Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2316 год.ч.5

Настройки
Старательно минуя заторы, мы движемся через центральное кольцо, а я в голове быстро выстраиваю свой рабочий график, не смотря по сторонам, а тупо уставившись перед собой, я думаю, что и как успеть сегодня сделать, но заметив стойки для монорельса, стукнулась лбом об руль. Бля..сегодня же открытие монорельса..сука..значит до 5 вечера, я должна быть свободна. Так..пробежимся еще раз..сначала я проверяю нашу защиту на севере, затем вытаскиваю танки и гоню их на полигон для стрельб..думаю использовать все..надо вытащить 5 тех, что на западе сейчас..угу..дальше..а что дальше?Дальше уже вечер и надо лететь в центр..хм.. -"Ты чего?"-спросила Теру, отрегировав. -"Думаю, моя дорогая, как все успеть"-ответила я, улыбнувшись и посмотрев на ее. Как раз, когда мы уже летели во всю в сторону башни. -"не разорвись только, ты мне целая нужна"-рассмеялась она, похлопав меня по ноге и продолжив смотреть перед собой. Я лишь вздохнула..мда..была б возможность уже б давно разорвалась. -"Кстати, я заметила твой интерес к технике..ты реально заинтересована или так просто?"-спросила я, решив не много разгрузить свой мозг. -"Просто удивляюсь, а что способен человек"-ответила она, улыбаясь всему миру. -"Мдаа..человек способен на как великие, так и ужасные вещи"-пробубнила я себе под нос, на что она рассмеялась. -"Ой..говоришь, как старушка, блин..тебе всего 16. Радуйся жизни, дорогая"-посоветовала она, вернув свою руку мне на ногу. Я же посмотрела на нее и задумчиво уставилась перед собой. Радоваться? Мдаа..было бы не плохо, бля я же любила жизнь..что со мной стало? Релаьно с каких пор я стала такой ворчливой и недоверчивой? Сука..она права, надо бы больше радоваться, но как тут..когда столько дел..ааааа...заебало, не хочу думать о проблемах, сука..надо как-то научиться остраненно все это решать..но блять как? -"Слушай, если хочешь, я могу тебе подарить машину"-снова вернулась я к теме и Теру удивленно уставилась на меня. -"Зачем? У нас же есть эта?"-спросила она, указав пальцем на свое кресло. -"Нуу..у меня работа сама знаешь какая, а так тебе не придется меня ждать, сама сможешь добраться до дому"-пожала я плечами. Не знаю, зачем я завела эту тему, наверное мне просто хотелось закидать ее подарками, которые я только могу себе позволить, а позволить я могу многое. -"Так автобусы же есть или такси"-вспомнила она-"Или ты на что-то намекаешь?". Спросила она, с прищуром посмотрев мне в глаза. -"Нее..я без намеков, просто так спросила"-рассмеялась я, покачав головой. -"Ааа..нет, спасибо, мне такая роскошь не нужна"-смеясь отказалась она-"Мне достаточно, того, что у меня уже есть". Добавила она, сжав мне колено. -"Как хочешь, если что..скажи мне и я все устрою для тебя"-улыбнулась я, не глядя сжав ее руку на своей ноге и далее мы ехали молча, вплоть до центральных ворот. Там ее высадила, под завистливые взгляды учеников и развернувшись мы полетели дальше, на север. Миновав башню, я набрала маму. -"Привет дорогая"-ответила она. -"Привет, ну что, порадуй меня хорошими новостями"-сказала я, облетая очередную машину. -"А что сказать? Мы проверили все турели, сейчас на последней меняем энергоблок"-отчтталась мама. -"Отлично, я сейчас подъеду"-улыбнулась я, зажав скорость, оказавшись на северном шоссе. -"Ааа..ты сюда летишь? Ну окей, мы сейчас на 6 турели"-согласилась она. Хм.. -"А это где?"-спросила я, поняв, что я толком и не знаю ничего о нашей внешней защите. -"Свернешь на право и увидишь нас"-ответила она и отключилась и тут же получила от нее координаты на терминалы машины. Ага..удобно и я тут же скинула маршрут своим парням. Чем дальше я отдалялась от города, тем сильнее всматривалась по сторонам, скинув скорость. Ведь я тут толком и не была..последний раз, только когда провожала сестру в порту, а ведь тут наша основная линия обороны. Глянув на навигатор, что осталось всего пару сотен метров и заметив дорогу уходящую в право, свернула туда, сразу за мото и почти сразу наткнулась глазами на машину ОВС и семейную Агелу, которые стояли рядом с чем-то огромным, на столько что машину закрывала тень. К удобству или нет, рядом с этим зданием, по другому не скажешь была парковка, на которую мы и влетели. Вокруг нас было всего человек 5 наверное, считая мам, конечно. Очутившись на земле, я с интересом уставилась на огромный короб, который я приняла за здание. И это наша защита? -"Здраыствуйте мэр"-поздоровался человек ОВС. -"Ага, привет"-не глядя ответила я, начав обходить эту хрень, которая к верху сужалась и закруглялась, напоминая в общем большой кусок мыла, который забыли в ванной на пару часов-"И это наше оружие?". Спросила я, указав на это. -"Да, но сейчас турель спрятана, потому и не видно"-ответила Кайса, подойдя с мамой. Я посмотрела на них. Бен с Майком же стояли рядом и так же рассматривали эту коробку. -"Снимите этот кожух"-попросила я. -"В данную минуту не возможно Азуд. Система находится в пассивном режиме"-покачала головой мама. Я состроила серьезное выражение лица. -"Я сказала снимите"-снова попросила я. Кивнув мама, достала планшет и начала там, что-то искать, затем из короба донесся какой-то писк и мы все уставились на нее, смотря как стенки опускаются вниз, исчезая где-то в земле. А перед нами стала появляться..турель, как я поняла, по середине появилась щель и из нее точно вверх стала вылезать труба..хотя скорее всего это был ствол. Через пару минут все замерло и ствол опустился смотря в северном направлении. Я отследила его направление взглядом и вернув внимание обратно, начала ходить вокруг. -"Раньше кожуха не было, но я модернизировала, чтоб горожане не видели"-пояснила она. Я же уже быстро в голове набрасывала план использования этой херовины. Интересно, как она стреляет? -"А можно пальнуть туда, для проверки?"-спросила я, указав себе за спину. На что мамы рассмеялись, покачав головой. -"Нет. Система полностью автономна. Раньше можно было, сейчас нет. У нее 2 режима работы-пасив и актив. Сейчас я включила актив все турели готовы к бою"-снова пояснила мама. -"То есть по отдельности ими управлять нельзя?"-переспросила я. И они снова покачали головой. Насупившись я закурила и отошла назад метров на 5, смотря перед собой на эту турель. -"А сколько всего у нас таких штук?"-спросила я. -"10. 5 на этой стороне и 5 там"-ответила Кайса, указывая рукой в сторону океана и в сторону гор. Я глянула в одну сторону, затем в другую, заметив идентичные коробы на расстоянии паре сотен друг от друга. Смерив расстояние между ними я улыбнулась, решив внести кое какие изменения. -"Значит системы работает?"-снова спросила я, выпустив дым в сторону. -"Именно так. Мы заменили энергоблок и турели готовы работать, месяц активной стрельбы"-отчиталась мама. -"Отлично. Я так поняла, турели связаны с ОВС через спутник, то есть каждая имеет доступ на орубиту, так?"-решила я узнать и этот момент. -"Да, все так"-улыбаясь кивнула Кайса. -"Хорошо. В общем передайте полный контроль над защитой в ОБ. Все айпи адреса и команды для доступа. Дополните отдел если понадобится необходимым обрудованием. Мне нужен полный доступ к этой системе"-приказала я, докурив и выкинув сигарету. Мамы же переглянулись, как и остальные рабочие вокруг нас. -"То есть больше не ОВС управляет системой?"-спросила Кайса. Я подошла к ней и улыбнувшись похлопала ее по плечу. -"Я снимаю с ОВС такое тяжелое бремя"-сказала я-"Тем более, кому, как не отделу безопасности, отвечать за эту самую безопасность?" -"Хорошо, я передам тебе полный доступ"-согласилась моя мама, почему-то улыбнувшись. -"Отлично. Спасибо вам обеим. Я вас люблю"-кивнула я, состроив наимелейшую моську, затем посмотрела на охрану, резко вернув рабочую морду-"Все, полетели". Добавила я и пошла к своей машине, пока нас провожали изумленные взгляды людей, затем послышался шорох и судя по всему турель снова спряталась. Конечно спасибо маме, за модернизацию нашей защиты, но я тоже внесу свои 5 центов в это дело и я уже знаю с чего начну, но..для начала мне нужно знать, что все остальное работает в штатном режиме.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник