Эгоизм

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 403 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. План

Настройки
Примечания:
В маленькую комнату вошёл молодой человек, на внешний вид от двадцати двух до двадцати семи, с синими волосами и ярко жёлтыми глазами, короткими уложенными волосами, в рубашке и пиджаке украшенный серебристым узором. На пришествие этого человека отреагировал один из ожидающий в этой комнате. Ему явно было неуютно, так что он решил хоть как-то занять время, заведя разговор. — Генри, Генри… Я до сих пор не понимаю, как тебя такого вычурного алабая взяли к нам? Чем руководствовались люди, что подбирали людей? Тебя можно за километр увидать и ни с кем не перепутать, а в нашем деле главное неприметность и железные нервы. Ходишь, как аристократ, показывая всем, какой ты у нас особенный. — Ну так я есть аристократ. Проговорил Генри с улыбкой. — И я том же! Зачем ты вообще вступил к Охотникам? И не говори, что защищать граждан это долг каждого аристократа или типа того… Мужчина, что сейчас возмущался был так же членом «Охотников на ведьм», Онноре. Тоже человек с бурной кровью, не уступающий в годах Генри, если не моложе. С бровями гусеницами и густыми каштановыми волосами. Одет же он был в серую униформу, как и большинство из Охотников. — Успокойся Онноре. Вставил своё слово третий находящийся в этой комнатке. Мужчина с русыми волосами, бородкой и взглядом орла. Полностью одетый в униформу Охотников. — Но меня всё же интересует, какова чёрта ты вырядился, как шут? Тебе плевать на устав? — Да нет же. Я просто только, что вернулся с задания, а именно с банкета. И это моя униформа. И в этот же момент послышался крик отчаянья. — Так! Стоп! Так это только нас заставляют гоняться за крысами в трущобах и канализациях? Пока некоторым выпадает, такая блаженная работёнка? Где справедливость? — Если благородные дамы увидят тебя, то они все разом разбегутся. Ахахахаха… — Заткнись! — Только не расплачься. — Только драться тут не надо. Успокойтесь. Ведёте себя, как малые беспризорные дети. Раз вы двое теперь здесь, то можно заходить. Заместитель ждёт. — Эрик, вот теперь ты ответь мне на вопрос. Почему господин Светлоний передал бразды правления этому малолетке? У него и опыта нет, да он даже в армии не служил. — А меня интересует, как тебя с такими знаниями и осведомлённостью вообще взяли к нам… — Ну я, в магии хорош. — Я не об этой спрашивал… Ну да ладно. Молодой Господин Нацуки, является героем всей Лугуники. Он смог победить несколько архиепископов. — Стоп! Стоп! Стоп! Архиепископов? Ты шутишь? Их не могут победить и несколько отрядов рыцарей! — Не перебивай. Раньше, он был рыцарем одной из кандидаток на престол, но по всем известному инциденту, вы знаете, что случилось. Но это не главное. Я уже был в команде с Нацуки до его повышения, и его планы безупречны. А в действии он ещё лучше. В его глазах сверкает желание победить, такое, как вам в жизни не светит. Так что слушайте его команды, и вы не помрёте. Вам двоим всё ясно? — Да. — Да! — Вот и хорошо. Входим. В маленькой комнате, где окно выходило на панораму реки и светло-синего неба. Сидел человек полностью уткнутый в карту. Его глаза бегали с одного угла карты, на другой, это казалось немного не нормально. Но услышав стук сапог, он сразу направил свой взгляд на троицу, пришедшую из-за двери. — Заместитель, Нацуки Субару. Эрик Эммануэль, Онноре дэ Бальзак и Генри Наваррский прибыли по вашему приказу. — Отлично. Молодец, пятый. И так, я вас всех сегодня собрал для того, чтобы рассказать о предстоящем плане. Но перед этим, доложите о своих заданиях. Начнём с восьмого. — Так точно. На данный момент дворяне не сильно обеспокоены, их больше интересует ситуация с выборами, чем какие-либо наши активности или активности культа. На данный момент большинство из дворян склонны к стороне Анастасии Хосин, они крайне падки на деньги, и им плевать, что она ураженец Карараги и владеет там связями с влиянием. Они наоборот рады этому из-за экономического благосостояния этого района, надеясь на экономическую интеграцию и противостоянию Волакии и Густеко. Так же её поддерживают множество зверолюдей по всему королевству. С другой стороны это крайне раздражает старое поколение дворян или по другому, старост. Они до сих пор вспоминают отголоски войны зверолюдей и крайне враждебно относятся к Анастасии из-за связей с ними. Но самые прозорливые дворяне положили свой глаз на госпожу Фельт из-за поддержки Райнхарда Ван Астрея. Они считают, что сила Райнхарда, как Святого меча, может подавить любой авторитет, хотя это отчасти правда. Причина почему на нас до сих пор не напали соседние Королевства это только из-за него и его подавляющей силы, дарованная самим богами. Тем более, недавно начали просачиваться слухи о том, что Фельт это дочь Форда Лугуники, а значит, что она прямая наследница престола. Но эти слухи не сильно поддерживаются дворянами, а сильнее распространены среди рыцарей, так же эти слухи не выходят за пределы высшего общества. Страшно было бы подумать, если обычный люд прознал про это. Присциллу Бариэль поддерживают дворяне тесно связанные с Империей Воллакией. У них всех есть единое мнение о том, что Воллакия должна поглотить Лугунику для того, чтобы объединить весь оставшийся континент, так же есть слухи того, что Присцилла является дочерью 76 императора Волакии, Драйзена Волакии. Но она не сильно поддерживается рыцарями и другими дворянами, что бояться слишком сильного влияния Волакии на нынечное положение дел в стране. Также её характер не сильно располагает тому, чтобы управлять страной. Её так же не сильно жалует обычные граждане. Госпожу Круш поддерживают консервативные дворяне, не желающие больших перемен, тем более она является представителем древнего дворянского рода, поддерживаемая армией и многими рыцарями, а так же любима народом из-за победы над Белым Китом и Культом Ведьм. Многим дворянам не нравятся её идеи о разрыве контракта с драконам, считая это богохульством и нарушением древних традиций. — Выводы? — В высших эшелонах крайне враждебное настроение, каждый ждёт нож в спину. И ни один не хочет мирится с другими. Так же подсчитать, кто выигрывает в гонке на престол крайне сложно. Хоть у нас в стране поддерживаются Курии, где один голос дворянина приравнен к 10 тыс. голосам крестьян, а голос рыцарей к 5 тыс. Невозможно узнать сколько крестьян поддерживают того или иного кандидата. Так что любая агитация направлена в сторону дворян и рыцарей. Но угодить всем крайне сложно. Сторона поддерживающая нейтралитет старосты. Им не нравится Анастасия из-за связей с Карараги и поддержке зверолюдей. Фельт из-за её низшего происхождения и стремлению уничтожить дворянство, как институт. Присциллу из-за связей с Волакией и некомпетентностью. Круш из-за богохульства на счёт разрыва договора с драконом. Вот такие дела. — Что на счёт Культа Ведьм? — На данный момент мы пытаемся разузнать на этот счёт. Но нам пока не хватило времени и возможности. Мы же не можем просто так вломиться в дома дворян… — Хорошо. Четырнадцатый, как дела в трущобах и окраинах города? — Мы успешно выясняли, как Культ попадает в город, минуя стражу. Под городом находятся катакомбы от старого города. Они перевозят грузы и людей в город с помощью туннеля в полях, замаскированный под погреб. Скорее всего они владеют и другими ходами, какие мы тщетно пытаемся выяснить. Если бы нам предоставили больше людей… — Пятый, как обстоят дела в городе. — В городе благодаря нашей активности, деятельность культа на время преостановлена. Так же мы не смогли выяснить кто является архиепископом отвечающий за столицу. Всех кого мы ловили были мелкими сошками или проповедниками среднего ранга. Никого влиятельного мы так и не поймали. Высшие эшелоны культа не входят в контакт с низшим, так что мы и не сможем их поймать. Но даже если мы и выясним, где находится архиепископ отвечающий за этот регион. Мы ничего не сможем сделать и поляжем всей организацией, при нападении на него. — Всё верно. Нападение на архиепископа является самоубийством, можете поверить моему опыту. Ладно. Хватит докладов. Посмотрите все внимательно на карту. Троя агентов смело посмотрели на карту лежавшую на столе их начальника. Это была городская карта столицы, полностью исчёркнутая крестами и кружками. Можно было заметить, что эта была крайне грязная работа. — Благодаря Сувейну, у нас наконец появилась важная вещь. А именно огненные камни. Наконец можно привести план "Примо" в действие. Кресты это места, где вам нужно будет подложить их. А во время фестиваля Лугуники, мы подорвём их. Паника охватит весь город, это развяжет нам руки. Так же мы заодно и подорвём все известные нам оплоты культа, катакомбы и трущобы. Да могут пострадать люди, но кого это волнует? Весь город будет на фестивале, а останутся только культисты, что не признают этот праздник. Жертв не миновать. Во время всей суматохи, отдельная команда будет проверять поместья дворян, другая просмотрит интересующие нас торговые компании. Главной целью операции собрать информацию для того, чтобы искоренить верхушку культа, а иначе мы будем рвать сорняки вечность, надо бить в корень. Собирайте любую важную информацию, даже если она не связана с культом. Это поможет нам для дальнейшего расширения информационной сети. Даю разрешение на устранение свидетелей, только подготовьте для этого орудия культа. Нас не должны рассекретить или всё пойдёт насмарку. Доложите всё своим частям. Так же в этом документе расписано всё, что должна сделать каждая из команд. Нацуки выложил три папки с цифрами 05, 08, 14. Все троя разобрали свои документы. — Брифинг окончен. Жалобы и возражения принимаются до конца недели. Это крайний срок. Оборудование будет выдаваться согласно планам. Обговорите на этот счёт с Сувейном. Свободны. Все троя отдали честь и вышли из комнаты. — Разрешение на убийство свидетелей? Пробормотал Онноре…
Примечания:
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)