Снег не потушит огонь так легко

R
Завершён
60
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 771 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
60 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Мы.: Глава 5

Настройки

***

      Сегодня самый лучший день для обоих ребят - ночёвка! Ночь вместе они проведут у Ланги, его мама уезжает на работу на целые сутки.       Для каждого из парней мысли об этом вызывали трепет и невероятно приятные чувства, которые называются «бабочки в животе». «Странно так их называть, почему именно бабочки? Это же необъяснимо!» - так иногда думал Реки. Но факт остаётся фактом, они не могли думать о будущем событии абсолютно без эмоций, а тем более уж положительных. Возможно, что они надеялись на что-то большее сегодня, чем просто ночёвка двух лучший друзей? Не знаю, но они очевидно никогда ничего не ждали так сильно, как приближающийся вечер.       Сегодня прекрасная погода, деревья, подвластные которой, так и шептали: «Скоро лето». — И правда, скоро лето. - произнёс Ланга, вдохнув в себя свежий и тёплый воздух, разбавленный ароматом расцветающей сакуры. Светило солнце, а облака бежали по небу друг за другом, будто пытаясь сбежать от чего-то определённого. Иногда Хасегава останавливался на дороге и смотрел по сторонам, любуясь шуршащими деревьями и цветами, которых было ещё не так много. Сейчас парень шёл из магазина, а его пакеты шуршали от слабых, но частых порывов ветра. «Возможно, что моя еда не является частью традиционной японской кухни. Она не такая изысканная, вообще почти фастфуд, но вроде вкусная» - голубоволосый вздохнул и посмотрел на один из пакетов, заглянув внутрь. На поверхности горы продуктов лежат острые чипсы со вкусом паприки, а на картинке пачки красовалась одна из таких, тщательно обсыпанная красной присыпкой, но, однако, не полностью. Этот начос выглядел настолько сурово, что во рту начинало появляться то самое обжигающее чувство. Ланга улыбнулся, ведь эти ощущения они разделят с Реки вместе. «Ладно, то, что я купил, тоже неплохо, это достаточно вкусно, я думаю.»       Не скажешь, что Кян’у было весело в этот момент. Он медленно-медленно ехал на скейте в сторону дома голубоволосого друга и был погружен в свои мысли. «Ночёвка. Ночёвка с Лангой. Моим лучшим другом. А вообще другом ли?». Реки затормозил и посмотрел в перед, на прямую, слегка косящуюся вниз дорогу. «Кого я обманываю!? Я не могу называть его другом, когда испытываю такие чувства! А что он думает обо мне? Я же не знаю. Я должен спросить у него об этом этой ночью». Он выдохнул и поехал дальше. «Я обязан. Иначе я никогда не сделаю этого.»       Вернувшись домой, Ланга быстро переоделся и начал подготавливать всё к приходу. Чем больше проходило времени, тем чаще и быстрее метались его мысли, а в животе появлялось навязчивое, но приятное чувство лёгкости. Он рассыпал чипсы по тарелкам, в момент чего Реки подъехал к дому и постучал в дверь. Хасегава вздрогнул одновременно со своим сердцем, которое решило выпрыгнуть и в один момент передумало, вернувшись обратно. Быстро подбежав, он повернул ручку и распахнул дверь. — Привет, Ланга! - улыбка Кян’а натянулась до ушей, а щеки немного покраснели. «Черт, надеюсь я не выгляжу как полный идиот в его глазах сейчас. Столько дружим, а я так улыбаюсь, ещё и щеки горят... Если я покраснел сейчас и выгляжу как полный болван, я сломаю свой скейт завтра, это точно!» — Привет, Реки. - Хасегава Ланга улыбнулся и одарил друга тёплым взглядом, похлопал по плечу и оставил на нем свою руку. Неловко посмотрев на неё, он убрал ее с друга и протянул в сторону прихожей. — Чего это мы встали при входе самом... Эх. Проходи.       Нельзя сказать, что ребятам не было неловко. Примерно 60 минут совместного времяпрепровождения прошли за чередующимися друг за дружкой неловкими паузами. Они никак не могли найти тему для разговора, иногда задавая вопросы.       Ребята начали с подготовки еды, которую не успел разложить до конца Ланга. Реки иногда задавал вопросы, нравится ли его другу тот или иной вкус чипсов, начос, почему он купил именно этот, или во все, зачем он вообще что-то купил сам, один, за свои собственные деньги. "Сказал бы мне, хоть пополам разделили бы сумму, Ланга! Ты же денег потратил, мне стыдно, а я твой лучший друг!"       Позже ребята понесли всё в комнату. Конечно, диалоги стали клеиться гораздо лучше и перестали состоять из сплошных вопросов. — Сегодня я бы хотел посмотреть фильм, если, Реки, ты не против. — Я только за, чел! У тебя столько дисков, мы посмотрим один из низ них, или найдём что-то в интернете? - он часто посмеивался. — Мхм, как хочешь.       Реки вспомнил дневное обещание самому себе. «Я точно спрошу у него сейчас».       Друзья уселись на пол и взяли несколько тарелок. После принятия данных поз снова воцарилось молчание, нарушаемое хрустом чипсов и острых начос с паприкой. — Ланга... - парень потёр свой затылок и тихо посмеялся в себя, взяв начос и наполнив ими рот. — М? - Хасегава тоже потихоньку ел и негромко хрустел. — Я хотел задать тебе вопрос, вот. — Угу? Сразу бы и спросил. — Как ты относишься ко мне? Типо, в плане, чел, ты не подумай чего лишнего, просто... — Кян трясущимися руками наполнил свой рот чипсами, щеки изнутри начали гореть от буквально острой приправы.       Оба парня резко заволновались. Реки сказал это быстро, не дав времени обдумать это, даже для самого себя. «Может так даже и лучше? Вряд ли я бы задал ему этот вопрос, если бы не сказал это сейчас. Хорошо, что я это сделал, наверное». Ланга достаточно громко сглотнул слюну и уставился на Кян’а. В его груди забилось сердце с тройной скоростью, а только что съеденные чипсы начали летать по всей полости живота. "Нет, зря я это спросил, какой идиот, боже, я сейчас провалюсь прям в землю, под дом!" — Как отношусь? «Сердце сейчас вырвется. Мне признаться? Промолчать? Соврать?» - Ланга поёрзал по полу и убрал руки от пачки с начос, поставил их сзади себя и упёрся на них. — Нуу. Видишь ли... — Да? Да, я слушаю! - Кян почти судорожно кивнул, проглотив прожеванные начос. — Ты мне нравишься, я думаю, типо... - брови слегка нахмурились, а глаза посмотрели вправо вниз, самый угол комнаты. Эти ощущения не передать словами. — Правда, чел? Хасегава кивнул и его лицо приняло более расслабленное, но смущенное выражение. Внутри него всё металось туда и обратно, он поправлял свои волосы и убирал правую прядь за ухо. Сама она явно не хотела этого, поэтому вечно выскальзывала из-за него. "Чертовы волосы."       На глазах Реки резко выступили слёзы, а следом и все тело начало дрожать. Как бы ему сейчас хотелось тоже выразить свои чувства, но он не мог из-за уже выплёскиваемых эмоций. Кян подполз к Ланге и заключил его в объятия, получив их же в ответ. Как же им было тепло сейчас. Он уткнулся в плечо и рыдал. "Не могу проронить и слова, вот я идиот".       Теперь уже не было недопониманий и переживаний. Не было стеснения, страха, печали. Было лишь спокойствие - теперь они знают и не скрывают свои чувства. Они могли обсудить своё состояние, прошлое и будущее, причины грусти, но теперь уже нет необходимости в этом - проблем больше нет. Их и не будет. Вместе эта пара создаёт друг для друга такие условия, что всё ни по чём.       Ночь шла своим чередом. Они молча сели на кровать и провели 10 минут в таком положении, молча. Ланга предложил посмотреть кино, которое и планировали, поэтому парни прошли в гостиную, захватили с собой подушки и пледы, затем и всю еду, которую они брали в комнату. - Романтическая комедия? - спросил Реки, вопросительно посмотрев на Лангу, роющегося в дисках, после своего одобрительного смешка. - Ну. - голубоволосый посмотрел на один из таких. - Да, романтическая комедия, можем выбрать другое, как хочешь. - Клааасс!       Фильм шел, а часто несмешные шутки звенели в ушах молодых людей. Так Кян и уснул, хлюпая носом, иногда облегченно вздыхая, облокотив на плечо друга свою голову. "Как бы я хотел сейчас встать, но ты спишь, придётся и мне постараться уснуть. Без тебя нет смысла что-либо делать. Я рад, что это произошло." — Спокойной ночи. - прошептал канадский подросток Хасегава. Так задремал и он, опрокинув свою голову сверху на голову спящего Реки.       Конец ночёвки, неожиданного признания, эмоционального ответа, но и начало новой жизни. Жизни, которую Ланга Хасегава и Реки Кян будут делить на двоих.       "Теперь я верю в то, что огонь и лёд совместимы".
Примечания:
60 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)