Один день
31 марта 2021 г., 18:40
Примечания:
Я не сильна в стихах, но что-то написалось... Надеюсь, вам понравиться!
Одиноко снег летит,
За окном темно-темно.
В камине дерево трещит,
Согревая комнату теплом.
Ванюша за столом сидит,
Над бумагами склонившись
Дела политические
Вновь его ждут.
Нынче время не простое,
А для Вани — это горе!
Неважно чувствует себя,
Милый мой Ванюша.
Подойти к нему хочу
И, обняв, сказать:
— Россия, миленький, держись!
Мы с тобой, не плачь…
Счет жизни Ванечки
Считается веками
Сколь лет ему — не знаю я,
Но молюсь, чтоб жил он,
Жил…
За окном уж снег утих,
А Ванюша мой заснул.
Спи, Россия милый мой!
Набирайся сил,
Хоть ты и силен…
Тебя в макушку
Поцелую я
И укрою пледом
И останусь рядом
Волосы твои не седы,
Искрятся они
Как снег на свету.
Мирное сопение
Разноситься по комнате.
Я слегка приобняла тебя
И улыбнулась.
— Спи, Россия милый мой…
Примечания:
И да, по поводу фика "Моя работа". Продолжение будет! Но немного позже.