Охота на тёмные души

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 058 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
31 мая, последний день весны. Погода сегодня солнечная, тёплая, именно это любила Фелис Майлин. Брюнетка быстрым шагом направлялись домой, что-бы пролежать на кровати весь день с телефоном, листая ленту в различных соц-сетях. Да какой весь день? Целое лето... Опять, ничего не делая и забивая на всех и всё. Но не до сегодняшнего вечера. – Что?! – возмущённо вскрикнула Фелис, уставившись на родителей, которые без эмоций развязывали шнурки на кроссовках, после тяжёлого дня на работе. – Нет! Я никуда не поеду, мне хорошо и дома! – так же возмущённо сказала девушка. – Мы устали видеть тебя каждый день за телефоном! Никуда не ходишь, из комнаты не вылазишь, я ещё поражаюсь, как ты пещерным человеком не стала, – возмутилась мама Фелис. – Ты поедешь в лагерь, завтра в 7 утра приедет автобус, собирай вещи. – закончила женщина и поспешила в другую комнату. Фелис переполняла злость, какой-то кошмар, ей не дали даже денёк отдыха! – Я не поеду! – крикнула в тишину девушка, надеясь что мама передумала. Через несколько секунд раздался голос матери. – Либо ты собираешь вещи, либо я сейчас врываюсь к тебе в комнату и сама всё соберу! Зная "прекрасный" вкус мамы в одежде, Фелис решила, что сама соберёт одежду, лишь бы не позориться в этом лагере с юбочками в цветочек и розовенькими кепочками. Открыв комод с различной одеждой, Фелис выбрала лишь пару маек, шорты и джинсы. Она не сильно любила выделяться, по-этому носила однотонные, тёмные вещи. Фелис несколько раз за день спрашивала у матери, можно ли ей остаться дома и никуда не ехать, но та лишь говорила "Нет" либо молчала. Было уже бесполезно уговаривать, но она всё равно надеялась на чудо. Дома было очень скучно, на часах поздний вечер, а Фелис очень хотела, что бы этот день закончился как можно скорее. Не потому, что она хочет поскорее в лагерь, а что бы этот неудачный день подошёл к концу. Утро вышло ужасным, пошёл дождь и Фелис думала что это дурной знак. Попрощавшись с родителями, она поспешила на остановку. Вся сонная и не до конца протверзвевшая, девушка дважды споткнулась об воздух и уже думала о том, что её одноклассники поедут развлекаться в тёплые края на всё лето, а она будет тусоваться всё лето в каком-то "Недолгере". Через несколько минут подъехал тёмный, синий автобус, где было большое количество детей и подростков. Он почему-то выглядил жутким, но Фелис старалась не обращать на это внимания, делая вид, что не всё так плохо. Девушка выбрала место у окна, а за ним был ужас. Ветер, дождь, серое небо, а солнце решило не пускать свои лучи. Не такой день представляла себе Фелис, и в этом она винила именно этот лагерь. Насмотревшись, она решила осмотреться, как вдруг её взгляд упал на неизвестного парня, который сидел рядом с ней. – Прости? – возмутилась Фелис, она не хотела, что бы рядом с ней были лишние пару глаз. – А, извини пожалуйста, п-просто мест больше не было... – этого парня перебила блондинка, которая сидела перед ребятами. – Вообще-то в конце три места свободных.– она указала взглядом в конец, а затем усмехнулась. – А, ну... – запнулся он. Стакан с соком, который был в его руках, медленно стекал по руке Фелис. Заметив недоумение на лице девушки, он ахнул и заговорил: – О-о! Прости пожалуйста! – ужаснулся прыщавый паренёк, он достал из своей маленькой сумочки салфетку и стал вытереть ею руку девушки. – Хватит! – фыркнула Фелис, парень был слишком мил и навязчив. Её это лишь взбесило. Он дёрнул рукой и испуганно посмотрел вниз, скрывая свое смущение. Подняв взгляд на сиденья спереди, Фелис заметила ту самую блондинку, которая наблюдала за всем происходящим Девушка спереди фыркнула, явно давая знать, что парень недотёпа. – Меня зовут Алиса, – говорила она в щель между седушками. – Парень на тебя явно запал. Смотри, не упусти шанс. – хихикнула Алиса и развернулась на свое место. Парень просил извенения и помогал Фелис убрать остатки сока, но девушка не хотела это терпеть. Она вырвала салфетку из его рук и невозмутимо сказала: – Да, всё, спасибо. К этому времени, автобус уже тронулся с места, что заставило всех детей и подростков качнуться влево. Парню было жутко неловко, от этого было неловко и Фелис, она решила нормально с ним поговорить и узнать его имя. – Т-т-тедд – заикая и перебирая пальцы ответил он. – Да, Тедд. Спасибо помощь. Фелис отодвинулась к окну как только смогла, она не желала общаться сейчас с кем-то. Пейзажи сменялись одни за другим. Сначала лес, река, заново лес и поле. Девушка воткнула в уши наушники и "улеглась" на окно. Когда она ездила с родителями в магазины, то частенько так делала, как бы, "удаляясь от мира". Первые десять минут шли нормально, но не до того момента, когда она открыла глаза. В стёклах показывался не красивый лес, а Тедд, который поглядывает за ней. "Он хочет заговорить со мной, но не решается?" – подумала девушка – "Хорошо, заговорю я, лишь бы он отстал." –Я Фелис. – с улыбкой сказала девушка и протянула руку. Глаза Тедда бегали с девушки на руку. Если бы не шум в автобусе, Фелис могла бы услышать быстыре удары сердца парня. Он протянул свою трусяющейся руку, Фелис пожала её и мгновенно почувствовала напряжение парня, и от этого стало не по себе. – П-прости за сок. – прошептал он. – Давай забудем это как страшный сон и попробуем начать сначало. – предложила она. Тедд быстро кивнул и продолжил: – Я ин-ногда м-могу заик-каться, – тихо сказал парень. – Только когда волнуюсь. В разговор влезла та самая блондинка. – Да тут шуры-муры начинаются,– резко сказала она. – Не переживайте, я вам не помешаю. Всего лишь буду наблюдателем. Блондинка облокотилась на спинку сидения и подмигнула ребятам. В глазах Тедда пробежала искра злости. Фелис заметила, что парень забавный когда злится. – Ладно.Ты собираешься подслушивать нас? – покосилась Фелис на блондинку. – Вовсе нет! – фыркнула Алиса – Я лишь контролирую ситуацию. – Да, весомый случай. – буркул парень. –Эй, ты больше не заикаешься! – радостно похлопала в ладоши Фелис. – Всё благодаря мне. – Алиса улыбнулась, приложила руку с груди и начала "кланяться", делая вид, что принимает аплодисменты. – Ну же, не будьте занудами. Расскажите о себе! – радостно сказала Алиса, она явно любила заводить новые знакомства и тем более, жаждала информации от других. – Н-не обращай на её внима... – не успел договорить Тедд, как тут его перебила Фелис. – Меня зовут Фелис Майлин, я из Финикса. – девушка решила, что будет лучше не всё рассказывать ребятам. Алиса подняла брови, говоря своим выражением лица "Многословно". – Ну, я Т-Тедд. – быстро сказал парень. Алиса явно ждала не того. – Скучные вы... – обиженно произнесла она и повернулась обратно. Всё оставшиеся время Фелис смотрела в окно, а Тедд рассказывал ей анекдоты. Иногда ей приходилось делать вид, что ей правда смешно, она то ухмылялась, то мимолётно улыбалась. Как не странно Тедд этого не замечал. – Приехали...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник