Предначертанная судьбой случайность

NC-17
Завершён
175
1
автор
essteeli бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 51 600 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник

Двадцать седьмая глава.

Настройки

Валери

      — Мне нет места в мире, в котором тебя нет…       Прошу, не делай этого! Не говори так. Остановись.       Мне больно видеть тебя таким, ты не виноват. Почему ты стал таким жестоким? Все из-за меня?       Пожалуйста, хватит…       — Нет! Хватит! – острая боль сковала тело, а игла, введенная в вену, неприятно дернулась.       Голова жутко гудела, и я никак не могла понять, что происходит.       — Она очнулась! Доктор! Скорее! – противный писклявый голос, словно стрелой вонзился в не привыкшие к таким громким звукам уши.       Вскоре рядом со мной появился ещё кто-то, так как голосов стало больше и шума, естественно, тоже.       Зрение подводило меня по полной программе. Ведь я почти ничего не могла рассмотреть кроме разноцветных разводов и расплывчатых силуэтов вокруг себя.       — Вы слышите меня? Посмотрите сюда. – меня кто-то взял за лицо и направил в сторону светящегося пятна, которое постепенно начинало приобретать чёткую картинку.       — Как вы себя чувствуете? – голоса становились приглушенными, как под водой, поэтому я с трудом могла разобрать, что мне говорили.       — Что вы сказали?       — Я спросил, как вы себя чувствуете?       — Голова сильно болит. Я вас плохо слышу, да и вижу тоже. Где я?       — Это скоро пройдет, сейчас вы в больнице. Помните, что с вами произошло?       — Не особо.       — Вам вкололи не маленькую дозу тетродотоксина, поэтому нам пришлось побороться за вашу жизнь. – гул в ушах все ещё не прошёл, но смысл я понять смогла.       Точно, теперь припоминаю. Эта сучка Эшли, а я ещё переживала за неё. Вот же тварь гадкая.       — Так, я жива?       — Да, но вы пробыли в коме три месяца. – так долго.       Неужели, это был сон?       — А ко мне никто не приходил? – в этот момент я начала немного нервничать. Он ведь в порядке?       — Думаю, скоро сами все узнаете. – доктор посмотрел на часы, а после ещё раз осмотрел меня и вышел из палаты.       Когда я осталась одна, смогла привыкнуть к освещению и уже немного различать предметы находящиеся рядом со мной.       На соседней тумбочке, я заметила очень красивый букет с пионами. Они находились не так далеко, поэтому рассмотреть их у меня все же получилось. Изумительные, нежно-розовые цветы, которые были принесены совсем недавно, судя по состоянию бутонов.       — Такие красивые. – мои мысли в слух были прерваны неожиданным визитом.       Дверь с тихим скрипом открылась, и в палату вошёл какой-то силуэт.       Я все еще не могла рассмотреть его, но по аромату парфюма сразу узнала посетителя. Сердце тут же пропустило удар, а с груди будто сняли камень, позволяя заполнить легкие кислородом.       Парень видимо не сразу заметил мое пробуждение, но как только поднял голову, то так и застыл около входа.       — Я немного плохо вижу, но знаю что это ты.       — Ты…ты очнулась. – через мгновение я уже была сжата в крепких объятиях.       Мне так не хватало его. Я не знала, что прошло столько времени, но видела, что он тоже очень скучал.       — Неужели это правда? Ты не представляешь, как я переживал! – он немного отстранился и стал рассматривать меня.       Из-за близкого расстояния, я смогла получше увидеть лицо Марка, как оказалось сильно уставшее и измученное.       — Совсем запустил себя, а бриться кто будет? – тело плохо слушалось, поэтому я смогла лишь немного податься вперед, но парень все сделал сам.       Он снова обнял меня, мягко, но так по родному, что я не смогла сдержать слез.       — Знаешь, мне приснился сон. В нем, я не смогла справиться, а ты потерял свою человечность и начал делать ужасные вещи. Мне хотелось помочь тебе, хотелось сказать, что ты не виноват, но я могла лишь наблюдать со стороны. Поэтому сейчас, сидя здесь с тобой, я так счастлива. Я очень боялась, что это всё могло оказаться правдой. – Марк нежно вытер слёзы с моего лица и коротко поцеловал в щеку.       — Я верил в тебя. Верил до последнего, что ты вернёшься ко мне и будешь дальше портить мои слабые нервы.       — Спасибо. – я почувствовала неимоверное облегчение, ведь все закончилось хорошо и мы оба смогли преодолеть этот кошмар.       — А что случилось с Эшли и Эвелин? – при упоминании их имен парень немного дернулся, но быстро взял себя в руки.       — Не беспокойся, больше они нас не побеспокоят. Никогда. – я вспомнила фрагмент из своего сна, но тут же выкинула эту картинку из головы.       Мне было все равно, что с ними случилось, главное, что они обе получили по заслугам. Но, на самом деле, стало немного обидно, что я не смогла застать процесс «расплаты», ведь эти двое заслуживали отдельного места в Аду.       — А Вероника? Как она? – Марк слегка улыбнулся и опустил взгляд на наши руки, скрепляя их в замок.       — Это отдельная история. После того, как Вероника обо всем узнала, тут же примчалась в больницу. Она уже собиралась самолично разобраться с теми двумя, но, когда ей сказали, что ты в коме, нам пришлось довольно таки долго приводить ее в чувства. Пару раз даже капельницу ставили. – мне стало больно от мысли, что все мои близкие пережили такое потрясение. Один вид Марка показывал, как сильно он волновался, а за подругу вообще страшно подумать...       Заметив мой погрустневший взгляд, парень поднял мое лицо и посмотрел прямо в глаза.       — Но теперь все хорошо. Ты снова с нами. Со мной. – легкий поцелуй, который окончательно развеял все мои страхи и сомнения. Все действительно закончилось.       После выписки мы решили сделать перерыв и покинуть ненадолго этот шумный город.       Наш выбор остановился на экзотическом острове в Тихом океане Бора-Бора, так как я уже очень давно хотела съездить на море, а Марк хотел отдохнуть в малолюдном месте.       По приезду нас ждала необычайно красивая природа и невероятно чистый воздух. Прекрасная лагуна, белый песок и удивительно богатый водный мир. Ничего подобного я в своей жизни никогда не видела, все было словно в сказке.       На время отпуска мы оба приняли решение отключить свои телефоны, чтобы Тони с Вероникой не названивали нам в самые неподходящие моменты.       В один из тихих вечеров, мы гуляли вдоль белоснежного пляжа, которым я не переставала восхищаться.       Возвращаться домой совсем не хотелось, ведь находясь здесь, ты забываешь обо всех проблемах и делах, наслаждаясь ярким солнцем и тёплым океаном.       — Правда, тут здорово? Всю свою жизнь мечтала о том, чтобы отдохнуть на море.       — У тебя ведь было столько возможностей, почему не поехала раньше? – парень шёл рядом и через раз пинал ногами песок.       — Возможности были, а вот времени нет. Да и не хотела я одна отдыхать.       — А Вероника?       — У неё были свои дела, сам понимаешь.       — Ну да... – Марк остановился и стал напротив меня, — Слушай, я хотел тебе кое-что сказать.       Океан освещалось красивым закатом, а вокруг не были ни души. Казалось, будто этот миг был предназначен только для нас двоих.       — Мы с тобой прошли через многое, начиная от того случая в подворотне Детройта и заканчивая… этой поездкой, – он знал, что тема недавнего случая была болезненной для нас обоих, так что, старался обойти ее всеми возможными способами, — Но, я хочу сказать совсем не это. За время, что мы были вместе, я понял, что для меня в целом мире нет никого важнее тебя. Я влюбился в твой смех, твои сияющие глаза и твою прекрасную улыбку, за которую я горы готов свернуть. Я хочу всегда просыпаться рядом с тобой, хочу смеяться и грустить вместе. Мне важно знать, что в этом мире у меня есть ты. Поэтому я задам свой главный вопрос…       Парень опустился на одно колено и достал из кармана маленькую бархатную коробочку, внутри которой красовалось миниатюрное золотое колечко с красивым камнем посередине.       — Валери Роуз, ты выйдешь за меня? – в это мгновение я слышала биение собственного сердца, которое отдавалось эхом в голове.       Мне хотелось кричать от радости и счастья, ведь о таком я и мечтать не могла.       Здесь, на берегу океана, вдали от всей суеты и невзгод, любимый человек говорит мне эти слова с искренностью и такой нежностью в глазах.       Ради этого момента стоило пройти все препятствия и испытания.       — Да. – одно маленькое слово, а чувство будто что-то кардинально поменялось.       Возможно, нам суждено было пройти этот долгий путь, чтобы в конечном итоге оказаться на этом месте, в это время и при таких обстоятельствах.       — Я люблю тебя.       — И я тебя. Будь всегда рядом.       — Обещаю.

Конец

Примечания:
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (23)