Предначертанная судьбой случайность

NC-17
Завершён
175
1
автор
essteeli бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 51 600 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник

Вторая глава. Флэшбэк

Настройки

Валери

      Возможно, родись я в более благополучной семье, все было бы по-другому. Была бы и любовь, и забота, в конце концов, нормальная жизнь маленького ребёнка. Не знаю, почему это случилось именно со мной, но видимо так было нужно.       Родилась я в Детройте, обычном и примитивном городе. В самой обычной больнице, но не в самой хорошей семье.       Отец никогда не работал, да и не стремился к поиску этого занятия. Мне кажется, что его больше привлекали бары и море выпивки. Даже больше чем я и моя мама.       О матери я помню лишь то, что она была красивой и очень нежной. У неё были каштановые волосы по плечи, миниатюрная фигура и добрые, зелено-изумрудные глаза. А ещё очень красивый и мелодичный голос. Я всегда вспоминала ее колыбельные, они успокаивали и дарили некую надежду на то, что все ещё может наладиться.       Вот только, она умерла, когда мне было пять лет.       После ее смерти отец все чаще стал приходить домой более злой и частенько вымещал свою злобу на мне. Все что я помню, это сплошные побои в пьяном бреду моего папаши.       Мне было всего девять лет, когда я решила сбежать из дома. Улицы Детройта не место для маленькой девочки, но находится дома я больше не могла. Спина ужасно болела после очередного «возвращения» домой моего папочки.       Flashback       Сидя возле старого телевизора я пыталась найти хоть какие-нибудь каналы, но он упорно отказывался работать.       Дома не было отопления, так как все деньги отец спускал на выпивку, а из-за сильного ветра и ливня всё становилось ещё хуже. Укутавшись в свой старый кардиган, я изо всех сил старалась согреться, но это было бесполезно. Мне повезло, что хоть поесть смогла у соседки, а то бы с голоду я умерла раньше, чем от холода.       Стрелка на часах перевалила за полночь. В надежде, что отец уснул в баре и до утра не вернётся, я собиралась идти спать, как вдруг…       Входная дверь резко отворилась, и в дом ввалилось тело моего отца, от которого ужасно несло перегаром.       Как можно быстрее я побежала наверх и спряталась в шкафу у себя в комнате, который частенько становился моим «убежищем».       — Где ты, маленькая дрянь?! Снова решила спрятаться? – ужасные пьяные вопли разнеслись по всему дому. Я сжалась ещё сильнее, закрывая глаза и прикрывая ладошками уши, стараясь даже не дышать.       Лишь бы не нашёл. Лишь бы не нашёл.       Но когда я услышала тяжёлые, приближающиеся шаги то поняла, что на этот раз мне не избежать ещё пары сломанных костей и синяков.       — Попалась…       Дверь несчастного старого шкафа со свистом открылась, срываясь с оставшихся петель. Меня насильно вышвырнули из моего «укрытия» и впечатали в бетонную стенку.       Воздух резко вышел из лёгких, а от сильного столкновения перед глазами начало все плыть.       — Я предупреждал! – крикнул отец и пнул меня ногой в живот, — Сколько ещё ты будешь перечить мне?! – следующий удар пришелся мне по лицу. Кажется в этот раз губа разбита намного сильнее чем в прошлый, — Мне следовало придушить тебя сразу после смерти твоей мамаши! Но нет, ты продолжала испытывать мое терпение!       После ещё парочки ударов, которые сопровождались криками и руганью, я постаралась подняться и выбежать из комнаты, но в последний момент меня сковала ужасная боль от удара в спину. В глазах появились звездочки, а кончики пальцев начали покалывать. Я упала на пол вместе с обломками старого стула, которым очень удачно в меня швырнули.       Последнее что я помню, это слова отца перед тем, как он покинул мою комнату:       — Ненужная, бесполезная паршивка. От тебя только одни проблемы, – после этих слов я отключилась.       Очнулась уже утром. Было около шести часов. Солнце даже и не думало выглянуть из-за огромных серых туч. Погода была столь же отвратительная как и мое состояние. Очередные синяки по всему телу, а ещё, кажется, переломанные рёбра, но нужно было срочно убираться. Куда угодно лишь бы подальше отсюда.       Спустившись на первый этаж, я обнаружила отца спящим на дряхлом и старом диване возле телевизора, который с ночи так и не заработал. Как можно тише я прошла к двери и быстро выбежала на улицу.       Конец flashback       В такую рань было достаточно холодно, учитывая то, что была середина осени. Мои старые и потертые ботинки промокали каждый раз, когда я наступала на лужи, оставшиеся после вчерашнего ливня. Штаны испачкались в грязи, которая отлетала в разные стороны от моих быстрых шагов. Я не знала куда иду, но точно и ясно осознавала, что подальше от своего «дома».       Свернув в очередной переулок, я увидела компанию троих парней. Стараясь пройти как можно быстрее и не обращать внимание, я шла вдоль противоположной стены, но, как обычно, удача обошла меня стороной. А может она вообще не знает про мое существование?       — Эй, мелкая, ты че тут забыла? – один из них окликнул меня и начал приближаться с остальными.       — Это наш район, а за пребывание здесь нужно платить! – они уже успели окружить меня и перегородить все пути к бегству.       — Я…я не знала. У меня нет ничего. Мне просто нужно уйти и все. Я не собираюсь тут задерживаться. – но не успела я договорить, как меня прижали двое бугаев и начали прожигать странными взглядами.       — Знаешь, мне не важно, как долго ты тут будешь. – слишком спокойно сказал третий парень и подошёл ближе.       — Повторяю, нужно заплатить. И раз у тебя нет денег, расплатишься по-другому, – он хищно облизнулся и начал дико смеяться. Его настроение подхватили и остальные парни.       Мне было жутко страшно и я заорала из последних сил, но меня быстро заткнули сильной пощёчиной. От такого удара у меня закружилась голова, ведь я ещё не оправилась от ночного побоища, а разбитая губа снова начала кровоточить.       Парень, который стоял напротив, начал быстро стягивать с меня кардиган и свитер.       По счастливой случайности, мне удалось укусить одного из держащих меня извращенцев. Когда их хватка ослабла, под действием адреналина и сумасшедшего страха мне удалось вырваться.       Сломя голову я выбежала из этого злополучного переулка, но стоило только свернуть за угол, как я врезалась в кого-то.       — Эй! Ты слепая что ли?! – подняв голову, я увидела мальчика. На вид он был старше меня где-то на год или два.       Немного смуглая кожа, как от слабого солнечного загара, темно-каштановые волосы, растрёпанные в разные стороны, и глубокие карие глаза, которые выражали крайнее недовольство от такого столкновения. Его шрам на левой брови, почему то остро врезался мне в память. Интересно, как он его получил? Может его тоже били?       — Ты че, ещё и глухая? Отвечать собираешься? – только сейчас я услышала его недовольный голос. Мальчишка был выше меня на целую голову, поэтому я смотрела на него снизу вверх изучающим и просящим о помощи взглядом.       Спустя пару секунд я пришла в себя и вспомнила, что за мной гонятся и что будет, если меня смогут догнать.       — П…пожалуйста, помоги мне! Они…они… – сбитое дыхание от бега и страх за свою жизнь не давали нормально говорить.       — О чем это т… – не успел он договорить, как перед нами остановились те самые парни, от которых я упорно пыталась сбежать.       — Вот она! Ну все мразь, тебе конец! – один из них достал нож из кармана и стал приближаться.       — Встань за мной. – почти шепотом сказал парнишка и заслонил меня собой. Я видела, что он не боится их. Но то, что было дальше, меня удивило ещё больше.       Он с легкостью смог увернуться от ножа и перехватить его из рук «насильника». Так же ловко он нанес удары в ногу и живот нападавшему и откинул его в сторону вместе с оружием.       — Бежим! – это было сигналом. Мальчик схватил меня за руку и потащил за собой. Мы бежали так быстро, как только можно было и через пару кварталов те двое упырей отстали, а мы смогли спокойно восстановить дыхание.       — Что ты вообще делала в той подворотне? Тебя не учили, что нельзя ходить по таким местам?! Особенно одной! – он продолжал отчитывать меня, но в голове у меня было совсем другое, — Умереть зах…       — Я сбежала из дома, – перебила его. Не знаю, зачем решила я решила рассказать об этом, зачем вдруг доверилась незнакомцу, но держать эти эмоции в себе я больше не могла, — Уж лучше остаться на улице, чем снова вернуться туда.. – говорила как можно тише, но он все же услышал.       — Твоя губа…       — Что? – увлечённая своими мыслями, я не заметила как пристально он смотрел на мое лицо.       — Это ведь не те парни сделали. Твоя губа уже была разбита, ведь так? Ты поэтому сбежала…– последнее прозвучало как утверждение. Как будто он сам для себя уже что-то решил.       — Это не важно. Я не вернусь туда... – старалась сказать это как можно увереннее.       — Идём, нужно обработать. – после этих слов меня потащили в сторону круглосуточной аптеки, — Стой тут, я быстро. – итак меня оставили стоять возле входа в здание.       Прошло около десяти минут, как мой «спаситель» выбежал с пакетом лекарств и опять потянул меня за руку вслед за собой.       — Ты что, украл их?! – возмутилась я. Ведь то, как мы ускорили шаг, ясно дало понять, что он ничего не покупал.       — Какая разница? Тебе ведь нужно обработать раны. – он был прав, а мне не оставалось ничего, кроме как принять его помощь.       После недолгих поисков подходящего укрытия, мы решили остановиться в заброшенной школе, которую закрыли из-за бушующего на тот момент вируса.       — И куда ты теперь пойдёшь?       — Не знаю. Но ведь это тебя уже не касается, верно? – я не очень хотела отвечать на этот вопрос, так как он ставил меня саму в тупик, но и грубить я не собиралась, само вышло. Закончив с обработкой моих ссадин, мальчишка встал и начал собирать лекарства обратно в пакет.       — Да, ты права. Ну что же, удачи, маленькая беглянка. – после этих слов он улыбнулся мне и собирался уйти, но я окликнула его.       — Подожди! Как тебя зовут?       — Марк. – после этого он развернулся и выскочил в разбитую оконную раму, оставляя меня в полном одиночестве.       — Спасибо за все, Марк... - прошептала я в пустоту.
Примечания:
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник