***
Я уже сижу в кабинете Серафима. — Сюзи, сейчас слушай меня очень внимательно. — серьёзно обратился он ко мне. — Сегодня тебе исполнилось восемнадцать лет, ты совершеннолетняя, поэтому настало время искать свое место на небе. Для этого ты отправляешься на землю, где пробудешь так же до совершеннолетия, то есть до 21 года. «В смысле? Мне говорили что до восемнадцати.» — Не удивляйся, ты правильно услышала, — до 21 — я опять удивилась, ведь как он узнал — я могу читать мысли. — а теперь понятно. — Значит так, ты с самого рождения всё будешь знать. Мы будем рядом и будем говорить, когда нужно произнести первое слово, когда нужно сделать первый шаг, когда научиться читать. Поняла? — я кивнула — Тебе будут давать задания. Их будет в меру много. Некоторые способности ангела останутся с тобой, когда ты будешь жить на земле. Ты должна быть паинькой, ну, или как там послушных девочек называют. Ну да, паиньками. Короче, не суть, ты должна быть послушной, во всём помогать и во всем быть идеальной. Поняла? — я снова кивнула. — Вот и чудно. Готовься. Ужас , я и паинька это не совметимые вещи. Но это должно быть легко, можно представить что я актер и играю свою роль в какой то сопливой дораме. Меня положили на кушетку, делая какой-то укол. Дальше тьма.***
НА ЗЕМЛЕ В палате раздался крик новорожденного ребенка. — Девочка! — закричала медсестра, оповещая отца ребенка, что роды кончились, и что у него девочка. — О боже, наконец-то, — отец последними силами сдерживал слезы, когда его пустили и дали посмотреть на ребенка. Это была светленькая, маленькая и жутко милая девочка. — Как назовем? — тихо, уставшим голосом спросила его жена. Роды были тяжёлыми. Бедная женщина очень переживала ведь это их первенец. — Суджи. Бэ Суджи…***
Забавно быть человеком. Иногда хочется засмеяться и всё им рассказать. Но я ведь их маленькая девочка, бусинка, красавица, любимка… И принцесса. А ещё ангел. Как они меня только не называли. Я во всем слушалась ангелов. Вчера, когда мне исполнилось пять месяцев, я сказала первое слово. Чтобы никто не обиделся я сказала «люблю». В восемь месяцев я сделала первый шаг. Тогда папа вернулся в командировки, и зайдя в дом, крикнул: «Я дома.» Я с радости, ведь и вправду скучала, сделала шаг навстречу отцу. Он был несказанно рад. В два года я научилась читать. Ну, чисто «случайно». У меня был красивый голос, поэтому с трёх лет я начала учиться петь. В пять ходила на танцы, в шесть — первый класс. Жизнь шла своим чередом. Быстро и безвозвратно. С первых голов я производила фурор. Все были в восторге от блидинки-малютки с ангельским голосом. Я всегда была послушной. Ложилась спать, когда говорили, ночью не мешая спать маме и папе, ведь они тоже устают, убирала за собой игрушки, делала домашнее задание и помогала маме на кухне. Уже в десять лет я могла сама готовить завтраки. Я всегда была отличницей. Ниже двенадцати баллов у меня не было. Я принимала участие во множестве конкурсов и постоянно выигрывала. А олимпиады… У меня никогда не находили ошибок. Я была маленьким гением, известным в округе. Родители души во мне не чаяли. Ещё я была красоткой. Сейчас, учась в девятом классе, я была королевой школы. Неприступной. Редко общалась с парнями. И часто материлась. Куда ж без этого. Меня взяли в агентство, и в свои четырнадцать я уже была моделью и певицей. Я взяла псевдоним Сюзи. Ну, как псевдоним, это моё ангельское имя. Я стала популярной, это и было моё задание. Теперь мне дадут что-то посложнее. Меня называли вундеркинд. Странно, но я умела всё. Танцы, рисование, кулинария, вязание, пение, рукоделие, учеба… В спорте я просто богиня. СПУСТЯ ТРИ ГОДА Сегодня был типичный день. Ничего необычного от него не ожидала. Ну, нет, хотя я была уверена, что придурок Чимин сегодня опять что-то сделает, чтобы насолить мне. Да, раньше он то украдёт, то подложит что-то. То соврёт, придумает что-нибудь обо мне. Но ему никогда никто не верил. Я начала собираться в школу. Одела бордовую мини-юбку и того же цвета рубашку, которую заправила в юбку. Лёгкий макияж, черные туфли на невысоких шпильках, и вуаля. Богиня. Я пришла в школу. Всё как всегда. Охи и ахи. Сегодня должна быть кр, поэтому я типа для виду пошла к ней готовиться. Поставив в класс рюкзак, я захотела в туалет. Вернувшись с туалета, я вспомнила, что должна отдать конкурсную работу учителю. Лёгок на помине, ведь он в сию же минуту появился в классе. Взяла рюкзак, пытаясь найти там файл с моим текстом. Но его нигде не было. «Неужели забыла?» — подумала я. Да нет, не может быть. Я никогда ничего не забывала. Я была во всем идеальна. Никогда не опаздывала. У меня никогда не было ЧП. Всё же хорошо было. Я точно помню, что брала его. В это время сидевший сзади парень с рыжими волосами злорадно ухмылялся. Кто же сомневался, что это не его рук дело. Бедненькая, ищет и переживает. А ему в потеху, ведь она всегда умудряясь быть лучше него. Всегда отшивала. Да даже переспать не хотела. Все знали, что он типо Казановы. И не важно, что ему лишь семнадцать, и не важно, что у его отца репутация — это главное. Ему плевать. Ведь он любит секс, а секс любит его. И тут не поспоришь. Сюзи же в это время молила ангела, чтобы он вернул ей текст. И сейчас, улыбнувшись, она без проблем достает работу и даёт учителю. Садясь на свое место под благодарности учителя, она в душе смеялась. А Чимин ничего не понимал. Как так, ведь у него такая же работа сейчас в руках. Что за хрен? Это что не та робота? Может он ошибся? Какого фига? — Что-то здесь нечисто… она что ведьма? — пробубнил себе под нос рыжий. I'm in love with an angel Я влюблен в ангела, Who's afraid of the light Который боится света. Her halo is broken Её нимб треснул, But there's fight in her eyes Но в её глазах битва. Walls are built to keep us safe Стены строятся, чтобы обезопасить нас, Until they're crashing down Worlds apart Пока не разрушатся. Несмотря на пропасть между нами, We were the same Мы оставались прежними, Until you hit the ground... Пока не упали на землю.