Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Содружество 2315 год.ч.10

Настройки
И вот наконец выходные. Вся семья дома. Сестра еще спит, мамы уже что-то бубнят на кухне, а я смотрю через окно, по которому стекают ручьи от дождя. Да, погодка сегодня конечно подпортила мне планы. Хотелось в клуб с друзьями, а теперь вот смотрю на это мокрое безобразие и уже сомневаюсь, а стоит ли? Согласится ли кто выползти в такую погоду? Конечно мы будем в помещении, но все же. Опустив взгляд на площадь, приуныла еще больше, людей вообще нет на улице, пусто. А дальше площади ничего не видно, вся северная ее сторона скрыта сплошным потоком воды. Мдаа..что-то я не припомню такого дождя за все время. Может сестра права и мы реально как-то повлияли на климат? Не знаю, но поскорей бы у нас появился новый спутник, а то хер знает, чего можно еще ждать от климата. Отойдя от окна и глянув на себя в зеркале я махнула на себя рукой и пошла на выход из комнаты. Смысла как всегда я не видела торчать у зеркала, глаза еще черные, цвет волос держится, а на остальное я не влияю. Судя по запаху с кухни, там готовят что-то особенное и по моему, если меня не подводит память это любимое блюдо Корры-обжаренный рис, красная рыба и салат. Глянув на руку и улыбнувшись, я тормознула возле комнаты сестры. -"Соня подъем, уже 11 часов"-крикнула я, стукнув ей в дверь. -"Дай выспаться Азул"-проворчала та. -"Лааадно, но тут чем-то твоим любимым пахнет"-ответила я и качая головой пошла в сторону кухни и подойдя к арке, услышала сзади щелчок открывающейся двери. Остановилась и обернулась. Из комнаты торчала кудрявая и лохматая голова сестры, пытаясь проснуться, открывая глаза по одному. -"Рисом пахнет"-подтвердила она мои догадки. -"Точно. Все как ты любишь"-улыбнувшись кивнула я и зашла в кухню, где уже стояли тарелки на столе и даже красовалась бутылка дорогого вина. Мама как всегда трудилась у плиты, а Кайса спокойно потягивала кофеек. Молча подойдя к столу я села на свое место. Конечно для завтрака было уже поздно, но мы решили расслабиться и потому семейный график не много сдвинулся. -"Азул, ты разбудила сестру?"-не глядя спросила мама. -"ты что затылком видишь?"-рассмеявшись спросила я. -"Я всегда чувствую где ты и что с тобой"-ответила она, глянув на меня и подмигнув-"Чисто родительская фишка" -"Ааа..полезная фишка"-оценила я-"Да я разбудила. Думаю скоро будущая глава ОВС подойдет" -"Ой, давай не о работе, а?"-вздохнув спросила мама. -"Ладно"-согласилась я и перед носом тарелка пополнилась жареным кусочком рыбки, затем насыпался золотистый рис. В коридоре хлопнула дверь в ванную. -"Проснулась соня"-озвучила этот звук Кайса, глянув в сторону коридора. -"Хорошо. Какие планы на сегодня?"-спросила мама, закончив наполнять остальные тарелки. -"Я хотела в клуб пойти, отметить свое повышение. Как раз Корра вернулась, но смотря на реки воды за окном..уже и не знаю"-ответила я, вздохнув в конце. -"Идея отличная"-улыбнулась Кайса, глянув на меня-"С каких пор Азул, тебя что-то останавливает?". Спросила та, хитро посмотрев на меня. -"Ну я же не бетонная"-ответила я, ухмыльнувшись. На кухню вошла Корра на волне цветочного аромата, геля своей матери, моя голова автоматом повернулась в ее сторону. -"Всем привет"-улыбнулась она, все той же детской и не винной улыбкой. -"Выспалась дорогая?"-спросила моя мама, закончив наливать вино по бокалам. -"Даа, хорошо дома"-кивнула та и ее кудряшки рассыпались по лицу и та надув щеку сдула их со своего носа, от чего я рассмеялась. Давно не видела таких милейших моментов. -"чего хохочешь?"-спросила она, глянув на меня и ткнув пальцем мне в спину. -"Ничего, понимаю, как не хватало тебя в этой квартире"-ответила я, мило улыбнувшись. -"Ааа..спасибо, это приятно"-ответила та. -"Так, хватит ворковать тут, давайте есть"-прервала нашу беседу мама. Корра обойдя села рядом со мной, остальные же на свои места. -"Вот уже и по ворковать не даешь"-надула я губы, создав видимость обиды. Мама посмотрела на меня, наклонив голову улыбаясь и качая головой. -"Хочу поднять этот бокал за возвращение нашей любимой Коррюши. Тебя давно не было и мы очень скучали. Все мы понимаем, что ты ездила по делам и надеемся, что твоя поездка на остров была успешной"-сказала мама, подняв бокал, я тоже поддержала эту идею подняв свой, затем и Кайса. -"Спасибо любимые"-кивнула сестра-"Я тоже очень скучала по вам. По каждому из вас в отдельности". Добавила она, глянув в конце на меня. Я пошло улыбнулась. Улыбка была пошлой, но внизу все так же была тишина, никаких намеков на бабочек. Хоть бы одна скотина пролетела. -"Ну о рабочих моментах, я уверена ты расскажешь на рабоеу. Тут же отдыхай."-продолжила мама, окинув нас обеих взглядом-"Я вот смотрю на вас и вижу все тех же детей, но понимаю, что это давно уже не так. Но хочу напомнить..чтоб вы не забывали..Где бы вы не были и по какой причине, тут всегда ваш дом. Что бы и как бы не было, вас тут всегда ждут и любят". Закончила мама, свою речь как-то грустно, ну или мне так показалось. -"Да мы вроде и не переезжаем никуда"-пожала я плечами. -"Рада слышать. Просто вы теперь стали слишком взрослыми, мотаетесь туда куда синта не забросит, вот и почему-то захотела напомнить"-пожала мама плечами, вздохнув и сделав глоток и на кухне настала неловкая тишина. Корра смотрела на меня, я на нее, а Кайса подозрительно на мою маму. -"Кир, ты хоть и отставной директор, но речи не забыла как толкать"-сказала Кайса, решив видимо как-то разбавить этот момент. Мама посмотрела на нее и улыбнулась. -"Прости Кайсюш, должность еще не выветрилась"-рассмеялась она. -"Да я заметила"-кивнула Кайса и посмотрела на свою дочь, все еще бросая косые взгляды на мою мать-"Доча, а ты что думаешь делать?" -"Не знаю, планов на выходные у меня не было"-поджала плечами сестра, уплетая рис и запивая вином-"Но Азула вроде что-то упоминала о встрече с друзьями".Напомнила она и глянула на меня. -"Азулу дождик испугал"-сказала Кайса, рассмеявшись. Корра удивленно посмотрела на меня улыбаясь. -"Ничего не испугал"-проворчала я, заталкивая рыбку в рот-"Просто как-то сыро там. Не знаю..может на завтра перенести все" -"Ну мне все равно"-сказала сестра, принявшись уже за салат-"Я рада, что ты дождалась меня" -"Иначе я и не могла"-согласилась я, запивая рыбу вином, которое кстати мне очень понравилось, мягкий, сочный вкус, лишь потом появлялось ощущение что там был алкоголь. Я взяла бокал и с интересом начала всматриваться в розовую жидкость. -"Вино понравилось?"-спросила мама, подметив видимо. Я кивнула-"Лучшее, что я смогла найти в центре. Отдел Бионики теперь занимается и разливом нашего алкоголя. Так что сам Брайн и посетовал именно эту марку". Пояснила она и сделала еще глоток, улыбнувшись в конце. Мммм вкуснятина. Далее мы ели слушая истории приключений Корры. Точнее для нее это были приключения, для меня же скучными походами от одного здания до другого. Я бы и о своих приключения рассказала, но боюсь тут все поседеют от услышанного.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник