☼☼☼
— Проходи, Чонгуки, чувствуй себя как дома, золотце, — Чонгук осмотрел двухэтажный дом, в котором он проведёт свои каникулы. Под ласковым взглядом мамы он прошёл внутрь. —Спасибо, бабуль, — говорит Чон, целуя ту в щёку. —Дедушка поможет тебе с вещами, как обустроишься — спускайся вниз, проголодался, наверное, пока ехал, — на это парень, согласно кивнув и взяв свой рюкзак, поднялся на второй этаж, в свою комнату. Его комната — это бывшая комната его мамы, так что не удивительно что всё здесь в нежно-кремовых оттенках. И Чонгук, одетый в порванные на коленях чёрные джинсы и такую же чёрную толстовку с капюшоном, никак в интерьер не вписывается. Мама говорила, что здесь будет лучше. Здесь он отдохнёт от грязи и пыли тяжёлого Пусана. Она боялась за сына и всей душей надеялась, что место где обрела счастье она поможет и Чонгуку. У Чонгука пропал интерес абсолютно ко всему. И это было вызвано абсолютно ничем. Он рос активным и умным мальчиком, любил получать новые знания, благодаря чему у него были большие успехи в школе. Он так же регулярно занимался спортом и иногда скучными вечерами любил коротать время за рисованием. Ещё у него была любимая гитара, которую, кажется, он не был готов променять ни на что. И родители искренне им гордились. Но в последнее время что-то изменилось. Он перестал приходить со школы в хорошем настроении, вечерами сидел у себя в комнате и выходил только чтобы поесть и сходить в душ. А когда наступило время летних каникул, которые он всегда проводил с друзьями в самых различных местах, начиная с аквапарка до разных походов по городу, Чонгук как будто вообще отключился от внешнего мира и перестал спускаться даже есть. Взволнованная мама, приносившая поднос с едой в чонову комнату, пыталась поговорить, узнать почему её мальчик так сильно изменился. Но на все вопросы родителей Чонгук отвечал, что он устал и хочет побыть один. Тогда они согласовались и решили отвезти сына на лето в деревню к бабушке и дедушке. Хоть они должны с ним что-то сделать.☼☼☼
— Он и вправду изменился, — говорит бабушка Чон. — Я надеюсь, у тебя что-то получится с этим сделать, потому что я уже не знаю как ему будет лучше. Тем временем Чонгук у себя в комнате слушает разговор взрослых и ему откровенно стыдно слышать про себя такое. Он же тоже пытался. Пытался и каждый раз, глотая слёзы, разочаровывался сам в себе. Он сюда даже свою любимую гитару взял, надеясь что хоть от неё его отворачивать не будет. И Чон поставил себе цель на лето, не разочаровывать дорогих ему людей. Он будет пытаться привести себя в норму. — Я буду звонить тебе, Гуки, не скучай, удачи тебе, — нежно потрепав сына по волосам, сказала госпожа Чон и, ещё раз помахав ему с окна автомобиля, поехала обратно в город. — А мы с тобой скучать не будем, правда, Чонгук? — похлопав внука по плечу, сказал дедушка Чон. — А что мы будем делать? — поинтересовался тот. — Сегодня мы отдохнем, наедимся, пройдемся по хозяйству. А вот завтра я собирался на рыбалку с моим другом, поэтому я думал взять тебя с собой, но если ты не хочешь, то… — Я хочу, а ты научишь меня всему? — Конечно научу, Чонгука, — улыбнулся дедушка.☼☼☼
Целый день Чонгук ходил по двору, то собирая зелень которую просила бабушка, то игрался с пёсиком, которого звали Леон, то кинет зерна курочкам, то сходит огород польёт. Он даже переоделся в серые спортивки и голубую безразмерную футболку. Ему нравилось здесь. Нравилось солнце, которое то выходит, то заходит как бы дразня. Нравится запах цветов, которые растут в красиво ухоженной клумбе бабушки. Дедушка сделал ему гамак между деревьями абрикосы, и парень не пожалел, что взял сюда несколько книг. За приятным времяпровождением непонятно куда и делся день. Вечерняя прохлада убаюкивала, а поющие в траве сверчки навеивали сон. Но Чонгук, лежа на гамаке, спать не собирался. Ему ну уж очень хотелось, дочитать одну увлекательную историю о детективах. И вот, дочитывая последние строки, он услышал какой-то шорох в кустах соседнего дома. Сначала парень не придал этому значения, продолжая читать, но к копошению добавилось тихое цоканье и шипение. Тогда уже Чонгуку стало любопытно, и он решил напугать того, кто бы там ни был. Тихо слезая с гамака, он подошёл к заборному ограждению внимательно прислушиваясь. Шорох не прекращался, а тот, кто там был, явно с усердием пробирался сквозь листья. Чон подошёл ещё ближе и, решив что пора, крикнул «Буу». И на того, кто там был явно, это подействовало. Из кустов вывалилось ни что иное, как взлохмаченное нечто в грязной одежде и с запутавшимися ветками в волосах. — Да кто же так пугает, я чуть коньки не отбросил! — начало возмущаться «нечто». — А нечего шастать тут, когда все нормальные люди спят уже! — Чонгук внимательно разглядывал парнишку, который вставал с земли, отряхиваясь. — Ну ты ведь не спишь, значит ты тоже ненормальный. — Ты кого ненормальным назвал? — теперь уже возмущался Чонгук. — Тебя. Меня Тэхён зовут, — говорит тот. — Ты так просто будешь со мной знакомиться? — удивился Чон. — А можно знакомиться как-то сложно? — улыбнулся Тэхён. А улыбка у него какая-то странная. Квадратная такая что-ли? — Ты странный, — звучит как утверждение. — Спасибо, а тебя как зовут? Я тебя раньше здесь не видел. — Я Чонгук. И приехал я только сегодня. — Ухты! — воодушевленно крикнул Тэхён, — Ты внук бабушки и дедушки Чон? — Чонгук утвердительно кивнул. — Здорово! Будем дружить, а то тут одному скучно. Вот уже в кусты полез чтобы сверчков ловить. —Ты точно странный, — второй раз за весь разговор повторил Чон. На что Тэхён только странно улыбнулся. — Ким Тэхён! А ну хватит там торчать, быстро домой! — послышался грозный крик с соседнего дома. —Уже бегу, мамуль, — крикнул в ответ тот, а потом развернулся до Чонгука — Ну что, до встречи? —Пока, странный, — усмехнулся Чон. На что Тэхён снова (в который раз) улыбнулся и убежал к себе. А Чонгук, забрав с гамака книгу и ещё раз осмотрев соседский двор, направился в дом. Уже внутри его встретила бабушка, сказала идти мыть руки и присоединяться к чаю с пирожками. Тогда за ужином Чонгук решил спросить про того парня. — Ах, этот милый мальчик Ким Тэхён, его вся наша округа знает. Очень хороший парень, всегда здоровается, поможет, коль что, боже сбавь, случится. Прелестный ребёнок. А почему спрашиваешь? Успели познакомиться? — Да видел его только что, в кустах возле забора рылся, — безэмоционально ответил Чонгук. — Он очень любопытный мальчик. — Понятно, — сказал Чон и, поблагодарив бабушку за еду, поднялся к себе в комнату. День прошел насыщенно, и Чонгук за сегодня отдохнул. А ещё познакомился со странным Ким Тэхёном. Но в целом ему понравилось в деревне, и он искренне рад что проведет здесь целое лето.☼☼☼
Впервые за долгое время, Чонгуку было не противно просыпаться от утренних лучей солнца. Петух внизу уже вовсю горланил, а на кухне внизу бабушка готовила, судя по запаху, что-то очень вкусное. Сегодня ещё парень поедет с дедом на рыбалку и пройдет ещё один полный эмоций день. В хорошем расположении духа он спустился на низ и, пожелав бабушке доброго утра, пошёл чистить зубы и принимать душ. После водных процедур, вкусно наевшись блинов с яблочным джемом, Гук отправился помогать деду в подготовке к рыбалке. Пока старший подготавливал снасти, парень рубал дрова на шашлык. Чонгук заметил, что начал терять форму и сделал себе пометку, что как вернётся в город возобновит свои походы в спортзал. Когда все было готово оба Чоны зашли в дом, забрали пирожки, которые приготовила для них бабушка. И пошли забирать дедового друга. — Где, кстати, он живёт? — спросил Чонгук, закрывая за ними калитку. — Да вот, в соседнем доме. У него ещё внук есть, примерно твоего возраста, он тоже с нами идёт. Думаю вы поладите. — А его внука случайно не Ким Тэхён зовут? — Он самый. А вы что, уже познакомились? — удивлённо спросил Чон старший. —Чооонгукиии, привет! — вспомни солнце, вот и лучик. Тэхён при свете дня выглядел не менее странно. Чёрные широкие брюки, неаккуратно заправленная зелёная рубашка и лёгкая черная кофта сверху. Да ещё и сумка у него была такая странная (как и весь образ в целом) как у почтальона, — А я знал что мы с тобой сегодня ещё встретимся, — заулыбался во все тридцать два Ким. — Я вот теперь тоже осведомлён. — Ну Гуки, не будь бякой, — сказал Тэхён, легонько толкнув того в плечо, — Нас ждёт день, полон приключений! — И я этому очень рад, — с сарказмом ответил тот, — Тебе тапки твои не жмут? — спросил Чонгук, оглядев Тэхёна с ног до головы. Тот был обут в шлепанцы явно на размера два больше, чем сама нога Кима. — Скучный ты, Чонгуки, — хихикнул парень, — Главное же что удобно. Поняв что с чудиками спорить бесполезно, Чон втыкнул в уши наушники и пошагал за старшими. Всю дорогу до озера, которое по словам деда находилось в минутах тридцати ходьбы от дома, он украдкой смотрел на Тэхёна. С его лица не сходила улыбка, кажется будто он витал где-то в своем мире. Его пшеничные волосы развивались от его шага «вприпрыжку», он выглядел будто не шел по земле, а парил в облаках. Он странный по своему, но видно что он искренне чистый. Это качество в людях Чонгук очень ценил. Вдруг из раздумий его вырвал голос самого Тэхёна. — Чонгука, а расскажи как там в городе? — голос Кима звучал как-то мечтательно. — Ты что, никогда там не был? — Нет, мне не нужно было. Я родился и вырос в этой деревне, вся моя семья здесь. Всё, что мне нужно для жизни, тоже здесь. Но мне всегда было интересно, как живут другие люди в городе. — Не так интересно они живут, как ты думаешь, — вздохнул Чонгук, — Я возможно бы и не приехал сюда, если бы мне было хорошо. — Оу, мне жаль, если эта тема неприятна тебя, прости что я её затронул, — Тэхён вмиг становится серьёзным, а Чонгук задумывается, как можно так быстро менять эмоции, как это делает Ким. — Всё нормально, если тебя что-то интересует — спрашивай. — Серьёзно? — глаза Кима вмиг загорелись, — Тогда это правда, что в городе есть башни, которые касаются неба? — Что? Ты имеешь ввиду небоскребы? — Это вот так они называются, здорово, — для Чонгука это так привычно, он видел небоскребы каждый день, а вот для Кима всё это ново и необычно. И так они коротали время. Ребята разговаривали обо всем: о городе, о деревне, о друзьях и семьях, об увлечениях и вкусах. Для себя Чонгук понял, что хоть Тэхён и немножечко странный, зато он человек открытый и простой. Любит общаться и поддержит любую тему разговора. А дедушка Чон был рад, что младший за долгое время действительно искренне улыбается.☼☼☼
На удивление, предсказание Кима сбылось, и у них было уйма всяких приключений. Рыбой, в основном, занимались старшие. Чонгук же с Тэхёном только и делали что дурачились в воде, ловили в поле бабочек, лепили с корма для рыб разные фигурки. На Кима даже успела оса напасть, пока тот арбуз ел, даже дедушки подключились чтобы её прогнать. А по дороге домой светловолосый не увидел яму и, благодаря своим огромным тапкам, благополучно полетел вниз с холма. Весь в пыли, в порванной местами одежде, зато счастливый, потому что, когда он упал, он увидел очень красивый камушек и решил забрать его себе. Вот как у людей бывает — для кого-то счастье в роскошных особняках, а для Ким Тэхёна в камушках. — Что ж, увидимся завтра, Гуки? — спрашивает Тэхён, когда пришло время расходиться. — Да, — сказал Чонгук посмотрев на Кима, — Спасибо тебе за день, Тэхёна. Тэхён смущённо улыбнулся. — Не за что, Чонгуки, — и на последок звонко поцеловал в щеку и убежал к себе во двор. А Чонгук ещё с минуту стоял и смотрел вслед развевающейся на ветру чёрной кофте.☼☼☼
Впервые за долгое время, Чонгук улыбался. Впервые за долгое время, отдохнул и телом и душей. Впервые за долгое время, он обрёл настоящего друга, который ценит его за характер, а не за внешность. И именно это лето Чон запомнит на всю жизнь. Именно эти каникулы помогли ему раскрыться и вновь обрести тот смысл, который кажется был утерян где-то в Пусане. Именно с Тэхёном он взял в руки гитару и наигрывал незамысловатые мелодии именно с ним под уютным летним закатом. Именно с Кимом часами бродил в поле пшеницы и именно с ним плел с неё же венки. Только светловолосый показал Чону красоту деревни и ценность простых вещей. И только Тэхён подарил Чонгуку чувство первой влюблённости. — Знаешь Тэ, ты пахнешь пшеницей, — говорил Гук, обводя рукой контуры облаков на небе. —А как это? — удивлённо спросил тот. — Уютно и по домашнему, — Тэхён засмеялся, и Чонгук, кажется, готов слушать его хриплый смех вечно. — Ты странный, — сказал Ким. — Спасибо, — горько усмехнулся Чон и повернулся к Тэхёну, — Ты не будешь меня осуждать за то, что я сейчас сделаю? —Что ты, Чонгуки. Как я могу тебя… — недосказанные слова утонули с прикосновением губ. А ещё Чонгук именно этим летом отдал свой первый поцелуй своей первой влюблённости. И Тэхён ответил. По смешному неуклюже, только так как он умеет, но ответил. — Ты нравишься мне, Чонгуки, — сказал Тэхён, утыкаясь тому в шею. — И ты мне нравишься Тэхёна, — сказал Чонгук, вдыхая запах пшеничных волос.Ты странный. Спасибо.