Почти любовь

PG-13
Завершён
88
Размер:
22 страницы, 7 720 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

Ромашки, которые не будут выброшенны

Настройки
      Лето. Прекрасный день для прогулки. На удивление, даже солнце светит, хотя прогнозировались тучи и мелкий дождик. Фу, мелкий дождь.. Как же хорошо, что его нет!        Вот причина, почему Макото не сиделось дома. Только вот проблема. Кёко была занята своими детективскими делами, Аой на конкурсе по плаванию где-то далеко, сестра Макото, Комару просто не хотела куда-то идти. Вот ужас. Неужели у Наэги так мало друзей? Одному гулять, естественно, не хотелось, видите ли. Ах, точно! Бьякуя Тогами – парень Макото.       Даже сам Макото не до конца понимал, как так получилось, что они встречаются. Хоть на вид было похоже, что Тогами не испытывал романтические чувства по отношению к Наэги, на самом деле наш наследник очень любил его. Хотя и не сильно показывал свои чувства.. Но главное, что они любят друг друга, ведь так? А вот проявления чувств на публике, это не совсем уж и важно.

***

«Привет, Тогами-кун! Не хотел ли ты прогуляться со мной сегодня?» «И с чего бы?» «Ну не знаю. На улице хорошая погода, а дома скучно. Чего тебе сложно согласиться?» «Может, и сложно.» «Ну пожалуйста.» «Можешь сказать хоть одну причину, почему я должен согласиться?» «Потому что мы встречаемся?» «Ладно. Жду через 20 минут. Около центральной площади.»

***

      Время 12:03. Фух, ещё бы 2 минуты, и счастливчик мог опоздать. Тогами нет, видимо он уж очень пунктуален, и приходит не раньше, не позже. Так, тёмный силуэт в костюме.. Бьякуя что, всегда так ходит?! Боже, на улице +14, а этот человек ходит в рубашке и брюках. Кстати, наконец Тогами без пиджака, а просто в рубашке. Ну хотя бы за это спасибо. – Привет, Тогами-кун! Я рад, что ты пришёл,– улыбчиво сказал Макото. – Да, привет,– проговорил Бьякуя,– Может, предложишь место, куда бы мы могли сходить? – Ну не знаю.. Может в кафе? У меня есть одно любимое. – Как хочешь.       Хах.. Наша парочка отправилась в кафе. Самое обычное кафе, ничем не отличающееся от остальных, которые находились на этой улице. Разве только довольно большой и манящей вывеской. Ничего интересного не произошло. Макото решил заказать мороженое, всё же лето, и холодная сладость бы не помешала, а Бьякуя – чёрный кофе. В принципе, ничего нового. Прошло около минут 15-16, и они вышли из кафе. Был ещё день. 12:22. Опять-таки, счастливчик предложил место для продолжения свидания. Бьякуя ненавидел это слово. Свидание.. Скорее бы он назвал это «дружеской прогулкой или встречей». Хоть они и не просто друзья, но для него это было не очень то и важно.       Место, которое предложил Наэги – был всего навсего парк, но Тогами это устраивало. Парочка. Тогами не любил и это слово, гуляли по парку и разговаривали на совершенно разные темы. Ох, боже, они проходили так уже 3 часа! 15:31. Вот, что значит – настоящаяя любовь.. Гулять дни напролёт, и не замечать, как быстро летит время. – Бьякуя,– обратился к нему Макото. – Да?– Тогами посмотрел на своего парня вопросительным взглядом. – Давай сходим на ромашковое поле? – Ну.. Так уж и быть. Только зачем?–ответил вопросом на вопрос Бьякуя. – Как зачем? Я хочу собрать букет из ромашек или сплести венок! – Хм, ладно. Это уже что-то новое в наших прогулках. – Поправочка – свиданиях. – Боже, ты же знаешь, как я ненавижу это слово. И всё равно ты продолжаешь его говорить. Зачем? – Не знаю. Мне просто нравится. – Ладно, пошли уже.

***

      К 15:44 они уже дошли. Наэги был очень доволен. Он сорвал дюжину ромашек и стал плести венок. Кстати говоря, получился он очень аккуратным. Бьякуя с интересом наблюдал за действиями его парня. Макото закончил плетение венка и тут же одел на голову Тогами. Его реакция была что-то на подобии возмущения: – Ну и зачем ты одел это на меня? – Хм.. Просто захотелось. Ты выглядишь очень мило,– Тогами от такого комплимента, естественно, немного покраснел. Нет, наверное, подойдёт слово «порозовел».       Тут Бьякуя снял венок, из-за чего Макото немного расстроился, и сейчас же надел венок на голову Наэги. – Ты выглядишь намного милее. – Спасибо,– Макото засмущался, хоть и раньше слышал подобные комплименты. Но сейчас он слышал их от любимого человека.       Он полез к Тогами, чтобы обнять его, и на удивление, хоть наследник и не очень любил такое, Наэги он не оттолкнул. Даже наоборот, подтянул его ещё ближе. Макото решил проверить свою удачливость и потянулся за поцелуем. Хах, оказывается, он всё же не такой везучий. Разница в росте, оказалось, всё же стала проблемой. Счастливчик пытался дотянуться до лица Тогами, чтобы поцеловать хотя бы в щёку, но не получалось. – Почему ты такой злой эгоист?– обиженно проговорил Наэги. – Я? Эгоист? Хах, не мои проблемы, что ты такой низкий,– решил подшутить Бьякуя. – Тебе что, сложно немного опустить голову?– продолжал настаивать на своём Макото. – А что, если да? – Фу, какой ты бесчувственный.. – Вообще-то нет. У меня есть чувства, просто нет желания поцеловать тебя. – А у меня есть желание, но оно скоро пропадёт,– видимо, Наэги обиделся. Ну кто бы в такой ситуации оставался бы в норме? – Ладно-ладно,– Тогами сдался и опустил голову, чтобы Макото мог дотянуться. Правда, ему пришлось встать на носочки, но какая разница.       Поцелуй длился не долго. Наверное, около секунд 5-7, но Макото этого было достаточно с головой. Потом он вспомнил, что хотел собрать букет и принялся его делать. Наэги ходил от одного места к другому, а Тогами просто стоял и наблюдал. Макото это не сильно беспокоило, на данный момент была цель – собрать красивый букетик. Когда букет был собран, Макото перевязал его стебельком одной ромашки. – Это тебе,– сказал Наэги и протянул его Бьякуе. – Зачем?– спросил Тогами,– Всё равно эти цветы засохнут. К тем более, я не девушка, чтобы мне цветы дарили. У тебя же есть сестра, например, или подруги. – Ну.. Я так проявляю свои чувства. – Ладно,– сказал Бьякуя, взяв букет–, Так уж и быть, я возьму этот букет.       Макото был рад, что его подарок приняли. Можно сказать, светился ярче фонаря в ночное время. Он был очарователен. Даже очень. Начался закат. Время 17:36. В закате преобладали розовый и фиолетовый, поэтому Макото в ромашковом венке смотрелся просто прекрасно и ещё более прекрасно, когда лучи убывающего солнца так чарующе падали на его молодое подростковое лицо, на его плохо расчёсанные пряди, и в нежно-мятно-зелёных глазах отражалось происходящее.       Бьякую это завораживало, что он не заметил, как тупо пялился на счастливчика 10 с лишним минут. – Можешь, пожалуйста, не пялиться на меня? – Э-а.. Ну, я не пялюсь!– пытался отнекиваеться Тогами. – М, ага, а наша планета плоская и находится на слонах и черепахах. – Тебе показалось. Я смотрел на закат. – А? Ну, ладно,– как-то быстро согласился Макото. – Тебе не кажется, что уже поздновато? Может пойдём по домам? Уже 18:02,– проговорил точное время Тогами, посмотрев на часы. – Нет, почему мы не можем провести время вместе ещё немного? – Хм.. Ладно, только может, хотя бы домой пойдём? – Да, хорошая идея. Я уже немного замёрз,– какая жалость, что именно сегодня Тогами не взял свой пиджак.. Мог бы помочь Наэги. – Тогда пошли быстрее.

***

      Они пришли домой к Макото. Время 18:41. Да уж, долго они шли. Наэги предложил пойти в его комнату, и Бьякуя, естественно, согласился. Что же ещё делать? По недолгому пути в комнату парочка встретила Комару – сестру Наэги. – Привет, Макото и.. Твой друг?– замялась Комару. По правде, никто ещё не знал, что они встречаются, но, видимо, Наэги станет первой. – А.. Привет. Это..э,– Макото не мог подобрать слов, чтобы рассказать сестре. – Я Бьякуя – парень Макото.       Видели бы вы лицо его сестры. Было бы забавно, хах. – Парень?–переспросила Комару–, Ну ладно. Я так и знала, что мой брат – гей. – Откуда ты знала?– спросил Макото. – Хм.. Просто догадывалась. – Пойдём, Макото,– проговорил Тогами и утянул его в комнату.

***

– И зачем ты ей рассказал? – А разве ты не собирался сам ей об этом рассказать?– ответ вопросом на вопрос. Хм.. В стиле Тогами. – Ну, не так же. Ладно.. Давай поговорим на другую тему? – Ага. Прошло довольно много времени. Они узнавали много нового друг о друге. Наверное, потому, что только недавно стали встречаться. Около недели назад же? Хм, вроде. Ах, точно время уже 21:57. Довольно давно уже потемнело. Кажется, Макото уже засыпал.. Они лежали вместе на кровати, и он обнимал Бьякую. Разговор прервал он: – Так, раз ты уже засыпаешь, то я лучше пойду,– попытался Бьякуя вырваться из объятий своего парня. – Нет, это плохая идея,– Наэги не отпустил его –, Лучше останься со мной. Тебе что, сложно? – Нет, не сложно, но мне хочется уйти. – Ну ладно.. Тогда до завтра? – Пока. Да, до завтра.       Кажется, даже нет я уверенна, что Макото обиделся.. Но всё же они смогут встретится и завтра, что значительно поднимает настроение. Ещё не конец лета. Всё будет хорошо.
Примечания:
88 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)