Предначертанная судьбой случайность

NC-17
Завершён
175
1
автор
essteeli бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 51 600 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник

Двадцать пятая глава.

Настройки

Валери

      Не знаю сколько я пробыла в отключке, но когда очнулась, то первым делом почувствовала острую головную боль.       Последнее, что я помню, это как вышла из клуба подышать свежим воздухом, а потом меня ударили чем-то тяжёлым и я вырубилась.       Стараясь привыкнуть к тусклому освещению, я стала осматривать обстановку вокруг себя.       Это было какое-то старое заброшенное помещение, похожее на сарай или амбар в котором сильно пахло сыростью и тухлятиной.       Тут было довольно-таки холодно из-за того, что в некоторых местах доски прогнили, а ветер сквозняком попадал вовнутрь, пробирая до самых костей.       Я сидела привязанной к деревянному стулу, а рядом находился стол, на котором стояла одна единственная чёрная коробка.       Кроме одной лампочки, которая еле горела, освещения больше не было, поэтому на этом моя обзорность закончилась, и я стала прислушиваться к окружающим звукам.       Снаружи слышались чьи-то голоса, но они волновали меня не так сильно, как тихое дыхание в ближнем темном углу.       — Кто здесь? – вышло слабо и чуть слышно.       Никто не ответил, но я знала, что за мной наблюдают.       — Что ты чувствуешь? Тебе страшно? – голос показался мне очень знакомым, но я по-прежнему никого не видела.       — Кто ты? Что ты хочешь?       — Всего лишь знать что ты чувствуешь сейчас. – это было похоже на игру. Я задавала вопросы, а темнота мне отвечала.       В какой-то момент, мне показалось, что я просто схожу с ума и разговариваю сама с самой, но вот послышались неспешные шаги и передо мной оказался человек, которого я никак не ожидала тут увидеть.       — И снова здравствуй.       — Шелли?! Но, ты же уехала…что…что происходит?       — Ну, все совсем не так как могло бы показаться. Наконец-то у нас есть возможность поговорить. – девушка подошла чуть ближе и начала осматривать меня.       На ней было надето чёрное пальто, темно-синие джинсы и какие-то ботинки.       — Развяжи меня! Какого черта тут творится?! – я стала дергаться, но это было бесполезно. Веревки туго сжимали всё мое тело.       — Извини, но я не могу этого сделать. Придется тебе посидеть так. – Шелли улыбнулась и принялась снимать свои перчатки.       — Почему? Зачем ты это делаешь? Мы же подруги!       — Подруги? Серьезно?! Давай-ка я тебе напомню, что наша дружба закончилась тогда, когда ты бросила меня в Ванкувере, а сама уехала в Нью-Йорк! – девушка кинула на стол ненужный предмет одежды и стала буравить меня хмурым взглядом, сложа руки на груди.       Я увидела ее обиду и злость, но никак не могла понять причину их возникновения.       — Что? О чем ты? Я пыталась связаться с тобой, но…       — Это ложь! Я знаю, как хорошо ты устроилась. Куча денег, хорошая работа, дорогие вещи, машины, так еще и парня нашла. Но не абы какого, а самого известного человека во всем Нью-Йорке! Пусть даже не из благих кругов, но он любит тебя и готов ради тебя на все, а я же…ха, смешно вышло… Мы были с тобой в одной лодке, две потерянные девочки, от которых все отказались и бросили. Мы стали сёстрами, поддерживали, помогали друг другу! Чёрт, мы сбежали вместе с тобой из того ебаного приюта! Вместе преодолели такой путь, но вот, когда тебе представилась возможность на что-то большее, ты оставляешь меня одну и исчезаешь! – Эшли перешла на крик и стала захлебываться слезами, но не думала останавливаться, — Ты не представляешь, что пришлось мне пережить! После твоего отъезда я осталась одна. Марго начала встречаться с какими-то банкиром и сразу же переехала к нему, полностью погрузившись в свои отношения, а я продолжала пахать за копейки в том баре. Но знаешь, через несколько месяцев и мне предложили новую работу, вот только она была вовсе не той, какой мне ее описывали. Меня заманили лестными словами о большом доходе и гибком графике, что это очень популярно среди молодых и красивых девушек, и я идеально подхожу. Мне так хотелось выбраться, начать новую жизнь и наконец-то найти своё место под солнцем. В конце концов, я подписала этот гребаный контракт, и по приезду в Калифорнию меня тут же запихнули в какую-то порно-кафешку на роль официантки, которая там была совсем другой! Из меня сделали обычную шлюху, которой пользовались как хотели и сколько хотели, так ещё и обманули в плане денег! Почти весь мой заработок забирали, оставляя мне те же копейки, которые я тратила на лекарства и еду! Я не могла отказаться или уйти, ведь по контракту мне нужно было отработать там не менее пяти лет. После окончания этого Ада, я сразу же уехала из города и нашла работу в Чикаго, там же я случайно встретилась с Вероникой и узнала все о тебе.       Она замолчала, а из меня словно выбили оставшиеся силы…       — И вот, мы встретились. Ты приезжаешь на дорогой машине, в шикарной одежде, а я словно призрак, который никак не может найти покой. Но что же происходит дальше? Взрыв, после которого меня снова бросают на произвол, а тебя спасают и ставят на ноги, пока я нахожусь в коме… – я не могла посмотреть ей в глаза. Не могла сказать ни слова.       Чувство будто начали разрывать старую рану, делая её ещё больше.       — Молчишь? Нечего сказать?       — Я не знала, что у тебя все сложилось таким образом. Мне жаль. – подруга зарядила мне звонкую пощечину и адреналин мгновенно заполнил мою кровь.       Почему я должна отвечать за ее неудачи? Я переживала, каждую ночь просыпалась от кошмаров, навещала ее в больнице, а она обвиняется меня во всех бедах!       — Жаль?! Тебе жаль?! Ты живёшь как королева! Имеешь все! Тебе нихуя не жаль!       — А разве я не заслужила такой жизни?! Я все детство была одна, меня никто не жалел и не любил. Со мной обращались как с куском говна! Почему я должна извиняться за то, к чему пришла собственными силами? Мне действительно жаль, что тебе выпала такая тяжелая судьба, но это не моя вина! – Эшли больше не плакала. Она смотрела на меня с лютой ненавистью. Ее кулаки были крепко сжаты, а шее пульсировала вена.       — Валери Роуз, я ненавижу тебя. – раздался тихий стук и наш разговор прервал громкий женский голос.       — Надеюсь, вы закончили? – из-за огромных дверей показалась довольная Эвелин в компании пары крупный парней.       — Что? Шелли! Ты с ней заодно?! – я начала дергаться, но крепко держащие меня веревки стали больно впиваться в кожу, оставляя на ней багрово-синие отпечатки.       — Не называй меня так! Эвелин единственная, кто помог мне тогда. Если бы она не вынесла меня из этого здания, я бы уже давно была мертва.       — Но Эвелин устроила этот взрыв!       — И что с того? Не я была ее целью, так что она могла пройти мимо и оставить меня умирать, но не сделала этого!       — Эшл…       — Заткнись. Бесишь. – девушка развернулась и стала ко мне спиной.       — Раз уж вы разобрались, позволь теперь мне сказать. Мальчики, останьтесь снаружи. – парни сразу же вышли оставляя нас только втроём.       Рыжеволосая подошла поближе, достала складной ножик и полоснула меня по лицу. По щеке стала стекать струйка алой жидкости, а от неожиданности и боли у меня на секунду потемнело в глазах.       — Я предупреждала тебя, тварь живучая, но на этот раз ничто не сможет помешать мне. – она решила поиздеваться надо мной и за считанные секунды выстрелила мне в плече, а следом за этим кивнула Эшли, которая наблюдала за происходящим со стороны.       Боль была адская, кровь текла по руке, и плечо горело пламенем. На лбу выступили капли холодного пота, а челюсть стала неметь от того, насколько сильно я сжимала зубы.       — Шелли, не могла бы ты отдать нашей гостье подарок? Думаю ей понравится. – я наблюдала за бывшей подругой и заметила как она ухмыльнулась глядя на меня.       Девушка подошла к столу и открыла ту самую коробку, достав оттуда шприц с какой-то жидкостью.       Паника. Дичайшая паника охватила меня в этот момент. Я могла пережить порезы, могла перенести удары и переломы, все что угодно, но только не наркотики…       — Ч…что это? – они обе заметили изменение в моем поведении и от этого заулыбались еще сильнее.       — Оу, ничего особенного. Видишь ли, это то, что я пыталась достать последние несколько месяцев… – Эвелин взяла предмет из рук Эшли и стала рассматривать его.       — Ты знаешь что-то о тетродотоксине? Это яд известной рыбы Фугу, который крайне трудно достать в таком виде, даже через мои связи. На самом деле, все могло закончиться совсем иначе, если бы ты в тот день позволила моим парням убить тебя, но нет же. Ты не только выжила, так ещё и мальчиков убили. – она говорила это так спокойно, будто это обычные вещи о которых говорят за чашкой кофе.       — Ты ненормальная! А ты, Эшли, что ты творишь?! – Эвелин в ответ ударила кулаком мне в живот, а подруга безразлично смотрела на меня, лишь пожимая плечами.       — Ну что, Шелли, хочешь сама подарить ей это? – девушка посмотрела на свою «помощницу» и протянула ей шприц. Та же, без колебаний взяла его и направилась в мою сторону.       — Надеюсь, сегодня ты получишь что заслужила. – сказав это Эшли схватила мою руку и уже собралась сделать укол, но дверь резко открылась и раздались звуки выстрелов. В помещении поднялось облако пыли, из-за которого трудно было что-либо увидеть.       Судя по крику Эвелин, в неё все-таки смогли попасть, а Эшли быстро отошла от меня и куда-то спряталась.       Я пыталась вырваться, так как не хотела получить ещё одну пулю, но через пару минут выстрелы прекратились.       — Вот же говнюк! – послышался голос Эвелин, но его сразу же перебил уже знакомый мне мужской бас.       — Я говорил тебе, сука, чтобы ты не смела подходить к ней! Говорил же! Но нет, ты решила сделать по-своему! – передо мной стоял разъяренный Марк держащий сидящую на полу Эвелин за волосы, пока та хваталась за кровоточащее колено.       — Добилась своего?! А?! Я спрашиваю, ты добилась, чего хотела? – через секунду он прострелил ей руку и снова взглянул прямо в глаза девушки, — Даже не думай, что я убью тебя так быстро. Ты не заслужила такой чести. – после этих слов, парень ударил Эвелин рукояткой пистолета в висок и та отключилась, падая на холодный бетон.       Он пнул ее ногой и что-то крикнул ребятам на улице, которые тут же подбежали и забрали бессознательное тело рыжеволосой.       Только я хотела позвать его, как почувствовала неприятное чувство в области шеи. Эшли ввела яд.       Девушка постаралась сразу же сбежать, но Марк не дал этого сделать, прострелив ей ногу.       — Нет! Отпустите меня! – через секунду пара крепких парней увели ее в неизвестном мне направлении.       — Валери! Ты как? – парень подбежал ко мне и принялся разрезать веревки. Его взгляд постоянно возвращался к моему плечу, из которого продолжала сочиться кровь, — Потерпи еще немно… – но голос Марка прервался, когда он заметил полупустой шприц рядом со стулом. Он бегло начал осматривать мое тело и когда взглянул на шею, то словно окаменел, — Что там было? – его голос стал безжизненным и стальным.       Я впервые в жизни боялась отвечать ему.       — Я спросил, что было в этом ебаном шприце! Отвечай! – в этот момент мною овладело какое-то новое чувство.       Я понимала, что сейчас в моем организме яд, который стремительно убивает меня изнутри, но также я дико боялась рядом стоящего парня, который торопясь разрезал толстые веревки, задевая мою кожу.       Меня парализовало от страха, я ничего не могла сказать…       — Блять! Блять! Так, все будет хорошо, не переживай. Прости. – он словно успокаивал не только меня, но и себя.       Марк поднял меня на руки и направился к выходу. Он был напуган. Жутко напуган.       Молниеносно посадив меня в свою машину, мы сразу же рванули с места.       Только сейчас я поняла, что мы находились далеко за пределами города, поэтому дорога могла занять довольно-таки много времени, которого у нас, к сожалению, не было.       Я старалась зажимать кровоточащее плече, но светлый салон автомобиля начинал пачкаться кровью.       — Валери, прошу, скажи что было в том шприце. – он не отрывался от дороги, вдавливал педаль в пол и старался сохранять спокойствие.       — Тетр…тетро… – я хотела ответить, но начала понимать, что что-то не так.       Рука, который я обхватила рану, начала немного неметь, тело почти не слушалось, а говорить становилось все тяжелее.       — Что? – парень начал замечать мое состояние и вовсе запаниковал, — Валери! Сука! Что они вкололи тебе?! Эй! Слышишь?! Мы почти приехали! Валери! – Марк схватил меня за руку и стал сильно сжимать.       Со временем, я почувствовала сильную боль в животе и тошноту. С каждой минутой становилось все хуже.       — Мне…очень… – я уже плохо контролировала свою речь и мне было тяжело сосредоточиться на чем-то конкретном. Голова кружилась как на аттракционе, и от этого тошнило ещё сильнее.       — Держись! Пожалуйста! Мы уже подъезжаем! – через несколько минут, мы резко остановились.       Я не могла контролировать тело и по инерции дернулась вперед, от чего меня скрутило пополам. Парень выскочил из машины как ошпаренный и сразу же вытащил меня.       Резкий поток света ударил в глаза, и я постаралась зажмуриться, но это выходило с большим трудом.       — Быстрее! Ей что-то вкололи! Есть тут кто?!       Тёплые руки Марка сменились твёрдой поверхностью, которая приносила слишком много боли, обжигая мою кожу своим холодом.       Опять эти яркие вспышки, только уже более дерганные. Уберите это.       — Готовьте реанимацию! Живо!       Голоса становились все более отдаленными, а люди вокруг меня принимали расплывчатые очертания и сливались в одну непонятную смесь цветов.       Я практически перестала чувствовать свои конечности и стала теряться в пространстве.       Почему так сильно трясет? Меня что, по камням везут? Осторожнее. Больно.       Где Марк? Я не слышу его голос. Пожалуйста, позовите его, он нужен мне.       Я хочу домой…
Примечания:
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (2)