Разные

PG-13
В процессе
5
ur_fav_sensei бета
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 828 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

1 часть

Настройки
Это был обычный школьный день: каждый раз мои глаза вынуждены смотреть на такие знакомые стены коридоров, проходить кабинеты, с которыми связаны целые истории, и находить в толпе сонных, измученных школьников своих одноклассников. Не успев зайти в класс, на меня налетела с объятиями Кейт. *Кейт Мур — тринадцатилетняя девочка среднего роста, с длинными, как пшеница, волосами и большими светло-серыми глазами. Характером добрая, трудолюбивая, честная. Не знаю как я вообще терплю её, но… мне с ней что-ли комфортно. Познакомились мы ещё в начальной школе и с тех самых пор как-то общаемся. –Эми, как я рада тебя видеть! — радостно восклицает девочка, заключив меня полностью в своих маленьких, но таких ловких и крепких ручках. — Хах, Кейт, ты так скоро меня и задушишь! Мы не виделись всего один день, — я робко обняла её в ответ. — Ага, всего, для меня это целая вечность! — надув свои и так пухлые губы, на лице выражается что-то, «типа обиделась», однако эта мимолетная обида, по обычаю, куда-то вскоре улетучивается. Обычно к нашим объятиям присоединяется Элла. *Элла Стоун — девочка низкого роста, с длинными чёрными, как смородина, волосами и медовыми глазами. Характер у неё достаточно неоднозначный: с одной стороны она ангел во плоти, а с другой — демон из самой преисподней. На первый взгляд, Элла очень добрая, милая и скромная, однако временами способна немного подерзить. Дружим мы с ней очень давно. Полукровная волшебница. Да, конечно, звучит очень странно, мол «что делают такие волшебницы, как мы со Стоун, в магловской школе?» Ответ прост: просто сова не принесла письмо. Может быть пернатой и дали письмо, но она его не донесла или хуже того потеряла где-то за тридевять земель отсюда. Хотя, какая уже в принципе разница, нам и здесь хорошо. — Меня забыли, вот так вот, — в её голосе послышалась нотка грусти. Я замечаю подругу и направляюсь к ней. Распахнув свои руки для объятий, та, недолго думая, ныряет в них. –О, Эльчик, приветик. Как дела? — спросила я, всё так же обнимая её. –В порядке…да и кстати, где ты вчера была ВЕСЬ ДЕНЬ? Что мне сделать? Сказать как есть или соврать? Скажу правду, она все-же моя самая близкая подруга. –Эм, мне было очень плохо. А я вам не говорила? Замечательно Эмили! Просто браво! А кто секунду назад подумал, что лучше правда, чем ложь? Мерлинова борода, ну не могу я сказать, что весь учебный день я просто-напросто прогуляла. Ну, вот не было у меня настроения учиться! И тем более я и так знаю все предметы на «отлично». — Нет! — синхронно сказали обе девочки и уставились на меня взглядом, который никому не пожелаешь встретить лицом к лицу. — А что вы на меня так смотрите? Нет, я, конечно, понимаю, что я красивая, и всё такое…но так на меня смотреть не надо! — Ах, я тебя сейчас сумкой тресну! Будешь знать как не предупреждать! — Мур берёт свой портфель и бежит за мной. Все те, кто стояли неподалёку косились на это нелепое зрелище, издавали смешки или перешёптывались между собой, однако не обращая внимания на это, я продолжала уносить свои ноги, пока меня Мур не пришибла своей килограммовой сумкой. А Стоун глазела на нас и вертела головой, то в одну, то в другую сторону, при этом держа мою и свою сумки. В один миг до моих ушей донёсся спокойный, но звонкий голос Эллы: –Девочки, хватит. В ту же секунду я останавливаюсь как вкопанная. Чувствую, что в мою спину врезается Кейт. Мои ноги дрогнули и я слегка пошатнулась. Либо мне это послышалось, либо Стоун и в правду так громко сказала. Я обращаю внимание на учеников: все также занимаются своими делами, никто и бровью не повёл в нашу сторону. «Странно», пронеслось это в моей голове. Выхожу из собственного транса, поворачиваюсь к подругам. Кейт пытается привлечь моё внимание, а Элла просто смотрит на меня и ухмыляется, как будто прочитала мои мысли. Повременив, я тоже начинаю ухмыляться. Стоун глазами показывает куда-то в сторону стены. Я поворачиваю голову и моё внимание временно переключилось на школьные часы. –До начала урока осталось три минуты, — сообщает блондинка. Она же первая прервала наше молчание. Мур, вот тебе везде надо совать свой любопытный нос. Что ты лезешь не в своё дело? Святой Мерлин, как я до сих пор общаюсь с тобой, и как-то умудряюсь смеяться над твоими идиотскими шутками? Мои мысли прервал противный звонок, который своим звучанием сообщает о начале первого урока –истории. Они что-ли сговорились? То сначала эта несносная блондинка, а теперь и школьный звонок?! Супер! Как обычно, в классе стоял шум, пока не явился учитель. Я сидела за партой и задумчиво смотрела в окно. Интересно, как там сейчас Гарри? Что он делает? Может быть он на уроке или у него перемена? Как там вообще в Хогвартсе? Нет, Гарри, конечно, присылал мне колдографию замка, но какой он на самом деле? Эх, надеюсь мне все же придёт письмо. Надеюсь… Попытки Кейт достучаться до меня были безуспешны, поэтому, разозлившись, девочка со всей силы тыкнула в меня карандашом. От внезапной боли я завизжала на весь кабинет, тем самым, привлекая к себе всеобщее внимание. — Мисс Поттер, у вас всё хорошо? — стоя у доски, учитель, приподнял, изгибая, свою чёрную бровь и посмотрел на меня. А ты как думаешь?! Мне сейчас карандашом чуть спину не проткнули, и ты ещё спрашиваешь, всё ли у меня в порядке?! Нет! –Да, — кое-как выдавливаю я, одновременно поглаживая тыльной стороной руки спину. — Я могу продолжить урок? — невозмутимо и с безразличием к собеседнику поинтересовался преподаватель. Вот гад. Даже не спросил, не нужна ли мне помощь? Что за люди пошли. — Да, извините, — быстро прозвучали, как порванная струна, слова и подаждав, когда учитель отвернётся, я повернулась к Мур, сверля её злобным взглядом. — Ну наконец-то, Ваше Величество соизволила посмотреть на меня! — хоть она и говорила шёпотом, но по её голосу можно было понять, что девочка не довольна. — И, что же ты хотела у меня узнать, что чуть мне дырку в спине не сделала? — говорю также шёпотом, чтобы учитель нас не услышал. Девочка огляделась по сторонам, убедившись, что нас никто не подслушивает, наклонилась ко мне вперёд и начала шептать: –Тебе, Гарри, что-нибудь писал? Эта блондинка окончательно меня решила выбесить?! Какая ей разница, что писал мне Гарри?! С чего она вообще взяла, что он что-то будет узнавать про неё?! Мерлин, какая она наивная. — В плане чего смотря, — мой ответ был «суше», чем я думала сказать. — Ну, в плане… В смысле «в плане чего»? Он тебе просто писал что-нибудь? Спрашивал про кого-нибудь? Про меня? — спросила она, нервно перебирая пряди волос. Последняя фраза повергла меня в шок, я застыла на месте и в упор глазела на неё. Дамочка, вы случаем головой не ударялись, там об стену, или же по дороге в школу кирпич на голову не падал? С каких это пор мой брат будет спрашивать про тебя? Мерлинова мать, какая же ты глупая и наивная. — Нет, он ничего не писал, — холодно отвечаю я. Краем глаза я заметила, что Кейт заметно погрустнела и прежний запал испарился, словно его никогда и не существовало. Она, кивнув головой, молча продолжила писать за учителем. Целый день я провела с Эллой: мы бесцельно слонялись по школе и её окрестностях, смеялись, шутили, даже с началкой посидели. А блондинка с того момента, когда узнала, что Гарри Поттер ничего про неё не спрашивал, да что там не спрашивал, не писал вообще, сидела поникшая весь оставшийся день. Приняв решение, что не хочу оставить сидеть и попросту грустить подругу, я приносила ей булочки со столовой, звала к нам с Эллой, но Кейт категорически отказывалась. С этим было нечего поделать и я больше не подходила к блондинке, поразмыслив, что она хочет побыть одна. *** Я с Гарри живём у наших родных дяди Вернона и тёти Петуньи, и с их обожаемым сыночком Дадли. Мерлин, как же я ненавижу эту семейку! Но деваться некуда, к сожалению, сейчас мне одной приходится слушать их нарекания о том, какой я «ужасный ребёнок», «бездельница» и т.д. Когда Гарри уехал в Хогвартс, мне стоило начать полагаться только на себя, поэтому теперь на мои плечи легло расхлёбывать всю эту кашу. А он там, наверное, лежит, отдыхает, машет там свой палочкой туда-сюда. Когда же и мне придёт это чёртово письмо? А может оно и вообще не придёт. Зачем вообще надеяться на то, чего никогда не произойдёт? А я ещё про Мур что-то заикалась, что она наивная. Ну, как говорят: «Надежда умирает последней». После школы я пообедала, переоделась и села делать уроки. Домашки задали немного, поэтому долго мне не пришлось засиживаться. Завершив все дела, я легла спать. Что же касается спального места, я с Гарри спим на маленьком чердаке. Как-то раз я задала дяде Вернону вопрос: «Почему я и Гарри живём на чердаке?» На что и получила ответ: «На вас двоих нет мест, ещё я буду тратить свои деньги на вас?!» Тогда, конечно, было обидно, что родному дяде жалко денег элементарно даже на одежду, не то, что на комнату побольше. Однако, сейчас, проживя тут немало лет, можно давно уже «поставить крест» на счастливую жизнь. На чердаке, где нас поселили, места для нас двоих оказалось мало, но мы как-то уместились. Ничего, даже если и чердак был маленький, так ещё и приходилось делить одну кровать, меняясь каждые два дня. Славные были времена: мы постоянно шутили, подкалывали друг друга, дурачились, дразнили Дадли, поэтому часто получали подзатыльники от дяди Вернона и тёти Петуньи, но было весело. Я делилась с ним своими секретами и проблемами, а он меня постоянно поддерживал и утешал. Также и я выполняла роль слушателя для братишки. Эх, честное слово, я скучаю по тому времени и по самому Гарри.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)