убить воспоминания

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 374 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

страшная правда

Настройки
Примечания:
Теплым, приятным июньским вечером пятнадцатилетний парень устало плелся домой после насыщенной тренировки. В лицо слегка били небольшие порывы ветра. Маленькие, редкие капли дождя идеально дополняли атмосферу летнего вечера. На голове наушники, под ногами лужи, в глазах — опустошенность и пустота, а в мыслях — лицо одного человека. Собственно, примерно так начинаются многие романтические драмы про отношения подростков, но вот нашему герою до всяких розовых соплей — как до лампочки. Да и настроение у него несмотря на усталость совсем не драматическое, скорее даже наоборот. Немного пошарившись в глубоких карманах шорт, выудив оттуда пару фантиков от конфет и смятую купюру, рука Учихи наконец добралась до заветных ключей от дома. Достав ключи и поспешно вставив их в дверной проем, Саске повернул ключ и ввалился к себе в жилище. Сорвав потрепанную аппаратуру с головы, стянув обувь, брюнет завалился на диван, и уже привычным движением включил телефон, набрал пароль — дата рождения старшего брата (первое, что пришло в голову), проверил мессенджер — пусто. Не удивительно, ведь кроме Наруто ему почти никто не пишет. Посиделки в телефоне прервал негромкий стук во входную дверь.  — Да кого ж там хер носит, — устало проворчал Саске, хотя и так было ясно, что это Узумаки. Какой еще идиот попрется по дождю, так наверняка и без зонтика. Экстрасенсорные способности не подвели Учиху. Приоткрыв дверь, брюнет лицезрел виновато улыбающуюся мордашку друга. Демонстративно поджав губы, Саске вопросительно уставился на блондина.  — Привет, ты извини, что я без предупреждения, — почесал затылок Узумаки. В принципе, нет ничего удивительного в том, что Наруто приперся вечером, в дождь, спасибо хоть, что постучался. Так что Учиха лишь усмехнулся, и вяло поздоровался.  — Слушай, мы тут собирались в карты поиграть сегодня вечером, и я подумал, может ты тоже захочешь, — робко протянул парень, надеясь на положительный ответ. Саске тяжело вздохнул, и почесал лоб. Наруто и «подумал» — слова-антонимы, и этой ситуацией блондин все больше это доказывал.  — Нару, а позвонить не судьба? — Учиха с осуждающей, но доброй улыбкой взглянул на друга. Наруто что-то несмело пробурчал про то, что ему хотелось прогуляться, он любит дожди, и вообще, умудрился приплести даже самого Саске, аргументируя тем, что друзьям необходимо проводить больше времени вместе.  — Слабые отмазочки, Нару, — ухмыльнувшись, произнес Учиха. Узумаки не нашелся что ответить, поэтому лишь прикусил губу. — Ладно, а кого ты имеешь в виду под словом «мы»? — это действительно интересовало брюнета. — Ну… Киба, Шикамару, Неджи, Чоуджи, Сай… Услышав последнее имя, Саске недовольно поморщился. Прищурившись взглянув на Узумаки, и немного поразмыслив, Учиха выдвинул ультиматум, а-ля Наруто весь вечер не будет его всячески бесить, а Саске, в свою очередь, пойдет к нему, и даже согласится сыграть в карты. Блондин послушно закивал. Привычным движением бросив в карман телефон, Учиха вышел на улицу, запер входную дверь, и ключи направились вслед за мобильником. Не дожидаясь друга, Саске гордо прошествовал по узенькой тропинке. Наруто молча догнал Учиху, посчитав, что лучше не говорить ничего лишнего.  — Сакуру ты тоже небось позвал? — услышав голос брюнета, Узумаки слегка вздрогнул. — Нет, но если хочешь, могу ей написать. В ответ Саске отрицательно замотал головой: — Мне и Сая хватит. Еще одного идиота я не выдержу. Наруто слабо улыбнулся. Если другу и нравилась девушка, то он очень умело это скрывал. Остальную дорогу парни шли в полной тишине. Блондин просто робко молчал, словно боясь спугнуть друга. Саске с умиротворенным видом и полузакрытыми глазами слушал музыку, наслаждаясь теплым ветерком. Наруто тихонько наблюдал за брюнетом со стороны. Что-то в нем очень сильно притягивало Узумаки. При каждом, даже малейшем взгляде на Учиху, каждую клеточку тела блондина охватывало чувство необъятной невесомости, некой эйфории, а бабочки в животе словно плясали вальс. Наруто продолжал уверять самого себя в своей гетеросексуальности, но тем не менее всегда носил маленькую фотографию друга с собой. Подойдя к своему дому, блондин слегка тронул Саске за руку. Тот недовольно поморщился — пришлось снять столь обожаемые наушники, и переключиться на болтовню Узумаки. Зайдя в небольшое жилище Наруто, брюнет с неким удивлением отметил, что в квартире полный порядок. В ответ на это Узумаки чуть смутился, и добавил, что это довольно редкое явление. Самокритично, ничего не скажешь. За столом уже сидели все вышеперечисленные гости Наруто, и трепались языками, предположительно о всякой ерунде. Саске, всем своим видом показывая нежелание находиться в этом доме, недовольно подсел за стол. Следом за ним приземлился и Узумаки, с колодой карт в руках. Раздав карты и вытащив козырь, коим оказалась пиковая шестерка, Наруто обвел довольным взглядом всех своих друзей, немного задержавшись на Саске. Тот, в свою очередь, с интересом разглядывая свои карты — видимо, попались неплохие.  — Ходи, Киба, — произнес блондин. Инузука выложил на стол червовую восьмерку. Право хода перешло к Саю.  — Мы в переводного? — прищурившись, спросил тот. Получив в ответ неопределенные кивки товарищей, Сай с довольной миной перевел карты бубновой восьмеркой. Теперь ход был за Саске: или защищайся, или переводи, или же забирай карты. Учиха, недовольно покосившись на рядом сидящего Сая, с легкостью отбился от двух карт. В легких, завораживающих движениях Саске чувствовался некий азарт, свойственный его клану. Выложив на стол крестового вальта, Учиха удовлетворенно откинулся на спинку стула. Очередь хода перешла к Наруто. Узумаки выдал пару простеньких шуток, развел руками, и забрал карту. Остаток вечера парни провели в довольно приятной, даже несколько ламповой атмосфере летнего вечера. Сквозь разговоры пролетали редкие шуточки Сая в сторону Учихи, и недовольные закатанные глаза Саске в ответ. Прошло как минимум несколько часов с момента встречи друзей. Саске легким движением выудил телефон из кармана шорт. Включив мобильник, Учиха охнул. Экран услужливо показывал время — половина десятого. Саске тут же заторопился домой, аргументируя тем, что хочет спать, безумно устал, и остальными подобными фразочками в этом роде. Спешно попрощавшись с Узумаки, Саске выскочил на улицу. Вдохнув легкий аромат петунии с небольшой ноткой свежести после дождя, Учиха надел наушники и включил любимый плей-лист. Переслушивая сотый раз уже выученные наизусть до каждой мелочи песни, Саске просто наслаждался, сам толком не понимая чем. Наверное, своим одиночеством. Да, парню нравилось проводить целые дни наедине с новой книгой, любимой музыкой, или экраном ноутбука. Хотя общение с лучшим другом его привлекало куда больше. Дойдя до двери дома, и немного порывшись в карманах, Саске достал ключ, и воткнул в дверной проём, предвкушая, как ляжет под мягкое, теплое одеяло, нальет кофе, и возьмет недочитанную книгу. Идеальный расклад вечера для него. Но открыв дверь, вместо приятной атмосферы своего жилища, парень увидел кое-что куда похуже. На диване в гостиной с торжественным видом восседал Итачи Учиха. Довольно ненавистная персона для Саске, в лице его старшего брата, прямо сейчас находилась в его доме, и нагло смотрела прямо в глаза парню. Пока Саске вспоминал, как это — разговаривать, Итачи подошел к нему практически вплотную, и закрыл входную дверь, которую от полученного шока младший так и не затворил. Сердце пропустило удар, липкий ужас накрыл Саске с ног до головы. Может, это чья то злая шутка… Нет, вот же, прямо перед ним стоит его старший брат. Отчаянно борясь с желанием развернуться и убежать из дома куда подальше, Саске попытался принять воинственный вид, и аккуратным движением достал один из кунаев. — Итачи, давно не виделись, — осторожно произнес младший, будто бы боясь брата. Да что уж, он действительно боялся Итачи. Но жажда мести взяла свое. Саске резко подскочил к старшему брату, подставляя кунай к его горлу, но успехом его попытка атаки не увенчалась. Итачи, невзирая на кунай, аккуратно взял младшего за шиворот и приподнял. — Саске, я просто хочу, чтобы ты меня выслушал, — произнес Итачи, пользуясь тем, что брат находился в шоковом состоянии, и противостоять ему не мог. Покачав головой, старший принял решение связать Саске, дабы не навредить ему самому.  — Какого черта, Итачи, — прохрипел уже связанный Саске сквозь зубы. Итачи лишь улыбнулся уголками губ. В его улыбке хорошо чувствовалась нотка столь знакомой грусти и пустоты. На самом деле, Учиха-старший давно планировал рассказать брату всю правду об убийстве клана. Он отлично осознавал, какую боль испытает при этом его отото. Но Итачи не мог ничего с этим поделать. Понимая, что если сейчас он не расскажет Саске обо всем, то будет только хуже. И сейчас, сидя на коленях возле связанного младшего брата, который судя по всему был близок к истерике, Итачи медленно и внятно продолжал свою историю. Больше всего аники боялся, что сделает своими словами только хуже для Саске. Но вот тот уже перестал рвано дышать, затихли его редкие всхлипы. Кажется, младший внимательно слушает. Закончив историю, Итачи погладил брата по голове. По мягкой щечке отото сползла небольшая слеза. Довольно необычное явление, ведь Саске ненавидел показывать свои эмоции. — Итачи, забери меня с собой, пожалуйста, — послышался тихий, чуть дрожащий голосок Саске. Уже и сам Итачи не сдержался и проронил маленькую слезку. — Прости, отото… Прости за все, но я не могу тебя забрать. Деревня нуждается в таком сильном ниндзя, как ты. Самая первая отмазка, пришедшая Итачи в голову. Да, Саске был одним из самых сильных ниндзя в Конохе, но на самом деле, Итачи просто не хотел лишних проблем для брата. На самом деле, старший даже не представлял, насколько он ошибался.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник