Предначертанная судьбой случайность

NC-17
Завершён
175
1
автор
essteeli бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 51 600 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник

Двадцать первая глава.

Настройки
      

Маркус

      За всем этим водоворотом событий незаметно пролетел ещё один месяц и наступил канун Рождества.       Весь город начал готовиться к самому ожидаемому и светлому празднику, а люди словно сходили с ума, сметая с прилавков рождественские игрушки, гирлянды и естественно самое главное украшению любого дома — ёлки.       Со всех сторон играли рождественские песни и ещё больше добавляли атмосферу предстоящего события.       По правде говоря, в моем доме никогда не было ничего из вышеперечисленного, ведь я просто напросто не отмечал этот праздник.       Для меня он был обычным днем, ничем не отличающимся от всех остальных, разве что с сокращенными рабочими часами. Хотя ко мне это не имело никакого отношения.       Но видимо в этом году мне все же придется сделать исключение. Почему? Ответ простой — маленькая мисс Валери Роуз.       Эта девчонка с самого утра приперла в мой дом огромную коробку с ёлкой, а также кучу пакетов с украшениями. И ведь не поленилась же. Неспроста она подорвалась с самого утра и куда-то в спешке уехала.       Решив по-тихому сбежать от этого подготовительного процесса под предлогом очень важных дел, я направился в сторону лестницы. Я даже успел подняться до середины, как меня схватили за пайту и потащили вниз.       — А ну стоять! Ты сам сказал, что со всеми делами разобрался и теперь можешь спокойно отдохнуть. – девушка затолкала меня обратно в гостиную и обиженно надула губы.       — Может и так, но все равно, почему ты не можешь сама нарядить это искусственное дерево и что там ещё нужно…? – я снова постарался уйти, но в этот раз мне не позволила моя совесть, которая, оказывается, еще была жива.       — Потому что… я всегда хотела нарядить ёлку с родными мне людьми, как это и полагается делать. Но раз ты настолько сильно не хочешь… – она медленно развернулась и поплелась в сторону, оставляя после себя шлейф обиды и разочарования.       Ну что мне ещё оставалось делать? Конечно, плюнуть на все и пойти распаковывать эту сраную елку.       — Ладно, иду я! Только сделай лицо попроще. – Валери тут же подпрыгнула на месте и с довольнейшим лицом принялась доставать все содержимое из пакетов.       Спустя два часа, гостиная уже была полностью украшена, а возле камина расположилась пушистая ёлка, которую мы украшали долбаный час.       Из-за ее гигантского размера, мне пришлось собирать ее минут тридцать, а оставшееся время ушло на то, чтобы полностью завесить ее всякими побрякушками. В целом, смотрелось довольно-таки неплохо.       — Видишь, одна бы я никогда так не сделала. Ну красиво же получилось. – девушка обняла меня обеими руками и с улыбкой глядела на светящуюся ель.       — Аха-ха-ха! Ладно, признаю, все не так плохо как я думал.       — Красивая она! Вечно ты всем недоволен! – но я так и не дослушал ее ворчание. Перекинув Валери через плече, направляясь в сторону спальни. Пришло время настоящей подготовки к Рождеству.       Лёжа в кровати и стараясь восстановить дыхание после недавнего подготовительного процесса, девушка придвинулась чуть ближе и положила свою голову мне на грудь.       — Кстати, забыла тебе сказать. Вероника позвала нас на вечеринку в честь Рождества, которая будет проходить в ее загородном доме.       — М-м-м, а нам обязательно туда идти?       — Если не придём, то она заявится сюда и тогда точно сбежать не получится, а так можем побыть немного и уехать. – перебирая в руках ее волосы и вдыхая аромат кокосового шампуня, все казалось таким неважным, что хотелось забить на всех и просто наслаждаться моментом.       — Раз так, то ладно. В любом случае мозги полоскать начнет, если не появимся.       — Точно.       Оставшиеся пару дней прошли более чем гладко, и я наконец-то смог определиться с подарком для Валери.       Настал день вечеринки и в кой-то веке я решил надеть свой черный приталенный костюм, ведь мероприятия намечалось не из простых. Уверен в списке гостей будут только самые влиятельные люди Нью-Йорка, а иначе смысл всей этой показухи.       Дополнив образ итальянскими, кожаными туфлями и любимыми швейцарскими часами, я вышел из комнаты и направился к Валери.       Время близилось к вечеру, и нам нужно было выходить, а зная то, как девушка «быстро» собирается, стоило бы ее поторопить.       Оказавшись возле ее комнаты и слегка постучав в дверь, я услышала короткое «войдите» и зашел вовнутрь.       То, что я увидел, заставило меня окаменеть и потерять дар речи.       Передо мной стояла Валери в обтягивающем алом платье, которое доходило ей до колен, а на ногах красовались красные классические туфли на высокой шпильке.       Ее волосы хаотично спадали с плеч лёгкими волнами, а на лицо был нанесен светлый макияж, который только подчеркивал милое личико. В руках она держала небольшой клатч в цвет наряда.       — Ну как тебе? Нравится? –девушка покрутилась вокруг себя и я заметил шнуровку на ее спине, а также отсутствие бретелек от лифчика.       Господи, за что мне это? И как прикажете мне это терпеть весь вечер, если я уже на пределе?!       — Ты…ты выглядишь просто изумительно. – кое-как выдавив из себя эти слова, я подошёл ближе к Валери и поцеловал ее. Но девушка слегка оттолкнула меня.       — Я так долго красилась, а ты сейчас все смажешь. Давай после вечера продолжим этот «разговор»… – подмигнув, она обошла меня и направилась в сторону выхода, попутно хватая с дивана своё зимнее пальто.       Чёрт, вы бы видели эту задницу…       Спускаясь с лестницы, я остановил ее за руку и заставил посмотреть на меня.       — Закрой глаза, у меня для тебя есть подарок. – Валери удивлённо подняла брови и улыбнулась, но спустя мгновение сделала так, как я сказал.       Всегда бы была такой прилежной, проблем было бы намного меньше. Взяв ее за руку и придерживая за талию, я вывел девушку на улицу.       — Открывай. – отпустив ее и отойдя на пару шагов вперед, я стал наблюдать за ее реакцией.       Сначала она просто смотрела вперёд и очень часто моргала, но после увиденного прикрыла рот свободной рукой и перевела взгляд на меня.       Перед домом стоял новенький Mercedes белоснежного цвета.       — Ты…но зачем? Это ведь очень дорого…обалдеть… – подав ей руку, мы вместе подошли к машине.       — С Рождеством. Я подумал, что после того случая тебе нужна новая машина и вот. – отойдя от шока, Валери бросилась мне на шею и крепко обняла. Это все, чего я хотел. Главное, чтобы она была счастлива.       — Спасибо огромное. Кстати, у меня для тебя тоже есть кое что. –девушка быстро достала небольшой пакет из своей сумки и протянула его мне. Через секунду в моих руках покоилась коробочка с парфюмом, а именно «Dior Fahrenheit».       — Решила, что этот костюм в комплекте с таким одеколоном будет отлично сочетаться. Тебе не кажется? – она немного покраснела и улыбнулась, а я сразу же использовал ее подарок.       — Спасибо. – легко поцеловав ее в щеку, я покосился на рядом стоящее авто и сунул руки в карманы своих брюк.       — Ну что, опробуешь ее до или после вечеринки?       — Думаю сегодня, моим шофером должен быть ты. Видишь ли, эти туфли не совсем подходят для такого. – выставив ногу вперед, тем самым показывая высоту своего каблука, девушка жалобно посмотрела на меня.       — Как пожелаете. – галантно открыв дверь перед Валери и шутливо поклонившись, я подал ей руку, помогая сесть в салон нового авто.       — Ох, благодарю, вы так любезны.       — Для вас что угодно, миледи. –она заняла пассажирское сиденье и мы отправились к Веронике.       Дорога заняла чуть больше часа из-за того, что дом девушки располагался в другой части города, а пробки даже в Рождество были огромными.       По приезду к нам присоединились мои ребята, которые уже ждали нас возле дома. Кстати о нем. Это был огромный двухэтажный дом, выполненный в современном стиле «хай-тек» VIP-класса. Перед входом располагалась довольно-таки обширная стоянка, которая уже почти была забита различными иномарками.       — Здарова, ты че так долго? Я уж думал от скуки угнать пару тачек. Ты только посмотри на этих малышек. Руки чешутся. – Николас как всегда начал возмущаться, за то остальных это лишь рассмешило.       — Было бы что угонять. У тебя в гараже стоит половина таких, даже лучше.       — Ради прикола можно было и угнать. Чисто на их рожи потом посмотреть. – как всегда, он в своём репертуаре.       Поприветствовав остальных и залепив Нику смачный подзатыльник, мы всей толпой направились вовнутрь.       — Ты все сделал, как я просил? – немного сбавив ход, я сравнялся с Тони, который все это время шел позади нас.       — Да, парни на позициях и в случае чего смогут действовать.       — Отлично. Ну что, пора и нам отдохнуть.
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник