Часть 5 Признание
7 апреля 2021 г., 21:45
Так и началась учёба Мехмеда. Хоть он всё знал он делал вид будто бы не знает языка ведь он хотел находиться рядом с возлюбленной. Вот так прошёл месяц Мехмед и Мерген подружились и почти что всё делали вместе. Никто этого не заметил. этой симпатии или какой-то связи нет. Мехмед говорил матушке что просто интересно посмотреть как Мерген делает отвары. Мехмед спокойно сидел и как всегда думал вдруг в дверь постучали 《Войди》послышылся голос Мехмеда. Вошла Михримах:
- Есть проблема Мехмед
- И какая же Михримах?
- Отец хочет отправить тебя в санджак
- Правда?! - с радостью спросил Мехмед
- Да - с грустью сказала Михримах
- Вау! Так это же класно! Почему ты не рада за меня?
- Потому что вы разлучитесь с Мерген! Не будет постоянных прогулок вместе! Не будет влюблённых взглядов! Нечего не будет Мехмед! Ты это понимаешь?!
Тут то Мехмед понял что больше не будет её рядом
- У меня есть план - сказал Мехмед и пошол в сторону комнаты Мерген Михримах побежала за ним
Вот он уже в её покоях смотрит на возлюбленную
- Выйди Михримах - твёрдо сказал Мехмед
Михримах вышла
- Что такое Шехзаде?
- Я скоро уезжаю в санджак
- Д-да? Х-хорошо - дрожашим и грустным голосом произнесла султанша
- Мерген - Мехмед до тронулся до её щеки от чего она вздрогнула
- Я знаю что ты любишь меня! И я тебя тоже! Я тебе потом расскажу откуда я знаю и т.д. у нас сейчас нету времени на это! Ты ведь любишь меня? Согласна ли ты быть моей женой? - заглянув в глаза возлюбленной сказал он
- Д-да. Я люблю вас! И готова выйти замуж за вас! - он тепло улыбнулся
- Тогда пошли! Повелитель даст добро я знаю!
Pov Мерген
Мы с Мехмедом пошли в покои падишаха. Он знает то что я его люблю. Но знает ли насколько? Если нет..... то пусть знает! Я бесконечно могу говорить тебе слово " люблю" крутились мысли в моей голове
И вот мы уже стоим у двери и как оказалось Хюррем Султан тоже там
Мы вошли держась за руку и поклонились. Мне было безумно страшно.
- Что случилось Мехмед?
- Повелитель! Не знаю одобрите вы или нет но мы с Мерген любим друг друга и готовы заключить никях!
Тут мы увидели как Султан и Хасеки тепло улыбаются. Мы нечего не поняли и перегленулись
- Сын мой - начал падишах - Дело в том что мы как раз это и обсуждали
Мы в шоке стояли с Мехмедом хлопая глазами
- Дело в том то что я уже давно заметила эту симпатию между вами и решила расказать повелителю - сказала Хасеки
- Чтож раз вы любите друг друга то я дою согласие и подготовку уже начали
Продолжение следует........
Примечания:
Фух....
Надеюсь вам понравилась глава🤭