|от лица парня|
Запах в лесу был невероятно прекрасен и хотелось просто остановиться и наслаждаться, но, нельзя. Сначала я должен дойти до того места, а тогда уже можно наслаждаться. На моем лице появилась улыбка. Было приятно сюда вернуться. Раньше, я всегда здесь играл с родителями и друзьями, было так весело и... ах, это уже прошло. Я не знаю, что произошло, но я остался один. Так забавно. На улице еще больше потемнело, а я уже пришел к месту назначения. Это была небольшая поляна, на которой сейчас в каких-то местах росли маленькие цветочки. Она была почти идеально круглой, что делало её необычной. Я достал из рюкзака плед и постелил его на землю. Нет, я не планировал сегодня спать, хоть и не помню, когда нормально спал. Через какое-то время, небо окончательно было усыпано звездами и одинокой луной. Почему одинокой, я не знал, но был уверен, что она таковой является, даже если она и окружена звездами. Она как тот человек, который одинок, находясь в компании знакомых. Вдруг я услышал шорох сзади себя. Обернувшись, я увидел черного кота с ярко желтыми глазами, который тихо мяукнул. Он, видно, боялся подойти ко мне, но и уходить не собирался. Я сделал вид, что мне все равно, продолжил наблюдать за звездами и той одинокой луной. Я слышал еще несколько звуков, но не обернулся, чтобы не спугнуть кота. Через какое-то время, я почувствовал тепло возле своей руки. Посмотрев, я увидел рядом кота, который тоже смотрел на ночное небо, что завораживало своей красотой. - что, тоже один, котик? - не выдержал я и сказав это вслух, крайне удивился, когда после этого на меня посмотрел кот и "ответил" «мяу». Было чувство, что он меня понимал. А что мы знаем о животных? Ничего. Это существа, которые обитают на одной планете с людьми и показывают меньше жестокости, чем последние. Они тоже могут быть одни, ведь так? Могут желать ласки, любви, побыть в одиночестве или чего-то еще. Мы так и сидели, наверное, до самого утра. Под утро было прохладно и немного мокро. Но, несмотря на это, побыв немного на солнце, мне стало жарко и я решил сложить плед обратно в портфель. На нем спал кот, которого я решил называть Рёкай, что в переводе значило «понимание». (「了解」) я решил не будить кота и немного погулять по лесу, но перед этим выпить чай, который я вчера с собой взял в термосе. Закончив это недолгое, но приятное дело, я пошел гулять и смотреть окрестности леса. Я его хорошо помнил и ничего нового не появилось, что частично печалило, но и радовало тоже. Пройдя вглубь леса, я нашел ручей, который был довольно громок. Вернулся я где-то через полчаса и увидел, как Рёкай сидел возле моего рюкзака смотря на небо. Интересно, о чем он думал? И думал ли вообще? Может он просто наслаждался тишиной леса и отдыхал от суеты? А бывает ли такое у животных? Много вопросов и мало ответов. Сложив плед обратно в рюкзак и накинув его на плечи, я направился домой. Не знаю, скажут ли мне что-то родители об этом или нет. Рёкай шел возле меня все время пока я шел и остановился только когда мы были через дорогу от моего дома. Посмотрев на него, я сказал тихое «спасибо» и направился к дому. Когда я зашел в квартиру, родители еще спали и я просто пошел в свою комнату. Я долго смотрел в окно наблюдая за облаками и думая о том коте. Было интересно, что же у него случилось и случилось ли вообще, да и почему он был со мной всю ночь... Но, это я запомню надолго и буду вспоминать с улыбкой. ありがとう、了解さんПервая и единственная часть.
2 апреля 2021 г., 12:15
На улице уже пряталось солнышко, которое было уже почти алым. Небо было желтого, розового, сиреневого и голубого цветов. Было не жарко, но и не холодно, как раз под начало лета, вечера были идеальны.
Паренек собрал небольшой рюкзак и куда-то незаметно ушел. Родители, видно, даже не заметили этого... или не хотели. Не суть. Парень спустился по лестнице и вышел на улицу, после чего пошел в сторону парка, который вел к лесу. Парк был огромен и, к удивлению, несмотря на позднее время, был многолюден. Парень надеялся, чтобы его не заметили. На вид ему было лет 14 и некоторые бы явно не одобрили его нахождение в парке, в такое время.
Он свернул с тропинки и пошел в направлении леса.