Как выжить в тетради смерти

R
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 647 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Первая встреча

Настройки
Примечания:
30 декабря 6:50. Будильник начинал напевать одну из мелодий для пробуждения. К сожалению эта музыка на меня не работала, и поэтому спустя пару минут райского пения птиц, пошла тяжелая артиллерия. Телефон от вибрации начал ездить по столу и "орать" во весь динамик музыку какой-то рок группы. Это уже подействовало на сладко спящую меня. Открыв один глаз, я тут же зажмурилась - яркий свет пробивался сквозь щель в черных шторах и светил мне прямо в глаза. Я села на кровати, но сил пока окончательно проснуться нет от слова совсем. Тупо пялясь в стену несколько минут, я совсем выпала из реальности, даже несмотря на громкий звук будильника. жаворонком я не была никогда. Играл последний куплет песни и скоро музыка должна была закончиться. Я со вздохом встала с кровати. привычная темнота в глазах и вот я уже возле стола с телефоном. Палец со скоростью света смахнул значок будильника и музыка не успела доиграть последнюю строчку. Мысленно похвалив себя за маленькую победу я разблокировала телефон и посмотрела через сколько будет звоночек от моего принца на корточках. Время 7:00, через полтора часа я уже должна буду ехать в отель к великому Рьюзаки. Главное случайно не повторить его привычки при нем. Отложив телефон, я направилась в сторону ванной. Дойдя до заветной комнаты, я зашла туда попутно пританцовывая и напевая одну песню из своего плейлиста. Посмотрев в зеркало, я достала зубную щётку из кружки и намазала на нее пасту со вкусом кокоса. Почистить зубы, умыться и прочие утренние процедуры, и вот я уже полностью проснулась и более-менее прилично выгляжу. В реальности мне повезло быть обладательницей прямых, но из-за детской глупости, коротких волос. любить эксперименты с внешностью я перестала после первого же шифтинга, когда опробовала на себе все образы мира. В этом мире я предпочла тёмно-каштановые волосы по пояс. накрутив аккуратные локоны, я осталась довольна результатом приступила к макияжу. Зато на уход за собой не скуплюсь не в реальности, ни здесь. Множество уходовой и декоративной косметики - вот что является настоящим счастьем. Нанося легкий макияж, я повторяла сюжет аниме. Забыть что-нибудь и оплошать нельзя ни в коем случае! Когда я закончила, то была практически уверена во всем будущем, что не могло не радовать. Взглядом окинув себя я решила одеть что-нибудь из купленного вчера. Предвкушая примерку, я счастливая прибежала в спальню и распахнула шкаф. Думаю, что первое впечатление нужно произвести хорошее, а значит и выглядеть прилично. Юбка-макси с разрезом на бедре и атласная рубашка выглядят стильно, и в то же время прилично. За сборами я совсем забыла о времени и отвлекла меня только мелодия звонка. Я судорожно подбегаю к телефону и беру звонок. Пару секунд молчу, пытаясь отдышаться и сделать сделать голос ровным, а затем произношу: -слушаю. -Это Мериан *** ?- Послышалось из трубки. -Именно она - отвечаю я, наперед зная, что скажет Эл. -Это детектив Эл. Я приглашаю вас в расследование дела киры, я ранее уже работал с вами и считаю, что вы бы хорошо помогли нашей команде - негромкий голос раздается из телефона. Я молчу примерно десять секунд, делая вид что раздумываю над предложением, а затем проговариваю: -хм... думаю, что смогу помочь -Есть одно но... Вы должны будете работать вживую в моем офисе - Ну еще бы. все так славно складывается - радуюсь я. Эл говорит, что нужно быть в отеле Тейто, пятисотый номер к 8:30 -Хорошо я буду, до встречи - говорю я, затем жду пару секунд и сбрасываю звонок. Я счастливо улыбаюсь и негромко хихикаю. Даже тот факт, что все подстроено и заранее известно не омрачает мою реакцию. Довольная я смотрю на время, и его оказывается еще достаточно, так что утреннее кофе сможет порадовать меня своим вкусом. Я спускаюсь на первый этаж и рассматриваю новый интерьер. минималистичная кухня с барной стойкой вызывает эстетическое удовольствие. Включаю кофемашину и наливаю себе американо - все таки иду на работу и нужно быть бодрой, хотя в любом случае сладкие напитки я не жалую. Зато на печенье и другие съедобные вкусняшки мой взгляд охотно падает. Закусывая одной из имеющихся сладостей, я наслаждаюсь утренней прохладой и бодрящим кофе. Покончив с завтраком, я встала и взглянула на телефон, проверяя время, а затем кинув его в новенькую сумочку, я пошла к выходу из дома. уже возле входной двери, нажав на кнопку вызова водителя я одела кожаный тренч - зима все таки, и вышла из дома Ждать почти не пришлось, и к моим ногам подъехал черный лимузин с тонированными стеклами. Сев в машину, я поздоровалась и сообщила водителю название отеля. Машина тронулась, и мои глаза непроизвольно стали смотреть за пейзажами из окна. Поездка длилась примерно около десяти минут и когда машина приехала спереди послышалось: -Мы подъехали.- Я выхожу из машины и прощаюсь с водителем. Ровным шагом идя в сторону входа, я думаю о том задержат ли меня на ресепшене Двери раздвигаются передо мной и я шагаю в сторону лифта. Парочка людей покосились на меня, но ничего не сказали - мне же лучше. Я захожу в пустой лифт и нажимаю на кнопку одиннадцать. Лифт совсем не такой как в России, намного лучше, и едет не покачиваясь. Не успеваю я задуматься, как лифт остановился и выпустил меня в коридор с желтыми стенами. Я вышла из него и, оглянувшись, направилась к нужному номеру. Наконец мой взгляд ловит цифру 500 и я оказываюсь возле двери. Вдох... выдох... Серце бьется сильнее, а дыхание участилось. Дрожащей рукой нажимаю на звонок и жду. За дверью слышаться шаги и она отворяется. На автомате произношу -Марианна *** - и протягиваю руку. Вижу перед собой очень высокую фигуру и задираю голову наверх. За дверью стоял Эл, у него немного расширились глаза, видимо не ожидал, что я буду... такой. -Эл, но в рамках расследования зовите меня Рьюзаки- произнес он и пожал мою руку, а затем отошёл приглашая войти. Я захожу в номер и начинаю снимать мои кроссовочки.Поставив их на стойку для обуви я посмотрела на детектива.

-В связи с тем, что ваша личность оказалась не менее засекреченнее моей, я бы хотел знать хотя бы ваш возраст- неожиданно произносит он. Я немного медлю а затем отвечаю: -21, а как тебя реально зовут? решаю сразу перейти на ты, возможно это звучало слегка грубовато.

-Я не стану выдавать эту информацию, даже в целях расследования. -какая жалость, будь я кирой у меня был бы отличный шанс покончить со всем этим- натянув кривую лыбу бросаю я невзначай. косой и явно не доброжелательный взгляд, давал понять, что, такой юмор здесь не оценят. - какой ты скучный.- демонстративно отвернувшись говорю я уже без прежней легкости. -проходите, в ногах нет правды- загадочно произносит эл, и направляется прямо по коридору в конце которого, виднелась комната. я в свою очередь, спешу за ним. -для начала вам стоит ознакомиться с материалами расследования, они находятся слева от компьютера.- садясь за офисный стул на колёсиках безразлично проговаривает детектив. я перевожу взгляд на несколько огромных стопок бумаг и ахуеваю от количества работы. мда день будет не из лучших.
Примечания:
45 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)