Последнее желание

R
Заморожен
61
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
48 страниц, 18 300 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

11: жертвоприношение

Настройки
Утро с самого начала начало приносить сюрпризы. Открыв и протерев сонные глаза, парень поднялся на локтях и прислушался. Из коридора доносилась суматоха, шумные разговоры врачей и прочие не приятные звуки которые были, не особо приятны для восприятия. Пройдя все не самые приятные утренние процедуры, парень встал и направился на завтрак. Желудок скрутился и болезненно выл, подавая признаки, что пора все же перекусить, хотя не особо хотелось есть помойную стряпню в которой, как высказывался Реки, можно было отыскать все говно мира или крысу. Выйдя из своей берлоги. Помимо врачей в коридоре была пара каталок, санитары и врачи что-то бурно обсуждали и возили это каталки накрытые белым покрывалом. Сразу стало ясно что, что-то случилось и что там, на каталках лежали трупы. Проходя мимо одной из каталок, он заметил знакомые тёмные пряди торчащие во все стороны. Осмотревшись и не найдя никого по близости, резким движением руки приподнял угол. С каталки на него смотрели тусклые, некогда горящие глаза Мии. Ком подступил к горлу. Вернув покрывало на место, он как можно быстрее убрался от туда. Он не особо хорошо знал этого мальчишку, но все же смог найти с ним интересы, и даже в какой-то степени подружиться, а теперь этот азартный и буйный мальчишка лежал на каталке накрытый белой простыню и вскоре должен был направиться на стол к патологоанатому. Страшно было даже думать про это. Зайдя в столовую и взяв поднос с подобием какой-то каши, сел на любимое место в дальнем углу. Страх находится тут нарастал все время. Теперь нужно поторопиться с доказательствами на Шиндо, чтобы не стать следующей жертвой умелых рук патологоанатома. Летая в своих мыслях он даже не заметил как доел странное варево. Отнёсся поднос с тарелкой, он направился к давно изученному кабинету. Сейчас должен начаться очередной сеанс терапии и занудной игры в шахматы. **** Сон совсем не лез в голову. Трёх часовой просмотр в окно уже начал надоедать, а значит пора что-то делать. Встав с постели, мальчишка вышел из убежища, на стене в коридоре часы пробили пол пятого, а значит смысла пытаться поспать уже нет. Бродя и осматриваясь в поисках чего-то интересного. В дальнем конце коридора появилась толпа состоящая из: санитаров, врача и пары охранников везущих каталку накрытую чем-то белым. Скрывшись за углом, глаза бешено бегали в поисках спасительного укрытия. Гул каталки все нарастал, а спасение все никак не попадало на глаза. Спустя пару мгновений парень оказался в цепкой хватке охранника, который не был намерен его отпускать. Адреналин зашкаливал, а страх перекрыл путь к малейшему вдоху. Взгляды врачей не предвещали ничего хорошего, и спустя пару секунд мальчишка оказался в отключке из которой ему уже не выйти никогда. **** Все проходит лучше, чем обычно. В этот раз все обошлось без занудных речей о том, что если он продолжит так относиться к жизни то лечения так и не будет приносить свои плоды, а так же без обмена колкостей и попыток унижения; что-то все же было тут не чисто и даже в такой казалось бы спокойной обстановке что-то напрягало, вставал лишь единый вопрос: "что?" Ланга старался уловить все движения мужчины, даже самые малейшие которые заметит далеко не каждый, но все четно, любые его попытки терпели крах и это начинало понемногу выводить из себя. Хотелось просто-напросто сломаться, и начать трясти его в попытках узнать что же он надумал, но сделай Ланга так, то сразу бы был либо заперт в смирительной рубашке, либо схвачен охраной, а дальше оставалось лишь гадать какие тортуры он придумает специально для него. Закончив с очередной партией шахмат и бесполезной терапией, Ланга буркнул что-то на прощание и покинул ненавистное им помещение и как можно направился на поиски Джо, в надежде застать того сегодня, но единственное кого он нашёл это взволнованного и немного злого Сакураяшики который не мог сказать точно когда на дежурство выйдет его спутник. **** Уныло бродя по полупустым коридорам, он пытался вспомнить последние прошедшие два дня, но почти ничего кроме того кто он не приходило в голову, а попытки вспомнить лицо кого-либо почти ничего не давали, и были размыты как в тумане. Зайдя в игровую, обвёл беглым взглядом комнату в которой от силы было штук восемь, но того кто был ему нужен среди них не наблюдалось, что было удивительно. Обычно после всех процедур и лекарств Мия шёл именно сюда, в попытках найти тут хоть какое-то занятие или же если было совсем туго то почитать что-то. Создавалось ощущение, что парень просто растворился в воздухе. Казалось что этого парня вообще никогда не существовало. **** День шёл слишком быстро. Из всех планов он не сделал равным счетом ничего, от чего становилось тошно и хотелось злиться, и все швырять. Проходя мимо он заметил знакомую "гориллу", которую встретил в прошлый раз вместе с Джо; мужчина был явно чем-то недоволен и планировал план по уничтожению всего живого, а после того как увидел Хасегаву и вовсе хотел уничтожить не только все живое возле него, но и все то что находилось за пределами бетонной клетки. Подходить и начинать разговор с, таким как не хотелось точно так же как и встречаться с ублюдком Айноске. За окном красовалась небольшая больничная территория; там обычно гуляли не буйные психи у которых не было никакого желания оказаться за забором который был окружен колючей проволокой по которой был проведен ток. Раньше у кого-то была надежда оказаться за границей этой реальности, но спустя некоторое время, даже самый буйный мог понять что это место не только их дом, но и их могила Переборов себя, он все же через силу подошёл к нему. Сейчас было как никогда плохо, сейчас он был на грани слёз. — Можно? — неловкость давила, но оставаться в одиночестве и снова впадать в ту депрессию желания не было. — Чего? — Ответив вопросом на вопрос, ему понадобилось пару минут чтобы понять что от него хотят, — садись, — и вновь молчание и та самая неловкость — Ты ведь Хироми? Прости за то что было при нашей первой встрече, — было сложно поддержать разговор, спустя долгое отсутствие общения тем почти не находилось — Угу, — сложив руки на колени он начал перебирать пальцами, — ну и зачем ты приперся? — На разговор он явно сейчас был не настроен, нужно Попытаться найти хоть какую-то тему для разговора — Просто хотелось пообщаться с кем-то, — пожав плечами выпалил он, врать не хотелось, да и какой собственно спрашивается смысл это скрывать? — Я не лучший собеседник, — на большее он явно не способен и позволял — Просто ты не настолько буйный по сравнению с другими шизоидами, — признав это, он словил на себе не одобрительный взгляд собеседника — Громко сказано, так о чем ты хотел попиздеть? — Нет смысла тянуть кота за хвост — Просто хочется хоть какого-то общения, за все года пребывания тут, поговорить было почти не с кем, — иногда он удивлялся тому что ещё может связывать хоть малейшие предложения, может это от того что он изредка, но читал, или от спасительного общения с Джо. — Ты тут давно? — Это довольно сильно взбудоражило мозг, Ланга не создавал ощущение больного человека, и казалось что попал сюда по ошибке — Не помню, вроде года два или три, точно не скажу, — легкий сквозняк приятно освежал, и позволял хоть немного освежить голову — Не похоже, что ты болен — Внешность порой бывает обманчивой, после смерти отца мать решила что будет лучше оставить меня тут, — над этим он никогда не задумывался, но где-то в глубине души он таил дикую обиду на мать за её поступок. — Весело... — со стороны собеседника донёсся тяжелый вздох — Очень, у людей в этом месте нет будущего, тут они остаются до конца жизни, — не приятная правда колола глаза. Их разговор мог затянуться ещё на долго, если бы не вошедший за ним господин Шиндо вместе с парой охранников, это должен был быть приватный разговор, который точно не предсказывал ничего хорошего. Сердце ушло в пятки, а к горлу подкатил ком. Встав и подойдя к господину, руки парня заломали за спину как одному из опаснейших злодеев. Весь путь до кабинета казался долгим и тянущимся в бесконечность. Один из членов охраны остался у входа, а второй зашёл вместе с терапевтом и "подсудимым". — Проходи, а то стал как не родной, — оскал не исчезал от чего становилось страшнее, но послушав мужчину он занял одно из любимых мест, — а теперь можно приступить к внеплановому сеансу, терапии. Щелчок. Дверь оказалась закрыта на замок, и он остался один на один со своим главным кошмаром.
Примечания:
61 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник