Массачусетс 2315 год.ч.5
1 июня 2021 г., 13:25
Под удивленные лица сотрудников НС..ну или НМ..не знаю, как он ее обазовет теперь, мы покинули данный офис, а затем и здание бизнес центра. Теперь по идее надо бы наведаться на работу..проверить, как там дела, а потом можно и проведать Теру. Сев на скамейку возле здания центра, я закурила уставившись себе под ноги..У меня много дел..с серебром все впорядке, а что же делать с золотом? Эти падлы так просто вряд ли отдадут мне шахты, даже тупо из-за принципа..но медлить я не могу. Знаачит..когда мы начнем разработку шахты, тогда же и должны взять под контроль золото, но мне не чем отбирать шахту..армия не готова..лишь жалкие 5 танков...5 танков..а может и этого хватит? Пффф..как я проведу туда танки? По дроге, которой еще нет..ну да..проделают тоннель, затем дорогу..и сразу же одна техника двинет в сторону операторов, другая же дальше..
-"Мисс, а как нам теперь к вам обращаться то?"-спросил Бен, сократив между нами установленный метровый периметр.
-"Так же, как и раньше, только уже не глава, а мэр"-ответила я, глянув на того улыбаясь-"Ладно..поехали уже в отдел. Майк вызови такси сюда". Добавила я вставая.
-"Сию минуту мисс"-ответил тот, начав вызывать машину по прибору связи на запястье.
-"Вы получается теперь будете работать в башне, да?"-снова спросил Бен.
-"Нет и да. Я везде работаю теперь..я и глава ОВО и глава ОБ и мэр города"-вздохнув ответила я, пытаясь понять как я со всеми этим управляюсь. Ха..вот сестра будет удивлена переменам, если конечно ей уже не сообщили. По любому уже в курсе..о смене руководства должны сразу докладывать.
-"Через пару минут будет"-уведомил меня Майк и кивнув я пошла к парковке бизнесцентра. А ветер то стал еще холодней..ну точнее более порывистый..холод то я не ощущаю, подняв глаза в небо, поняла что погода капитально подпортилась за это время. Весь небосвод был затянут тучами, которые быстро двигались в сторону гор, гонимые океанским ветром. Надеюсь Коррюша сможет предсказывать погоду, а то чую будем мы носиться скидывая куртки, а затем напяливая их обратно. Это конечно забавно, я бы на это глянула..но от мыслей отвлек прибор связи, я посмотрела на руку, это была Алекс.
-"Слушаю тебя"-улыбаясь ответила я, ибо знала в связи с чем э от звонок.
-"Тебя можно поздравить, да?"-смеясь спросила она.
-"Ничего от тебя не скроешь"-ответила я, заходя на парковку и осматриваясь.
-"Вся мастерская слушала этот эфир и мы тут все в шоке"-пояснила она.
-"Да..не большие перемены"-согласилась я, высматривая глазами желтую машину-"Я так понимаю, ты мне тоже не просто так звонишь?"
-"Ну да..меня все еще интересует моя судьба, которая зависит от тебя"-ответила она, на пол тона ниже.
-"Я помню Алекс..просто мне надо разобраться тут с некоторыми моментами и тогда я займусь твоей судьбой"-вздохнув ответила я и улыбнулась заметив такси, поворачивающую из соседней улицы.
-"Хорошо, это хорошо..Просто не хочу чтоб мои таланты пропадали в мастерской"-добавила она и я рассмеялась. Сука..скромность не ее конек-"Чего смешного то?"
-"Да ничего, все нормально. Я позвоню тебе, когда займусь твоим вопросом. Не ссы это будет скоро"-ответила я и отключилась. Как раз когда машина заехала на парковку и остановилась. Мы запрыгнули в нее и поехали в ОВО, как всегда слушая по пути Смита, который теперь отвечал на вопросы со своего сайта, я даже громче сделал ради такого.
-"И так продолжаем отвечать на ваши вопросы. Сообщение прислал Джек-Уважаемый Смит, догадывались вы ранне, что Азула встанет у руля города так быстро?.Ну..дорогой Джек, что я могу сказать? Во-первых спасибо за уважаемого..в остальном..Да я думал, что такое возможно, но шанс на это были крайне малы, ведь ничто не предвещало смену правления. От башни подобных вестей не было, так же как и от самой Киры. Так что я был удивлен. И переходим к следующему вопросу уже от Люси-Здрасте Смит, как подросток может управлять городом? Ведь ей всего 15 лет! Она даже школу не закончила как полагается. Думаете ли вы что ее просто продвигают по блату?.Амм..каверзный вопрос вы задали Люси, даже не знаю, как ответить..Я знаю Киру Эмбер очень давно. И могу с уверенность сказать, что она не из тех людей, которые проталкивают своих вперед. Она относится к этому со всей серьезность и подобных инцидентов не было ранее. Так что могу вас заверить, что никакого блата тут нет. И так следующий вопрос, уже от Карла-Азула упоминала об армии. Это будет работа или
же обязанность? И с какого возраста будут брать? Мы с братом не против записаться и защищать нашу земли, но хотелось бы узнать больше деталей. Ого..Карл..вы видать первые из добровольцев..похвально! Думаю Азула рада это слушать сейчас, если конечно она слышет. А на счет деталей я так же не знаю, как и вы. Детали будут позже видимо, вы же сами ее слышали.Так что у меня информации об этом к сожалению нет. И так..это вроде все вопросы на данную минуту, но чую что их станет еще больше"-этот эфир Смита мне понравился, особенно ответы на вопросы, очень удобная штука, чтоб узнать что о тебе думают.
-"Не обижайтесь на них мисс, много они там понимают"-встрял Бен, пытаясь видимо меня защитить, я улыбнувшись похлопала его по плечу.
-"Да я не обижаюсь. Просто интересно услышать, что о тебе думают. Ну..то что все думают, что я избалованная так это я давно знала..Но во многом они правы, они же не видят ситуацию моими глазами, а с их стороны все выглядит именно так. Мое же дело, постараться сделать так, чтоб подобные херни не было. И на счет армии этот Карл хорошо подметил, напомнил мне, что этим вопросом надо заняться конкретно..аааааа...я уже устала"-вздохнула я в конце, откинувшись на сиденье, запрокинув голову назад и закрыв лицо руками.
-"Мисс, мы понимаем, что у вас сложная работа.."-сказал Майк. Я убрала руку с лица, заметив как он тянет ко мне свою, видать похлопать по плечу для поддержки, но его рука так и не достигла меня, видимо не решился.
-"Спасибо парни"-улыбнулась я, сев нормально-"Просто в такие моменты, когда все валится одновременно..я вспоминаю что мне всего 15 лет"
-"А мы уже стали забывать ваш возраст"-улыбнулся Бен-"Да и пусть любой другой ребенок сделает, то что делаете каждый день вы! Вы общаетесь с убийцами и лидерами на равных, не показывая страха, вы восстанавливаете целый отдел с нуля и ведете всех нас в будущее. Так что пусть они там нахер заткнутся!". Эта пылкая речь Бена, заставила меня улыбнуться, а затем и рассмеяться. Тот удивленно посмотрел на меня, а затем и сам улыбнулся с Майком на пару. Конечно поддержка парней это круто..тем более мне они уже стали, как друзья. Но..достав планшет я включила его и начала записывать мысли по поводу будущей армии Бостона. Пфф..сколько их будет? Думаю 100 человек хватит, в большем количестве смысла нет, ведь у меня будет техника..значит 100 человек..для них нужен военный полигон для терировок, общий тир..ибо все не влезут в тир ОВО. Так всем нужна форма..полевая, по типу как у Бена с Майком, но могут быть и различия конечно..так что еще? Зарплата..за какую сумму люди не побояться умереть?Хаа..смешно. Думаю так же 1000 катов..2 раза в месяц? нет..в месяц..1000 катов в конце месяца. В общем какие у меня есть плюсы? 1000 катов в месяц, экипировка, тренировки и вооружение за счет государства. Думаю пока хватит, а там видно будет. В общем через минут 5 уже были на парковке ОВО. Окинув взглядом пустую парковку я вспомнила и про свою лт, до которой у меня руки так и не дошли. Зайдя в здание нас сразу встретили аплодисменты, что слегка озадачило. Все стояли внизу возле стойки администратора и хлопали, улыбаясь.
-"Поздравляем вас, мисс"-первым поздравил парень, которого я видела вообще впервые. Я слегка подняла руку, останавливая это шоу и настала тишина.
-"Спасибо конечно, но кто ты такой?"-спросила я, указав на того пальцем.
-"Ой, извините, я не представился. Меня зовут Сэм Броуди, я ваш новый администратор"-представился тот.
-"Да, он где-то час назад пришел"-кивнула Мелани.
-"Ааа..это хорошо"-одобрила я подходя к нему-"Мне представляться думаю смысла нет. Свои обязанности знаешь?"
-"Знаю, лишь то что мне надо встречать людей тут"-пожал тот плечами.
-"Да, пройдем ко мне в кабинет и обсудим"-кивнула я и пошла в сторону лестницы-"Всем спасибо за поздравления и за работу. Позже расскажите мне что вам удалось увидеть на новой карте"
-"Да конечно, мисс"-согласилась Мелани и прошмыгнула передо мной на лестницу.
-"Не убейся смотри"-рассмеялась я, поднимаясь на верх. За мной шел Сэм Броуди, моя охрана и остальные сотрудники. Проходя через комнату мониторинга, я не могла не заметить новую карту на спутниковом столе..но, с этим позже разберусь. Двое рабочих этой комнтаы заняли свои рабочие места, остальные же разошлись по кабинетам, а мы зашли в мой кабинет. Сразу направившись к своему месту, я указала рукой Броуди чтоб тот сел за столом. Бен с Майком заняли места в удобных креслах в углу, ленивые жопы. Сев на свое место я включила терминал и включила программу для составления договоров.
-"И так. Сэм Броуди. Какой отдела тебя к нам направил?"-спросила я, не глядя, уже составляя договор.
-"Я из ОВС. Кайса Мэтс сказала, что тут нужен человек"-ответил тот и я посмотрела на него, сквозь монитор.
-"Ты технический специалист что ли?"-удивилась я.
-"Нет нет, я так же работал администратором но в ОВС"-ответил Сэм. Хм..
-"Ладно. В общем ты встречаешь людей, кто бы то не был. Если это глава какого-то отдела и хочет меня видеть лично, звонишь мне в кабинет и я отвечаю буду ли я встречаться с ними или нет. Всем остальным отвечать будешь сам, ту информацию, которую тебе будут предоставлять по актуальным вопросам. Все, что ты тут услышишь не выносишь за стены этого здания. Я должна знать, кто меня искал и по какому вопросу. У тебя будет свой терминал на рабочем месте и планшет, а так же связь между нами. Рабочий день с 9 утра до 6 вечера. Обед у нас в полдень. Пока у нас нет столовой, поэтому обедаем в кафе рядом. За обеды плачу по первой я, пока ты не получил свою з\п. А получать ты будешь 500 катов в месяц, работаем 5 дней в неделю. Меня часто
может быть и не быть не рабочем месте. Так что все вопросы записывай у себя и говори, что меня нет на рабочем месте. Все это указано в твоем трудовом договоре"-описала я все, что от него нужно было.-"Как только ты получишь свой планшет, я сразу скину тебе договор. Вопросы будут?". Спросила я, открыв пачку и достав последнюю сигарету..ааа..кончились сука..И смяв пачку кинула ту в урну внизу, под ногами.
-"То есть мы начинаем работать позже, чем остальные отделы?"-поинтересовался тот, смотря на меня.
-"Да, это наша фишка"-улыбнулась я.
-"А душ и туалет имеются в здании?"-спросил Сэм.
-"Да, они на первом этаже, уверена твои новые коллеги расскажут тебе где тут и что находится"-кивнула я.
-"Последний вопрос, точнее два. Первый..сегодня я начинаю работать или завтра и второй, что на третьем этаже?"-посыпалась новая пачка вопросов. Я подняла голову , уставившись в потолок, как будто на нем было изображено что-то крайне интересное и поняла, что на 3 этаже я то еще и не была. Но дверь туда всегда была закрыта.
-"Да, сегодня ты работаешь, а что на верху я понятия не имею"-ответила я, улыбаясь.
-"Я вас понял, ну тогда я пойду за планшетом"-улыбнулся тот, вставая.
-"Да, Бен тебя проводит и выдаст"-кивнула я, глянув на Бена, который судя по всему был чем-то занят в планшете.
-"А? Да, конечно, пошли"-согласился Бен, свернув свой планшет и подойдя к двери, открыв ту и ожидая Сэма.
-"Спасибо за работу, мэр Бостона"-кивнул Сэм и вышел из кабинета на пару с Беном. Пфф..так..еще один человек у нас есть, теперь мне нужен помощник, который будет тут сидеть пока меня нет, но такого с ухты барахты я не возьму..
-"А серьезно, мисс. Что у нас на 3 этаже? Я только сейчас понял, что мы там не были не разу"-спросил Майк с кресла.
-"Я же сказала..понятия не имею"-пожала я плечами, кинув взгляд в сторону потолка и вернула внимание к терминалу, включив программу для легкого проектирования моделей..надо бы своей машиной заняться, а то негоже мне на такси кататься по городу, тем более я уже мэр. И отбросив все свои прошлые наработки по машине, начала все делать с нуля, используя при этом архив.