Часть 2 - Неожиданное происшествие
2 мая 2021 г., 03:54
Примечания:
меня бросил соавтор
на этом всё.
2 апреля, Япония - Йокогама
На этот раз я встала первее Кэри. На улице было ещё не особо светло. У меня пересохло горло, поэтому я решила попить воды. Я вышла из комнаты аккуратно закрыв дверь. Завернула за угол.
Там уже был кто-то, или что-то. Оно медленно повернулось в мою сторону. На его лице появилась страшная улыбка. Я поняла. Это было то, о чём я читала в книгах..
— П-ПРИВЕДЕНИЕ! — Закричала от испуга я. Мне было так страшно.. Я не знала что делать. Мои ноги подкасились и я упала на пол. Это существо начало подходить ко мне всё ближе и ближе.. Но тут включился свет. Его включил Цусима, который видимо не спал, т.к. выглядит уже давно проснувшимся, и на нём не одежда для сна.
— Что происходит?! — Спросила только что вставшая Кэри.
Я посмотрела вперёд. Это оказалось не приведение, а девушка с яркими каралловыми неухоженными волосами, собранными в хвост, ещё у неё были очки, под которыми красовались изумрудные глаза.
Все сели за стол и стали ждать объяснения.
—Я.. Хотела пойти на кухню, чтобы выпить воды.. Но увидела.. — Я не знала её имени.
— Такаяма Мико — Продолжила за меня незнакомка.
— А.. Ну.. Я увидела Такаяму.. Сан.. Но из за темноты мне показалось что это призрак..
— Пх.. Аахахахахах! — Раздался громкий смех Цусимы.
— Не вижу ничего смешного, просто недоразумение — Рассердилась Мико.
— Ахах, ладно, прости прости, но из тебя вышел прекрасный призрак. Может тебе лучше пугать людей? — Он как бы сочувствуя похлопал её по плечу.
— Ладно, не слушайте этого болвана. А вас как зовут? — Мягко улыбаясь спросила она.
— Я Кэри Шаброль, а она Атанасия Транси — Ответила Кэри.
— Так, раз уж всё решили, то давайте поедим. Что насчёт блинов?
— Я не против — Одновременно сказали мы.
— Хорошо — Мико подошла к холодильнику, достала яйца, молоко, из шкафа взяла муку и принялась готовить.
— Атанасия, Кэри, можете помочь? — Мягко спросила она.
— Да, конечно — Так же ответила Кэри.
Мы помогли Мико и через пару минут перед нами уже лежала гора аппетитных блинчиков.
— Эй, шутник, есть будешь? — Окликнула Мико Цусиму.
Это прозвучало немного грубо.
— Не хочу — Ответил тот, и понимая что ему тут нечего делать, отправился на верх.
Все сели за стол. Я взяла два блинчика и попробовала их с клубничным вареньем.
Это было ещё вкуснее чем мы тогда пробовали!
Я вдруг заметила как Мико пила чай и читала книгу.. Это она! Это же вторая часть "ксерокопии"!
— Это вторая часть "ксерокопии"? Где ты ещё нашла?!
— М? Так ты знаешь эту книгу? Я нашла её в нашей школьной библиотеке.
— Я наверное её 100 лет искала!
— Если хочешь, можем сходить после ваших уроков.
— Да! Очень! — Я забыла что разговариваю вслух и немного понаглела. А Кэри похоже совсем нас не слушала, а снова что-то делала в телефоне.
Мы все вкусно позавтракали, оделись и отправились в школу.
По дороге я кое что спросила у Такаямы — А почему Шуджи не пошёл с нами?
— Он обычно не ходит в школу, а просто в конце учебного года приходит, сдаёт все экзамены и уходит.
— Мне бы так.. — Я часто переживаю за мою успеваемость, ведь хочу стать хорошим учителем.
— Кстати, можешь назвать меня просто Такаяма, или же Мико. Как тебе удобнее.
Мы дошли до школы, там попращались с Мико и прошли в класс. Прозвенел звонок и все сели на места.
Но учителя не было. Так продлилось минуты две, все шептались и переговаривались. Вдруг дверь в класс открылась и из неё вышел высокий, лет 22х шатен, с красивыми почти как у Мико изумрудными глазами. Может они родственники?
— すみません、少し遅れました (Извините, немного задержался) — Сказал довольно красивый мужчина.
— 私はあなたの新しい先生です-セイドキューピッド (Я ваш новый учитель - Сэйдо Амура) — Продолжал он.
Почти все девочки в классе стали переглядываться между собой, на лбу у них так и было написано что они счастливы. Это и понятно, ведь он правда был красив, добрый взгляд, мягкая улыбка.. И правда похож на Такаяму.
Он был учителем литературы. Хорошо объяснял и в отличие от предыдущего, его урок проходил увлекательно и интересно.
Мне бы хотелось стать такой же..
После у нас была математика, за тем японский и так далее. Наконец уроки закончились и я стала ждать Мико.
— Ты не пойдёшь домой? — Спросила меня Кэри.
— Нет, Мико хотела показать мне библиотеку.. Я наверное пойду с ней.. — Я боялась что Кэри может обидеться.
— Тогда я буду ждать тебя дома — Сказала она и ушла.
Оставшись в пустом классе я стояла и глядя в окно думала о всяком.
— Атанасия? Разве уроки не закончились? — Это был голос Сэйдо, оказалось он хорошо знает Английский.
— А? — Я повернулась и увидела его, стоящего у двери — Закончились, просто я... — Я решилась спросить — Учитель, а вы не знакомы с Такаямой Мико?
— Ах, Такаяма.. Она моя младшая двоюродная сестра, правда мы с ней редко общаемся, так ты её знаешь?
Он подошёл немного ближе.
— Ну.. Да, мы с ней.. д
Д-друзья.. — От такого я сильно смутилась.
— Хах, я рад что она не одна.. Спасибо что приглядываешь за Мико.
— А... Ну...
— Атанасия — Окликнула меня Мико.
— А, Мико, мы как раз о тебе говорили, вы куда-то уходите? — Спросил у Такаямы учитель.
— Да, нам нужно в библиотеку. Идём Атанасия.
— А?.. Да.. Извините учитель.. — Я последовала за ней.
Оказалось учитель её брат, хоть и двоюродный.. Но кажется они плохо ладят...
Я решила не лезть с распросами и просто наконец почитать ту книгу.
Мы с Такаямой молча шли, сначала по длинному коридору, потом по лестнице, повернули на лево, опять коридор..
Такая большая школа! Если бы не Мико, я бы точно заблудилась. Наконец бесконечные коридоры закончились и мы стояли у двери над которой было написано "図書館" что означало "библиотека". Мико первой открыла дверь и зашла внутрь.
Это было самое потрясающее чувство, когда я увидела гигантское помещение с миллиардами книг!
— Идёшь? — Немного смеясь над моей реакцией окликнула меня Такаяма.
— А?.. Да! — Я пришла в себя и последовала за ней. Мы шли по лабиринту книг.
О, это же Аллан По!
А это Гоголь!
Я хотела забрать с собой всю библиотеку! Тут Мико остановилась. Перед нами были книги, на полке которых была табличка "ゆ" - "йо". Такаяма начала перебирать книги и через несколько секунд достала одну. Это была вторая часть 'ксерокопии'.
— Ты ведь её хотела, да? — Она протянула мне книгу.
— Да! Я уже давно пытаюсь её найти! — Я взяла книгу и начала разглядывать.
Мы прошли в центр библиотеки и сели за стол.
— Так тебе нравятся рассказы Йоши Камуры?
— Да, мне нравится как красиво он всё описывает. Ещё у него очень трогательные сюжеты со смыслом..
Мика открыла журнал который взяла по пути "теории о Йоши Камуры", и начала размышлять в слух.
— Загадочный писатель, личность которого не известна.. За три года его рассказы набрали большую популярность..
— Да, я многое читала о нём..
— Хм, значит хочешь узнать кто он такой? — Она как-то азартно ухмыльнулась.
— Ну.. хотелось бы..
— Знаешь, Шуджи тоже любит его почитать, если хочешь, можешь с ним поговорить. Думаю он будет даже рад.
— Шуджи?.. Н-не знаю.. — Было здорово что он интересуется тем же, что и я, но..
— Он хороший парень, просто иногда чудит. Ему можно доверять.
— Ну.. Я попытаюсь.. — Я не могла придумать оправдания.
Мико встала со стула, оставив на столе журнал и направилась к библиотекарю. Я немного испугалась от такого резкого движения, но пошла за ней. Она что-то сказала библиотекарю. Он посмотрел на мою книгу, потом что-то написал на бумаге и пожелал хорошего прочтения.
Мы вышли из этого прекрасного места и направились домой. Туда мы шли молча.
Через некоторое время мы уже стояли у дома Шуджи.
Мы зашли, сняли обувь и прошли по своим комнатам. Цусима скорее всего был в своей. После того, как я переоделась, сразу принялась читать книгу.
Она была как всегда прекрасна. На глаза наворачивались слёзы.
— Ати! Что случилось?! — Взволнованно спросила Кэри, смотря как по моему лицу текут слёзы.
Она подошла ко мне, и поняла, что это всего лишь из за книги.
Я вышла из комнаты и прошла в зал, потому что не хотела чтобы она видела мои слёзы.
Там было красиво. Стоял большой акквариум в котором плавало много рыб. ещё был диван и небольшой стол. Очень атмосферно.
Но там по мимо всего, у акквариума стоял Шуджи. Он повернулся ко мне и посмотрел на книгу в руках.
— Что читаешь? — Дружелюбно спросил он.
— А.. ну.. "ксерокопия".. Йоши Камура.. — Я смущалась и пыталась хоть что-то сказать.
— Ооо, так тебе нравятся трогательные книги?
— Ну.. Немного.. Я люблю его рассказы.. — Осмелев ответила я.
— Зайдёшь ко мне? — Сказал он, и не дожидаясь ответа вышел из зала и пошёл в свою комнату.
Немного подумав я последовала за ним. Мы вошли в его комнату.
Там стоял шкаф набитый книгами, перед ним кровать, рядом стол с ноутбуком и каким-то листами.
Шуджи достал с верхней полки крайнюю книгу, протёр и протянул мне.
— "Вкус счастья"? — Спросила я.
— Она самая. Но это не обычная книга. — Он открыл первую страницу на которой была подпись.
— Это подпись Йоши?! — Я очень удивилась. Ведь никто не знает кто и где он.
— Да, можно считать за автограф.
— Но где ты его нашёл?
— В обычном книжном. Тогда я хотел купить книгу, открыл её, а там подпись. Но в других экземплярах такого не было. Я решил никому не говорить об этом и купил.
— Классно..
— Можешь забрать себе, дарю.
Что? Дарит мне такую редкую книгу?!
— Н-не нужно.. Она ведь особенная!
— Как и ты — Улыбнувшись сказал Цусима.
М-мне послышалось? Он называл меня....
Я ничего не понимала. Моему смущению не было придела. Я просто взяла книгу, поблагодарила и быстро ушла.
Это был комплимент?.. А может просто показалось?..
Мне было так стыдно, что я просто хотела исчезнуть.. Что только что произошло..
Из комнаты которая была возле комнаты Шуджи вышла Такаяма.
— Поговорила с ним? — Радостно спросила она.
— Д-да..
— Вы с Кэри едите омурайсу? — Резко отойдя от темы она задала вопрос.
— Э... Вроде да..
— Тогда сейчас приготовлю — Сказала Такаяма так же добродушно и ушла на кухню.
Я зашла в комнату. Кэри даже не обратила на меня внимания Может она злится? Раньше она вела себя совсем по другому...
— Кэри...
— А, что? — Она отвела взгляд от телефона и посмотрела на меня.
— Ты из за чего то злишься на меня? Просто.. Как мы сюда приехали, ты стала меньше со мной общаться...
— Что? Нет конечно! — Она крепко обняла меня.
— Понимаешь.. Я кое с кем познакомилась..— На её лице расцвела мягкая улыбка, будто она наконец нашла того самого, того кто будет её любить..
Это точно был парень.. И у них точно не просто дружеские отношения. Она ведёт себя совсем иначе, я никогда не видела её такой..
Парень...
— Я рада за тебя! — Наверное я впервые так лживо улыбалась, глядя лучшей подруге в лицо. Верно, просто подруге..
Я же всё таки её подруга, и должна всегда поддерживать, она ведь надеется на меня.
Я понимала что это уже самообман.
Вдруг открылась дверь, после чего из неё показалась Мико.
— Идите есть пока не остыло.
Я положила подаринную Цусимой книгу на стол и со всеми пошла на кухню.
Там на столе лежали три тарелки с амлетом. Мне было не очень комфортно находиться вместе с Кэри. Нет, я не сержусь на неё из за парня, но.. Мне немного стыдно..
Все сели за стол и принялись есть.
— А Шуджи не будет есть с нами? — Почему то я вспомнила про него..
— Нет, он вроде как в "парк сакуры" ушёл — Ответила Мико.
Хах, все так заняты. Может и у Шуджи есть девушка..
— Извините, я не очень голодна — У меня совсем не было аппетита и я пошла в комнату.
Что если у Цусимы и правда есть девушка?
Эта мысль не выходила у меня из головы.
А может.. Нет, нельзя. Но если совсем немного.. Ладно.
Я осторожно прошла возле кухни и вышла на улицу.
По-моему я где-то видела надпись "парк сакуры". Да, точно, он возле магазина у которого мы проходили вместе с Мико.
Я пошла по дороге в школу и через пару минут и правда увидела тот магазин, а рядом с ним вход в "парк сакуры".
Там было очень красиво! И везде сакура, сейчас была весна и она как раз начала цвести. Я немного походила по этому парку и у озера заметила Шуджи. Он вроде кого-то ждал. Я спряталась за одно из деревьев и стала наблюдать. Чёрные брюки, белая футболка, пиджак, он выглядел прям как модель.
Через несколько секунд к Цусиме подбежала девушка. Она была очень милая - рост такой же как у меня, волосы цвета какао, веснушки, которые делали её ещё милее, карие глаза, и нежно голубое платьеце с ожерельем с вишней. На вид ей лет 15.
***
Извини, я немного опоздала.. — Сказала подбижавшая девушка в голубом сарафане.
— Ничего, я только что пришёл — Мягко ответил парень.
Они взялись за руки и пошли гулять по парку.
В это время альбиноска бегала то к одному дереву, то к другому.
Красивая пара о чём то разговаривала между собой и счастливо улыбалась.
Они ели сахарную вату, катались на лодке по реке с лепестками сакуры, катались на колесе обозрения и т.д.
Так прошёл весь день.
Они как обычно куда-то идут, но вдруг девушка останавливается. Её внимание прикованно к красному ободку с таким же бантом на боку, который лежал на витрине прилавка со всякими шляпками. Видимо она забыла что не одна.
— Можно пожалуйста этот красный ободок? — Спросил юноша у продавца.
Молодая девушка только пришла в себя когда ободок был уже в руках парня.
— Что? Нет, не нужно было.. — Девушка в голубом платье думала что слишком навязщива, и не хотела пречинять неудобства.
— Это подарок, а подарки нужно принимать — Шуджи нежно надел ей на голову купленный подарок и они отправились дальше.
Что за чудная пара - думали всё прохожие, ведь они так подходили к друг другу.
От этого зрелища у Транси так и разрывалось сердце. Но из-за чего?
Они взяли по мороженому и наконец присели на лавку. У Ати начал вурчать живот, ей тоже хотелось мороженого, но она просто уселась на землю, потому что весь день так следить за кем то очень утомительно.
Не прошло и минуты, как голубки опять куда то пошли.
— Шуджи.. Мне нужно кое что сказать — Девушка остановилась у одного из дерева сакуры.
— Я.. Я люблю тебя! — Она крепко обняла парня, уткнувшись лицом в его футболку. — Я хочу чтобы ты был только моим.. — Продолжала она.
***
Я стояла и смотрела на это, за деревом на противоположной стороне парка. Мне было плохо что либо слышно, но я всё поняла.
По моему лицу покатились солёные слёзы, стикая в рот. Я больше не хотела на это смотреть и со всей скорости побежала домой.
***
Девушка всё так же сильно обнимая юношу, дожидалась ответа.
— Извини, но подрости пока немного, хорошо? — Всё таки ответил он.
— Хорошо, тогда жди меня и не заводи себе девушку! — Сказала она, отпустив парня.
— Договорились — С мягкой улыбкой сказал юноша, погладив ту по голове.
***
Почему... Почему все меня бросают?! Что я сделала не так?!
На моих глазах всё сильнее и сильнее наворачивались слёзы.
Капля. Одна, вторая. И вот уже полил ливень.
Не обращая на дождь, я бежала со всех ног. Мне хотелось просто исчезнуть из этого мира.
Вдруг я подскользнулась и упала поранив руку.
Мне было грустно, холодно, больно...
Я не могла больше этого терпеть. Я приподнялась и села на асфальт.
Моя рука была вся в крови, но мне было всё равно, мне просто больно..
Я сжала кровавую руку в кулак и начала бить ею об дорогу. Всё сильнее и сильнее...
Я кричала, кричала так, что уже ахрипло горло..
— Чего это ты тут сидишь? Простудишься же — Знакомый голос.. Это Шуджи.
Я так сильно кричала что не могла ничего сказать.
— Ш.. Шу.. — Очень тихо проговаривала я.
Он взял меня на руки, и понёс в сторону дома.
Через некоторое время мы уже зашли в дом.
— Атанасия! Что случилось?! — На дверной хлопок пришли Мико и Кэри.
— Сам не знаю, иду с парка, а она там на асфальте сидит и рыдает — Ответил он.
— Так, Кэри, принеси стакан воды, а ты, Шуджи, занеси Атанасию в ванную — Начала командовать Мико.
Шуджи как и сказала Такаяма, отнёс меня в ванную и ушёл. Мико умыла меня, промыла мою рану от крови, а Кэри принесла стакан и отдала мне. Я сделала глаток воды, пришла в себя и начала объяснять.
— Ну.. Просто.. Полил дождь, я побежала и подскользнулась.. — Частично это было правдой.
— Боже.. В следующий раз будь аккуратнее. А теперь хорошенько искупайся — Облегчённо вздохнула Кэри. Они вышли и оставили меня одну.
Раздевшись, я легла в набранную с тёплой водой ванну. Мне стало спокойнее.
Так он отказал той девочке, или же нет?..
Хотя, почему я так беспокоюсь об этом..
Я вспомнила как Цусима нёс меня на руках, не смотря что я вся промокла. Его прикосновения.. Дыхание..
Моё сердце начало биться чаще, а руки дрожать.
Стоп, о чём я вообще думаю?!
Так, надо просто успокоиться и отдохнуть..
Я ещё немного полежала в воде, а после одела сухую одежду которую мне оставила Кэри, обработала рану, и пошла на кухню чтобы выпить горячего молока.
Зайдя на кухню я увидела как за столом сидит Шуджи, уже в домашней одежде.
Мы на секунду пересеклись взглядом.
У него и вправду очень красивые глаза..
Я не смогла так долго молча на него смотреть и первая отвела взгляд. Я взяла молоко из холодильника, налила в кружку, поставила в микроволновку и стала ждать пока оно разогреется.
Стояла какая-то жуткая тишина..
— Ты ведь следила за мной, да? — Спросил он прервав молчание.
— Что? Н-нет.. Конечно нет!. С чего ты так решил?.. — В последнее время мне как то часто приходится врать..
— Совсем не умеешь лгать. Зачем ты следила за мной? — Эти яркие янтарные глаза смотрели прямо мне в душу.
— Ладно, не хочешь говорить, не нужно — Он продолжил пить чай.
— Т-ты отказал ей, или... — Всё же мне было интересно.
Раздался смешок.
— Так тебе это было интересно? Хах, да, отказал — Улыбаясь сказал он.
Почему то мне стало спокойнее..
Я промолчала и пошла в нашу с Кэри комнату.
Она как всегда что-то печатала в телефоне, но в этот раз сразу заметила меня.
— Ати, всё хорошо? Ничего не болит? — Подбежала она ко мне.
— Нет, всё хорошо..
Я решила смириться с тем, что она нашла парня, и забыть о своих так называемых чувствах.
— А.. Так с кем ты там познакомилась?.. — Поинтересовалась я.
— Иди сюда! — Сразу оживилась она, радостно ища что-то в телефоне. Я села рядом на кровать и посмотрела в экран.
— Он такой классный! — Видимо он ей очень нравится.
Она перелистывала галерею с фотками светловолосого парня с зелёными глазами.
Да, как раз в её вкусе.
Далее она показала его страницу в инстаграме. "Джейд Лич", довольно странное имя. Тут я заметила его фото у статуи свободы.
— Значит он живёт в Америке?
— Да, в Нью Йорке
Она всё что-то показывала, и показывала...
Мои глаза начили закрываться.
3 апреля
— おはよう (Доброе утро) — Раздалось у меня перед лицом.
Я сквозь сон пыталась раскрыть глаза.
— Вставай спящая красавица, а то проспишь поцелуй принца — Прямо передо мной был Шуджи. Он лежал чунь ли не на мне, опираясь на свои руки и ноги.
От неожиданности я резко открыла глаза. Он отпрыгнул и слез с кровати. Оказалось что он в школьной форме.
— Мы опаздываем — Сказал так же озорно Цусима и вышел из комнаты.
Опаздываем.. Что?.. Из за меня?!
Я подскачила и быстро начала одеваться.
Стоп.. "вставай спящая красавица, а то проспишь поцелуй принца"
Я-я спящая красавица?.. Поцелуй..
Что?!
Он был так близко..
Мои ноги ослабли и я рухнула у кровати.
Как же стыдно...
От этих мыслей я поджала свои колени, обхватила их руками и уткнулась в них лицом.
Зачем он надо мной издевается!?
Д-да.. Да хватит уже!
Я побила себя по щекам и взяв волю в кулак, встала и пошла к Кэри.
Она стояла у выхода вместе с Мико и Шуджи, и ложила в школьную сумку два бенто.
— Ати, скорее! — Она схватила меня за рукав и мы все побежали в школу.
Цусима бежал первым, за ним все остальные.
У него на лице была широкая улыбка. Он прыгал и смеялся словно ребёнок. Кэри тоже радовалась, ведь ей нравится спорт.
И только Мико была серьёзной, волнуясь за то, что мы не успеем.
Это было даже весело.
Хах..
Вот мы и прибежали. Мико с Шуджи будто полетели на свой этаж по лестнице.
Я пыталась отдышаться, но Кэри тащила меня за собой.
Мы влетели в класс, наверное за минуту до звонка. Хорошо что учителя ещё не было.
Наконец я села за парту и отдохнула.
Математика, Японский, Литература..
Все начали куда-то собираться.
— Ати, давай скорее! — Позвала меня Кэри.
— А?.. Что? Куда?
— Глупый вопрос, на физкультуру конечно же!
О нет...
Кэри всегда очень нравился этот урок, а вот мне не особо..
— Слушай.. Может ты пойдёшь, а я лучше в библиотеке посижу? Мне не очень хочется туда идти..
— Нет, ты идёшь со мной! — Она схватила меня за руку и потащила вниз.
Через минуту мы уже сидели в раздевалке. Странно что Кэри знала куда идти, ведь мы только не давно перешли в эту школу.
Я быстро переоделась и стала ждать Кэри.
Интересно, как выглядит Шуджи в спортивной форме...
Н-нет! Почему я о нём думаю!
Так, ладно. Нужно просто успокоиться и...
— Ати, не поможешь мне? — Из раздумий вывел меня бодрый голос Кэри. На её лице сияла широкая, жизнерадостная улыбка. Конечно, сегодня ведь наша первая физкультура в новой школе, а как я знаю, Кэри её обожает, она лучшая в этом предмете. Да не то, что лучшая, в физкультуре ей равных нет. Да и форма очень идет..
— Ати?.. — Вернул меня в реальность щелчок пальца.
— А? Да, конечно.
Кэри неловко улыбнулась, завязав волосы в хвостик, и направившись в мою сторону. Она подошла ко мне ближе, и повернувшись спиной, начала снимать свою белую спортивную футболку.
Ч-чего..
Хорошо, что все девочки уже переоделись, и мирно ждали тренера на улице. Только мы с Кэри, как всегда остались в раздевалке самыми последними, правда сегодня времени для бессмысленных разговоров, у нас не было. А жаль.
Из-за её действий на моих щеках образовался видимый румянец, который, я тщательно пыталась скрыть уткнувшись лицом в форму, что бережно держала в руках.
Пахнет вишенкой, вкусно...у Кэри вроде так пахнут духи..
От своих же мыслей краснею ещё сильнее, но взяв себя в руки прислушиваюсь к голосу подруги, закрывая лицо уже белыми волосами.
— У меня застёжка на лифчике расстегнулась, не поможешь?
— А.. Да..— Её футболка уже была почти снята, а застежка лифчика смотрела прямо на меня. Я неосознанно дотронулась до её светлой кожи, отчего Кэри, издала весьма приятный, тихий стон.
— Ати, ты чего? Твои руки очень холодные — Завопила она.
— Извини, я случайно.. — Она такая тёпленькая..
Еще пару секунд я смотрела на несчастную застёжку, что уже полминуты ждала когда её застегнут, но...
Если бы я только могла дотронуться до неё еще раз, если бы не должна была застёгивать его... Но это всё неправильно, неправильно! Так.. Не должно.. Быть...
С протяжным вздохом я расстроенно застегнула её красный лифчик, посмотрев куда-то в сторону.
— Спасибо — Поблагодарила меня Кэри.
— Да, без проблем.. — Силой улыбнувшись, я покрутила прядь своих волос,
Так, теперь урок, я не могу отвлекаться.
— Пошли? — Она улыбнулась мне, взглядом указывая на дверь.
— Ага..
Мы вышли на улицу. Там на нас строго посмотрел тренер.
Я извинилась за обоих, и мы встали в строй.
***
Шёл очередной скучный урок. Учитель как всегда читал нудную лекцию которую конечно же никто не слушал, а тем более не записывал.
Молодой парень седел за партой у окна, и смотрел в него.
Ясное небо, беззаботные пташки и.. Неужели это наши иностранки?
Да, верно. Это и вправду были они.
У их него класса проходит урок физкультуры. Школьники то бегали по кругу, то упражнялись..
Вдруг юноша замечает неких подозрительных личностей. Они стояли недалеко от группы и пытались кого-то разглядеть.
— Кхм, Шуджи-кун, не хотите ли вы назвать нам дату второй мировой войны Японии с Америкой? — Парень оглянулся, прямо перед его носом стоял довольно пожилой мужчина. Это учитель ведущий тошный урок.
Всё, это верная смерть, ему не выжить.
Мико сидящая на задней парте молилась всем богам, чтобы он хоть что-то сказал.
— 7 декабря 1941 года, после нападения Японии на Пёрл-Харбор — Он с лёгкостью ответил на вопрос и грозно посмотрел на старикана, который прервал его слежку.
— Н-не плохо.. — У того по коже пробежали мурашки от этих пугающих и загадочных глаз.
Он прошёл к доске, и продолжил свой утомительный рассказ.
***
Всё же мне не дан спорт..
Я вся запыхавшаяся сидела на лавке в раздевалке.
— Будешь? — Протянув бутылку воды спросила у меня Кэри.
— Спасибо — Я с радостью приняла её дар и за один присест не выпила всю жидкость.
Я отдала уже пустую бутылку Кэри, которая даже не устала, и стала переодеваться.
После того как мы одели школьную форму, пошли на последний урок - литература.
Как обычно пришёл Сэйдо, как обычно провёл свои урок, и как обычно после все ушли домой.
— Слушай.. — Начала подойдя ко мне Кэри — Я записалась в один клуб.. Сможешь дойти одна?.. — Её взгляд и голос были полны переживаниями.
— Да, конечно, мы же уже давно туда и обратно ходим, я хорошо запомнила дорогу — Я мягко улыбнулась.
— Ладно, тогда я пошла, пока! — Она быстро выбежала из класса.
Я убрала учебники в сумку, хотела выйти из класса, но вдруг заметила протирающего с доски учителя Сэйдо.
— О, так ты ещё не ушла? — Видимо он тоже не увидел меня.
Точно, я же хотела спросить..
— Учитель, что произошло между вами с Мико? — С серьёзностью сказала я.
— Эх, не знаю.. Вроде хорошо ладили, а потом она стала избегать меня.. — Он как-то грустно улыбнулся — Ладно, тебе уже пора домой, не нужно волноваться из за пустиков.
Я с выдохом кивнула и подошла к двери.
— Всё же я не могу просто всё так оставить!
Я вышла из школы. Вдруг мой живот начал вурчать.
Конечно, весь день же не ела.. Вроде со стороны другого выхода был продуктовый.
Так.. По-моему мне нужно обойти школу..
Я завернула за угол.
Странно, никого не было.
Я спокойно шла, но всё равно прислушивалась к каждому шороху. Вот я уже почти прошла эту бесконечную стену, как передо мной появились два незнакомца. Я не успела опомниться и врезалась в одного из них.
— あ、ごめんなさい.. (Ой, извините..) — Было больновато..
Этот парень резко схватил меня за руку.
— ついに私たちはあなたを見つけました (Наконец мы тебя нашли) — Сказал он.
Он страшно ухмыльнулся.
Я рванула назад, но там были два парня. Тут я хотела повернуть направо, а там появился ещё один. Так они окружили меня.
Куда же идти..
Тот главный парень начал ко мне приближаться всё ближе и ближе, в руке он держал канцелярский нож.
От страха я рухнула на землю, мои глаза наполнились слезами.
— いいえ..しないでください!(Н-нет.. Пожалуйста, не надо!)
***
Молодой парень шёл со школы допивая персиковый сок, в этот раз он хотел зайти в магазин, поэтому решил пройти через другой выход и обойти школу. Он спокойно шёл, как вдруг послышались не громкие и неразборчивые крики.
— Н-нет.. П-пожалуйста.. Не делайте этого!.. — Всхлипывая говорил женский голос.
Юноша пошёл к источнику этого звука. Он увидел небольшую компанию местных хулиганов окружающих кого-то.
— Эй, что вы делаете? — Спросил Шуджи, убрав трубочку сока изо рта.
— Не твоё дело, уходи если не нужны неприятности — Сказал кто-то из них. Около стены у которой они стояли вся в слезах сидела Атанасия. Один из хулиганов который был ближе всех к ней, держал канцелярский нож.
Цусима положил школьную сумку и сок на землю и стал медленно подходить к бандитам.
— Давайте так, если вы хотябы немного сможете ударить меня, то делайте с ней что хотите — Он сказал это так, будто точно знал что проиграет.
— Шуджи... — Сквозь слёзы тихо промолвила Атанасия.
— Хах, ты наверное шутишь? Ну как знаешь — Ухмыльнулся тот парень, проводя рукой по черным волосам длинной челки. Его напарники переглянулись между собой и вместе окружили Цусиму, что пристально наблюдал за ними.
— Пх, — Насмешливо хихикнул Шуджи.
Ловкость и быстрота движений играют ему на пользу, оставляя на одном из врагов красный след ботинка. От сильной боли хулиган падает на пол, облокотившись о свой разбитый и красный локоть. — Ч-че стоите, грохните его уже! — В панике приказал парень своим приятелям, которые сейчас стояли в полном недоумении устремив взгляды на удивившей их особе. По приказу они мигом рванули на парня, в ярости издавая похожие на собачье рычание звуки.
— Как стая бешенных псов, где же ваши ошейники, а?— Его янтарные глаза раздраженно закатились, остановившись на одном из хулиганов. Хулиган сжал зубы и с силой ударил парня по лицу, из-за чего тот, чуть ли не отпечатался в стену, упав на колени.
— Шуджи! — Вырвалось у девочки, но произнеся это, она мигом закрыла рот руками обнаружив на себе садистские взгляды хулиганов.
— Значит, всё таки хочешь продолжить начатое?
— Твой парень больше тебе не поможет, зайка.
«Парень?»
— Гх, — Она нервно сглотнула, канцелярский нож всё ещё был в руке одного из парней, она зажмурила глаза, они подходят к ней, ближе и ближе...
Удар.
Хулиган падает на землю вместе с его ножом. Двое из приятелей подбегают к нему, а другие смотрят на юношу с янтарными глазами.
— Я думал что вырубил тебя! — Воскликнул тот.
— Он почти убил тебя, хочешь дойти до конца? — Спросил другой.
— Убил? — Усмехнулся Цусима. — Убил меня таким слабым ударом? Ребята, вы за кого меня принимаете?
Черноволосый хулиган у другой стены, поднялся с земли намереваясь отомстить Шуджи за содеянное.
Удар в воздух, промахнулся.
— Тц, — Двое из ребят подбежали на помощь, в спешке пытались ударить его в грудь, но Шуджи отвернулся, схватив их за руки и повернув в неестественную сторону.
— А-АГХ! — Оба рухнули на землю державшись за пылающие болью конечности.
— Идиоты...
— ДА ЗАВАЛИСЬ! — Вожак ударил его кулаком в руку, Шуджи отвернулся, подходя к нему сзади и ногой толкая в спину. Вперёд - назад, каждый старается врезать противнику как можно сильнее. Правая нога, левая нога, силы покидают их быстрее, боль во всём теле скоро сломит, дышать с каждым разом становиться всё труднее и труднее. Оба пыхтят, двое парней всё так же вопя, катаются по полу, а третий и вовсе куда-то смылся.
— Сдавайся, — Тяжело дыша говорил брюнет. — Ты на бабу похож, долго не про тянешь, сдавайся!
— Ни.. за.. что...— Сложив всю волю в кулак Цусима заехал парню ногой по рёбрам, тот не стал медлить и ответил на его реакцию, прежде чем упасть от столь болезненного перелома. И вот-вот кулак хулигана со всей силой словно пронзает живот Цусимы, изо рта проливается много крови, запачкав ею весь ворот его белой рубашки.
Ати в спешке отползла назад с закрытыми от страха глазами,
дабы в драке не попасть под руку хулиганов.
«Надо бежать! Срочно бежать отсюда как можно скорее!» Крутилось в голове беловолосой девочки. Медлить нельзя, стоит сообщить об этом директору и валить, но...
«Я же не могу оставить Шуджи здесь одного...»
Она быстро посмотрела на него, но парень был так занят дракой, что казалось и вовсе забыл о её присутствие.
Но взгляды встретились, Шуджи молча кивнул головой словно читая мысли девушки. Не задумываясь, она пробежала мимо парней, при этом зажмурившись и опустив голову.
***
Быстрее! Нужно ещё быстрее!
Слёзы не прекращались, глаза начали болеть, ноги ослабли.. Но ради Шуджи! Я должна помочь ему!
Я забежала в школу и увидела Сэйдо, наверное, это была самая радостная встреча. Но сейчас нужно спасти Шуджи.
— Учитель! Беда! — Крикнула я, и он поняв что происходит что-то плохое, побежал за мной.
Мы опять пришли в то место.
Цусима в отключке лежал на земле, а главарь сидел прямо перед ним, видимо, собираясь что-то сделать.
Нас не заметили, и воспользовавшись случаем, Сэйдо быстрыми и ловкими приёмами обездвижав повалил хулигана на землю. На шум сбежались множество учеников и учителей.
— Чёрт, мы забыли про эту суку!
Увидев скопление людей, его дружки смешались с толпой и сбежали.
— А ну тише, тебя ждёт серьёзный разговор с директором — Он начал уводить парня.
Учитель физкультуры взял Шуджи на руки и понёс в мед пункт. Когда я посмотрела на него, он немного приоткрыл глаза и улыбнулся.
Притворялся? Значит он всё же не сильно пострадал?
— Ати! Что произошло?! — Ко мне подбежали Кэри в спортивной форме и Мико.
— На меня напали, а Шуджи...
— На тебя напали? Кто? Не нужно было тебя одну отпускать! Это всё по моей вине.. — Тревожно перебила меня Кэри.
— Н-нет! Это просто случайность.. — Мне было не ловко, что Кэри так беспокоится за меня, но тут я вспомнила про кое что важное.
— Нам нужно навестить Шуджи.
Мы втроём пошли в мед пункт, но там..
— Точно.. Я забыла предупредить.. — Сказала Мико, смотря на толпу девушек у койки, на которой по видимому лежал Цусима — Он.. Довольно популярен.. — Закончила она.
Он конечно красив, но это слишком..
— Нет! Стой! Не делай этого!! — Доносилось из толпы и все стали расступаться перед кем то, а именно Шуджи. На нём была уже чистая мужская рубашка, которую видимо одолжил кто-то из парней, она была расстёгнута и на животе виднелись бинты, так же у него был обвязан ими лоб. Моё лицо за секунду раскраснелось и я прикрыла лицо руками чтобы не показать это, но краем глаза всё равно смотрела на Шуджи. Он подходил к нам постепенно застёгивая ловкими движениями пальцев пуговицы рубашки начиная со второй.
Он близко приблизился и... Прошёл мимо нас?.. Не заметил что-ли?
Он быстрыми шагами шёл к выходу.
А, точно. Видимо ему самому не приятно такое внимание..
Мы отправились за ним, и как только покинули территорию школы, его как будто подменили.
— Что-ж, давайте поскорее пойдём домой чтобы опять не натолкнуться на неприятности — Улыбнувшись сказал он.
— Шуджи.. С тобой всё хорошо?.. — Я немного беспокоилась, так как его недавно побили и...
— Шуджи! — Воскликнула я, когда Цусима закрыл глаза и рухнул на землю.
— Мико.. Отнеси.. Меня... — Немного приоткрыв глаза, с большим усилием пытался вымолвить он.
— Эх, — Тяжело вздохнула та — Впредь не попадай в такие передряги, а то больше тащить тебя не буду — Она усадила Шуджи на спину и так шла с ним всю дорогу, а как мы пришли, оставила того на диване в зале и всё отправились по своим комнатам.
Стоп.. Я же что-то хотела ей сказать.. А, точно. Как же я могла забыть!
Я отправилась на второй этаж и постучала в дверь Мико.
— Да, входите — Послышалось с той стороны.
Я отворила дверь. Такаяма как и всегда сидела за столом и что-то вырисовывала.
Я села на кровать и настроившись на серьёзный разговор начала — Слушай.. А из-за чего вы с учителем Сэйдо поссорились?
Мико отложила карандаш и немного помолчав ответила — Ну.. Не то чтобы мы ссорились.. Понимаешь, у него своя жизнь, у меня своя, кроме крови нас ничего не связывает. Все люди когда либо расходятся.. Когда нибудь и ты это переживёшь..
Расходятся.. Кэри...
Да ни за что! Это полный бред! Полный.. Бред..
— Но.. Я не хочу.. Не хочу чтобы мы переставали дружить.. Хочу чтобы всё оставалось так как сейчас! — Я не выдержала, по моему лицу покатились слёзы.
— Нет, нет! Я не это имела ввиду! — Она повернулась ко мне и стала успокаивать — Извини что наговорила тебе лишнего.. Эм... Ну.. Не хочешь посмотреть мои работы?..
Работы.. То что так упорно рисует Мико? Неужели мне достанется такая честь!
— Да, Очень! — Я моментально забыла о своих мыслях и принялась разглядывать рисунки.
О, так значит она рисует мангу?
— Вау, у тебя так красиво получается!
— Да нет, всего то рисую как и остальные.
— Нет! У тебя определённо талант!..
И так наши разговоры продлились весь день.
— Что-то я проголодалась.. Вот только готовить не охота, может просто закажем роллы?
— Да, хорошая идея.
Мы выбрали несколько наборов и заказали, через пол часа у наших дверей уже стоял курьер.
Так как Шуджи почти что не мог двигаться, мы устроили ужин в зале.
Разложив всё по тарелкам все начали есть. Кроме Цусимы.
— Шуджи, ты не будешь? — Спросила я, держа палочки в руке.
— Не хочу, я не голоден.
Ну всё, меня это достало..
С помощью палочек я взяла ролл и подошла к Шуджи.
— Ты весь день не ел! Помирать от голода я тебе не позволю!! — Я насильно запихнула ролл ему в рот.
От неожиданности он чуть не поперхнулся им, но всё же проглотил.
— Ты чего творишь?!
— Рас уж ты сам не хочешь есть, то тебя буду кормить я! — Палочками я взяла вторую порцию и уже поднесла её ко рту Цусимы.
— Да ладно, ладно! Поем я! Могла бы просто сказать.. — Казалось на его лице выступил лёгкий румянец.
Неужели.. Он ч-что, засмущался?..
Вдруг я поняла что только что сделала, тут же раскраснелась и, чтобы не подавать виду, принялась жевать еду.
Но когда оглянулась, увидела как Мико и Кэри ели сдерживают смех, от чего мне стало ещё стыднее.
Да, сегодня был очень трудный день..
Я плюхнулась на кровать и тут же заснула.
3 апреля, Япония - Йокогама.
Не смотря на сильную усталость, я встала довольно рано, за час до того как обычно все просыпаются.
Спать не хотелось, так что я решила принести всем пользу и приготовить завтрак.
Я вышла из комнаты и направилась на кухню.
Но оказалось Шуджи тоже проснулся.
— М? А ты чего так так рано встала? — Он повернулся ко мне. В руке у него была кружка с ароматным кофе, расстёгнутая белоснежная рубашка..
Стоп..
— Т-ты.. П-почему ты в таком виде?!
— А? Просто бинты нужно было снять.
— Ты не мог сделать это в своей комнате?!
— Ну знаешь ли, у меня достаточно сильно болит нога, а вы вчера оставили меня в зале.
— Да блин.. З-засстегни уже эти пуговицы! — Я отвернулась ожидая пока он сделает то что я ему сказала.
Он.. Такой.. Такой.. Да что с моими мыслями?! Мы же просто друзья!
Я повернулась обратно. Он и вправду сделал то, что я велела.
— И что тебя так смутило?
— П-просто..
— Что за шум, а драки нет? О, уже все встали? Надо бы что-нибудь приготовить пока есть время. — Прервала наш разговор Мико.
— Т-тогда я разбужу Кэри..
Фух, Мико мой спаситель..
Я зашла в комнату. Кэри как и прежде сладко спала.
Мда уж, и как же я тебя разбужу?
— Эй, Кэри, вставай..
Надо что-то, на что бы она отремонтировала даже во сне..
— Джейд Лич!
— Что? Где?! — Резко встав начала она.
— Все уже проснулись, ты давай тоже, а то весь завтрак пропустишь.
На этот раз она приготовила вафли.
Вот это да.. Мико и рисует хорошо, и в готовке преуспевает.
Мы позавтракали, оделись, на этот раз спокойно пошли в школу, разошлись по кабинетам и стали ожидать урока.
Но тут произошло нечто неожиданное..
— Класс, это ваша новая одноклассница. Представься пожалуйста.
— Меня зовут Асахира Сая, рада знакомству. — В класс зашла милая девочка лет 15ти.
Да, та самая, с которой Шуджи ходил на свидание..
Примечания:
а вот а всё, фанфик заморожен.