Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.9

Настройки
Облокотившись спиной на стену башни, я смотрела перед собой, выдыхая дым и наблюдала за школьниками, которых было валом..от самых мелких до средничков и уже студентов. Выпустив очередную струю дыма в небо, я думала..смогу ли я обезопасить себя от проникновения информации сюда, если откроем дороги. Ведь когда консульство там обоснуется и инфа обо мне всплывет, а она всплывет обязательно..то законы уже смогут меня тронуть...не самый лучший исход для будущего директора..Аааа..сука..убила пару человек и теперь всю жизнь ждать последствий что ли?? Сев на корточки я посмотрела на сигарету, которая яростно стремилась уже к моим пальцам. Хм..а ведь это тоже может сойти за повод, но риски..риски всегда присутствуют. Так что начну по тихоньку, а там видно будет..Еще бы не забыть спросить кое о чем..Да. Докурив, я встала и вернулась в башню. Проходя холл внутри грела гордость, что я часть элиты в городе, хотя по сути я всегда ею была, но теперь..теперь все на мноого лучше. Поднявшись лифте я с более менее хорошим настроением заняла свое место. Пока не все главы вернулись я включила музыку в ушах и закрыв глаза не много отключилась, поднимая себе настроение и отключилась, когда ощутила прикосновение к своему плечу. -"Уже устала?"-улыбаясь спросила мама, смотря на меня, как и остальные. Судя по всем все ждали именно меня. -"Нет, просто так"-ответила я, собравшись с мыслями. -"Тем не менее, мы продолжаем"-уведомила мама и перевела взгляд на остальных-"Мы выслушали мнение главы ОВО прошлый раз, теперь же я хотела услышать, что Корра хочет сказать нам". И все посмотрели на моя сестру, как и я. На ее лице же была полная невозмутимость, я улыбнулась ей, показав класс. -"Да, спасибо, директор"-кивнула она-"Я хотела озвучить кое какие моменты касающиееся моего будущего отдела". Уверенно сказала она, окинув всех взглядом-"Пока что я работаю в ОВС и меня это не совсем устраивает" -"Ничего себе"-рассмеялась Кайса, посмотрев на свою дочь. -"Мама, я хочу сказать, что училась я на астрофизика, но моя работа даже и близко к этому не лежит на данный момент"-улыбнувшись объяснила Корра. -"Я слушаю, дорогая"-кивнула моя мама. -"Я хочу свой подотдел, который в будущем станет частью направления ОВС..Я бы даже сказала основным направлением"-озвучила она, а я улыбнулась. Впринцепи этот шаг был логичен с ее стороны. -"Что тебе нужно для этого?"-спросила директор Института. -"Отдельный этаж, 2 сервера, 1 из них с выходом на спутник круглые сутки, 3д стол, 2 проекционных стола, 4 сотрудника на данный момент ну и соответственно 4 стола, 4 терминала"-перечислила она, даже не глянув в планшет. А я разинув рот слушала, это был не большой удар по моему самолюбию. Она точно знала что и сколько ей нужно, я на ее фоне снова опустилась вниз. Все внимательно слушали, а Кайса помечала все услышанное в планшет. Ричардсон же с злорадной ухмылкой глянул на меня, кивнув на сестру. Мне же оставалось скрипеть зубами то ли от злости, то ли от зависти, но ответить мне было не чем. -"Вот я понимаю, подготовка"-улыбаясь оценил мою сестру глава ОО. -"Хорошо, Коррюш ты получишь это."-согласилась мама-"Только в кратце проясни чем будет заниматься твой отдел" -"Спасибо. Да, конечно"-кивнула сестра-"У моего отдела пока нет названия. Он будет изучать и следить за космическим пространством. Так же я планирую запустить на орбиту новый спутник, разработкой которого я и займусь со моим подотделом в данный момент. В будущем мы сможем предсказывать точную погоду в нашем регионе, так же новый спутник поможет отделу ОВО и ОБ. Еще мы сможем предупредить жителей, если с космоса к нам вдруг что прилетит.". Все опять же внимательно слушали ее и записывали. Я же опустив голову смотрела в пол, нет..я была рада за сестру и все такое, но сука..как же я ущербно себя чувствую сейчас. -"Спасибо Корра."-улыбнулась мама и посмотрела на остальных-"Все считают, что данный отдел в будущем нам пригодится?". И все как один подняли руки, все кроме меня.. -"Азула, в чем дело?"-удивилась мама. Я посмотрела на нее и думаю она поняла мое настроение. Корра смотрела на меня, сначало удивленно, но чем дольше я молчала,т ем сильнее появлялась обида на ее лице. -"А что я? я ничего"-пожала я плечами и подняла руку-"Новый спутник мне очень пригодится в будущем" -"Просто скажи, что ты завидуешь"-съехидничал Ричардсон. Я перевела на него взгляд и смерила расстояние между нами.. -"Тебе повезло сейчас, что мое кресло далеко от твоего"-вздохнув ответила я. -"Хватит уже"-оборвала мама-"в общем я поняла мысли Корры и ей будет предоставлено все, что нужно" -"Но без золота от ОВО, я не смогу создать спутник. Нам нужен это ресурс для пайки плат"-сказала Корра, посмотрев на меня и улыбнувшись. Это была улыбка поддержки и я ее оценила. -"Я поняла, ваши отделы взаимосвязаны в общем"-улыбнулась мама-"Значит я выделю тебе все, что нужно, а Азула в это время должна наладить добычу нужного ресурса" -"Стоп"-опомнилась я-"Сколько у меня времени??" -"Да, кстати..я забыла кое что упомнить"-сказала Корра-"Я собираюсь отправиться в Фар Харбор в ближайшее время, для посещения обсерватории и повысить свою квалификацию". Добавила она и все вытаращились на нее. Для меня это было шоком, как и для наших мам, судя по лицам. -"Погоди! На остров? Ты обралась на остров??"-подскочила Кайса, развернувшись в кресле к своей дочери. -"Да. Только там есть нужные специалисты и мне нужно проверить обсерваторию Катары"-спокойно ответила Корра, с серьезным лицом. Моя мама же откинувшись в кресле едва улыбаясь смотрела на нее. Я же молчала, конечно я была очень удивлена, но..для Корры это серьезный шаг и опять же логически правильный и продуманный. -"Серьезное решение, дорогая"-сказала я, улыбаясь-"Если ты думаешь, что для тебя это важно, то я поддержу тебя" -"Спасибо"-улыбнулась она. -"Окей..я поняла тебя.."-сказала моя мама, уставившись в стену-"А что с ОВО? какие сроки?" -"Да. Я планирую сначала обустроить отдел, а затем уже отплыть на остров. Там я думаю задержусь где-то на несколько недель и за этой время ресурс должен быть у нас". От таких сроков я аж встала с места. -"Погоди..а сколько времени ты будешь укомплектовывать отдел?"-спросила я. -"Если у меня все буде в течении недели то за полторы управлюсь."-ответила она, начав сверяться с планшетом-"Не волнуйся у тебя полно времени". Добавила она улыбнувшись. -"Полно?"-переспросила я-"Полторы недели на отдел и еще 2-3 недели сверху. Итого округляем до месяца" -"Тебе что мало месяца?"-спросила мама, посмотрев на меня. Бля..месяц на устранение всех проблем там? Вы что шутите? -"Азула, ты же говорила, что у тебя все под контролем там и есть договоренности"-напомнил, как всегда вовремя сука Ричардсон. Я быстро глянула на него. -"Ричардсон, я же и подойти могу"-выдавив из себя улыбку предупредила я. Тот не понимающе смотрел на меня. -"Азула ты сможешь за месяц все сделать?"-спросила мама и все главы смотрели на меня, как и сестра. Корра больше конечно с надежой, что я соглашусь. Видать у нее сроки какие-то, раз все так быстро..Вздохнув я плюхнулась в кресло.. -"Смогу, но моя охрана на данный момент там не актуальна. Если вы обеспечите меня там необходимым, то все будет куда быстрее."-ответила я, обдумывая каждое свое слово. Ибо теперь у меня не было времени вообще не на что..месяц..месяц сука! -"Хорошо. Пока Корра будет строить свой отдел мы обеспечим твою охрану оружием"-согласилась мама, но голос у нее явно был не довольный. -"не только охрану, но и меня. Я знаю с кем там и как общаться."-подметила я. -"Не нравится мне эта затея"-вздохнула мама и замолчала. А все ждали ее решения, как и я. -"Мам, это те риски на которые я должна пойти, чтобы обеспечить будущее нашей стране"-сказала я. Та перевела на меня взгляд. -"Это очень опасно Азул, не забывай, что я твоя мать и у тебя здоровье"-вздохнув напомнила она. -"Мамуль, хочу напомнить, что работа на работе"-решила я припомнить наше правило-"И я будущий директор". Она вздохнула и откинув голову назад и уставилась в потолок. -"ты права, дорогая. Но я переживаю за тебя очень"-согласилась она. -"Спасибо"-улыбнулась я-"Поэтому предоставь мне защиту. Так же я на днях хочу залезть в архив и покопаться в истории" -"Ладно..видать материнский инстинкт затмевает мой разум и я уже веду себя никак директор"-снова завела она эту песню. -"Мама, хватит меланхолии"-слегка рассмеялась я-"В общем так. Корра комплектует свой отдел, я в это время получаю защиту от ОВС и отправляюсь за горы. Думаю все получится в срок"-решила я подвести итоги, пока все это не растянулось еще дольше. -"Так и поступим"-уверенно согласилась мама, хлопнув по столу. -"Еще кое что, пока все не разошлись."-вспомнила я-"Мне нужен транспорт, для эффективной работы". Все удивленно посмотрели на меня. Брайн улыбался, как и Карл. Корра смеялась, Кайса улыбаясь качала головой. -"Вот еще"-фыркнул глава ОО. -"А я не с тобой говорю сейчас"-парировала я. -"На счет авто мы с тобой поговорим, вне совещания"-улыбаясь сказала мама-"Все свободны. Совещание окончено". Я улыбаясь кивнула и откатилась в кресла назад. Я была довольна исходом нашей встречи. Наконец все сдвинулось с мертвой точки. И даже рассмеялась, вспомнив слова сестры-достаточно отойти в сторону слегка толкнуть, чтоб проблема сама нашла решение. Но..это что касается ОВО, а вот в ЗР меня ждут реальные проблемы..так что оружие мне сейчас очень кстати.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник