Стихия: "Жизнь после смерти"

R
Завершён
88
автор
syonyya бета
Размер:
52 страницы, 15 464 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 33 Отзывы 40 В сборник

1

Настройки
Я умерла. Идеальное начало конца. Хах, видите ли, я даже умереть нормально не могу. Все было в хорошо если б я не была Вероникой Старк, но ведь я Вероника Старк. И да, мои приключения только начинаются. *** Я слышала как кто-то плачет. Я открыла глаза. Надо мной стояли папа, мама, Питер, Наташа и другие. Но на их лицах кроме слез, отражался страх и шок. Я выдавила из себя слова: — Ей ребят, все хорошо. Но они почему-то не реагировали. — Вы меня слышите, я говорю, что все хорошо! Но меня никто не слышал. Все пялились в одну точку. Я не понимала что происходит. Я попыталась встать, чтобы увидеть, на что они смотрят. И увиденное повергло меня в шок. Место где я лежала, было пустое. Там не было моего тела. Я толкнула Питера, не сильно, но все же толкнула, но он не отреагировал. Я попыталась обнять маму, но она тоже не реагировала. Дальше я слышу их разговор. — Где она делась? Где ее тело? Что происходит?, – но к сожалению на вопросы мамы никто не ответил. — Вы прикалываетесь, или как? Я вообще-то тут стою. Аууу. Ну ребят, камон, это не смешно, – но никто не смеялся. Никто не реагировал и все дальше смотрели на то место. *** Привет. Это снова я – Вероника. И я уже 2 недели вне времени. Что значит вне времени? То и значит (в прямом смысле этого слова). Когда я "умерла", стихии так сказать меня спасли и я оказалась в параллели. Для меня время идет так как для всех, только вот я не старею. Я абсолютно все слышу и все вижу (да, я могу следить за людьми), но меня никто не видит и не слышит. Я как дух, только у меня есть тело. Но есть одно, но. Чем дольше ты вне времени, тем слабее становится твоё тело. И если сначала все было хорошо, то с каждым днем тело становится слабее, пока ты не превратишься в духа. Первые дни я перерыла всю библиотеку и прочла множество книг об этом. Это всего лишь гипотезы и ученые этого ещё не доказали, но вариантов у меня немного, поэтому нужно хвататься за информацию которая у меня есть. И пока что я убеждаюсь, что это реально так. А еще если вовремя отсюда не выбраться, то ты навсегда здесь застрянешь (если ты станешь духом, то к сожалению тебе уже ничего не поможет). *** Хэллоу май френдс!! Это треш, это просто какой-то капец. Я не выдержу. Я уже 6 недель в этой "параллели" и я так больше не могу. Я даже пыталась покончить жизнь самоубийством, но я не могу умереть, ведь я уже мертва. Каждый день я все слабее и слабее. А худшее что со мной могло произойти, это наблюдать за другими. Первую неделю я наблюдала за родителями, но долго я не продержалась. Я не могу смотреть как они страдают. Мне становится плохо и у меня начинается истерика. Потом я наблюдала за Питером. Я видела как ему плохо, это ужасно. И потом я закинула это дело, ведь я делаю себе только хуже, пока я случайно не увидела как он гуляет с Мишель. Я сидела на лавочке в парке, и наблюдала за людьми и вдруг я увидела Питера и Мишель( помните, это та девочка с которой я познакомилась в первый школьный день). Они целовались. Я наблюдала за ним за ними на протяжении недели. Так я узнала он, что он рассказал ей что он человек-паук. Я не знаю что сказать, боюсь вам не понять как это. Лучше б я умерла. Меня внутри разрывают эмоции и я просто кричу от отчаяния. Мне больно. Я просто сгораю эмоционально. Я убиваю себя изнутри и мне это нравится. У меня едет крыша, или я уже сошла с ума. *** Шёл 45 день. Я шла за влюбленной парочкой Паркером и Джонс. Я похожа на зомби. Тело почти испарилось. Я продержусь еще максимум 2 дня. Я очень сильно похудела. Под глазами огромные синие круги. Тело поцарапанное. На венах порезы. Одна рука сильно болит, кажется я ее сломала. Физическую боль я приношу себе каждый день (либо царапаю себя обломком стекла, либо бью кирпичную стену, короче фантазия у меня большая) может быть умру скорее. Нет, на освобождение я даже не надеялась. Я перепробовала все варианты, а затем отчаялась и просто доживала свои последние дни. Так вот, я шла за ними и слушала их разговор: — Питер, я так больше не могу. Ты меня вообще слушаешь ?! Только не говори, что ты снова думаешь о ней?, – сказала Мишель. — Конечно я тебя слушаю, но да, я думаю о ней, – я не видела лица Питера, но слышу по голосу, что он грустный. — Она умерла, слышишь, она мертва, – Мишель сорвалась на крик, – Я так больше не могу, либо мы расстаёмся, либо ты сейчас мне обещаешь, что уничтожишь все воспоминания с ней. Она - твое прошлое. Тебе стоит о ней забыть, если ты хочешь начать жизнь с чистого листа. Питер посмотрел ей в глаза. — Я люблю тебя Мишель и ты очень важный человек в моей жизни. Я обещаю что сегодня же уничтожу всё воспоминания о Веронике, – и он её поцеловал. Я впала на колени и начала быть руками асфальт. Я разбила руки до крови. Боль, боль, боль и только боль. Ничего другого я не чувствую. Я не помню как это быть счастливой и не хочу помнить. Теперь я даже не хочу возвращаться. Зачем? Меня явно не ждут. Перед тем как идти далее Питер обернулся и посмотрел на меня. Он меня не видит я знаю. Он просто отвернулся от Мишель чтобы вытереть слезы которые подступили к глазам. — Ты предатель! Предатель!, – я кричала, я знала что меня не слышат, но все равно кричала. А потом я подорвалась, но ноги и побежала. Я бежала сквозь боль. По щеках текли слезы. Но я бежала, бежала куда глаза смотрят. *** Я не знаю куда я прибегла, но я подбежала к небоскребу, а потом оказалась на его крыше. Я села на край и смотрела вниз. — Если спрыгнешь все равно не умрёшь, – сказал голос за моей спиной. Я резко обернулась. — Локи?, – какого, он же кажется умер. — Ну привет малышка Вероника, – он улыбнулся. — Откуда ты меня знаешь и вообще как ты здесь оказался? — А ты разве не помнишь? В голове всплыл момент. *Нью-Йорк 2012 год* Вокруг летали страшные монстры. Я сидела в башне папы и боялась даже дышать. Но потом я все таки решилась посмотреть что происходит, ведь я услышала какой-то шум из одной комнаты. Я увидела как Халк хочет ударить какого-то мужчину. Я не знала кто это, но всё же я переборола свой страх, подбежала и крикнула. — Ей, зелёное чудище я тут!, – и пока Халк отвлекся я шепнула мужчине, – Беги, я тебя прикрою. На что он мне ответил: — Я очень плохой человек и злой, я делаю плохие вещи, тебе не нужно мне помогать, – он улыбнулся. — Неважно плохой или хороший человек, все нуждаются в помощи и любви. — Как тебя зовут? — Вероника. — Я Локи. Дай сюда свою руку, – и я послушно протянула руку. Он её сжал и сказал, – Когда тебе нужна будет помощь я всегда помогу. Спасибо тебе Вероника. И он куда-то убежал, а я осталась в комнате с большим зелёным монстром. *** — Но ты же умер! — В твоём времени. Я с прошлого. Тогда в 2012 я украл тессаракт и как видишь я здесь. — Как ты узнал где я? — Когда ты дала мне руку я сделал между нами ментальную связь. Я чувствую когда тебе нужна помощь. — Ясно, круто. И зачем ты пришёл? — Ты ведь хочешь вернуться в свое время? — Нет, не хочу, – я отвернулась и продолжила смотреть на ночной город. Он подсел ко мне и обнял. — Я вот одного не могу понять, почему ты со мной возишься? У тебя тессеракт, а ещё ты опасный и хитрый, почему б тебе не свалить отсюда? — Сначала я вытяну тебя с этой дыры, а потом так и сделаю, свалю куда-то. — Я не хочу возвращаться. Меня не ждут. А еще я уже смирилась с тем, что я останусь здесь навсегда. — Что ж, я б мог взять тебя с собой в другую параллель, но ты ещё слишком маленькая, поэтому девочка, не беси меня и давай не будем сейчас заканчивать жизнь самоубийством. Я спокойно верну тебя обратно и пойду заниматься своими делами, – Локи поднялся и протянул мне руку. — Я же сказала, я не хочу!! — Солнышко у меня нет времени тебя тут уговаривать. Я живу намного дольше чем ты и знаю что полезно, а что нет. И да, это был не вопрос,– и он берет меня за руку и притягивает к себе. А потом яркая вспышка и я теряю сознание. Терять сознание на самых интересных моментах уже традиция. *** Что ж, похоже я выжила. Как говорится: " Не опять, а снова". Хотя я не знаю как было б лучше. Может все-таки возвращаться было ошибкой. Хотя это все Локи виноват. Это же он меня так сильно хотел вернуть обратно. Не, ну спасибо конечно, он бы ещё Питера ударил разок, хотя с ним я сама разберусь. Поздравьте меня! Я возвращаюсь к своей жизни после смерти и 45 дней страданий. Что-то намечается. Прекрасная Вероника Старк ожила. Хаха. Представляю лицо всех. Хотя, хорошо что Локи меня нашёл. Все же это лучше чем быть привидением. Эмоции меня переполняют, в животе бабочки. Мне кажется, или я слишком много говорю? Да ладно, это же так прикольно. Надо домой вернуться так эффектно, чтобы у всех челюсть отпала. Хотя она и так отпадет. Ну ладно, свое появления дома я обдумаю потом, а сейчас.... *** Я пришла в себя.
Примечания:
88 Нравится 33 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)