Предначертанная судьбой случайность

NC-17
Завершён
175
1
автор
essteeli бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 51 600 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник

Шестая глава. Флэшбэк

Настройки

Валери

      После моей встречи с Марком прошло две недели. Жить на улице оказалось гораздо сложнее, чем я думала, но все равно лучше, чем в том доме.       Приходилось вечно красть и ночевать на заброшках, а иногда даже на свалках. Хорошо, что у меня остался тот пакет с лекарствами, и я смогла полностью избавиться от ссадин и ран.       Из-за наступления зимы становилось все холоднее и это значительно усложняло мое пребывание на улице. Нужно было искать тёплую одежду, а это значило, что опять придется красть, ведь денег у меня совсем не было.       Зайдя в небольшой магазин одежды, я старалась быть как можно незаметнее. Мне всего-то нужен тёплый шарф и какая-нибудь куртка.       Подгадав момент, когда кассир обслуживала клиента, а консультанта по близости не было, я схватила первую попавшуюся зимнюю куртку и быстро направилась к выходу. Уже почти выйдя из здания, меня ухватили за локоть и резко дернули назад.       — Решила сбежать, мелкая воровка?! Ну уж нет! Либо плати, либо я вызываю полицию! – на меня злобно уставилась толстая женщина-консультант. От сильной хватки женщины у меня заболела рука, но как бы я не вырывалась, уйти мне не удалось.       Вот тут я и попалась.       После этого случая меня отправили в приют, ведь как позднее выяснилось, отец умер от передозировки в каком-то баре, а опекунов у меня больше не осталось.       Честно, пока я бродила по ночным улочкам Детройта, то где-то в глубине души надеялась на то, что отец одумается и начнет меня искать. Но это были лишь детские фантазии и надежды, от которых больше не осталось и следа.       Теперь я действительно осталась одна.       В приюте было чуть лучше, чем у меня дома. Там хотя бы кормили, давали чистую одежду и били лишь за проступки, а не просто так. В этом месте я познакомилась с одной девочкой, которая своим присутствием могла придать мне уверенность в себе и поднять настроение.       Эшли Кронк. Милая брюнетка с большими светло зелеными глазами. На тот момент ей было одиннадцать лет, и она стала моей единственной подругой. Она помогла мне освоиться и всегда поддерживала. Шелли отдали сюда родители в шесть лет, но она до сих пор не знает почему. Говорит, что они просто конченные мудаки, которые решили по-быстрому избавиться от ребенка.       Девчонка была с характером и не из робкого десятка, поэтому при любом удобном случае начинала драки с парнями. Из-за этого ей всегда влетало от воспитателей, но ее это не останавливало.       Мы очень часто сидели на заднем дворе приюта и болтали на разные темы. Я рассказала ей про отца и про то, как сбежала из дома. Рассказала и про Марка, как он помог мне и спас. На этом моменте Шелли начинала громко улюлюкать и говорить, что я влюбилась. Я тогда густо краснела и все отрицала, но сама прекрасно понимала, что этот мальчик очень запал мне в душу. Не каждый поможет незнакомке в такой ситуации, а потом ещё будет обрабатывать ее раны.       Начнём с того, что не каждый обратил бы на меня внимание, ведь он также мог пройти мимо и сказать, что это не его проблемы, но Марк остановился и спас меня.       Я этого никогда не забуду.       Прошло уже шесть лет с момента моего пребывания в этом приюте. За это время я пыталась сбежать раз двадцать, а то и больше, но всегда что-то шло не так.       Я уже решила оставить надежды и просто дождаться момента, когда меня добровольно отсюда выпустят, но в эту ночь все изменилось.       Меня разбудил скрип деревянного пола и тихие шаги, которые медленно приближались ко мне. Открыв глаза, я увидела крадущуюся к моей кровати Шелли. На ней была надета чёрная толстовка с капюшоном, темные джинсы и кроссовки. Она жестом указала мне молчать и подняться с кровати. В комнате, где я спала, находилось еще три человека, которых будить уж точно не стоило.       Я не очень ладила со своими соседями и при любой возможности они сразу шли рассказывать обо всем воспитателям. Крысы мелкие.       — Что ты тут делаешь? Тебя могут заметить. – стараясь говорить как можно тише и оглядев спящих ребят, я продолжала вопросительно смотреть на подругу.       — Одевайся, нам пора уходить отсюда. Давай, живее. – она кинула в меня такую же черную толстовку и джинсы. Я больше ничего не говорила и принялась быстро одеваться. Завязав волосы в хвост, и натянув свои ботинки, мы тихо направились в сторону выхода.       Успешно выйдя из комнаты, нам предстояло так же аккуратно и быстро преодолеть коридор с комнатами воспитателей. Когда оставалось совсем немного до выхода, я нечаянно задела рукой декоративную вазу, которая начала шататься и падать. Благо мне удалось быстро ее поймать и вернуть на место.       Входные двери всегда запирали на ночь, так что Шелли пришлось воспользоваться шпилькой, чтобы открыть нам доступ к свободе. Когда мы оказались на улице, то со всей мочи побежали к воротам. В этот момент нас заметил охранник и кинулся вслед за нами.       — Стойте! Живо остановитесь! – он орал так громко, что точно смог разбудить всех в здании. Хорошо, что мы с Шелли все это время любили повисеть на турниках и часто занимались спортом, поэтому быстро смогли перелезть через высокий забор и оказаться за пределами этого чертового приюта.       — У нас получилось! Видишь! Мы смогли! – подруга уже во все горло кричала, пока бежала рядом со мной.       Я не могла в это поверить. У нас действительно получилось.       Приют находился в какой-то глуши, так что пробежав достаточно большое расстояние и спрятавшись в заброшенном сарае, мы наконец смогли перевести дыхание.       — И…куда дальше? – я говорила отрывками, так как было очень трудно дышать.       — Все уже продуманно. Ты же помнишь Маргарет, которая ушла в прошлом году? – конечно, я ее помнила.       Маргарет Блэйк была самая старшая из нашей компании. У неё были шикарные рыжие волосы и голубые глаза. Она всегда ассоциировалась у меня с моделью или какой-нибудь актрисой, так как была очень красивой.       Я больше общалась с Шелли, но Марго тоже была хорошей. Она научила меня танцевать и краситься. До сих пор не знаю, откуда у неё была косметика, ведь все «ненужные» вещи забирали и постоянно обыскивали комнаты. В прошлом году ей исполнилось восемнадцать, и ее отпустили. Больше я о ней не слышала.       — Да, а причем она тут?       — Так вот, Марго уехала в Ванкувер и устроилась там работать в баре, а на днях она мне сообщила, что у них освободилось два рабочих места. На счёт жилья не волнуйся, она предложила пожить у нее. – Шелли говорила так быстро, что я ели улавливалась суть, но предложение было отличное. Только оставалась одна проблема...       — Это все замечательно, но как мы попадем в Ванкувер? У нас даже денег нет. — после этой фразы перед моим лицом возникли несколько купюр.       — Стащила у охранника. Нам они нужнее, – подруга сделала непринужденное выражение лица и улыбнулась, засунув деньги в задний карман своих джинс, — Теперь нам нужно добраться до ближайшего вокзала и купить билеты на автобус. – она поднялась, отряхнула пайту и протянула мне руку.       — Но ведь сейчас около трёх часов ночи. Вокзалы откроются через часа два, а то и три. – я сложила руки на груди и выжидающе уставилась на Шелли.       — Да ладно тебе. Нам как раз топать туда часа три. – она улыбнулась и потянула меня в сторону выхода.       Действительно, шли мы очень долго. Было ощущение того, что ноги вот-вот отвалятся. Когда мы добрались до вокзала, была уже половина шестого. Быстро купив билет на автобус, и усевшись в зале ожидания, можно было вздохнуть спокойно.       Через час подъехал наш автобус, и мы смогли занять свои места. Облокотившись лбом о стекло, я глубоко вздохнула и начала проваливаться в сон.       «Теперь все будет по-другому» — последнее, о чем я подумала, а после автобус тронулся с места.       Дорога заняла чуть больше суток. Было очень тяжело переносить такое расстояние, но ради свободы можно было и потерпеть.       Когда мы добрались до точки назначения, то Шелли сразу побежала к телефонной будке, а я осталась ждать ее на улице.       В Ванкувере все было по-другому. Светило солнце и было ясное небо. Тут было легко и свежо. Совсем не как в сером, пропитавшемся грустью и сыростью, Детройте. Я стояла и наслаждалась яркими лучами солнца, как меня окликнула подруга.       — Марго ждёт нас в баре. Я пока вызову такси, а ты можешь пойти взять нам поесть. – она впихнула мне мелочь и отправила к автомату с едой.       Через минут десять подъехало наше такси и мы отправились к старой подруге.       Я смотрела на этот город через стекло автомобиля с большим любопытством и восхищением. Он был таким красивым и живым. Впервые за долгое время у меня появилось чувство жизни и свободы, а не простого существования и выживания. Все это было так нереально, и я начала думать, что просто сплю, а когда проснусь, то снова окажусь в том приюте.       Но это был не сон...       Вскоре мы подъехали к тому самому бару, на входе которого нас ждала Маргарет. Ее волосы были собраны в аккуратную причёску, а надета на ней была форма официантки. Она подбежала к нам и сильно обняла.       — Я так рада вас видеть. Как же хорошо, что у вас все получилось, то место стоило покинуть еще раньше. – она смотрела на нас с огромной улыбкой и радостью в глазах, — Пойдем, я представлю вас администратору! – девушка развернулась и направилась вглубь здания, а мы последовали ней.       Внутри все было сделано просто изумительно. Шикарный зал с красивой подсветкой, приглушенный свет и негромкая музыка. В некоторых местах стояли кожаные белые диваны, а так было очень много обычных столиков. Большой танцпол и широкая сцена, возле которой располагался бар с огромным ассортиментом выпивки.       — Сейчас посетителей немного. Все веселье начинается ближе к вечеру, – тихо сказала нам Марго, а после завернула за угол и остановилась у дверей в кабинет администратора. Немного подождав, она постучала и зашла вовнутрь, также приглашая нас, — Мисс Линк, извините, я привела девочек о которых вам говорила. – через пару секунд на нас посмотрела молодая девушка, лет двадцати пяти.       У неё были короткие русые волосы и серо-голубые глаза. Она встала, и я смогла рассмотреть ее красивое обтягивающее алое платье, которое было выше колен и держалось на одних бретельках. Девушка обладала отличной фигурой, которую данный наряд только подчеркивал.       Когда она вышла из-за своего стола, то я заметила на ее ногах красные туфли на высокой шпильке, которые отлично сочеталось с нарядом. Администратор осмотрела нас и мило улыбнулась.       — Сколько вам лет и как вас зовут?       — Я Эшли Кронк. Мне семнадцать. – Шелли ответила первая и быстро взглянула на меня.       — Валери Роуз. Пятнадцать лет. – девушка напротив продолжала изучать нас взглядом, от этого мне становилось некомфортно.       — Меня зовут Лорейн Линк, приятно познакомится. Нам требуется танцор и ещё одна официантка. – она облокотилась на свой стол и сложила руки на груди.       — Я… я умею танцевать. – мой голос звучал слишком неуверенно и тихо, но Лорейн посмотрела на меня и склонила голову на бок.       — Сможешь продемонстрировать? Сейчас немного народу, как раз проверим твоё умение выступать перед публикой. – она говорила уверенно, а я сжалась ещё больше. Но ради работы нужно было постараться.       — Да, конечно. – сразу после моих слов, мы все вышли и направились в сторону главного зала. Лорейн поднялась на сцену, взяла микрофон и сделала небольшое объявление.       — Уважаемые посетители, сейчас для вас выступит наша новая танцовщица. Прошу поддержать ее аплодисментами. – люди сразу начали хлопать и отложили все свои дела. Девушка спустилась и уступила дорогу мне.       Перед тем как подняться, Марго остановила меня и взяла за плечи.       — Главное не сковывайся. Вспомни мои уроки. Ты отлично двигаешься и у тебя есть чувство ритма, просто отдайся музыке и все. – после ее слов мне стало гораздо легче и я почувствовала прилив сил и уверенности.       Я смогу это сделать. У меня все получится.
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник