Мы совсем далеко не пираты
18 апреля 2021 г., 18:24
Мы на палубе в открытом океане
Переживаем свой самый худший шторм
Молят волны богов о нашем стане,
А в ответ мы выпиваем оставшийся ром.
Мы совсем далеко не пираты,
Но мы явно и не за какое-то государство
Нам нигде никогда не будут рады,
Но это значит мы построим своё царство.
Оно будет находятся на воде,
Его главные враги бури, штормы, водовороты.
Каждый житель здесь будет владеть
Умением головокружительные совершать повороты.
Не ограбит нас ни один пират,
Коли попытается то убьём его без пустых сожалении.
Ни истребит военный фасад,
Коли попытается то разобьём его без объяснений.
Царство морское в будущем мы построим,
А пока наихудший шторм переживаем.
Весь океан в будущем собой мы покроим,
А пока молитвы читая, ром выпиваем.
Примечания:
Окей, этот стих имел неожиданный для меня поворот сюжета. Изначально здесь планировался стих про моё состояние, которое в момент написания, скажем так, было не лучшим (оно таким остаётся). Но вышло что этакое. И я не против.