хорошее примирение, не правда ли?
10 апреля 2021 г., 20:28
Рабочий день закончился. С того скандала с Ирой и Олегом прошло два часа.
Стук в дверь.
–Ир, ты готова? , — спросил Брагин зайдя в кабинет.
–Да, идём.
Она закрыла кабинет и направилась под руку с мужчиной к выходу.
Она была мрачной,а в голове постоянно крутились слова:
«озлобленная стерва».
Она вроде и простила Олега, но осадок на душе остался.
Они сели в такси и поехали домой.
Они ехали молча.
Зайдя домой, мужчина помог снять пальто Ире со словами:
–Ирочка, что с тобой? — обеспокоенно спросил Олег.
–Да нет, все хорошо.
Но прекрасно знал, когда у Иры хорошо, а когда плохо.
–Кушать будешь? — крикнул Брагин Павловой, которая была в ванной.
–Да нет, я устала. — ответила Ира. Она сделала все вечерние процедуры. Смыла лёгкий макияж и направилась молча в спальню.
Олегу это совсем не понравилось, не то что-то…
Но мужчина был немного голоден, но сейчас не до еды.
Приняв душ, он сразу направился к Ире. Он услышал, как она плачет. Олег понял, что случилось. Нежно подойдя к Ире, которая лежала к нему спиной, чтобы тот не увидел её слезы, мужчина сказал:
–Ира, ну ты что? — сказал Олег, коснувшись её плеча.
В ответ молчание.
Павлова вытерла слезы и быстрым шагом направилась в гостиную.
Подойдя к окну, в котором красивый вид, она взяла сигарету и поднесла ко рту, но что — то её остановило.
«курила она только, кода сильно нервничает или слишком плохо» –что то одно.
Он следом подошёл к ней и приобнял её талию.
–Что с тобой, моя хорошая? Ну расскажи. Что тебя тревожит? — сказал Олег.
–Знаешь… я все думала. — тихо произнесла Ира, –Ты правда считаешь меня стервой? Неужели я такая?
–Ира… ну ты опять… я был зол и ляпнул не подумав. Ну что ты.
Он развернул её к себе и поправил прядь волос ответил:
–Я люблю тебя, Ир. Я всегда буду с тобой, даже если ты стерва, — он рассмеялся, –Я полюбил тебя такой, какая ты есть. Красивая, умная, нежная. Даже когда руководишь.
Ира улыбнулась и обняла Олега.
–Ты прости меня… за Нину.
Он помолчал.
Он немного отошёл от Павловой и нежно коснулся её губ, прижав к подоконнику.
Он взял её на руки и понёс в спальню.
Их тела связались в одно целое. Любовь разносилась по всей квартире. Им этого не хватало.
Хорошее примирение, не правда ли?