Маркус
— Ну что? Как все прошло? Валери вышла из палаты и наконец-то облегченно вздохнув, посмотрела на меня. — Она очнулась. Несколькими часами ранее. Рождественские праздники закончились. Веселье с запоями прошли, и снова все вернулось на прежнее места. За все это время Тони непрерывно общался с Вероникой, стараясь узнать ее и сблизиться. Но позже стал понимать, что девушка не особо ему подходит и на этом их «знакомство» прекратилось. Мне было откровенно плевать на их скоропостижно скончавшиеся отношения, но жутко бесила расхлябанность и несобранность парня во время работы. Сейчас же он вновь стал прежним придурком, которого мне так не хватало. К слову о Веронике. Насколько мне известно, ее бизнесом заинтересовались в Нидерландах, поэтому девушка уехала на пару месяцев с деловым визитом. Валери же продолжала навещать ту девчонку в больнице, и каждый раз возвращалась без настроения. Я уже в который раз корил себя за то, что слишком рано рассказал ей об Эшли. Хотя, кто знает. Может она и вовсе не сможет выйти из комы, но тогда ситуация примет совсем плачевный исход, поэтому будем надеяться на лучшее. Сегодняшний день начался хуже всех предыдущих. Начнём с того, что на улице лило как из ведра, а ветер так и хотел сбить с ног и унести подальше отсюда. Ночью нам с парнями пришлось знатно попотеть, чтобы получить заказ и обойтись малыми потерями, поэтому домой я вернулся под утро. Валери в это время уже крепко спала, а я смог спокойно обработать незначительные повреждения, оставшиеся после недавней «встречи» и обойти стороной волнение и расспросы девушки. Но вот поспать мне выдалось минут двадцать от силы. Будильник жестоко разрезал остатки только пришедшего сна и словно кувалдой проламывал и так больную голову. Судя по звукам струящейся воды, Валери уже проснулась и была в душе, а мне нужно было как-то подняться и выключить эту штуку для пыток. Переборов себя, я все же смог отключить эти ужасные вопли и обессилено сел на кровать. Тело отказывалось слушаться, так и тянуло повалиться обратно на мягкую подушку. Мышцы ныли, а голова с каждой секундой становилась все тяжелее. — Ты совсем не спал, так нельзя. Я сама могу поехать. – девушка вошла в комнату и обеспокоено посмотрела на меня. — В другой день я бы с тобой не спорил, но только не в такую погоду. Сейчас схожу в душ, выпью кофе и буду как новенький. – дело было даже не в плохой погоде, просто я чувствовал, что ей тяжело находится там одной. Валери хотела казаться сильной, но я видел ее состояние каждый раз, когда она возвращалась домой. Поднявшись с насиженного места, я медленно потянулся и поплелся в сторону душевой. По пути меня остановили мягкие женские руки, от которых пахло фруктовым кремом. — Не думай, что я не слышала как ты пришел, но ответь только на один вопрос… Мне есть о чем волноваться? – взглядом она указала на мое перебинтованное предплечье и также осмотрела неглубокие порезы и синяки на остальном теле. Ночью я не особо хотел ложиться в окровавленной пайте, поэтому сразу стянул ее с себя и заснул в один только джинсах. Теперь жалею, что не скрыл все это за какой-нибудь домашней футболкой. — Все в порядке, не бери в голову. – после этих слов девушка обняла меня и поцеловала в щеку. Я чувствовал жар исходящий от неё, который пробирался под кожу грея меня изнутри. — Хорошо. После водных процедур, Валери сделала нам кофе и мы отправились в больницу. По дороге никто ни сказал не слова, как обычно, а наше молчание разбавляла лишь тихая музыка. Мы ехали не так быстро из-за ливня, поэтому поездка казалась бесконечной. По приезду все шло по стандартной процедуре. Пройдя к стойке регистрации, и дождавшись одобрения врача, мы смогли направиться в сторону палаты Эшли. — Я подожду тебя, если что, просто позови. – поцеловав девушку, которая через секунду скрылась за дверью, я остался в пустом коридоре в глубочайшем одиночестве. Время тянулось словно резиновое, а Валери все не выходила. Я уже успел пересчитать все светильники, кушетки, и, в конце концов, просто стал засыпать, сидя на одной из них. Но вот дверь тихо открылась… — Что?! Правда? – я не мог поверить собственным ушам. — Да! Спустя столько времени… Я уже позвала доктора и сразу же вышла к тебе. – на ее глазах стали появляться слезы, а сама девушка нервно ходила из стороны в сторону. — Эй, успокойся. С твоей подругой все хорошо, она справилась, не плачь. – я остановил Валери и прижал к себе. Через пару минут в палату вошел доктор и ещё две медсестры, а после тот сообщил нам, что Эшли можно будет снова навестить завтра. — Видишь, завтра ты сможешь поговорить с ней, а сейчас нам стоит поехать домой и хорошенько отдохнуть. – она вытерла слёзы и быстро кивнув направилась в сторону выхода. Всю дорогу от больницы до дома, Валери рассказывала Веронике главные новости и долго обсуждала все происходящее. Давно я не видел её настолько радостной и живой. Чувство вины продолжало издеваться над ней, и из-за этого ночные кошмары часто возвращались. Я старался убедить Валери в том, что не она виновата в таком стечении обстоятельств, но девушка меня не слушала. Она отдавала всю себя работе и старалась отвлечься чем угодно, лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями. И вот, когда Эшли пошла на поправку, стало лучше и Валери. Все последующие дни малышка Роуз практически ночевала в больнице. Уходя рано утром и возвращаясь уже под вечер, поэтому сил у неё совсем не оставалось. Она постоянно рассказывала мне о подруге, что девушка быстро идет на поправку и скоро ее могут выписать. Во время своих рассказов Валери светилась от счастья, она была настолько рада, что совсем не замечала собственной усталости, поэтому приходилось осторожно ее перебивать и идти укладывать спать, иначе она могла болтать об этом всю ночь. И правда, Эшли выписали довольно-таки быстро. Валери сразу же предоставила ей свою квартиру и всю возможную помощь, чтобы та ни в чем не нуждалась, пока полностью не восстановится. Я даже смог познакомиться с ней лично и немного поговорить, когда помогал перевозить вещи. Flashback — Я так рада познакомиться с тобой! Валери столько мне о тебе рассказывала. – мы только закончили с переездом Эшли и как раз выдалось свободное время, но я даже подумать не мог, что девчонка сразу захочет пообщаться. Ведь моя репутация совсем не располагала к себе, но она уже вовсю принялась расспрашивать меня про наше первое знакомство с Валери. — Это правда, что ты спас ее? А про то, что обрабатывал ее раны в старой школе? Боже, она всегда так трепетно вспоминала встречу с тобой. Это так романтично! Ты точно такой, как в ее рассказах, только немного устрашающий и более привлекательный. – поток расспросов обрушился словно снежный ком и любопытная пара глаз принялась рассматривать меня со всех сторон. Это было довольно-таки странно. Кажется, я был загнан в тупик. Валери в этот момент вышла из соседней комнаты и принялась затыкать подругу. — Прекрати! Не слушай ее, ничего такого я не рассказывала! — Ври больше! В приюте я только и слышала что: «Марк такой замечательный», «Он такой смелый», «Марк», «Марк»… – самое забавное было то, как быстро начинало краснеть лицо Валери при упоминании моего имени и ее детства. Все же это было довольно-таки мило. — Замолчи! — Нет уж, пусть продолжает, мне прямо интересно стало. — И ты туда же! Хватит! Конец flashback Эшли пробыла в той квартире ещё около трёх недель, а после отдала ключи и снова уехала в Чикаго. Валери долго уговаривала ее остаться, но та отказалась, ссылаясь на долгое отсутствие на работе. Могу сказать одно: эта девчушка запомнилась мне своей дружелюбностью и лучезарной энергией, которая передавалась всем, кто находился рядом с ней. Теперь понятно, почему Валери так сильно переживала за неё. Эшли была одной из тех, кому она могла довериться и открыться, ведь они были вместе практически с самого начала. После этого ошеломляющего и неожиданно приятного знакомства, я ещё раз убедился, что существуют такие люди, которым суждено дарить улыбки и душевное спокойствие. Люди, которые способны вытащить тебя из кромешной темноты или же наоборот, утянуть глубоко вслед за собой…Двадцать третья глава.
16 апреля 2021 г., 21:13
Примечания:
Сегодня был слишком загруженный день, но вот продолжение💗
Очень интересны ваши впечатления😌