Часть 1 Приезд Мерген
31 марта 2021 г., 19:24
~Анатолия~
Халит паша уже давно назначет бейлербеем Анатолии. Мерген спокойно читала книгу, но тут послышылся голос стражника:
-ДОРОГУУУУУ, Гастан Султан ХазретЛири
Мерген встала:
-Матушка? Зачем вы пришли?
-Твоя тётя снова угражает мне — уставши сказала Гастан
— И что же на этот раз?! — со злостью сказала султанша
— Говорит убьёт меня. Сначала тебя потом меня.
— Ну нет это ей с рук не сойдёт! — твёрдо ответила султанша
— Вот по этому я хочу защитить тебя! Лале обизумела от зависти! И я боюсь за тебя!
— Но что она сделает нам? У неё нет никого кроме одного верного слуги и мужа.
— Нет. Она окружила себя сторониками. И выжидает моей оплошности.
— И что вы сделаете мама?
— Я решаю отправить тебя в Стамбул к моему брату Султану Сулейману
— Нет мама! Я останусь здесь! С тобой!
— Как же ты не поймёшь?! Лале хочет ударить меня по самому больному месту! Она хочет навредить тебе! И я боюсь за тебя…
— Я всё понимаю мама! Но с момента когда мы виделись с дядей прошло 8 лет... И.. Вероятно он не примет меня...
- Что говоришь?! Мой брат всегда поддержит и поймёт меня и тебя! К тому же я уже послала письмо в столицу и Повелитель рад принять тебя
- Хорошо мама. Когда я еду?
- Сегодня. Можешь собирать вещи
- Хорошо
POV Мерген
Мама ушла а я позвала свою верную служанку - Чичек
И сказала что мы едем в столицу
Я собралась и мама ждала меня у кареты она дала мне обычный кулон с красным камнем и сказала что моя бабушка ныне покойная Хафса Султан подарила его я села в карету....
Примечания:
И да Лале просто ненавидит Гастан. Потому что у неё есть муж и он назначен бейлербеем Анатолии, а её муж просто пьет без остоновки
Простите что такая маленькая часть просто это мой первый фанфик
https://pin.it/3rlM5kC
Кулон Мерген