Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 6.Содружество 2315 год.ч.1

Настройки
Я в тот день вполне плодотворно посетила спортзал, все так же напрягая свои руки и ноги. Я знала, что это для меня опасно, но надеялась на свой костюм и он меня не подвел. Как и выбор девчонок, я смогла оценить треки Казена. Какие бы терки моей охраны не были с ним, но он знает, как правильно выставлять сэмплы на дорожке. Этого у него не отнять. Так что я в тот же день дала добро Кимберли, оставалось лишь встретиться лично и прояснить некие детали, а так же выдать договор. Но вся эта бюрократия потом, сейчас я сижу в отделе ОВС.Я таки получила доступ ко всему архиву Института. Я выискиваю глазами то, что мне было нужно, а именно не законченные проекты Института, но больше всего это доступ ко всей истории нашей страны. Вздохнув я откатилась в кресле от стола и уставилась в пустоту..надо передохнуть чуток. Меня прельщало, что меня пустили на этаж ОВС.А тут ведь было на что глянуть, хотя 90% из увиденного мною, мне было не понятно..Тут было много 3д столов, стеллажей и серверов, как и рабочих..которые сновали туда сюда, бегая с планшетами. Все, как рассказывала мама, давным давно. Наблюдая как очередной сотрудник отдела несется куда-то, я думала..что конкретно мне нужно. Информации тут полно, но мне нужно конкретное..но что? Как я уже поняла..для ОВО тут мало что полезного..Или нет? Подъехав к столу, я вернулась к поиску..Так..я ввела в строке поиска-внешние отношения. Система выдала несколько папок..Проверив их, поняла что это не то и закрыла..так..надо ввести дату и более конкретный запрос..поиск-внешняя политика..А какую дату выставить? Хм..если я хочу вернуть былую славу этой земле, то искать надо далеко в прошлом..и я ввела дату 2019 год..Система сразу же выдала массу папок с видео файлами, какие-то фрагменты печатного текста и прочий шлак..Тааак..посмотрим, какой была Америка в это время. Я включила первый попавшийся видео файл и он запустился. Судя по всему это была запись видеоэфира, которых было полно в то время. Почему у нас ничего подобного нет? Так ладно..Что у нас по видео? Угу..повышение цен на нефть, торговые торговые войны..Торговая война? Я ввела поиске-торговая война. Так..это торговое соперничество. Ага..То есть дележ рынка торговой продукции..амм..Почему так примитивно то? И просмотрев еще порядка 20 видео файлов, я поняла, что в мире в основном была именно торговая война и мелкие конфликты. Пфф..нет..мне это не нужно. Введя в поиске-военные конфликты в той же дате, я получила просто терабайты видео, текста и прочего. Сосредоточив внимание на этом я поняла, что в основном для войны выбирали отдаленный участок земли, некую отчужденную территорию, на которой и велись конфликты. И я это расценила, как вполне удачную идею. Чтоб не вести мировые войны, коих в прошлом было дохера, просто выбрали участок и там меряются силой..И этим участком был выбран ближний восток. Страна с плохой экономикой и государственным строем.. Хм..напомнило мне Западный Регион сразу..да и по климату схоже. Мда..походу мало что изменилось, спустя столько лет. Но..меня интересует оружие.. и я ввела -армия США, вооружение. И мне вылетело еще больше данных по этому поводу. Начиная от обычной инфы и заканчивая грифом секретно. Я даже рот разинула от такого количества инфы...самолеты, танки, ракеты, сотни видов огнестрельного оружия. Но вспомнив про винтокрылы Братства я сосредоточила внимание на самолетах..и поняла что тогда техника была лучше, чем в данное время..Бля..у нас были корабли даже, для ведения войны на море..Но..в море мне пока рано, мне бы на суше разобраться и я сравнила танки Института, которые участвовали в конфликте не так давно и танки 2019 года..Конечно наши были лучше..Но плюс того времени, техника судя по всему каждый раз обновлялась. Это меня порадовало, не люблю застой в технологиях..В общем за терминалом я провела почти сутки..села утром и вот уже за окном давно освещение включено. Оторвавшись от терминала я осмотрелась. Людей было уже меньше. Лишь бы не оставили тут одну..хотя..Я вернула внимание к системе..Тут есть чем заняться на пару суток, как минимум. Нет, хватит с меня на сегодня, а то мозг пухнет. Встав с кресла я размялась в разные стороны и снова осмотрелась. Где-то за углом слышались еще голоса, но судя по всему все уже разошлись. Я глянула на руку..7 вечера! Ёёпт. Забрав свой планшет в который я скинула наверное все данные за период нашей страны с 2019 по 2030 годы и пошла к лифту, вспоминая где он тут вообще находится. Я понимала, что времени у меня мало, но это время было потрачено не зря. У меня уже была идея по возвращению техники и другие мысли по поводу ОБ, да и ОВО тоже. Хотя конечно больше по ОБ. Подойдя к лифту я вызвала его и стала ждать. -"Привет Азул. Ну как день прошел?"-спросила Кайса, которая видимо задержалась тут. -"Привет, супер"-улыбаясь ответила я-"Мозг кипит, но идйя хоть через край". Она смерила меня подозрительным взглядом. -"Чую твои идеи хорошо стукнут по моему отделу"-улыбаясь предположила она. -"Да. Я думаю заменить цеха по сборке синтов на создание военной техники"-кивнула я. Двери открыли мы зашли. Нажав вниз, мы полетели в холл. -"Ты прям серьезно за это взялась, смотрю"-сказала она, не довольно смотря на меня. -"Либо так, либо я ничего не буду делать"-пожала я плечами, рассматривая стенку лифту перед собой. -"Нет, я понимаю, но военный вектор в прошлом не привел ни к чему хорошему, как ты помнишь"-напомнила она, а я перевела на нее взгляд. -"Да я в курсе, целый день только и читала об этом"-ответила я-"Не волнуйся, ядерное оружие мне не нужно. Оно устарело, эффективное, но без смысленное. Не вижу смысла тратить такие ресурсы на уничтожение земли. Не построить там, не посадить, нафиг надо?" -"Ну ядерное оружие было не единственным"-подметила она. -"Я знаю мам"-улыбнулась я-"Теперь я знаю об этом достаточно. Биологическое, электромагнитное, химическое..все это мне не нужно" -"ну я рада это слышать"-улыбнулась она. -"Но будь готова к перестройке цехов. У меня большие планы на мощности ОВС"-улыбнулась я, посмотрев на нее. -"Ладно, если Кира даст добро"-отмахнулась она. -"Она даст"-уверенно сказала я и лифт выпустил нас в холл. -"Я не очень люблю войну, как и любой тут"-уже тише сказала она, встав ко мне ближе. -"Тогда мы все умрем"-пожала я плечами,улыбаясь-"мам, ты заведуешь ОВС, у которого хорошие мощности и если мы ими не воспользуемся, то мы проиграем и очень скоро". -"Я боюсь спросить Азул, откуда у тебя такая уверенность в этом?"-удивилась она, когда мы вышли из башни и направились к парковке, где нас ждали мама и Корра. -"Очень просто. История, статистика и факты"-ответила я подошла к машине-"Мы вернулись". Заявила я, тем кто нас ждал. -"Наконец-то. Я думала ты там спать останешься"-улыбнулась мама. Кайса же смотрела на меня с подозрением. Я понимала, что ее мое направление не устраивает, но это было необходимо, если я хочу вернуть Америку. По дороге домой я слушала треки Казена и мне прям очень понравились, особенно последний..в нем использовались слова, их было мало, но они были в тему..Я такого в треках Стеллы и Ким не слышала. Надо будет в архиве поискать что-нибудь про музыку, уверена там полно инфы по ней. Но это все завтра или послезавтра..еще желательно найти инфу по боям..ой..сколько ж всего надо сделать то.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник