Странные отношения.

PG-13
Завершён
275
автор
djuliasan соавтор
ellionss бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 15 063 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 109 Отзывы 40 В сборник

Четвёртая часть. Алкоголь.

Настройки
Примечания:
      По пути в Мондштат Люмин и Паймон встретили одну пару, — Беннета и Рэйзора.       — Люмин! — прокричал Беннет, помахав её рукой, — давненько не виделись, как ты?       — Привет, Бенни! У нас все хорошо, я взяла отпуск. Вот, идём с «Ваншу».       — Ого! А мне вот Рейзор подарил талисман удачи, погляди, какой красивый!       Парень протянул какой-то камушек. По лицу Беннета было видно, что он был очень счастлив. И кажется, даже не сомневался в себе?       — Красивый, я так рада за тебя! Теперь с тобой точно будет происходить только удача!       Люмин понимала, что это не какой-то дорогой камень, и у него нет никаких волшебных свойств. Но для Беннета он — дороже любого клада!       У Паймон, наглядевшейся на блестящий камень загорелись глаза:       — А это можно съесть?! — вскрикнула фея.       — Паймон! Чужое нельзя есть, да и к тому же это не съедобно.       — Оу… жаль, ладно, — поникла спутница.       — Кстати, Рэйзор, а как ты проводишь свои дни?       — Я… улучшил свои отношен-н-ния с Беннетом. Подарить ему талисман удачи, надеюсь, ему он понравился. А ещё, Беннет уч-чить меня общаться, — с запинкой произнес парень.       — Конечно же ему он понравился, ты видел его реакцию? А ещё он такой аппетитный! — проговорила Паймон.       — Да, думаю Беннет очень счастлив такому подарку. Рэйзор, ты большой молодец! И ты явно делаешь успехи в общении! — улыбнулась Луми, — Кстати, может прогуляемся все вместе, раз нам выдалась эта возможность?       — Мы никогда не против новых приключений! — сказал Беннет.       И вот, наши герои отправились в небольшие приключения, всем было весело. Они разговаривали на разные темы. Беннет весь путь хвастался талисманом, Рэйзор даже засмущался. Люмин шутила и рассказывала всякие истории, а фея летала около путешественницы. Вскоре, у порога в Мондштадт друзья разошлись. Люмин и Паймон отправились в город. У ворот они встретили Кэйю…       — Кэйа-а-а! — прокричала Паймон.       — Здравствуй, Кэйа. — сказала Люмин.       — Неожиданная встреча! Как раз вас я и искал, — усмехнулся капитан Фавониус, — Не против пойти в таверну и провести время со мной?       — Мы с радостью сходим, только не под каким предлогом я не буду выпивать. — проговорила Люмин, вспоминая свой не очень хороший прошлый опыт. Выпивая в последний раз, она разнесла половину таверны. Ох… долго же она всё убирала.       — Что ж, пойдемте.       Путешественница и её спутница последовали за Кэйей, и распрашивали по пути про его жизнь и как он проводит её. Многого они не узнали.       — Все хорошо, как всегда, впрочем. Как вы помните, я записался на курсы по писанию стихов. Более-менее научился, — произнес капитан.       — Ого-го! Паймон очень хочет послушать стихотворения от Кэйи!       — Конечно, может быть позже вам их зачитаю. — улыбнулся парень.       Около таверны они встретили Джинн и Дилюка. Они о чем-то общались, интересно о чем?       — Привет, Джинн, привет, Дилюк. — послышались слова от Кэйи.       — Приветствую, Кэйа! — поприветствовала парня, по совместительству коллегу, магистр.       Дилюк промолчал.       — Ну что же ты, Дилюк, не поздоровался даже. Не стыдно тебе? — высказала фея.       Мужчина повернул голову в сторону противного голоса, и, к удивлению, увидел Люмин и Паймон.       — Хм. Доброго дня. — поприветствовал всех владелец винокурни.       — Здравствуйте, господин Дилюк, — улыбнулась Люмин.       — Мы пройдём? — поинтересовался Кэйя.       — Да.       Дилюк и Джинн отошли куда-то подальше. Они говорили о чём-то секретном? Впрочем, неважно.       Войдя в таверну, Люмин заметила, что она была полупустой. Из-за чего это может быть? Хотя, возможно из-за подорвавшейся репутации винокурни. Ведь детективы раскрыли, что Аделинда съедала своих посетителей, а их кровью поливала виноград. Мерзость… Но, к счастью или сожалению, Кэйа и Люмин об этом не знали. Да и Дилюк быстро всё исправил, хоть и находился в состоянии шока.       Парень провёл девушек к столу возле бара.       — Мх, ну что, рассказывай что ли.       — Что именно? — немного смутилась Люмин.       Кэйа это заметил и ему стало очень интересно. В своей голове он придумал план, для узнавания всей, нужной ему информации. Он хотел споить девушку. Довольно жестоко, не так ли? Хотя. Что ещё можно ожидать от этого недо-алкоголика?       — Может, вина? Я угощаю, всё-таки, не каждый день такое услышишь от меня. — сказал с еле заметной ухмылкой парень.       — Пожалуй, откажусь. — Люмин была удивлена столь странному предложению.       — Да ладно тебе, встретились спустя так много-о-о времени. Не отказывайся. Я могу и обидеться. — Парень явно понимал, что долго путешественница бороться не может.       — Ладно… один бокал и всё.       — Хэй-й-й-й! Люмин, приди в себя! Ты чего, тебе нельзя пить! — вскрикнула Паймон.       — Я всего лишь один бокал, Паймон…       — Сейчас я всё принесу, секунду, дамы.       Спустя некоторое время Кэйя вернулся назад за столик. Парень заговаривал Люмин, тем самым добиваясь окончательного результата. На удивление даже Паймон не замечала всего происходящего, а спокойно поедала своё блюдо заказанное Кэйей. Люмин настолько увлеклась разговором, что и не заметила, что выпила сначала первый стакан, потом второй, потом бутылку.       — Люмин, так ты мне так и не рассказала про Ли Юе, как там обстановка? — с интересом спросил парень.       — А… да, — ик, — все хорошо.       — А если поподробнее расписать все события?       — Хм. Ну, я потеряла заколку, — ик, — представляешь?! Это такое плохое воспоминание. Потом мне её вернули, — ик.       — Кто же тебе вернул заколку?       — А. Помнишь, я рассказывала тебе о, своём знакомом, с которым я, — ик, — Ой. На чём я остановилась? — ик, — Я тебе говорила, что люблю медовое желе?! Кстати, Паймон прекрасная спутница! — ик, — Ох. Хочешь анекдот про хиличурла в лесу?! Идёт-идёт как-то хиличурл по лесу. Видит, дерево горит, — ик, — Залез в него, — ик, — и помер!.. Хи-хи, — ик, — А знаешь кто мне это рассказал? А я не скажу-у-у-у-у.       Паймон явно испытывала испанский стыд. Она давно не видела Люмин не в адеквате. Но, так как это её отпуск — она не стала как-то мешать. Распутываться то потом не ей. Феечка просто слушала бессвязный бред из уст Люмин. Но тут, кажется, в речи Люмин появился смысл?       Кэйя лишь молчал, и внимательно слушал, он явно не подозревал то, что путешественницу так распрёт.       — Ах да, Чайльд угостил нас, — ик, — подарил мне цепочку… Мы с ним провели много времени. Потом мы погуляли с ним и с Сяо. Но! — ик, — Это всё померкнет после того, как я расскажу, какой гриб нашла, когда шла сюда! Он такой КРАСИВЫЙ!       — Мх. Насчёт некого Чайльда и Сяо. Расскажешь поподробнее?       — Почему ты не спросил про гриб? — ик, — Ты тако-о-ой скучный! А Чайльд — это мой друг, с которым я, — ик, — хожу на спарринги каждый понедельник. Сяо — ик, — тоже мой друг, мы с ним ходили на, — ик, — праздник морских фонарей. Они оба хорошие! Пропустим некоторые детали! Я думаю, что вы, — ик, — подружитесь! — ик, — Кстати, — Люмин посмотрела на свои выдуманные часы на руке, — мне кажется, нам с Паймон надо уже идти.       — Куда же?       — Ухуху, а я тебе не скажу! Это же, — ик, — ты меня споил?! Я хоть и, — ик, — не в здравом рассудке, но я далеко не дурочка. Знаешь, это низко с твоей стороны… — ик, — Хи-хи, — Люмин жестикулировала себе. Господи, пожалуйста, ей больше не наливайте даже на собственной свадьбе и при встрече с братом! — думаю, — ик, — вы не ожидали такого поворота, да? Я, кстати, — ик, — тоже. Просто, когда я говорила… — ик, — Ладно, Паймон, пошли.       Паймон пребывала в состоянии, так скажем, лёгкого шока. Кэйя тоже.       — Ты всё не так поняла!       — Да-да, — ик, — всё именно так. За нас оплатишь всё сам.       Девушка встала из-за стола и вышла из таверны. Хоть ей это и далось с трудом, но она дошла до лавочки и села на неё.       — Паймон, наш «ик» план?       — Что? Паймон не будет говорить что-то! Люмин, у тебя же с головой не всё в порядке! Куда ты собралась?! Паймон против!       Девушка подумала. Ну, она старалась. После крепкого алкоголя думалось не очень.       — Знаешь, я без тебя, — ик, — пойду! Нужна ты мне больно!       Блондинка встала, гордо подняла голову, и пошла куда глаза глядят.       — Ты потом ещё ого-го как долго будешь просить прощения! А Паймон тебя не сразу простит! — послышался вскрик феи.       — Конечно!
Примечания:
275 Нравится 109 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)