***
10:45 🗨️Входящее сообщение: Мама «Сынок, суп на плите, придёшь со школы обязательно поешь! Не мори себя голодом. И кстати, тебе там посылка пришла, я оставила её на столе, думаю она от твоей бабушки, посмотри обязательно. Я работаю сегодня допоздна, к ужину не жди. Целую» "Не, ну как с маленьким. А вот на счёт посылки, это что-то новенькое. Надеюсь, бабушка передала что-нибудь интересное" - подумал Рома, выключив телефон. 11:40 Рома шел по зимнему парку. Спросите, что он делает в парке, когда он в это время должен быть на уроке? Ответ прост, наш Роман давно понял, что алгебра - это не его, к тому же и учитель его мягко говоря недолюбливает. Вообщем, решил он вместо этой ненужной траты времени, пройтись по красивому, снежному парку. Рома в этом городе с самого рождения, так что знает все места здесь. А этот парк для него нечто особенное. Такое неистово красивое, и до безумия приятное, ностальгическое место. Ходя по этому парку, он вспоминает детство. Такие теплые моменты, мысли о которых, приятно согревают его. Вон там, например, они часто играли с Сашей, или как его любил называть Рома, Саней. А вон там, их любимый каток. Помнится, лет 9 назад, Сашок впервые учил кататься на коньках друга Воспоминание. 2012 год — "Саня, отстань! Я не умею кататься" - чуть ли не на всю улицу кричал младший — "Да чего ты, Ром, как девчонка? Пошли я тебе говорю, у тебя получится!" - говорил уже явно разозлившийся, так называемый "Саня", волоча за собой чересчур боязливого друга. "Саня" был, безусловно, упёртым. И если он так сказал - значит таковому и быть. И Ромчик это прекрасно знал, так что решил просто смириться. Рома стоял уже минут 5 и с восторгом смотрел на изящно скользящего по льду, друга. — "Эй, Ром, твоя очередь!" - сказал старший плавно "скользя" к младшему Ромка, конечно, был в замешательстве. В первый раз на льду, а уже говорят кататься, так ещё и самому. Саша, будто прочитав мысли друга, взял его за руки и потащил за собой. Роме было страшно, но Санёк был рядом и поддерживал его. Рома, подняв взгляд, на мгновение остановился на глазах Саши. Эти таинственные голубые глаза, такие притягательные, что он был готов смотреть в них вечность. Интересно, почему он раньше не замечал их? Ещё в то время, у него появилось это странное чувство в груди, его будто притягивало к другу и он не мог понять, что это за чувство.***
Рома так задумался, что не заметил как дошел до дома. Открыв дверь, он сразу почувствовал приятный запах. Зайдя на кухню, он как и предполагалось, увидел на плите кастрюлю с супом, а на столе посылку. Его внимание привлекла, конечно же, посылка. Маленькая коробочка, с красиво завязанным бантиком. "Странно, раньше бабушка не присылала таких посылок" - с опаской, но в тоже время и интересом подумал Ромчик Он развязал бантик и открыл коробку. "Что это?" - подумал Рома, вопросительным жестом подняв одну бровь В коробке лежала всего одна фотография: два мальчика сидят возле камина, мальчику слева предположительно лет 6-7, а тому, что справа лет 9-10. Оба мальчика были одеты в красные кофточки с оленями, а на головах у них были новогодние колпачки. Рома, увидев это фотографию вздрогнул. Он узнал в ней себя и Саню. Он помнит тот день, помнит как они говорили, что будет классно если они сделают снимок, а через лет 10 вместе посмотрят на себя маленьких, и будут восхищаться их вечной дружбой. Он помнит... Перевернув фотографию он увидел лишь маленькую надпись: "Помнишь меня?" По его щеке градом покатились слезы, а на лице появилась улыбка. Спустя столько времени, он заставил его улыбаться. Снова, спустя столько лет, он заставил его почувствовать себя живым. Он помнит его, он его не забыл, а Рома лишь параноик, решивший что он больше не нужен ему. Неужели, он ошибался? Он так и уснул, с подушкой, явно мокрой от слез, с улыбкой на лице и фотографией, заставившей его вспомнить, заставившей его понять. А за окном падал белый, пушистый снег...