Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2315 год.ч.2

Настройки
На следующий день, как и планировалось, я созвала совещание, о чем все были уведомлены с самого утра. Сидя в центре стола я знала, что я хотела и как, но мне нужна была помощь. Мама что-то изучала на своем терминале, Кайса же с опаской смотрела на меня, видимо догадывалась, что я упомяну сейчас ту тему. Я же спокойно сидела в кресле откинувшись, руки на груди, планшет передо мной на столе и смотрю в сторону двери, периодически смотря на время. Наконец послышались приближающиеся шаги и разговоры, дверь открылась и по одному вошли Карл, Брайн и Ричардсон. Последнего я отдельно проводила пристальным взглядом до его места, все расселись смотря на меня. Мама лишь мельком кинула на них взгляд и продолжила заниматься своими делами. Видать ее вполне устраивало ее нынешнее положение. -"И так, дамы и господа"-сказала я серьезно, смотря пристально на каждого-"Начну с того, что меня парит и далее по списку. И сразу вопрос к ОВС, как там мой бур?". Перешла я к допросу, переведя взгляд на Кайсу, та аж вздрогнула. -"Машина уже достроена и готова к работе"-быстро отчеканила она. Моя мама аж отвлеклась от планшета и озадачено глянула на нее, а потом на меня. Видимо Кайса ей не рассказывала о нашей эмоциональной беде. -"Отлично. Ночью вы перегнали ее к горам?"-задала я следующий вопрос. -"Да"-ответила она, кивнув. -"Значит работы там уже начались?"-снова спросила я, уже смотря на Карла. -"Да, мэр. По времени, уже 5 минут как идут"-ответил тот, глянув на время. -"Отлично. Значит упустим момент по поводу не соответствия габаритов"-решила я замять эту тему, раз уже дело пошло. Глава ОС и ОВС, переглянувшись улыбнулись. -"Следующий вопрос. Вчера я отменила установку эстакады. Давайте думать"-перешла я к следующей теме. -"А что не так?"-решила вмешаться мама, положив планшет рядом с собой-"Почему отменила?" -"Потому что без моего ведома было принято решение вести эстакаду над моим клубом"-ответила я, нахмурившись глянув на нее. На что та лишь пожала плечами. -"На тот момент, мне показалось это единственно верным"-прокомментировала она. -"Притом, когда я с тобой говорила об этом последний раз, ты кажется была по ту сторону, тебе вроде не было это интересно"-напомнила Кайса. -"Да, это потому что не знала что мост будет над клубом, это во-первых, а во-вторых я не знала что буду мэром. Поэтому я заморозила стройку."-ответила я. -"Но иного варианта нет"-снова высказалась мама-"Мы пересмотрели десятки вариантов" -"Я понимаю, но над моим клубом? Нееет, я этого не допущу, притом..я кое о чем поразмыслила и решила использовать всю территорию Арены, точнее вокруг нее. В скором будущем"-плавно перешла я к другому моменту. -"И что же?"-спросил Карл. -"После того, как будет проложена дорога в ЗР и проведены там все коммуникации мы начнем переселения отделов в черту города из башни"-ответила я. -"Ты все же решила придерживаться своего плана по этой теме?"-спросила мама. -"Да, я как гарант безопасности нашего штата, не могу допустить концентрацию всех ключевых отделов в одном здании"-кивнув ответила я. -"Ну это имеет смысл"-согласилась мама. -"Но мэр! Вы же знаете, что в центре нет мест, а отделы должны быть именно в городе"-напомнил Карл. -"Я это помню, Карл"-кивнула я, закрыв окна на кнопку и включив проектор на них-"Поэтому я нашла пару вариантов". Добавила я, встав и подойдя к окну, начав указывать пальцем на точки по карте.-"ОВС переместить к цехам, где и находятся все его мощности, туда же можно и ОКБ, ибо они взаимосвязаны друг с другом"-начала я лекцию, глянув на мам и обе переглянувшись улыбнулись, остальные же внимательно следили за мной-"На счет ОБ я пока не знаю, обсудим. Так же я нашла место для будущего ОК. Оно будет рядом с Ареной. Так же я планирую тут же построить еще одно здание, музыкальную школу или школу творчества, где будут обучать танцам, пению и прочему. Думаю расположение этих будущих зданий вполне обосновано" -"Хм..на счет ОК, это вы умно придумали, согласен и на счет этой..филармонии с танцами, думаю им всем там место"-поддержал Карл. -"А куда мой отдел?"-спросил Брайн. -"Вот этого я пока не знаю. Я стараюсь расположить отделы рядом с их ключевыми ресурсами и объектами. Отдел культуры рядом с культурой, ОВС рядом с цехами и так далее. Есть ли у вас что-то подобное?"-ответила я. Брайн задумавшись включил свой терминал и начал что-то искать. -"Бред, как по мне"-выдал наконец Ричардсон. На что я лишь улыбнулась. -"Не волнуйся, ОО важный отдел в городе, наверное самый важный. Я найду ему место"-ответила я, игнорируя его подъеб, но желания врезать еще с пятницы у меня не пропало. -"Не вижу смысла в подобной шумихе, все было хорошо и без перестановок"-выдал тот. -"Слушай..если я тебе сейчас ногу отрежу, как думаешь ты поменяешь свое мнение?"-спокойно спросила я, опустив голову и глянув на его ногу. Глава ОО уставился на меня, спрятав ногу глубже под стол. -"Ты мне угрожаешь?"-сквозь зубы спросил тот и перевел взгляд к моему маме-"Вы что позволите ей так со мной общаться?" -"Я глава ОКБ, отстань от меня"-ответила та, махнув на него рукой, я же не выдержав рассмеялась. -"Кстати Ричардсон, я лишаю тебя 2х месячных зарплат"-добавила я, решив давить его потихоньку. От такой новости тот аж вскочил с места, а его кресло откатилось на пару метров. -"За что?? Ты что за беспередел устраиваешь тут??"-начав вопить тот, как только вернул себе голос. Все остальные же удивленно смотрели на меня, точнее не все, лишь Брайн и моя мама. Карл и Кайса знали о чем я говорю и это было написано на их лицах в виде ухмылок. -"Тебе объяснить почему? Тебе разжевать что человеку не следуют лезть туда куда не надо?"-начала я сыпать наводящими вопросами, вставая с места. Тот увел взгляд в сторону, видимо пытаясь понять о чем я. Его счастье, что при мне нет бластера, а то бы его башка ловила бы сквозняк сейчас. -"Я не совсем понимаю, о чем ты"-сказал он. -"Сядь на место, пока я сама тебя не посадила!!"-крикнула я, хлопнув рукой по столу, от чего мама вздрогнула, глянув на меня. -"Азулка, не шуми"-улыбаясь сказала она и вернулась к своему планшету. Все удивились ее реакции и даже я. Мне это нравилось конечно, но..просто забавно и не обычно. Ричарсдон вернул себе кресло и спокойно сел. Надеюсь он допер о чем я и больше не будет тут выбеываться. -"Вернусь к делам насущным. Так же я подумала вчера, что лучше установить эстакады по всем кольцевым трассам города на будущее. Скоро этот город будет центром штата, коим он и был раньше и сюда будут съезжаться люди. Думаю такое решение имеет смысл"-вернулась я к теме. -"Прошу прощения, мэр"-поднял руку Брайн. -"Что такое?"-спросила я, стоя у окна и указывая на карту. -"Я нашел кое что важное для моего отдела, это лаборатория, где находится биоэсемблер, но она далеко на юге, в районе ферм"-ответил тот. Я сразу покачала головой. -"Далеко слишком, поищи еще"-попросила я и тот кивнув, продолжил поиски. -"Мэр, я согласен, что надо строить с заделом на будущее, но проблема та же, что и с вашим клубом, где устанавливать столько съездов и заездов?"-спросил Карл. -"ну вы же как то нашли место для подъема в районе окраины?"-пожала я плечами. -"Да, но нам пришлось убрать глайд площадку и мы там делали подкоп, а затем подъем почти впритык к жилому модулю, к счастью там как раз граница между высотками и низкими"-ответил тот, высматривая в планшете. Развернувшись к карте я задумалась..сносить все время что-то без возврата, это не вариант..что-то нужно придумать..а вот что, я пока не знаю. -"Так ладно, этот момент пока опустим, вернемся к моему клубу"-решила я пока что это отложить и меня это конечно же бесило. -"Повторюсь, что мы с бывшим директором пересмотрели все варианты и этот самый осуществимый"-сказал Карл. -"Я не позволю моему клубу быть сараем под мостом. Он освещает район вокруг, он как северная звезда в окраине. Его нельзя прятать"-продолжила я стоять на своем и как я поняла, мы уперлись тупик по этому вопросу. Никто из нас не хотел оступать, точнее не хотела я. -"Азул, ну а какие варианты ты еще тут видишь?"-спросила Кайса. -"Я рассматривала подземный выезд, но для него нужен опять же спуск, да и занимать место будущего творческого района я не хочу"-мыслила я вслух, исследую глазами проекционную карту на окне, наверное я бы дыру уже тут просмотрела, еслиб такое было возможно. -"Вот именно, так что уже все было раннее рассмотрено"-подключилась мама-"Я не понимаю, почему ты упираешься и не хочешь сделать так, как я решила тогда?" -"Ей гордость не позволит"-рассмеялась Кайса и я на нее серьезно глянула. -"Пока я не нашла решение, стройка заморожена. Просьба убрать всю технику от туда и перегнать ее к горам. Там она будет скоро нужна"-решила я пока повременить. -"Хорошо, мэр, как скажите"-согласился Карл, вздохнув. -"Вернемся к горам. В Вкратце опишите мне как работает машина"-попросила я, сдвинув пальцем карту на запад, в сторону вокзала. -"Аа..это с легко"-обрадовалась Кайса и я слегка улыбнулась-"Машина сразу бурит и прокладывает тоннель. В носовой части стоит большая почти сферическая головка в которой установлены сотни технических лазеров, они и прожигают породу, далее, за носовой частью идет вторая по бокам от которой стоят распрыскиватели, которые поливают все вокруг жидким пенобетоном, мы улучшили его формулу и теперь он твердеет мгновенно. Так же по всей машине установлены пылесборники, они убирают мусор и по патрубкам уводят его вдоль всего корпуса назад, где он собирается в специальные емкости, сзади устройства"- описала она, в голосе слышались нотки гордости. И она была молодец. -"Молодцы"-кивнула я. -"Спасибо, мы старались"-ответила та. -"А что там с танками и моей машиной?"-решила я узнать сразу и об этом. -"Собрано уже 35 машин, плюс 5 те что были и того 40 из 100"-ответила Кайса-"На счет твоей лт..тут много проблем у нас возникло, но многие элементы корпуса мы сделали, но вот энерго установка и способ передвижения, пока для нас проблема" -"С танками хорошо. Возможно я скоро попрошу несколько машин перегнать к горам..а вот что касается моей машины..ты Корре звонила?"-спросила я в конце. -"Да, я сразу связалась с ней. Она предложила использовать силу гравитации, но я не представляю, как это все реализовать"-ответила она, вздохнув в конце. -"Доча, ты что так отделы гоняешь"-спросила мама. -"Я не гоняю, просто пришло время для экстренной модернизации, потом все будет как раньше"-ответила я. -"И зачем тебе танки в районе гор? Там что есть опасность?"-полетел следующий вопрос от нее. -"Опасность есть всегда и везде. Я же гарант безопасности, так что прошу во мне не сомневаться"-спокойно ответила я. -"Ты права, прости"-извинилась она-"После того, случая я вообще не имею права давать какие-либо советы" -"Мааам, ну то дело прошлое. Теперь главное сделать выводы и постараться не допустить этого снова. Чем я и занимаюсь"-сказала я, с заботливое улыбкой посмотрев на нее-"А вот кое кого спасать было и не обязательно". Добавила я, глянув косо на главу ОО. -"Да, я даже знаю кого.."-проворчал тот. Я удивленно посмотрела на него, я поняла, что он сейчас обо мне, но я пока промолчу. Мое время придет, а вот его уже закончилось. -"Брайн, что-то ты молчишь"-решила я быстро свернуть тему разговора, пока все не сосредоточили внимание на совах Ричардсона. -"Я пока думаю, на счет переезда своего отдела.."-ответил тот, продолжая копаться в терминале. Видать у него все плохо, раз так долго ищет. -"Кстати, что там с моей пациенткой и Беном?"-спросила я о другом не менее важном. -"Орган готов на 80%. Думаю через сутки сможем провести операцию по пересадке"-ответил тот, подняв глаза на меня-"А ваш охранник в полном порядке, выполняет свою работу". Добавил он, и я была рада, что он ответил так сухо. Без понятия понял ли он или нет, но я рада. -"Спасибо Брайн. Для меня и для города, здоровье этой девочки крайне важно"-поблагодарила я. Тот хитро глянул на меня и улыбка растянулась от уха до уха. -"Эта девочка важна вам или городу?"-задал он каверзный вопрос и все посмотрели на меня. -"Это гос. тайна"-улыбаясь ответила я-"Ладно..глава Бионики, как определится с местом для офиса доложет Карлу, остальным же работать. Осталось чуток поднапрячься и дальше все будет хорошо". Решила я заканчивать наши и без того затянувшиеся посиделки. -"А что же делать мне?"-спросил глава ОО. Я перевела на него снисходительный взгляд. -"Не мешаться мне, вот лично твоя главная задача"-ответила я, подходя к столу и отключая проектор и заодно включая окна. -"А по делу, будет что?"-сухо спросил Ричардсон. -"Готовься..хотя..тебе готовиться смысла нет"-ответила я, махнув на того рукой-"Закончи то, что не закончил и готовься покинуть пост" -"Чееего??"-снова завопил тот-"А кто будет давать тебе специалистов новых??Если Фелицию ты так же не хочешь тут видеть" -"Кто мне будет давать, это не твое дело, а что касается поста главы, то важно место, пустым не бывает. Слыхал о таком?"-ответила я забирая свой планшет со стола-"Все свободны!". Отпустила я всех и сама направилась к выходу. Все что нужно было, я сказала, теперь надо вызвонить Майка и навестить Теру, а потом..потом может в ОВО, а может в спорткомплекс, в который вроде бы должны были завести новые тренажеры специально для меня.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник