Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.7

Настройки
Взлетая на 101 этаж, мое настроение несколько раз успело поменяться. От уверенности до паники и обратно. От чего я сжимала кулаки и прожигала дверь лифта взглядом. Я знала, что сейчас настал тот момент, когда я либо всплыву, либо пойду ко дну. Удостоверившись, что планшет при мне, браслет и плата от Мэйсона, я успокоилась, но все же нервозность давала о себе знать в виде безсознательного сменания костюма.. -"Все будет хорошо,дорогая"-нарушила тишину Корра, взяв меня за руку и улыбнувшись. Я посмотрела на ее улыбку и чистый взгляд..и паника начала по тихой сходить на нет. -"Да. Обратной дороги нет"-кивнула я и двери открылись. Корра не понимающе посмотрела на меня, но решила видимо промолчать. На выходе нас встретили синты, как всегда просканировав. Я не стала дожидаться их одобрения и уверенно повернула на лево и двинула к двери зала совещаний. И при взгляде на нее, коридор мне показался ужасно долгим, как будто вытянутым..Пфф..спокуха. -"Ой я так волнуюсь"-сказала сестра, когда мы достигли двери. -"Да ладно, мне же позориться"-улыбнулась я и проведя рукой у замка, дверь открылась и мы вошли. В зале велись какие-то обсуждения, но при нашем появлении все замолчали. Корра в качестве поддержки сжала мою руку и отошла к своей маме, в левую часть комнаты. Я же собрав всю волю в кулак свернула правее, обходя стол. Осмотрела всех присутствующих и по взглядом было заметно, что многие меня поддерживают. Мама с Кайсой и вовсе улыбались, как и Брайн с Карлом. Лишь глава ОО и ОБ были с каменными лицами. -"Привет вам девушки"-улыбнулась моя мама-"Как ты и просила Азул, весь совет на месте. Можешь начинать.". Нервно сглотнув я осмотрела всех еще раз и вспомнила, что Кемерон мне тоже понадобится. -"Я бы хотела еще позвать своего преподавателя"-попросила я. -"Аа..точно, прости"-согласилась мама-"Ричердсон, вызови сюда Кемерона, быстро". Приказала она и глава ОО, кивнув связался с видимо с Кемом. Я же пока лихорадочно расставляла в голове, с чего начать и чем закончить..И вот через некоторое время в зал совещаний вошел Кемерон, нервно окидывая глав взглядом. Видать для него это тоже впервые..притом от моего успеха,зависит..будет ли принята его система, как за основу. -"Здрасте мистер Кемерон"-официально представилась я-"мой проект у вас?" -"Д да..мисс Азула"-заикаясь кивнул тот и подошел к столу совета, на котором была установлена демонстрационная система. Подключил свой планшет к ней и из стола появился луч, который создал рядом со мной идеальную белую доску. Я удивленно уставилась на нее. Это было что-то новенькое, если раньше было понятно, что это проекция, то теперь хер отличишь! Подойдя я проткнула доску пальцем, чтоб убедиться что это именно проекция. -"Одна из новых доработок"-улыбаясь пояснила Кайса. Я обошла доску несколько раз, уважительно кивая и наконец встала так, чтоб быть лицом ко всем и всем было видно, что на доске. -"В общем. Как вы все знаете, я долгое время не могла определиться с проектом..Долго думала, что же может быть актуальным для нашего города. Ведь все и так идеально...Но в связи с моей активностью возле западных гор я решила, как вы знаете восстановить ОВО. Открыть наш регион для ЗР, а в дальнейшем возможно и остальным штатам"-начала я свою речь. В начале я выдавливала каждое слово из себя, но старалась прятать не уверенность в себе. В комнате была тишина и все внимательно смотрели на меня.-"А потом я решила подключить в свой проект к ОБ. Ибо эти два отдела взаимосвязана, как никто другой. И потому я решила создать что-то общее между ними. Вы спросите о чем речь? А я отвечу-мой проект это военная реформа."-перешла я наконец к сути и на этом моменте, на лица всех глав появилась тревога, которую я и ожидала.. -"Погодите.."-первым высказался Ричардсон-"У нас с защитой не все в порядке? О какой реформе ты говоришь?" -"Я не договорила"-ответила я, не довольно глянув на него и включив планшет я вернулась к доске, на которой появились блоки текстов, диаграммы и таблицы-"Моя реформа включает постепенное выведения синтов из нашей армии и замещение их людьми. За несколько лет синты окончательно будут убраны из рядов наших солдат. В строю так скажем, останутся лишь синты-рабочие с соответствующий функционалом. Я очень благодарна синтам и главе ОБ, за то что они так долго защищали нас, но мы достигли той точки, когда люди должны сами защищать то, что они любят. Иначе человек не будет ценить все это.". продолжила я, периодически указывая на ту или иную таблицу с доски. И чем больше и дольше я говорила, тем больше ужаса на лицах глав появлялось. -"Азула"-прервала меня мама-"ты хочешь внести свою реформу на рассмотрение и убрать полностью синтов из армии?". -"Да, со временем. Не сразу, но вернуть людям ответственность и внедрить их как боевые единицы"-ответила я. -"Пфф...амм..а с чего ты взяла, что это необходимо именно сейчас?"-запинаясь решила уточнить она. Я перевела взгляд на Блека, который так же внимательно смотрел на меня, наверное искря процессорами и пытаясь понять. -"Я поняла, что наша безопасность дала трещину и больше не безопасна"-ответила я, решив уже идти до конца. Буду выкладывать все по мере необходимости.-"И все же я продолжу. Я решила что внутренний порядок человеческой армии будет тем же, что и до войны. Будет главнокомандующий, это директор. Армия будет делиться на внутреннюю, это-полиция и охраны гос. учреждений, а так же внешняя в которую так же при необходимости будет входить и внутренняя. Все как было до войны. В мирное время внутряння армия будет следить за порядком, патрулировать улицы, на пару с охраной. Только охрана будет внутри зданий. Для каждого из данного рода войск, нужно будет построить школы или же специализации данной направленности. Что же касается внешней армии..она будет делиться на резерв и актив. Как я говорила ранее, тут будет ранговая система с соответствующей оплатой на каждом звании." -"Погоди, погоди..у меня все в голове не уложилось еще"-снова перебила мама, я замолчала, от чего в зале настала неловкая тишина. -"Ваш проект не имеет смысла, так как за безопасность региона отвечаю я"-решил вклинить и Блек. -"Но ты же не станешь отрицать, что привить чувство патриотизма на деле, это хорошая идея"-гнула я свою позицию. -"Блек помолчи"-заткнула его мама и я улыбаясь до ушей посмотрела на нее, не уже ли она встала на мою защиту?-"С твоим отделом и так много вопросов возникло. Какая-то не понятная активность на вокзале и отсутствие отчетности работы отдела. Раньше я как-то не задумывалась, а вот недавно стала задаваться вопросом." -"Я действую только в целях безопасности региона"-серьезно добавил Блек. -"Так и я тоже"-добавила я-"Что может быть лучше, чем серьезное отношение жителей Бостона к защите самого Бостона". Пожала я плечами, ибо это было логично на мой взгляд, с какой стороны не посмотри. -"Азул..а как ты смотивируешь людей встать на защиту города? Людей которые никогда в жизни не держали оружие?"-спросила Кайса, подперев голову руками и смотря на меня. -"Я это обдумаю. Это следующий важный шаг, которым я займусь, если совет одобрит мое предложение"-ответила я, с каменным лицом. -"Вы серьезно это обдумываете?"-подал голос глава ОО, с не пониманием смотря на моих мам. -"В ее словах есть доля смысла"-ответила мама, полностью погруженная в раздумья, судя по выражению лица. -"У нас нет программ для обучения военной специализации, у нас даже ОВО не укомплектован!"-возмутился Ричардсон. -"Это все понятие временное."-ответила мама, погруженная в свои мысли-"Я обдумываю, насколько это можно было бы реализовать и устроить.." -"Ам..прошу прощения, Азул. Ты сказала что наша защита дала трещину или что-то такое..что ты имела ввиду?"-спросил Брайн, серьезно смотря на меня. И все посмотрели на меня, видать это их зацепило. Блин..рассказать или оставить на потом? Хотя..когда потом? -"У меня есть достоверная информация в доказательство моих слов"-ответила я. За все время Кемерон ни сказал не слова, лишь переводил удивленный взгляд с меня на другого главу и обратно. -"ты можешь ее предоставить? Ты только что обвинила ОБ в халатности его работы. Я надеюсь у тебя веские доказательства"-сухо спросила мама, продолжая смотреть в пустоту. -"Я надеюсь, что веские, иначе я бы тут не стояла"-пожала плечами, краем глаза смотря на Блека. Меня удивляло, что тот был все так же не поколебим, а ведь его только что обвинила. -"Так. Давайте подумаем"-снова подала голос Кайса-"Если, допустим мы примем эту реформу..что потребуется от моего отдела?" -"Обеспечить нашу армию нательной защитой, средствами передвижения, если будут возможные конфликты за территорией Содружества и по возможности приспособить вооружение синтов для человека.-ответила я, четко так же, как и писала. -"То есть выдать людям оружие? А ты не думаешь, что мы совершим тем самым старую ошибку человечества?"-последовал следующий вопрос от нее же. -"Нет. Ведь у власти мы. Армия будет использоваться только для защиты самого региона и его представительств"-уверенно ответила я. -"То есть ты хочешь расширять Содружество?"-спросила уже мама. -"Так хотела Катара. Она хотела, чтоб Америка вернула себя свою территорию и хотя бы тут, на этом континенте настал бы мир"-так же уверено ответила я. Ибо я была готова к любым вопросам. -"Азул. Все это звучит интересно и даже правильно, но пока ты не предоставишь доказательства того, что синты не справляются с работой, я не смогу принять это на рассмотрение"-сказала мама, вернувшись к старой теме. Она смотрела на меня так серьезно и сосредоточенно, что момент с моим залетом показался мне приятным сном. Я знала, что если я сейчас расскажу, то Блек расскажет обо мне в ответ, но бля что-то делать все же надо было. И я решила рискнуть.. -"Я знаю, что Блек снабжает ЗР нашими технологиями, а так же способствовал не законному проникновению некоторых жителей ЗР к нам в город, снабдив их поддельными паспортами"-ответила я. И показалось что тишина стала ощущаемой физически, ну или у меня уже мозг кипел. Все резко повернули головы к Блеку. -"Блек тебя только что обвинили в государственной измене"-сухо сказала мама и настолько сухо, что казалось каждое ее слово разрезало воздух подобно лучу.-"На время разбирательств, ты отстраняешься от занимаемой должности .Так же контроль за синтами будет возвращен ОВС и контролироваться лично мной" -"Но директор, это все не правда"-решил он защититься. -"Ты синт. Ты не имеешь права защищать свои интересы в данный момент. Ты не человек"-перебила его мама. Остальные же главы наблюдали за всем кто с разинутым ртом, а кто с удивлением на лице. -"Сейчас или же позже, я могу предоставить совету доказательную базу"-вставила и я свои пару слов. На что мама подняла руку, как бы останавливая меня. -"Блек. Так я забираю твою должность себе, так что ты можешь покинуть зал совещаний. Ступай в холл и жди дальнейших инструкций"-приказала мама и Блек, осмотревшись, глянул на меня и встав вышел из комнаты. Пффф..аж легче сразу стало ёпт. -"То есть временно ты глава ОБ?"-переспросила Кайса. -"Да. Контроль операционнки у тебя, а приказы раздаю им пока что я"-кивнула мама. -"Хорошо"-согласилась Кайса, пометив у себя в планшете. -"Вот это защита проекта"-рассмеялся Карл, хоть как-то разрядив обстановку в помещении.-"Вот это я понимаю." Все не понимающе посмотрели на него, кроме меня.-"что??". Не понял тот, разведя руками. -"Так что с моим проектом? Можете его изучить более подробно. Я просто ни все показала тут"-спросила я, указав на доску. -"Главы отделов. Кто за сдачу ее экзамена?"-спросила мама и все сидели в не решительности, ни одна рука не дрогнула. И я начала волноваться.. Если мама уволила Блека, то значит экзамен я сдала..или частично сдала..ааа не понимаю. Мне надо покурить срочно. -"Я против. Ибо это как обычно капризы вашей дочери"-фыркнул глава ОО. Сука..Мама посмотрела на него и подняла руку, затем по одной взмыли вверх руки остальных. И с каждой рукой моя улыбка растягивалась. -"Кемерон, а что ты скажешь?"-спросила она у моего препода-"Ты за время всей дисскусии вообще молчал" -"Я считаю, что в словах Азулы, есть смысл. Думаю это поможет нам укрепиться, как нации"-согласился тот и тоже поднял руку, не заметно подмигнув мне. -"Хорошо. Азула. Твой экзамен был засчитан. Я изыму у тебя весь материала для изучения. В дальнейшем мы снова соберемся и уже осбудим, что делать дальше. А сейчас нам пора в Арену. Все свободны."-подвела она итоги, хлопнув в конце рукой по столу. -"Умничка сестренка! Поздравляю!"-обрадовалась Корра, напугав меня. Я и забыла, что она тут есть. Я подошла к ней и обняв за плечи пошла к двери. -"Нас ждет большое будущее, сестренка"-улыбаясь до ушей в пол тона сказала я. За нами из зала вышли остальные главы отделов.-"Пошли теперь, посмотрим чего великого ты создала там". перешла я к теме ее проекта. -"Точно!"-гордо подняв голову согласилась она, подняв палец в верх. Покидая 101 этаж я была просто переполнена гордостью и легкой дрожью по всему телу. Сейчас я была на 101 этаже от счастья, в буквальном смысле этого слова! Но кое что все же не давало мне покоя-почему Блек умолчал про мои выходки в ЗР?И кто эта девка, которая раздала левые паспорта?
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник