Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.9

Настройки
После сдачи экзамена прошло пару дней. Школьники ушли на каникулы, а Арена готовилась к новому крупному региональному мероприятию-чемпионату. Я об этом вспомнила только недавно, так же еще вспомнила, что у меня не взял интервью Смит. Наверное забыл или мы забыли..надо будет к нему слетать в офис, а то люди должны знать, какие изменения их ждут. Стоя у окна на кухне и смотря на площадь Объединения, я думаю, чем бы заняться? Вроде бы каникулы и надо отдыхать, а вроде бы и к чемпионату надо готовиться и своей реформой тоже заняться надо. Плюс, после того, как мама забрала у меня все что относилось к проекту, мне интересно, как там расследование. Да и за планшет свой переживаю, ведь она и его изъяла, а он ведь у меня не базовый, а с расширенными программами, не учтеными ОВС. Но мои мысли прервались, когда я почувствовала объятия сзади, на своем животе. -"О чем думаешь сестренка? разве тебе не надо готовиться к чемпионату?"-спросила Корра, уткнувшись мне в плечо. -"Я думаю обо всем"-улыбнулась я-"но ты права, надо готовиться" -"Каникулы же, хватит забивать голову проблемами"-посоветовала она-"айда на пляж?Мамы вроде бы в том же районе сейчас". Хм..пляж.. -"Ты забыла что жара мне не друг?"-смеясь напомнила я, уводя взгляд в сторону залива. Жаль его от сюда плохо видно, здания загораживают. -"Ой прости.."-извилась она-"просто я бы хотела с тобой побывать на пляже и показать свой купальник. На днях купила. Тем более если ты будешь в воде, то все будет хорошо" -"Новый купальник?"-заинтересовалась я, развернувшись к ней лицом.-"тем более у меня же есть акваглайд".Мои мелкие вопросы мигом улетучились. -"Именно так, уверена ты оценишь"-кивнула она, слегка смущаясь. -"Я так понимаю, тут ты его мне не покажешь?"-хитро улыбаясь спросила я. Та покачала своей кудрявой головой. -"Неаа"-ответила она показав язык-"бее". И быстро убежала из кухни. -"ну получишь ты у меня"-рассмеялась я, глянув еще раз за окно и пошла к себе. Приведя себя в порядок, а точнее поправив прическу и намазавшись духами я вышла прихватив в одной руке галайд, во второй акваглайд. Сука, как не удобно то. К счастью я знала, что возле моего дома где-то есть такси, так что эти неудобство временные. Что теперь меня радовало у нас в квартире, так это отсутствие Джула. После экзамена мама отозвала его от службы и теперь все синты, кроме рабочих находятся на территории ОВС. Проходя проверку операционки, на пару с Блеком. Главное, чтоб его от туда не выпустили. Опять же с ним возникали вопросы..НО..об этом потом, сегодня должна увидеть купальник сестры. -"Ну ты идешь?"-крикнула я, нарушив тишину в квартире. Толи я только сейчас заметила, толи еще что, но квартира реально была огромной и частично освещенной сейчас. Только через арку кухни падал свет, деля коридор на две части.-"Нам еще такси искать". Добавила я, рассматривая свою квартиру. Как будто я тут впервые. Корра наконец появилась из своей комнаты и коридор осветился дополнительно. -"Так вызови такси к нашему дому"-сказала она, подходя ко мне. Я удивилась. -"А что так можно?"-спросила я, поняв что я много деталей судя по всему упустила. -"нуда. С обновлением ос прибора связи, появилась такая возможность"-ответила она, присев и застегивая обувь. Ааа..включив браслет, я зашла в меню и за секунду обновила его операционку и сразу на экране появился новый ярлык. Нажав на него я ввела наш адрес в таблицу и отослала сообщение. -"Вроде все."-озвучила я результат своей работы-"будет через пару минут" -"Тогда выдвигаемся"-улыбнулась она, встав на глайд. Я запрыгнула на свой и мы вылетели из квартиры, незабыв запереть ее. Обычно ты мы так не делали, но я все же решила так сделать. Спустившись вниз, мы вышли и пройдя двор вышли к дороге. Подняв взгляд в небо, поняла что погода опять де была отличной, лишь пара облаков, которые казалось потерялись от основных масс. Закурив я кружилась на месте, дожидаясь машину, которая без понятия как выглядит. -"А когда ты себе акву купишь?"-спросила я, остановившись и осмотрев сестру. -"Пока что он мне не нужен. Мне от обычного глайда экстрима хватает"-спокойно ответила она. -"Ну как хочешь, тогда я буду разрезать волны, а ты будешь как сухопутное существо лежать на песочке"-поддразнила я. -"Очень смешно Азул, ха-ха-ха"-покачала она головой, а я улыбнулась. Через пару минут я заметила ярко-желтую лт, которая медленно ползла вдоль бордюра к нам на встречу, на крыше светился проекционная табличка с каким-то символом. -"А вот и наше такси"-озвучила увиденное сестра, спрыгивая с доски. -"желтое?"-удивилась я. -"Ага. Было принято решение использовать ту же окраску, что и до войны"-пояснила Корра, держа свой глайд уже в руке. Впринцепи я не была против желтого цвета, я люблю все яркое, просто не знала. Зато теперь такси судя по всему просто будет найти в потоке. Машина остановилась рядом и передняя с задней дверью открылись. Но только те, которые были расположены к нам. Хм. -"Удобненько"-оценила я, такую фишку, слезая со своего глайда и закинув его на заднее сиденье, села туда же. Сестра же села на переднее. Двери закрылись-"Эээ..а че так далеко от меня" -"У тебя доска есть"-улыбнулась она, показав язык-"Такси, парковка центрального пляжа". Дала она точные координаты и машина сорвалась с места. Внутри салон был схож с нашей лт. те же материалы, те же кресла. Ничего нового, за исключением, того, что машина ехала сама. -"Такси, радио новости содружества"-дала я распоряжение, откинувшись в кресле и закинув руки за головой. Тут же включилась станция Смита и салон наполнился его бормотанием. Неее..-"Радиостанция клуба Азулон". Сменила я свой выбор и салон сразу наполнился мелодичными басами. -"А вдруг Смит, что интересного скажет?"-спросила Корра, явно не довольная моим выбором. -"Да брось. Дай хоть денек отдахнуть от новостей, политики и всего прочего"-отмахнулась я, с закрытыми глазами улыбаясь ловя порывы ветерка, который залетал в салон из приоткрытого окна. -"да, ты права"-согласилась она. И дальше мы ехали молча, наслаждаясь чудесной погодой, чудесной музыкой и началом каникул. И реально на момент передвижения по городу, я забыла обо всех проблемах, которые парили меня. Я тупо радовалась жизни и этому моменту, пусть даже и в салоне авто, сейчас со мной был лишь этот момент времени и большего мне пока что не надо было. Через минут 30 или 40 мы были на парковке. Покинув такси мы отпустили машину и та исчезла в дорожном потоке. Стоя на глайде и держа второй в руке, я улыбалась Атлантическому океану, который встречал меня свежим бризом и шумом волн. Пляж как и следовало догадаться в это время года был забит людьми. Куда не глянь везде бегали дети, загорали взрослые, а иногда, даже чаще и те и другие плавали. -"Как я давно тут не была"-сказала Корра, улыбаясь до ушей. -"Да, городская жизнь захватывает быстро"-кивнула я и мы пошли уже по песчаной насыпи, даже сквозь костюм, я чувствовала как песок рассыпается под моими ногами, от чего те утопали в нем. Минут 10 у нас ушло на поиск свободного местечка, возле самой воды, и таки нам удалось его найти. Корра подготовила нам место для наших тел и присев сама, согнув ноги в коленях уставилась на линию горизонта. Я же во всю готовила акваглайд, проверяя его систему. Убедившись в работоспособности аквы я встала и посмотрела на сестру. -"Я пойду прокачусь на волнах, а ты можешь пока переодеться"-уведомила я, кивнув в сторону кабинки далеко позади нас, в которых можно было принять душ и переодеться, они были установлены в начале мая. -"хорошо"-улыбнулась она, глянув в ту сторону. Улыбнувшись я направилась к воде, с каждым шагом песок был все более тяжелым и мокрым. Зайдя в воду по щиколотку я подумала об оранжевом, поменяв свою окраску, чтоб меня было заметно и зашла глубже..по колена, а затем по пояс. И мое тело сразу ощутило прохладу океана, от чего побежали мурашки. Ну..тут я точно с жары не подохну, подумала я и развернувшись пошла обратно к берегу, пока вода снова не стала мне по щиколотку. Затем опустила акваглайд, переключила свой обод на него и встала сверху, ноги зафиксировались, прилипнув к черным пятнам на доске. Осмотреввшись я ускорилась, выдав позади себя фейерверк брызг и стала потихоньку отдаляться от берега. Стараясь конечно никого не задеть. Те кто плавали рядом, застыли на месте, барахтаясь руками для баланса и смотрели на меня, обсуждая. Улыбнувшись я резко ускорилась в сторону горизонта, держа равновесие руками и соленый ветер на пару с брызгами дарили мне в лицо. Это потрясающе! Отлетев от береговой линии метров на 200 я развернулась и полетела обратно, присев чуть и затем дала мысленную команду акве подпрыгнуть и подхватив его рукой подлетела почти на метр и отпустив снова вернулась на воду продолжая плыть вперед, затем присела и дала резкий разворот, наклонивший в противоположную сторону, обдав волной всех, кто был рядом, снова полетела обратно в сторону бескрайнего океана. Закрыв глаза я устремилась в сторону горизонта, держа при этом равновесие и мне настолько это понравилась, что все плохие мысли, которые еще оставались в голове вылетели вместе с брызгами и порывами ветра. Давно я себя не чувствовала такой свободной и умиротворенной, хотелось все время лететь вперед и вперед, пока окончательно не потеряюсь в бесконечный просторах океана. Но помня задней мыслью, что меня ждет новый купальник Корры, заставила меня резко развернуться и двинуть обратно.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник