Осколок Хаоса х1. Благодаря Искре Пустоты, вы можете воссоздать Искру Хаоса. Поглотить осколок?
Конечно же я согласился, и тогда в свитке, что показывал информацию обо мне я увидел запись, от которой мне захотелось удариться головой о стену. Дилирион Дилмур Полубог 12 лет Отец: Скотос повелитель Тьмы и Космоса. Древний. Мать: Малия Дилмур 28 года Способности: Искра Тени, Искра Космоса, Искра Пустоты, Искра Хаоса [1/10000]. Думаю не понятливых объясню, для открытия новой Искры, мне необходимо убить 10000 существ, которые содержат в себе частичку Хаоса. И как вы догадались, существа из данжей не подойдут. Это собственно вторая причина идти в лагерь полукровок, так как там битвы с тварями идут практически каждый день Собственно с самим лагерем я все же связался, а связался я с маленьким Сатиром, который пока что еще не покидал стен лагеря — Гровером. Тем самым сатиром из основной истории. Связался я с ним с Помощью радуги Ириды, как раз тогда я и подтвердил свою догадку по миру. Могу только сказать, что я не далек от канона, так как Гровер собирается через несколько лет в свой первый поиск, а как я помню, его первым поиском, то есть заданием, будет «привести в лагерь дочь Зевса» с чем он не справится, уже через пару лет после этого начнутся основные события книг. Значит время у меня еще есть, и его довольно много, при самых коротких сроках это 3 года, а скорее всего больше, так что продолжу тренироваться, и главное, за это время нужно придумать как заставить Гефеста сковать мне броню… Так, про тренировки рассказал, про данжи отметил, про связь с лагерем тоже, вроде как ничего не забыл. Тени как раз завершили сбор трофеев, итак, что мы имеем? Сильную «Тень» в виде молодого Пана, теней других создать не смогу, увы, тут уж есть у меня пока что ограничения, могу создавать тени только личной мной убитых, дальше бурдюк с Нектаром, подарок действительно Легендарный, пара сотен Драхм… Ах да, забыл сказать сколько у меня монет, для начала скажу, что количество монет на прямую зависит от сложности. Так на легком это 0-9 монет, на нормальном это 18 — 36, на трудном 40 — 60, на очень трудном 70 — 100, и на легенде сумма идет от 100 до 300 Драхм. Разброс мне не очень понятен, но жаловаться на награду я не буду. Так, тут у нас 198 монет, ага, положим в снаряжение и увидим мое богатство. Снаряжение: Драхмы х2376 Почти две с половиной тысячи монет, да я богат! Вот только светить этим богатством в первый год моего лагеря не стоит, мало ли у кого какие вопросы возникнут. Вот теперь я рассказал все что хотел, по крайней мере все что нужно было, пара отзывать армию… Ах да, забыл сказать про армию. Впрочем покажу свиток с общим количеством, и учтите, что в списке только те, кого я смог поднять в бою, ведь помимо ограничения на «руку убийцы», в данжах монстры исчезают очень быстро, поэтому армия у меня только из тех, кого я успел поднять, но это все еще впечатляющие цифры. Тени: Пан х1 Сатир х14 Амазонка х6 Гоплит х15 Скелет х187 Гарпия х45 Скорпус х9 Рептилойд х8 Вот теперь точно рассказал все, надо сваливать, а то мама и вправду должна скоро вернуться. Отзываю теней, убираю копье, доспехи, щит и делаю шаг в появившуюся дверь, хорошо она была в практически безлюдном переулке, не надо прятаться ни от кого.Глава 5
7 апреля 2021 г., 03:37
Удар, удар, еще удар, перекат, подъем отскок. Противник на этот раз не из слабых, но и я уже не так прост! Ухожу от удара мечем в сторону, хватаю воздух и в руке возникает «Эвкамптос». Сразу же калящий удар в голову, но враг не идиот, он отскакивает назад, а на моем лице мелькает ухмылка. Бой выигран. Эвкаптос резко удлиняется, и пробивает противнику голову, пока тот все еще находиться в воздухе. Я видел шок на лице Сатира, видел обреченность, он как и я — воин, поэтому сразу понял, что защититься или уклониться от этой атаки не сможет. Приземлились на землю мы одновременно, я стоя на ногах и Пан падая замертво.
Да уж, бой с незрелым, но все же Божеством это дело утомительное, особенно в его стихии. А бились мы в лесу, кстати о битве. Обернувшись, наблюдаю картину как сотня сатиров в кожаных доспехах, сражаются с различными существами, там были и гарпии, и такие же сатиры, и кентавры, но больше всего было человеческих воинов, хотя скорее гуманоидных. Все эти воины были полностью черного цвета, и были созданы из теней убитых мною созданий… Да уж, за последние четыре года я достиг много, хотя уже почти пять лет… осталось то всего несколько месяцев до лета 2007 года, скоро мне исполняется тринадцать лет, а именно седьмого июня. После этого я отправлюсь искать лагерь полукровок, то что я в мире «олимпийцев» это точно, а еще я узнал, что в мире пока что нет детей «большой тройки», значит от знакомого мне канона я далековато, если он вообще будет. Ладно, что-то я отвлекся, пора заканчивать эту бойню.
Убрав «Эвкамптос» в свиток, я подошел к поверженному Пану, который постепенно стал растворяться в песок, я вытянул над ним руку и отдал команду.
— Восстань!
Сразу же с моей руки сорвалась темная энергия, что покрыла тело Пана и проникла в его тень и уже через секунду, его тень стала принимать объемный вид и передо мной предстал Сатир. Гораздо выше своих соплеменников, с небольшим щитом на одной руке и с копьем на другом. Что не говори, а бой на копьях с ним был хорошим, я смог отточить свои имения, давненько Эвкамптос не участвовал в бою настолько долго. Но об этом позже, сейчас нужно добить остальных Сатиров и поднять их для своей армии, а после заняться лутом этого Данжа.
А здесь должен быть интересным…
Великая полянаТренировочная локация.
Создано: Дилирион Дилмур Полубог.
Уровень сложности: легенда.
Наконец то! Это вторая легенда за 4 года! Черт возьми, она раза в три сложнее предыдущей, если бы не мои бойцы, я бы увяз в сражении один против сотни, и тогда бы мне не поздоровилось, пришлось бы покрывать мир тенью, и пытаться закончить бой за десять минут, иначе бы я умер. А с «тенями» я справился и так, они отвлекали «массовку» я сражался с Паном-боссом… целый час длился наш бой, пока я не решил его закончить, да уж, иметь в руках копье, что может менять свой размер по твоему желанию — настоящее читерство в бою, что я и доказал наглядно. Да, знакомьтесь — Эвкамптус, мой партер, напарник и моя первая награда за прохождение локации «легенды».
Эвкампутс — копье принадлежащее первородному Скотосу. Способно изменять свой размер согласно воли хозяина.
Владелец: Скотос (бывший), Дилирион (Текущий).
Материал: Небесное золото.
Качество: Легендарное.
Вот такое вот копье мне досталось от отца. Должен признаться, когда я увидел его в первый раз я был шокирован… Но ничего не мог сделать, так как лежал и восстанавливался после боя с горгоной…. Это бычок такой, металлический, огнем еще который дышит… Было страшно, но оно того стоило однозначно! Да и победил я тогда только благодаря навыкам теней. Ладно, осмотрим выпавший лут и можно уходить, я и так тут полтора часа уже, а надо домой вернуться раньше чем мама придет. Так, так, так, что тут у нас.
Бурдюк с нектаром.
Бурдюк наполненный напитком богов — нектарам.
Содержит 1 литр жидкости, при отсутствии восстанавливается в течении недели.
Нектар — напиток богов. Восстанавливает дух Богов и Полубогов, смертельно опасен для смертных. Превышение дозы опасно для Полубогов. Оптимальная доза 100 грамм в сутки.
Вот что значит легендарная сложность. В первый раз копье Бога, во второй напиток, интересно что будет в третий, может Амброзия в комплект? Ну… Не думаю, что в скором времени буду проверять, если судить по тому как увеличивалась сложность в других данжах, то следующая легенда будет для меня еще более опасна, идти туда без подходящей экипировки я не рискну.
К слову, за эти 4 года я разобрался как работает увеличение сложностей, и все оказалось просто. Чем больше данжей я прохожу, тем сложнее становится. Например сейчас, заглянув в «нормальный» я окажусь в месте, которое 4 года назад было для меня «легендой». Для меня же это все еще «нормально» так как все эти 4 года я тренировался как проклятый. С радостью бы сказал, что «сидел в данжах безвылазно», но нет, увы, как я уже понял, пройдя локацию на любом уровне сложности, в следующую я могу войти только через месяц, потому что все другие исчезают.
По началу меня это бесило, однако с этой идей я смирился очень быстро, банально заняв себя подготовкой к этим приключениям. Но давайте я по порядку и вкратце расскажу, что же произошло за эти 4 года, и раз уж я начал с данжей, то объясню сначала уже про них, чтоб потом к этому не возвращаться. Во первых, и-за того, что я мог войти в локацию 1 раз в месяц, я выделил себе на это день, когда совершал «поход». Всего за 4 года я побывал в 18 легких локациях, 12 нормальных, 12 трудных, 12 очень трудных и 2 легендарных.
Действовал я по нарастающей, то есть первые полтора года ходил исключительно в легкие, тренировался базовым боевым навыкам со всевозможными видами оружия, и выяснил для себя, что легче всего мне дается копье и лук, но я бы не сказал что с остальными сложнее, просто я уже понимаю что там я не столь искусен, однако совершенству нет предела, а сложность «нормально» выше показали мне, что нельзя зацикливаться на одном виде оружия, тем же скелетам я ничего не мог сделать с копьем, кое как мог противостоять мечом, и разломил в пыль с помощью молота. Вот поэтому то я «миксовал» оружие в бою, но более часто сейчас использую комбинацию копье+щит+меч+лук, благо с моим свитком и самим копьем сделать это довольно просто.
Эвкамптос является не типичным копьем, в первую очередь из-за своего умения менять размер, ну, а во вторую он выделял наконечником. Здесь не было привычного для копья «игольчатого» конца, тут он был похож на лезвие меча, чем я и пользовался. Ведь уменьшив у него ручку и увеличив лезвие, я получал прекрасно сбалансированный меч, ведь менялся только размер, баланс же копья сохранялся и это было чудесно. Я одержал довольно много побед, сражаясь с теми же амазонками и другими обитателями «трудного» уровня. У меня даже связка есть, я начинаю с копья и щита, делаю несколько уколов, потом сближаюсь, бью щитом, и продолжаю натиск уже мечом. Если же противник отступает, пытаясь восстановить равновесие, то я снова вооружаюсь копьем и повторяю свою комбинацию до полной победы. Естественно это не совсем комбинация, а скорее стиль боя, где я могу сохранить преимущества как на ближней так и на средней дистанции.
На дальней же дистанции, я могу метнуть копье, благо я могу «забрать» его в свиток дистанционно и вернуть в руку, либо использую лук. Лук короткий, но довольно тугой, из-за чего по началу у меня ничего не получалось, но практика, и только она, помогла мне совладать с этим другом. Теперь же, я могу похвастаться приличной точностью и скорострельностью. Щит же мой был не совсем обычным, созданный из небесной бронзы, размером он был таким, что закрывал лишь верхнюю часть моего тело, то есть он был слегка меньше классических воинских щитов, но этим он мне и нравился. Небесная бронза, как и небесное золото, по своему весу подстраиваются под владельца. Поэтому что щит, что копье для меня не тяжелые, но в то же время я ощущаю их вес, что помогает легче с ними справляться.
Что же касается моей брони, то по началу я использовал кожаный комплект, который удалось собрать в начале, однако довольно скоро отказался от этой идеи и перешел на ношения металлической брони. Причины? Я подкачался, и стал ощущать себя довольно комфортно в металле, он перестал ограничивать мои движения так же, как и кожа, так зачем жертвовать защитой, если подвижно не особо страдает? Что же касается его внешнего вида, то я бы назвал его классическим греческим доспехом: нагрудник, наручи, поножи и шлем из бронзы, сандали и птерига, она же юбка, сделаны из кожи, но и там и там есть вставки из бронзы, увеличивающие защиту. Ну и не отдавая дань предкам, я ношу под юбкой плотные и узкие джинсы, а так же футболку или толстовку. Благо на всех элементах брони есть мягкая подкладка, иначе пришлось бы импровизировать.
В моей броне меня напрягают всего пара вещей, первое это гребень на шлеме. Уж очень он мешал по началу, сейчас же я уже привык к нему, но все еще считаю, что без него было бы лучше. Ну и вторая вещь, которую я буквально ненавижу — узкие джинсы. Ну неудобно мне в них, однако в то же время именно на «узкие» гораздо легче, удобнее и плотнее крепятся поножи. Так что для лучше защиты приходиться потерпеть. Радует лишь одно, броню я научился «доставать» прямо на себя, не тратя время на обмундирование, потому что по началу это отнимало жутко много времени, а так хоп, и я в полном комплекте брони.
Помимо таких я добыл еще много, очень много различных вещей, большую часть из которых выбросил. Вот скажите, зачем мне 15 целых комплектов кожаной брони? Вот и я не знаю, оставил себе 5 штук, на всякий случай, как и 5 комплектов из бронзы, остальное выбросил. Как оказалось, предметов выпадало много, но начиная от сложность «трудно» и выше, а очень трудной, мне так вообще повезло.
Небесное золото х2
Небесная бронза х6
Вот такие вот сокровища я смог добыть, причем 1 кусок настолько большой, что его явно хватит на один элемент брони. Вот у меня и закралась идейка, создать себе МОЙ доспех из небесного золота. Правда для этого мне в первую очередь нужно еще 4 куска этого золота, да еще и кучка разных других ингредиентов, которые добыть я смогу на уровне «очень трудно» и выше, но это мелочи, это вопрос времени. Проблема в том, что я сам не смогу создать себе доспех, даже если займусь ковкой. Да и не рискнул бы я работать с такими материалами, тут мне нужно будет обратиться к одному существу… Кузнецу богов Гефесту. Уж тот то сможет сделать нужное, вот только еще нужно придумать, как заставить его… Поэтому на первое время, я сделаю себе комплект из небесной бронзы, благо для этого мне не нужен Бог, достаточно будет его ребенка… А уж где обитают Полубоги я знаю, как раз туда летом собираюсь.
Помимо же этих предметов, в моем свитке есть еще несколько, но все они по большей части ингредиенты, не считая нескольких, в общем смотрите сами.
Снаряжение: Кость мертвеца х1423
Черный череп х432
Шкура вепря х523
Перо гарпии х345
Рог сатира х542
Кровь демона х342
Черный ихор х12
Ядовитая железа мантикоры х23
Жало скорпуса х212
Сердце горгоны х1
Трупный яд х1230
Шкура рептилойда х179
Паутина Арахнида х165
Комплект кожаной брони х5
Комплект бронзовой брони х5
Бронзовый меч х5
Бронзовое копье х5
Короткий лук х5
Бронзовый щит х5
Вот такой вот списочек… И это только то, что я не выкинул! Да уж, это были тяжелые 4 года… Но ладно, о данжах я по-моему все рассказал, теперь думаю стоит рассказать, как я к ним подготавливался.
Начал же я с того, что убедил таки маму перевести меня на домашнее обучение, с помощью нашего знакомого врача и моих «диагнозов» мама смогла выбить из школы частного преподавателя. Я не сказал бы, что он был очень уж «умным», но пытался учить меня не плохо, однако только пытался. По факту, я сразу же показал ему что усваиваю огромные объемы материала практически с лета, чем сразу же подтвердил эффективность домашнего обучения. После этого уже стали приходить разные преподаватели, отдельные по каждому предмету. Ходили же они не ежедневно, скорее чередовали дни. Так в понедельник у меня было 6 часов математики, во вторник 6 часов английского и так далее, но я везде показал себя как «гения» поэтому постепенно их приходы стали редкими, пока они не прекратились, поскольку закончился учебный материал.
Мама на такое только удивлялась и искренне за меня радовалась, а я же тратил свободное время на тренировки. Можно сказать адские тренировки, я тренировался не то что на грани, я тренировался за гранью. Заболели мышцы от 100 отжиманий? Плохо, надо сделать еще 100 и можно отдыхать. Скажете безумие? Возможно, но после таких нагрузок, мне стоило провести пару часов в полной темноте и я опять был как огурчик. Мышцы же, при таком темпе росли буквально на глазах, но каким-то образом за 4 года таких тренировок я не очень то набрал в массе, однако сами мышцы стали крепче, о чем свидетельствует моя сила во время боя.
На вопрос почему? Ответа я так и не нашел. Возможно виновата магия? Впрочем жаловаться я не буду, «перекаченных» я никогда не любил, а вот тело атлета, что буквально пышет силой мне нравится, особенно мне нравится его видеть в зеркале. Еще тройка лет, и можно будет пользоваться своей внешностью для практики… Кхм, ладно, это дела будущего. Сейчас же пора вернуться к результатам моих тренировок.
Так вот, благодаря таким тренировкам, а еще ежемесячным ожесточенным боям, я сейчас могу сражаться с «малым» божеством, о чем свидетельствует мой бой с Паном. Причем я уступал ему именно в мастерстве, в силе мы были равны. Но физическое развитие это хорошо, вот только в плане своих «божественных сил» я ушел еще дальше. Я как человек, что жил без магии, тратил на неё гораздо больше времени. По началу медитации, потом попытка контролировать энергию и как результат, я могу манипулировать тенями. Да что там манипулировать, моя армия результат «оживления» теней, и всю её я прячу уже в своей тени. А такие фишки как теневой шаг, теневые оковы, копье тьмы, для меня теперь не являются проблемой. В общем сейчас мне нужно лишь больше практики, и собственно «увеличить» свой резерв, если так можно выразиться.
Хотя резерва у меня как такового и нет, объем и сила моих способностей зависит полностью от того, сколько и как я могу контролировать энергии. Тот же отец, Скотос, владеет этим в совершенстве, если же сравнить нас, то я постиг всего 2% что уже можно считать не плохим результатом, но к чему стремиться мне есть. И если с помощью тьмы, я могу сейчас свободно перемещаться в те места, где уже был, могу поднять «тень» существа себе в армию, и могу сковать не слишком сильного противника, то вот с контролем энергии «Космоса» все хуже.
Эта энергия более «прочная» чем энергия тьмы. Та представляет из себя чуть ли не газ, который сложно контролировать, но достаточно просто изменять. С космосом же все иначе, эту энергию одновременно сложно и «изменить», и «захватить», однако, должен сказать, что щиты из этой энергии, просто замечательные. А щит это то что я освоил. И я говорю не о щите который воины носят на руке, нет, я могу создавать сферы, и прочие фигуры щитов, которые сложно будет пробить даже Богам. Младшим точно, проверял на Пане, он мне щит даже не колыхнул. В общем вид этой энергии и её перспективы поражают, те же предметы хранятся именно с помощью этой энергии.
С этим разобрались, осталось лишь рассказать про «Искру Пустоты». Как таковая, это способность позволяет мне отнять, запечатать, скопировать, чью то искру. И если первые два я не пробовал еще, то вот третий пункт я уже опробовал. Можно сказать я в процессе, если же подробнее, то сражался я не только в данжах, была у меня один бой с гарпией в реальном мире, после чего я видел, как она рассыпалась песком, однако часть от этого песка отделилась, и буквально влетела в меня, я даже испугать не успел, но после этого появилась вот такая вот запись.