Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Глава 24.Массачусетс 2316 год.ч.1

Настройки
Наблюдая в окно, на уже вечерний город, я пытаюсь собрать в голове все свои планы воедино и вспомнить, то что забыла. Именно поэтому я и сбежала сразу после открытия в это кафе. В котором я кстати впервые сижу, набрела на него совершенно случайно, заметив его неоновую вывеску, в полумраке дворов восточной части центра. Кажется *Скай* называется кафе, ну и обстановка тут соответствует называнию..мебель матово голубого цвета, я бы даже сказала почти белого, бар расположен там же где и в других зданиях подобного типа, но было то, что отличало и бросалось мне в глаза. Это матово неоновая подсветка снизу, идущая по периметру стыков со стен и пола, внизу кресел, столов и всего что касалось пола и больше никакого света! Что удивительно. Никакого верхнего освещения, ничего такого, даже со стен нету ничего, чтобы освещало. Только пол и больше ничего и что еще больше удивляло, так это то, что этого освещения волне хватало, чтоб не убиться и чтоб не заехать ложкой в глаз. Я это уже знаю, потому что ем парфе ложкой и нормально, попадаю туда куда надо. Бен с Майком как всегда стоят рядом с моим столиком, а рабочие давят на нас косяка. Конечно же меня узнали, как только я тут нарисовалась, так что момент скрытности был разрушен. Но на мое счастье, сейчас тут мало народу. Парень с девушкой сидят в паре столов от меня, правее и два парня сидят рядом с выходом. Видать они обсуждают что-то очень важное, если не заметили моего появления, а может тупо не узнали в потемках..хер знает. Брякая ложкой по на половину опустевшему стакану, а другой вертя зажигалку между пальцев, я собирая в единую цепочку все, что мне нужно сделать, завтра, послезавтра и вообще в этот месяц. Зачерпнув последние остатки вкуснятины и отодвинув емкость, я достала сигарету и чиркнула, подкурив сигарету, добавив этому заведению еще чуточку света. И так..завтра у меня встреча с Карлом по поводу ВСЦ, потом встретиться с Маркизом, значит тащиться в западный, еще надо бы разобраться с возрастной группой населения и для полной радости провести хоть какие-нибудь танковые стрельбы..Интересно, мамы уже передали нам контроль над СР и над техникой? Было бы не плохо..сократили бы мне время на разные проволочки..Откинувшись в кресле, которое было таким же, как и в любом другом кафе, видать выбор у нас ограниченный, я затянулась и сползла на спину, так что уровень стола теперь был у меня на уровне глаз, смотрю на пустой бокал..вытянув ноги, хотела уже позвать Бена, чтоб заказал мне еще порцию, как мою идиллию нарушил прибор связи. -"Слушаю.."-лениво ответила я, продолжая лежать в кресле, смотря на то, как моя обувь подсвечена голубым. -"Это Броуди, мисс"-представился мой администратор, шепотом. -"Рабочий день закончен, чего от меня надо?"-проворчала я, затянувшись. -"Простите мэр, я уже собирался уходить, но пришли родители нашей заключенной и просятся встретиться с ней"-объяснил он. Закрыв глаза, я села нормально и выдохнула облако дыма перед собой. -"Пол часа. Рабочий день уже закончен. Если хотят это обсудить, я завтра буду работе"-ответила я, стряхнув сигарету, в мило подсвеченную пепельницу на столике. -"Да. Хорошо, мисс. Они начали меня засыпать вопросами, а ответов у меня нет. Я сказал, что мэр на все ответит"-согласился он, я рассмеялась. -"Молодец, вали все на меня"-пошутила я, улыбаясь. -"Ой, простите!"-извинился он тихо. Видимо чета Грин была рядом. -"Да ничего, забей. Дай им пол часа и пусть идут домой"-успокоила я, затянувшись и затушив сигарету. -"Хорошо, мисс. А что делать с заключенной? Ее же кормить надо? душ и все прочее. В ОБ с этим все в порядке?"-поинтересовался тот и я зависла взглядом на дымящейся пепельнице, ибо я сама не знала..что там и как, есть ли там душ, кормят ли там? Пиздец..сколько голвняка то! -"Скажи что все в порядке. Все, до завтра"-ответила я сухо и отключилась, сразу начав набирать новый контакт. -"Отдел Безопасности, слушает. Что у вас случилось?"-строго по тексту, ответил мне оператор, что меня порадовало. -"Это мэр. Кто отвечает за ночную смену?"-спросила я, ибо я не помнила имена старших сотрудников. -"Ой, вечер добрый мэр!"-обрадовался мне тот же мужской голос-"Мистер Хоуп". Услышав фамилию, я тут же достала планшет и начала поиск информации. -"Соедини с ним"-попросила я, листая список имен ОБ. -"Слушаюсь"-ответил оператор и настала тишина, затем щелчок. -"Старший по смене, Джек Хоуп, слушает. Рад вас слышать мисс"-ответил уже другой голос. Вздохнув я свернула планшет. -"Как там поживает наша заключенная?"-перешла я к сути. -"Возмущается"-рассмеялся он. -"Есть возможность покормить ее или сводить в душ\туалет?"-снова спросила я. -"Кхм..душ и туалет у нас есть, сводим, а вот на счет еды не знаю мисс. У нас по регламенту ничего подобного не указано"-ответил Джек, мысля вслух. Мда..походу этот момент я не предусмотрела, но кто ж знал, что у нас будут подобные случаи? -"Я поняла тебя. Пусть кто-нибудь поинтересуется, как она там. Я вышлю ей ужин, так что учти"-попросила я, щелкнув пальцами, чтоб привлечь внимание моей охраны. К счастью в данную минуту в кафе музыку не было и мой звук был услышан Беном. -"Хорошо, мисс, я вас понял. Все сделаем и примем курьера"-согласился старший по смене. -"Отлично. Еще возможно сейчас поднимутся ее родители, но только на пол часа. Через пол часа отправьте их домой. Все, ожидайте курьера и удачной смены"-напомнила я и отключилась. -"Что такое мэр?"-спросил Бен, подойдя ближе. -"Слушай, закажи тут комплексный ужин с доставкой в офис ОВО. Там курьера встретят"-попросила я. Бен нахмурился, пытаясь видать понять, зачем, затем кивнул и отошел. Мда..походу эти моменты мне тоже надо будет завтра обдумать..успеть бы. Я зрительно проводила Бена до стойки бара, пока тот начал заказывать, затем он показал мне класс, я ответила там же жестом и вздохнув снова развалилась в кресле. Бля..никогда не думала, что придется париться по судебно-наказательной системе..Сука..не хочу кормить нарушителей за счет города и тем более за свой, но если такие люди есть, то голодать я их не могу оставить..так ведь? Блин..а чего я одна сижу? Тряхнув рукой я набрала Теру. -"Азулка, ты где?"-раздался вполне логичный вопрос, судя по времени. -"Я в Скай сижу, подъезжай, а то скучно.."-ответила я, пригласив, на что Теру то ли рассмеялась, то ли начала пыхтеть от возмущения.. -"Сидишь в баре и меня не позвала? Открытие провела, а меня не пригласила опять же!"-послышалась критика. Я улыбнулась..нуда, значит пыхтела видать. -"Прости Терюш, я замоталась. Хватит меня ругать, давай лучше присоединяйся. Я тебе скину координаты"-постаралась я выкрутиться, хотя по сути так оно и было, я тупо забыла о ней. -"Лаадно, отмазалась. Я знаю где Скай, он же рядом с домом нашим"-смеясь согласилась она-"Жди, через минуту буду". Добавила она и отключилась. А я рассмеялась про себя, ведь реально..до нашего дома дойти всего ничего и даже это я забыла. Мне казалось, что я где-то далеко и ко мне надо еще и ехать.Пффф..пиздец..надо бы в отпуск уже сваливать, притом скоро летний сезон..хочу уже на песочке понежиться.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник