***
«Привет, Тогами-кун! Не хотел ли ты прогуляться со мной сегодня?» «И с чего бы?» «Ну не знаю. На улице хорошая погода, а дома скучно. Чего тебе сложно согласиться?» «Может, и сложно.» «Ну пожалуйста.» «Можешь сказать хоть одну причину, почему я должен согласиться?» «Потому что мы встречаемся?» «Ладно. Жду через 20 минут. Около центральной площади.»***
Время 12:03. Фух, ещё бы 2 минуты, и счастливчик мог опоздать. Тогами нет, видимо он уж очень пунктуален, и приходит не раньше, не позже. Так, тёмный силуэт в костюме.. Бьякуя что, всегда так ходит?! Боже, на улице +14, а этот человек ходит в рубашке и брюках. Кстати, наконец Тогами без пиджака, а просто в рубашке. Ну хотя бы за это спасибо. – Привет, Тогами-кун! Я рад, что ты пришёл,– улыбчиво сказал Макото. – Да, привет,– проговорил Бьякуя,– Может, предложишь место, куда бы мы могли сходить? – Ну не знаю.. Может в кафе? У меня есть одно любимое. – Как хочешь. Хах.. Наша парочка отправилась в кафе. Самое обычное кафе, ничем не отличающееся от остальных, которые находились на этой улице. Разве только довольно большой и манящей вывеской. Ничего интересного не произошло. Макото решил заказать мороженое, всё же лето, и холодная сладость бы не помешала, а Бьякуя – чёрный кофе. В принципе, ничего нового. Прошло около минут 15-16, и они вышли из кафе. Был ещё день. 12:22. Опять-таки, счастливчик предложил место для продолжения свидания. Бьякуя ненавидел это слово. Свидание.. Скорее бы он назвал это «дружеской прогулкой или встречей». Хоть они и не просто друзья, но для него это было не очень то и важно. Место, которое предложил Наэги – был всего навсего парк, но Тогами это устраивало. Парочка. Тогами не любил и это слово, гуляли по парку и разговаривали на совершенно разные темы. Ох, боже, они проходили так уже 3 часа! 15:31. Вот, что значит – настоящаяя любовь.. Гулять дни напролёт, и не замечать, как быстро летит время. – Бьякуя,– обратился к нему Макото. – Да?– Тогами посмотрел на своего парня вопросительным взглядом. – Давай сходим на ромашковое поле? – Ну.. Так уж и быть. Только зачем?–ответил вопросом на вопрос Бьякуя. – Как зачем? Я хочу собрать букет из ромашек или сплести венок! – Хм, ладно. Это уже что-то новое в наших прогулках. – Поправочка – свиданиях. – Боже, ты же знаешь, как я ненавижу это слово. И всё равно ты продолжаешь его говорить. Зачем? – Не знаю. Мне просто нравится. – Ладно, пошли уже.***
К 15:44 они уже дошли. Наэги был очень доволен. Он сорвал дюжину ромашек и стал плести венок. Кстати говоря, получился он очень аккуратным. Бьякуя с интересом наблюдал за действиями его парня. Макото закончил плетение венка и тут же одел на голову Тогами. Его реакция была что-то на подобии возмущения: – Ну и зачем ты одел это на меня? – Хм.. Просто захотелось. Ты выглядишь очень мило,– Тогами от такого комплимента, естественно, немного покраснел. Нет, наверное, подойдёт слово «порозовел». Тут Бьякуя снял венок, из-за чего Макото немного расстроился, и сейчас же надел венок на голову Наэги. – Ты выглядишь намного милее. – Спасибо,– Макото засмущался, хоть и раньше слышал подобные комплименты. Но сейчас он слышал их от любимого человека. Он полез к Тогами, чтобы обнять его, и на удивление, хоть наследник и не очень любил такое, Наэги он не оттолкнул. Даже наоборот, подтянул его ещё ближе. Макото решил проверить свою удачливость и потянулся за поцелуем. Хах, оказывается, он всё же не такой везучий. Разница в росте, оказалось, всё же стала проблемой. Счастливчик пытался дотянуться до лица Тогами, чтобы поцеловать хотя бы в щёку, но не получалось. – Почему ты такой злой эгоист?– обиженно проговорил Наэги. – Я? Эгоист? Хах, не мои проблемы, что ты такой низкий,– решил подшутить Бьякуя. – Тебе что, сложно немного опустить голову?– продолжал настаивать на своём Макото. – А что, если да? – Фу, какой ты бесчувственный.. – Вообще-то нет. У меня есть чувства, просто нет желания поцеловать тебя. – А у меня есть желание, но оно скоро пропадёт,– видимо, Наэги обиделся. Ну кто бы в такой ситуации оставался бы в норме? – Ладно-ладно,– Тогами сдался и опустил голову, чтобы Макото мог дотянуться. Правда, ему пришлось встать на носочки, но какая разница. Поцелуй длился не долго. Наверное, около секунд 5-7, но Макото этого было достаточно с головой. Потом он вспомнил, что хотел собрать букет и принялся его делать. Наэги ходил от одного места к другому, а Тогами просто стоял и наблюдал. Макото это не сильно беспокоило, на данный момент была цель – собрать красивый букетик. Когда букет был собран, Макото перевязал его стебельком одной ромашки. – Это тебе,– сказал Наэги и протянул его Бьякуе. – Зачем?– спросил Тогами,– Всё равно эти цветы засохнут. К тем более, я не девушка, чтобы мне цветы дарили. У тебя же есть сестра, например, или подруги. – Ну.. Я так проявляю свои чувства. – Ладно,– сказал Бьякуя, взяв букет–, Так уж и быть, я возьму этот букет. Макото был рад, что его подарок приняли. Можно сказать, светился ярче фонаря в ночное время. Он был очарователен. Даже очень. Начался закат. Время 17:36. В закате преобладали розовый и фиолетовый, поэтому Макото в ромашковом венке смотрелся просто прекрасно и ещё более прекрасно, когда лучи убывающего солнца так чарующе падали на его молодое подростковое лицо, на его плохо расчёсанные пряди, и в нежно-мятно-зелёных глазах отражалось происходящее. Бьякую это завораживало, что он не заметил, как тупо пялился на счастливчика 10 с лишним минут. – Можешь, пожалуйста, не пялиться на меня? – Э-а.. Ну, я не пялюсь!– пытался отнекиваеться Тогами. – М, ага, а наша планета плоская и находится на слонах и черепахах. – Тебе показалось. Я смотрел на закат. – А? Ну, ладно,– как-то быстро согласился Макото. – Тебе не кажется, что уже поздновато? Может пойдём по домам? Уже 18:02,– проговорил точное время Тогами, посмотрев на часы. – Нет, почему мы не можем провести время вместе ещё немного? – Хм.. Ладно, только может, хотя бы домой пойдём? – Да, хорошая идея. Я уже немного замёрз,– какая жалость, что именно сегодня Тогами не взял свой пиджак.. Мог бы помочь Наэги. – Тогда пошли быстрее.***
Они пришли домой к Макото. Время 18:41. Да уж, долго они шли. Наэги предложил пойти в его комнату, и Бьякуя, естественно, согласился. Что же ещё делать? По недолгому пути в комнату парочка встретила Комару – сестру Наэги. – Привет, Макото и.. Твой друг?– замялась Комару. По правде, никто ещё не знал, что они встречаются, но, видимо, Наэги станет первой. – А.. Привет. Это..э,– Макото не мог подобрать слов, чтобы рассказать сестре. – Я Бьякуя – парень Макото. Видели бы вы лицо его сестры. Было бы забавно, хах. – Парень?–переспросила Комару–, Ну ладно. Я так и знала, что мой брат – гей. – Откуда ты знала?– спросил Макото. – Хм.. Просто догадывалась. – Пойдём, Макото,– проговорил Тогами и утянул его в комнату.***
– И зачем ты ей рассказал? – А разве ты не собирался сам ей об этом рассказать?– ответ вопросом на вопрос. Хм.. В стиле Тогами. – Ну, не так же. Ладно.. Давай поговорим на другую тему? – Ага. Прошло довольно много времени. Они узнавали много нового друг о друге. Наверное, потому, что только недавно стали встречаться. Около недели назад же? Хм, вроде. Ах, точно время уже 21:57. Довольно давно уже потемнело. Кажется, Макото уже засыпал.. Они лежали вместе на кровати, и он обнимал Бьякую. Разговор прервал он: – Так, раз ты уже засыпаешь, то я лучше пойду,– попытался Бьякуя вырваться из объятий своего парня. – Нет, это плохая идея,– Наэги не отпустил его –, Лучше останься со мной. Тебе что, сложно? – Нет, не сложно, но мне хочется уйти. – Ну ладно.. Тогда до завтра? – Пока. Да, до завтра. Кажется, даже нет я уверенна, что Макото обиделся.. Но всё же они смогут встретится и завтра, что значительно поднимает настроение. Ещё не конец лета. Всё будет хорошо.