Следуя его мечте

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 802 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Мэй зашла на балкон, располагающийся на этаже её корпуса. Немного постояв, она обратила внимание на тёмный силуэт в пару шагов от неё. Девушка заметно вздрогнула. Неожиданно увидеть кого-то, сидящего рядом и не подающего признаков жизни, и правда жутко. Прислушавшись, она услышала тихое дыхание. - Кто ты? - с явным интересом произнесла Леонхарт. - Не узнала? Это я, Армин. Прости, если напугал.- смущенно ответил парень.- Что делаешь здесь посреди ночи? - Тебе можно задать тот же вопрос. Я люблю небо. Количество звёзд на нём даёт понять, как огромен и прекрасен наш мир. Хотела бы я однажды отправится далеко за стены. - Удивительно. - большие голубые глаза Арлерта вмиг стали добрее. Словно в них есть своё солнце, светящее даже поздней ночью. - О чём это ты? Что в этом удивительного? - Ты удивительна. - без капли смущения ответил Армин. - Я впервые встречаю человека со схожей мечтой. Я хочу увидеть море. Чтобы достичь этой цели, мне необходимо пойти на определенные жертвы. Я поступлю в Разведотряд со своими друзьями. Мы обязательно убьём титанов, чтобы мы могли отправиться в путешествие без страха, что тебя съедят в самый неожиданный момент. Я буду тратить все свои силы и время, буду упорно тренироваться, чтоб уметь постоять за жизнь важных мне людей. Ты веришь в то, что человечество будет жить? Мэй тронули слова Армина. Она осознала, как много значит для него выход за стены. Леонхарт не знала, что ему ответить. Всему в этом мире придёт конец. Море. Большое соленое озеро, которое Арлерт хочет увидеть своими глазами. Сердце забилось чаще. «Да! Это то, чего я хочу. Только с ним. В его объятиях. Я буду рядом, я стану твоей мечтой.» До поздней ночи они разговаривали о мелочах. Узнавали друг друга лучше, смеялись, грустили. Мэй ощутила весь спектр эмоций с тем, кто стал ей действительно дорог. Леонхарт никогда не улыбалась. Она не верила в счастье, радость, словно в мире существует лишь злоба и отчаяние. Армин... Милый Армин нашёл вход в  её сердце. Мэй не заметила, как заснула под его сладкий голос. Слушая его рассказы, девушка почувствовала себя маленькой девочкой, которая не знает бед и несчастий. «Так приятно. Я что, люблю его? Глаза закрываются, я очень устала. Это лучшая ночь в моей жизни.» Голова Леонхарт склонилась на бок, облокотившись о плечо парня. Неожиданное действие девушки смутило Арлерта, но он быстро расслабился, потому что знал, что с ним сейчас такая милая Мэй, с которой он хотел разделять каждый день, каждую ночь. Все рассветы и закаты солнца ему хотелось встречать с ней, красивой светловолосой девушкой. Её волосы цвета пшеницы...такие светлые и по-своему необыкновенные. Мягкие и приятные на ощупь. Бледно голубые глаза напомнили Армину дневное небо, мир, в котором всегда всё хорошо. Ему хотелось смотреть в них вечно, без мыслей, что произойдёт что-то страшное. Такая хрупкая и нежная, чего не скажешь о ней на первый взгляд. Его сердце забилось так быстро, как никогда раньше. *   *   * Закрытые глаза начал слепить красно-розовый рассвет. Мэй с лёгкостью проснулась и увидела перед собой одно из чудес этого гнусного мира. Яркий свет солнечных лучей жадно пробирался сквозь посторойки этого города, пробуждая всё живое от сновидений. - Как спалось, Мусь? - послышался сонный голос знакомого человека. «Чего? Мусь? Что???» Леонхарт подняла голову и поняла, что всю ночь спала на его плече. - Чёрт! Почему ты не разбудил меня? Прости меня. Я не заметила, как усну... - не успела договорить Мэй; парень ответил - Я не хотел...чтобы ты уходила. Прости, если сделал что-то не так. Больше такого не повторится! «Почему он извиняется? Я ведь не против. Может сказать ему? Ну уж нет. Подумает, что я влюбилась. Я ведь реально что-то к нему чувствую.» - Не хочешь сходить позавтракать вместе со всеми? Я познакомлю тебя с ними, обещаю, вы найдёте общий язык! - Не стоит. Я ем одна. - Ладно, прости. Могу ли я...могу я присоединиться к тебе? - смущенно спросил Армин. Мэй задумалась. «Что если это увидит Энни? Но ведь Райнер и Берт не отстраняются от общества. Значит и я могу завести друзей.» - Да, я не против. - Отлично! Я рад. Правда. - не сдержав улыбку, сказал парень. «Какая у него красивая улыбка. Я готова утонуть в его глазах. Утонуть в его объятиях, под его приятный успокаивающий голос. Не хочу терять его. Он мой первый друг. Моя первая... любовь? Я люблю его? Но я ведь марлийка. Не хочу, чтоб он узнал об этом. Вдруг он отвернётся от меня? Возненавидит и захочет покончить с нашей дружбой?» Вдруг Мэй вспомнила одну маленькую деталь. - Муся? Я Муся? - чуть громче повторила девушка. Такой милый вариант её имени затронул её сердце до легкой дрожи. Никто никогда так её не называл. - Прости, если тебе не понравилось. Я просто... прости. - Почему ты так часто извиняешься? Можешь... называть меня так. Как хочешь называй. Неловкость растеклась между ребятами. Если бы люди могли чувствовать запах эмоций, весь Разведкорпус  бы сбежался к этому балкону. Мэй и Армин всё ещё сидели близко друг к другу. Они чувствовали дыхание, чувствовали биение их сердец. Мэй покраснела. - Ты такая милая! - рассмеялся Арлерт. Леонхарт покраснела ещё сильнее и отвернулась. Ей никогда не делали комплиментов. Да что уж там, с ней даже никогда не общались. Никогда не обнимали. Не спрашивал о её мечтах и чувствах...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник