Становление героя щита. Другая история.

R
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
RWBY, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Размер:
147 страниц, 50 947 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Богоизбранная и Легендарный.

Настройки
—Эх. И как всё к этому пришло? У меня же с удачей никогда проблем не было. Устало произнёс я. —Видимо это из-за меня на тебя напали эти гады. Ответила мне девочка пятнадцати лет на вид с серебряными глазами и черными, перетекающими в красный, волосами. Она была одета в боевую юбку чёрного цвета с красными вставками, а также нагрудную пластину чёрного цвета и наплечники, чёрные сапоги и красный, с капюшоном плащ, который был ей явно великоват. А в качестве оружия эта мелочь использовала косу, где у основания косовища был расположен красный драгоценный камень. —<Эх. Вернуться бы на неделю назад, когда я думал о том, что хочу поговорить с Богоизбранным героем, и врезать себе по морде за такие слова>. —Ты с ними справишься в одиночку? Спросил я. —Разумеется, ведь я Богоизбранный герой! Ответило это нечто. —Понятно. Делай как знаешь. И после этого мелочь побежала на бандитов, которые хотели ограбить мою повозку. —Не могу поверить, что меньше чем за неделю со мной успело столько произойти. Ну, думаю лучше всего рассказать как я вообще оказался в этой ситуации и кто та мелкая. Короче. После того как я покинул столицу я решил до начала следующей Волны заняться торговлей, так как лишние деньги нам не помешают, да и ещё много чего можно будет сделать. Ну так вот, после нашего отбытия к нам в попутчики попался какой-то мужик, который представился именитым ювелиром и попросил довезти его до определённого места. Ну, я подумал, что это хороший способ заработать и согласился. Я никогда ещё так не ошибался. Проехав с этим мужиком половину пути нас решили грабануть местные разбойники, которые скорее походили на гопников, но это уже лишние. После того как я, Блейк и Янь отделали их, то они сказали, что их нанял коллега ювелира. Дальше мы забрали у той шпаны их снаряжение и отправились дальше. Как только мы приехали, то торговец заплатил нам целых пять золотых, а после этого он ещё предложил мне обучиться у него ювелирному делу, я согласился так как никуда не спешил. Таким образом я за три дня смог стать достаточно неплохим ювелиром, по словам того мужика. Также он смог нарыть, по моей просьбе, справки касательно других героев. Из них я узнал, что все они страдают хернёй. Так например Иоган отправился на восток страны и смог помочь группе археологов зачистить какой-то древний храм, Татсуми вообще решил скопировать товарища Ленина и в соседней с Вейлом стране провести революцию, а вот когда я услышал информацию про Майкла то я стал орать в голосину, ибо этот балбес стал спасать дочерей знатных дворян, а взамен они присоединялись к нему, вот точно главный герой аниме про попаданца. После наши с ювелиром пути разошлись, но он обещал поддержать со мной связь. Дальше я решил продавать свои украшения. Как оказалось у здешних дворян и прочей знати просто до*уя денег, так как они готовы были за десять золотоых купить простую цепочку, которую я сделал наспех и просто по приколу! Пи*дец! Так же во время нашей поездки я не забывал набирать уровень, собственно как и девчата. И уже через неделю после начала нашей поездки мы все перешагнули за тридцать пятый и наши уровни были следующими. [Сергей Мечников: 39 lv] [Блейк: 42 lv] [Янь: 36 lv] Так же во время прокачки мы столкнулись с несколькими новыми монстрами, которых мы смогли победить, и благодаря которым я открыл пару новых щитов. [Щит змееволка. Ловкость: +5 Защита от ядов: +7 Особый навык: Snake bite(позволяет во время атаки противника выпустить из щита ядовитую змею, которая будет атаковать атакующего)] [Щит огрохвоста. Защита: +3 Скорость: +7 Особый навык: выстрел шипами] [Щит вендиго. Скорость: +15 Особый навык: отсутствует] И что самое забавное, от вендиго в том монстре было только название, ведь он представлял собой просто смесь коровы и собаки. Не спрашивайте, просто смиритесь, что в этом мире обитает и такое. И именно на следующий день после того как я открыл эти щиты и начался весь сыр бор. Когда мы ехали по дороге, то я увидел, что по ней идёт девушка, вернее девочка примерно пятнадцати лет, она попросила чтобы мы её подвезли до столицы. Сначала я хотел отказаться, но потом посмотрел на таймер и понял, что до новой Волны осталось меньше недели, и согласился. *** Меня зовут Руби Вейл-Роуз и сейчас я на задании, на которое сама и подписалась. Оно заключалась в том, что я должна удостовериться в том, что мой отец и сестра сделали с Героем щита. И если это окажется правдой, то я, как член королевской семьи, наследница престола и Богоизбранный герой дожна загладить свою вину, или тогда все остальные страны объявят нам войну, кроме Вакуо, потому что это Вакуо. У них своих проблем хватает. За время своего путешествия я смогла узнать о том, чем занимаются герои. Герой посоха помог группе археологов с зачисткой древнего храма, Герой ружья смог свергнуть тирана в соседней стране. —<А разве правитель той страны был таким плохим>? Когда я узнала про Героя булавы, то мне стало как-то не по себе, ведь он по словам некоторых забирает дочерей жестоких дворян к себе. Бр-р-р. А вот про Героя щита информации оказалось совсем мало, но про одну вещь говорят все, Герой щита пытался изнасиловать старшую дочь короля, которая решила к нему присоединиться. Эх. Зная характер сестры я не удивлена её поступку, но разве она настолько глупа? В её действиях зачастую нет логики, ей просто нравиться смотреть как другие страдают. И вот идя по дороге я увидела как из-за холма выезжает повозка, в которой был... Дракон! Жёлтый, почти золотой дракон! С титаническим усилием я смогла вернуть себе самообладание. —<Как раз до столицы быстрее доеду>! И вытянув руку я стала ждать пока повозка остановиться возле меня. Когда она остановилась, то я увидела кто сидел за поводьями. Это был парень примерно восемнадцати лет с черными волосами и насыщенными фиолетовыми глазами. —<Наверное он сын какого нибудь аристократа, хотя по его одежде этого не скажешь>. Одет он был в фиолетовый плащ с короткими рукавами, под которым был чёрная кофта, и на которой была закреплена стальная нагрудная пластина, а на плечах были наплечники сделаные из кожи. —Чего тебе? Спросил он. —<Да и голос у него приятный>. —Эм-м. Не могли бы вы подбросить меня до столицы? —Хм-м, хорошо запрыгивай. Только запомни, как приедем заплатишь. —Хорошо. —<Ну, жить ведь надо на что-то>. Сев в повозку я увидела, что помимо меня и парня в ней сидела девушка, чуть младше парня и имела тоже чёрные волосы и жёлтые глаза. Она была одета в простую одежду, но при этом на её груди был нагрудник, на плече наплечники, а на руках и ногах стальные пластины. Но самым заметным были кошачьи ушки на неё макушке. —<Редко встречаешь фавнов, которые не рабы в нашем королевстве, как бы печально это не звучало>. —Эм-м, привет. Поздоровалась я. —Здравствуй. Поздоровалась она в ответ. После этого я осмотрелась и поняла, что еду в повозке торговцев, так как у них добрая половина была в инструментах и прочем. Снова посмотрев на парня я увидела, что он деражл правую руку на ноге, а в руке у него была книга, самая простая книга с серой обложкой, но вот фиолетовый драгоценный камень в ней привлёк моё внимание. —<Интересно, наверное это какая-то супер древняя книга>. За время поездки я успела немного задремать, но резкая остановка тут же разбудила меня. —Что такое? Спросила я. —Эх. Опять бандиты. Устало ответил парень. Выглянув из-за его спины я увидела, что на дороге стоят порядка полутора десятка человек и все с бандитскими лицами. —Позвольте мне. Предложила я свою помощь. —А? Переспросил меня парень. —<Надо будет потом его имя спросить>. —Видимо это из-за меня на тебя напали эти гады. Ответила я. —Эх. И как всё к этому привело? У меня же с удачей никогда проблем не было. Устало произнёс он. —Эй вы! Вдруг нас окликнула... главарь? —Я слышала, что с тобой, торговец, едет дочь богатого дворянина, так что давай без глупостей. Просто отдай её нам. —<И откуда они узнали, что у меня есть ложная личность дочери дворянина>? —Если я это сделаю, то вы всё равно заберёте у меня всё, что есть. —Ты гляди какой умный попался. Произнёс мужчина, который стоял возле главаря. —Э-эх. Ладно, можешь помочь. Устало произнёс он. —<Мне кажется, или он как-то часто вздыхает>? —Спасибо. Поблагодарила его я и вышла из повозки. —<Надо будет потом как нибудь помочь торговцу, а то я даже представляю какого ему сейчас>. Достав из-за пояса своё оружие я приготовилась к битве. —Блейк, Янь, вас это тоже касается. Произнёс он. —<Это он кому>? —Хорошо. —Да-а! И вдруг из-за моей спины выскочили девушка фавн и дракон, которые стали сражаться с бандитами и что самое забавное теснили их. —Эх. Видимо мне придётся быть серьёзным. Сказал парень и тоже спрыгнул с повозки. —Да ладно тебе парниша, ты на себя посмотри, ты ничего мне не сделаешь. Произнесла главарь. —Ну незнаю-назнаю. На моей родине говорили следующее: My russkiye s nami bog! [Shield cage]! И после этого книга, которая была в его руке засветилась, превратилась в щит и в этот же самый момент главаря заточило в клетку, сделаную из щитов и цепей. Как только главарь была взята в плен, то все остальные бандиты сами сдались, а мы их связали. —<Неужели, торговец это... > —Герой щита? —Чего? Отозвался парень. —Вы... Вы и в правду Герой щита? —А не видно? Спросил он показывая на щит с фиолетовым камнем в центре. —В... Видно. —Вот и отлично. Кстати, может уже представимся друг другу? Меня зовут Сергей Мечников, для друзей просто Сергей, это Блейк, а это Янь. —И снова здравствуй. —При-иве-ет. —Р...рада познакомиться, меня зовут Руби...<а что если услышав моё имя он меня прогонит?>... Руби Роуз и я Богоизбранный герой косы! —Что ж, рад знакомству Руби. —А м...можно с...спросить? —Что такое? —Откуда вы достали говорящего дракона!? *** —Откуда вы достали говорящего дракона!? Крайне эмоционально выкрикнула Руби. —Эх. Янь, прими человеческий облик. —Хорошо-о! —Что? После того как Янь окутал золотой свет, то она подошла в человеческом облике к Руби и протянула ей руку. —Янь! —О...очень приятно. Так откуда? —Да всё просто, я купил яйцо, из него выдупился дракон, а после она смогла превращаться в человека. Вот и всё. —И всё? —Да. К тому же, у нас тут есть дела. И после этого я посмотрел на связанных бандитов с девушкой во главе. —<Ей чуть больше чем мне, а она уже глава разбойников>. —Верно, что будем делать с ними? Спросила Блейк. —Ничего сложного, просто заберём их снаряжение и бросим на дороге. —А может не стоит поступать с ними так жёстко? Спросила Руби. —Эх. Это бандиты, отбросы общества, таких как они жалеть не стоит. —Л...ладно. После этого мы забрали всё их снаряжение себе, и бросив их только в нижнем белье, мы поехали в столицу. —Кстати Руби, можно спросить? —Что именно? —Раз ты Богоизбранный герой, то ты встречалась с остальными? —Ну, ещё не всё орудие выбрало себе партнёра, а пересекалась я только с Жоном, это Богоизбранный герой меча. —Ну и какой он? —М-м-м. Он очень добрый, но также и очень всплыльчивый. —Понятно. И кстати, мы уже приехали. Сказал я как только мы проехали через ворота столицы. —Спасибо, что подвезли, обещаю я ещё оплачу вам за тех разбойников. —Ага. Давай как нибудь потом. После этого Руби ушла, а мы продав всё, что было у нас в повозке, решили немного прогуляться по столице. —<Ух. Чую дальше будет только веселее>.
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (5)