Становление героя щита. Другая история.

R
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
RWBY, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Размер:
147 страниц, 50 947 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Первый зверь-защитник. Пробуждение.

Настройки
Примечания:
—То есть вы хотите сказать, что остальные трое куда-то просто взяли и пропали? Спросил я. —Если сильно упрощать, то да. Ответил за всех Ятсухаши. —Вы идиоты? Как вы умудрились потерять ЛЕГЕНДАРНЫХ героев? Это не ботинки или сумка, которую можно потерять если что? —Да мы и сами понимаем, что в этом нет ничего хорошего! Мы получили информацию о том, что в наш мир могут проникать герои из других миров, которые попытаются убить Легендарных героев! Прокричала Коко. —Кстати, а что если герои ружья, посоха и булавы уже... Начала было говорить Руби и с каждым словом её лицо становилось всё бледнее. —Успокойся, эти трое живи. Спокойно сказал я. —И с чего такая уверенность? Спросил Скарлет. —„Если хотя бы один из Легендарных героев погибнет, то оставшиеся герои станут настолько слабыми, что не смогут одолеть и самого простого монстра”. Прочитал я им уведомление, которое пришло мне, когда эти дурни сказали мне, что три дебила пропали. Ну, думаю стоит рассказать как мы пришли к этому. Короче. После того как меня на входе в город сбили Богоизбранные герои, то они сказали мне, что остальные трое пропали, сначала я принял это за тупую шутки, но потом мне пришло уведомление, которое я только что прочитал. Затем мы прошли в замок, где все стояли на ушах. Затем нас сопроводили в комнату для совещаний, где мы и находимся. —Что вам хотя бы известно про их исчезновение? Спросил я и потёр висок. —Единственное, что нам известно, так это то, что после того как у нас прошли Волны, то герои просто пропали без следа. Сказал Жон. —Эх. Час от часу не легче. И что нам делать? Единственное, что нам известно, так это то что они живы. Зае*ись. Устало произнёс я. —Может, мы всё таки плохо искали? Может быть они... Начал было говорить Нептун, но тут мне пришло уведомление, которое повергло меня в шок. [Звери-защитники стали пробуждаться! До пробуждения первого зверя-защитника осталось: 14:17:48] –<А>? —Это ещё, что такое? —Неужели, началось... Тихо произнесла Руби. —Тебе что нибудь известно? Про что говорилось в сообщении? Потребовал я. —Эм. У... У нас есть древняя легенда, где говориться о том, что когда звери защитники пробудяться, то наступит конец времён. Не уверенно начала говорить Руби. —По преданиям звери защитники будут просыпаться поочерёдно и герои либо смогут их одолеть, либо погибнут. Закончил Астольфо. —<Ну всё, пошло гавно по трубам. Хотел называется приключений>. —Ну и что это за чудо-животные? Спросил я. —Иногда зверей-защитников называют четырьмя легенадрынми драконами. Первого звали Змий Горыныч, яростный дракон Востока, вторым идёт Вритра, всепожирающий дракон Юга, третьего звали Йормунганд, бесконечный змей Севера, а четвёртым идёт Кетцалькоатль, мудрый повелитель Запада. Закончила свой рассказ Руби —<Так, главное не смеяться! Не смеяться! Это что за гений, который назвал одного из самых сильных существ этого мира Змеем Горынычем>!? —Понятно, значит мы должны поочерёдно убивать каждого зверя-защитника? —В целом всё именно так. Ответил Скарлет. —Ну и кто там у нас идёт первым? Спросил я. —Первым идёт Йормунганд. Нам повезло, что мы как раз находимся на севере. —Выходит мы должны за две недели стать настолько сильными, насколько это вообще возможно. Подвёл я итог нашей встречи. —Кстати, а как отнеслись к этой новости правители стран? Задал я вопрос. —Мама и остальнные правители тоже в Атласе, они обсуждают детали договора о взаимной выручке. Сказала Руби. —Понятно. Увидимся через две недели. После этого я покинул зал для собраний и вернулся в свою комнату, где были девчата и... Вайс. —Ты меня до самой могилы преследовать будешь? —Я слышала ваш разговор Герой щита, и я решила что буду помогать вам, даже если вы отказываетесь от моей помощи! —<Как же ты меня уже зае*ала>. —Ладно, сдаюсь. И после этого я отправил ей приглашение в качестве товарища, а раньше я пригласил её в качестве отряда поддержки. —Ты довольна? Устало спросил я и плюхнулся на диван. —Вполне. Сказала она и зачесала локон волос назад. —И для начала нам необходимо обновить вашу броню. Сказала она и ткнула в мой доспех. —Зачем? Моя броня очень даже хороша. —Ну она же выглядит так, будто вы главарь какой-то преступной шайки! —Не буду я её менять. —А я сказал, что надо... После этого мы на протяжении часа спорили, и в итоге пришли к тому, что я схожу к кузнецу и улучшу свою броню. Примерно так и кончился наш день. У меня появился(навязался) новый товарищ, я узнал, что три дебила пропали и, что через две недели проснётся какая-то неведомая хрень. Класс. На следующий день как и было сказанно я отправился в кузницу, что бы улучшить свою броню. И всё было бы хорошо, если бы не тот факт, что за мной следили Руби и остальные герои. Бесит. —Эх. И долго вы так будите за мной следить? У вас что, своих дел нет? Задал я вопрос этим балбесам, которые всем скопом спрятались за одной повозкой. —Никого тут нет, тебе просто показалось. Раздался из-за повозки голос Руби. —Эх. Как дети честно слово. И вот я с девчатами и Вайс, игнорируя Руби и ко, дошли до кузницы. Открыв дверь я сразу же вспомнил лавку Джеймса, которая была уютная словно второй дом, а здешняя кузница такой душевностью не обладала. —<Надо будет потом его навестить и передать привет>. —Добро пожаловать, чего изволите Господин Герой щита? Спросила меня девушка двадцати лет на вид. У неё была тёмная кожа и светлые волосы, она была достаточно высокой и мускулистой, что только красило её, одета же она была в простые брюки и рубаху, поверх которых был фартук из грубой кожи. —Да вот, хотел бы вас попросить улучшить мою броню. Сказал я и положил мешок со своей бронёй на стол. И да, с самого утра я ходил в обычной одежде, от чего Вайс всю дорогу недовольно бухтела на тему того, что на меня могли в любой момент напасть. Я конечно ценю, что обо мне беспокоятся, но вот когда забота переходит в паранойю, это уже слишком. —Хм~м. Могу я поинтересоваться у вас, откуда вы её достали? Спросила меня кузнец. —Один знакомый из Вейла сделал её специально для меня. —Вот как, тогда я должна пожать руку этому мастеру кузнечного ремесла! Обещаю, я усовершенствую вашу броню на все сто! Воодушевлённо произнесла она. —Благодарю, вот материалы. Сколько с меня? —Хм. Ну, учитывая качество материалов и качество самой брони, то думаю стоит всё будет золотых двести, примерно. От названной суммы я чуть в обмарок не упал. —<Двести золотых Карл! Двести! Это же двести тысяч серебра, пи*дец>!!! —Считайте это государственным заказом. Вдруг произнесла Вайс. —Ты в этом уверена? А твой отец точно не будет злиться на тебя за это? Спросила её не менее шокированная Блейк. —Ничего, отец говорил, что помощь Герою щита главная задача, а денег у него всегда найдётся. Абсолютно спокойно сказала она. —Ну ладно, поверю тебе. —Так значит это заказ от государства, тогда я в двойное постараюсь. Произнесла кузнец и улыбнулась. Тут я её могу понять, заказы от государства как правило очень прибыльные. —Тогда через сколько мне приходить за моей бронёй? Задал я главный для себя вопрос. —Хм~м. Ну, дня за три думаю управлюсь. Ответила она. —Большое вам спасибо. Поблагодарил её наша бравая компания покинула кузницу. —<Надеюсь она успеет в эти сроки, а то нам ещё и качаться нужно. Бли~ин! Нам же ещё в храм часов идти поднимать класс Вайс. Твою мать, почему всё так сложно>?! После кузницы мы отправились в храм часов, где повысили класс Вайс. Последующие три дня были самыми обычными, даже слишком. Так как мы не ходили на охоту, то нам пришлось заниматься чем-то своим, чтобы скоротать эти скучные дни. Так например Блейк взяла уйму книг из королевссокй библиотеки и стала их читать, Вайс изучала заклинания, так как она является в нашей команде воином поддержки, которым отчасти. являюсь и я, но это неважно, Янь делала всеги две вещи, спала и ела, так что для неё эти три дня пролетели быстро, а я слушал музыку и осваивал щиты. Также меня пару раз вызвали вместе с остальными героями к правителям, которые будут находится в Атласе до самого пробуждения зверя-защитника. По истечению трёх дней мы вернулись в кузню, к нашей новой знакомой. —Ну как там продвигаются дела? Спросил я. —Дела продвигаются очень хорошо, вернее, продвигались очень хорошо, ведь я закончила вашу броню, вот она! И после этого она выкатила манекен, на котором и была моя старая-новая броня, которая стала выглядеть ещё круче. Теперь она предстовляла из себя полудоспех. Нагрудник не притерпел никаких изменений и остался прежним, чёрная округлая пластина с синим кристаллом в центре, только стал выгялдет несколько более прочным, наплечники, налокотники и наколенники так и остались металлическими с фиолетовым отливом, но они несколько увеличились и приобрели более агресивынй характер, а вот защита бёдер сильно изменилась, теперь это были две чёрные, с фиолетовой оконтовкой, бронепластины, которые крепились при помощи цепей к ремню, защита же голеней стала выглядеть в той же цветовой гамме, что и защита бёдер, а перчатки были сделаны из чёрного металла, и имели на концах пальцев небольшие коготки и были длиной до локтя. Посмотрев на её характеристики я потерял дар речи. [Варварский доспех императора драконов +3 Качество: супер редкое + Бонус экипировки: Защита от режущих атак (очень высокое) Защита от колющих атак (очень высокое) Защита от дробящих атак (очень высокое) Защита от магических атак (высокое) Защита от проклятий (высокое) Особые свойства: грязеотталкивание, лёгкий шаг, подгонка размера, драконья кожа, самопочинка, аура хаоса, инстинкты зверя, регенерация. Зачарование: богословление падшего зверя защитника, повышает все характеристики на +45 Зачарование 2: зачарование сущностью хаоса, увеличивает сопротивление всем видам проклятий на 150%, увеличивает силу накладвывемых проклятий на противников на 90%, уменьшает получаемый вред от проклятой серии] —<А. Х. У. Е. Т. Ь>. —... дин. Господин Сергей. Господин Сергей! Вдруг я услышал возле своего уха чей-то крик и стал озираться по сторонам. —А? Что? —Господин Сергей, с вами всё в порядке? Спросила меня обеспокоенная Блейк. —Конечно, а с чего ты решила, что со мной не всё в порядке? —Просто, вы смотрели на свою новую броню на протяжении пяти минут. Сказала она. —Что правда? Спросил я и посмотрел на Янь и Вайс, которые молча кинули. —Вот, значит броня получилась хорошей, раз от неё нельзя оторвать взгляд. Довольно произнесла кузнец. —Ну что, надо бы примерить. И взяв с собой манекен я отправился с ним в примерочную, где сняв свою броню, одел её на себя и сразу же почувствовал существенную прибавку к силам. —<Офигеть! Теперь я чувствую себя просто каким-то непобедимый чемпионом>! Выйдя из примерочной на меня сразу же стали смотреть девчата и Вайс с глазами, во которых были видны звёздочки. —О~о бо~оже мо~ой! —Вы такой круто~ой! —Она вам так классно подходит! —Хех. А тебе и в правду идёт Герой щита. Радостно произнесла кузнец. —Спасибо тебе за новую броню, буду должен. —Да забей. Этот заказ государственный, а если тебе этого мало, то просто защишай мир в этой броне и всё. Ха-ха-ха! Произнесла кузнец и в конце рассмеялась. —Обязательно. —<Говорит прямо как Джеймс, может они родственники>? —И ещё раз спасибо. И после этого мы покинули кузнецу. Последующие дни ожидания пробуждения зверя-защитника выдались очень напряжёнными, благо это напряжение могли уменьшить герои, у которых был таймер, до начала пробуждения. Также Блейк в одной из книг смогла найти места, где спят звери защитники, и нам очень повезло, ведь первый зверь-защитник находился в трех днях пути от Атласа. За неделю до пробуждения мы сразу же отправились на это место, чтобы быть готовыми во все оружия и попутно поднимали уровни, и в конце своего путешествия вся наша команда, кроме Вайс, получила сотый уровень. И вот сейчас мы стоим на холме и ждём пробуждения зверя-защитника, так как осталось всего пара минут. —Вы волнуетесь? Спросила меня слегка встревоженная Вайс. —Нет, я просто жду и молюсь, чтобы во время боя погибло как можно меньше людей. Ответил я. –А вы волнунтесь? Спросил я девчат. —Сильно, очень. —Я вся в предвкушении! —Пускай я и пугаюсь неизвестности но я не отступлю от вас ни на шаг! Было мне ответом. —Хорошо. Осталась минута. И последние секунды ожидания были самыми долгими и мучительными, однако когда таймер дошёл до нуля, то ничего не произошло. —Какого... Хотел было возмутиться я, но тут неожиданно землю стало просто капец как сильно трясти. Эта тряска продолжалась на протяжении пяти минут, пока не стала утихать, а спустя ещё минуту прогремел взрыв и из под земли стало вылезать существо просто коллосальных размеров, оно было сине-зелёного цвета, имело две маленькие жёлтые точки, что скорее всего являлись его глазами, а в длину он был просто громадным, я даже не мог примерно определить её. Как только он полностью вылез изпод земли, то зверь-защитник издал громоподобный рёв, который оглушил нас, но мы быстро пришли в норму. —Внимание! Подал голос король Атласа. —А атаку! И после этого мы все побежали на зверя-защитника в надежде одолеть его. —<Ну что, понеслась>!
Примечания:
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (3)