Избранница

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Мини, написано 62 страницы, 27 347 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
5 лет спустя. Темница в доме Майклсоных. Всё это время Елена и Бнни сидела в темнице, их кормили, не пытали, что было довольно странно для этой семейки. Так прошло у них пять лет но сегодня день отличался от остальных всё началось как всегда они проснулись им принесли покушать только человеческую еду Елена не питалась кровью уже 2 недели но и из этой ситуации они нашли выход Бонни поила Елену своей кровью. Не успели они поесть как к ним в камеру пришли гости. Это была Кэтрин Пирс, и ещё незнакомый для них вампир он поставил стул для Кэтрин и оставил их наедине. - Сегодня что приёмный день для нас – спросила Гилберт. - Заткнись Гилберт вот решила узнать как вам тут живётся? - Как Клаус смерился со смертью белокурой стервы предательницы Кэролайн. - Заткнись, если хочешь жить – шипела Кэтрин, на ухо Бонни держа обоих за шею. Отпустив их, они скатились по стене на пол. - Я здесь не за этим сегодня праздник и вы тоже туда приглашены – произнесла она, хитро улыбаясь. Кэтрин вышла и вошли четверо вампиров они проводили их на второй этаж особняка, в разные комнаты, поднимаясь по лестнице, они заметили, что первый этаж был украшен разными шарами, посередине стояло много столов с белыми скатертями и цветами на них. Всем этим руководила первородная сестрица Клауса. Закрывшись в комнате, Елена стала думать, как бы выбраться из комнаты выход был один окно. Быстро направилась в сторону окна и открыв его, она встала на подоконник и уже собиралась прыгать, как её втянули назад в комнату и бросили в противоположную стену. Подняв глаза, она увидела перед собой Клауса, вальяжно седевшего в кресле комнаты. - Ты думала что мы просто так вас держим в подвале что бы вот так просто взять и дать вам сбежать, значит ты ещё глупей чем я думал. - Зачем я тебе Кэролайн мертва не проще было меня убить – спросила Елена, вставая с пола и садясь на кровать. - Это секрет, а пока ты не покинешь эту комнату без моего разрешения – внушил он ей. Как только дверь за ним захлопнулась Елена отошла от внушения и стала готовиться к вечеру. К восьми вечера всё больше вампиров прибывала в особняк Майклсоных. Сюда же прибыли братья Сальваторе, которые на протяжении 5 лет искали Елену, и ведьму Бонет, это было последние их решение попросить помощи у Клауса. - Старые друзья, зачем пожаловали? – спросил Клаус - Нам нужна помощь. - Кого на этот раз укусили? - Нет мы не можем найти Елену и Бонни мог бы ты попросить своих ведьм нам помочь. - Стефан загвоздка в том, что они у меня – произнес довольный Клаус. Деймон не выдержал и схватил Клауса за костюм и выкинул в сад особняка. Стефан последовал за братом, что бы не дай бог тот натворил лишнего. - Где они мерзавец, что тебе надо от них? – спросил Деймон которого держал Стефан. Клаус поднялся и поправил свой костюм Деймон вырвался из хватки брата и готов был снова атаковать первородного как передним появилась маленькая девочка и закричала что есть силы в этот момент её глаза горели холодным фиолетовым цветом, шикарное голубое платье было порвано у девочки появились крылья уши удлинились а из за спины виднелся хвост. Увидев такую картину братья были в шоке но от звука издававшего эта малышка они опустились на газон прикрыв уши руками. Клаус подошёл к девочке и погладил её по голове и в миг всё остановилось. Поднявшись на ноги они смотрели на ребёнка и не понимали что произошло. Клаус стоял рядом с девочкой, гладя её по крыльям, и вот они начинают исчезать. - Лучше без лишних движений – предупредил их первородный. - Мы же не хотим разозлить Кэролайн. - Что? – в голос спросили шокированные братья. - Брат что случилось? – спросили влетевшие Элайджа и Кол. - Не чего просто встреча старых знакомых. - Какие к черту знакомые Клаус вы знали, что он держит Бонни и Елену у себя – спросил Деймон у Эла и Кола - чертов психопат - но был заткнут криком Кэролайн. - Тебя предупреждали без лишних движений - прокричал Клаус закрывая уши. - Кэролайн успокойся – обнимая девочку из за спины и прижимая к себе произносит Бекка. Когда всё пришло в норму Ребекка задала один единственный вопрос. - Какого чёрта здесь происходит – зло сверкая глазами на окружающих прижимая плачущего ребёнка к груди. - Оно испорчено – говорила девочка в захлёб глотая слёзы – Это всё они – произносит она сверкая фиолетовыми глазами в сторону братьев Сальваторе. - Всё будет хорошо сейчас мы сходим и оденем новое платье хорошо – отвечает Ребека пытаясь предотвратить следующий приступ ярости. - Я хотела быть в этом платье – хныкая говорила Кэрри. Поднимаясь с газона и уходя за Ребекаой напоследок взглянув на Стефана и Деймона. - Вы хотите все нас обмануть и сказать что эта малышка Кэролайн. Та Кэролайн из Мистик-Фоллс. - Да это она и отвечая сразу на твой вопрос, мы знаем что Елена и Бонни у нас – ответил ему Элайджа. - Ну а пока вы можете остаться на день рождение Кэролайн но с одним условием что ваша поведение будет как у истинных джентльменов иначе вы узнаете на что способна эта девочка. Ведь в ярости она может дать фору даже нашему брату.- Прости Клаус – предупредил их Элайджа. - А после мы сможем свами всё обговорить – закончил Клаус. Войдя в особняк вампиры увидели как в центре кружится Кэролайн в точно таком же платье как горят её небесные цветом глаза как подпрыгивают её локоны когда она кружится. Как заливисто она смеётся. Но больше всего первородным нравится эмоции Глиберт и Беннет когда они видят маленькую Кэролайн живую и здоровую. Это неописуемые эмоции шок неверие удивление, а после злость ярость потерянность. Спустившись вниз, Елена искала глазами маленькую девочку, с белокурыми локонами вот она с Ребеккой и Кэтрин увлечённо распечатывает подарки, что прислали для маленькой мисс Майклсон вампиры со всего света. - Елена – позвал её до боли знакомый голос. - Стефан – говорит она в неверии. - Как ты? мы тебя и Бонни искали на протяжении 5 лет - Что прошло 5 лет – вскрикнула Елена привлекая к себе внимание окружающих и первородных. - Ччччччшшшшш – прошептал он прижимая указательный палец к своим губам. В этот момент к ним подходит Деймон ведя потерянную Бонни от происходящего вокруг. - Ты разве не убила её – шепчет подруге Бон - Да я пронзила её сердце стрелой, и она упала. - Тогда что это – шипит Бонни показывая на смеющую девочку около первородных. - Может они внушили вам, что это Кэролайн? – предположил Деймон. - Но мы же тоже её видим Деймон – остановил его предположения Стефан. - Ну раз она тогда выжила то в этот день это будет её последний вечер – произнесла Елена. - Что ты имеешь виду? – поинтересовались остальные. - Сейчас увидите, предатели должны быть мёртвыми – ответила она и быстрым шагом направилась в сторону девочке, что сидела на ступеньках лестницы совсем одна. Когда между ними осталась всего пару метров Елена выпустила клыки, готова напасть на Кэролайн, но неожиданно была откинута в противоположную сторону зала, сбивая собой десяток гостей, стульев и столов. Встав быстро на ноги она ринулась на девушку что стояла с Кэролайн закрывая её собой. Эмми была очень зла на брюнетку и готова была перегрызть ей глотку прямо у всех на глазах. Глаза горели фиолетовым цветом, крылья с хвостом давно виднелись из-за спины, уши удлинились и заострились. Прибывшие гости на праздник стали отступать на несколько шагов назад боясь, приблизится к неизведанному для них существу. Только один молодой человек стоял в центре зала, разделяя Эмми от её жертвы. Но Елена будто потеряла инстинкт самосохранения, решив снова напасть да ещё на неизвестное для всех существо. - Хватит – крикнул Кай откидывая Елену к стене и приковывая её тело к стене деревянным колом при этом продолжая спокойно подходить к Эмми что закрывала Кэролайн собой. - Милая – ласково произнёс он, дотрагиваясь до её крыльев начиная от основания спины поглаживая их – успокойся всё хорошо. Девушка затрепетала, и начала успокаивается глаза стали небесно-голубыми крылья и хвост спрятались уши приняли обычную форму. - Прости - произнесла она, уткнувшись в плечо Каю – я не хотело это как то само вышло. - Всё хорошо любимая я рядом – поцеловав Эмми в лоб он повёл её от любопытных глаз на балкон. - Просим прошения некоторые люди не умеют быть благодарны к нашему гостеприимству – произнес Элайджа – давайте выйдем в сад и закончим наш вечер на хорошей ноте. Гости все дружно двинулись в сад, там их ждал фейерверк. Проводив последних гостей, все собрались в гостиной первородных. - Вы хотите уверить нас, что это Кэролайн? – спросил Деймон. - Да это Кэролайн. - Тогда кто была это молодая девушка как я понял она то гоже вида что и Кэролайн? - Её дочь. - Кай – позвал Кол ведьмака – покажи им всё что нужно. Кай подошёл к братьям и стал показывать им картинки всё, что произошло за несколько лет. Сальваторе видели беременность Кэролайн, смерть, первый ритуал как после него в пепле лежала ребёнок, первый поход в школу, студенческие годы и снова смерть от рук Елены и Бонни и снова ритуал. - Это невозможно – воскликнули они вскакивая со своих мест. - Я тоже раньше не верил когда она попросила Элайджу сжечь её но как видишь это её уже 3 жизнь и мы надеемся что она не оборвётся в её 18 лет как предыдущая – произнёс Клаус. - Как вы поняли вы не получите не ведьму Беннет не Гилберт – закончил он.
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник