Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2318 год.ч.5

Настройки
Пока я пыталась отдахнуть на твердом столе, головой, мои мамы все время кому-то звонили, что-то обсуждали, в общем жужжали на заднем фоне. Я же конечно в свою очередь лихорадочно думала..готова ли я реально сейчас к походу или по временить? Что такого важного хотел мне сказать этот тип? У него сжатые сроки? У него проблемы..и кстати, что это за МЫ пробились. Кто это МЫ? Значит он принадлежит к организации..и довольно таки развитой..но хоть убей понять не могу кто это? Скорее всего в на территории страны не одни только БС существуют..пффф..от этой мысли мне еще херовей. Стоит ли мне теперь опасаться новых противников, о которых я даже нихера не знаю! Какой кошмар. Аааа..опять меня бесит мое незнание. -"Азул ты отдахнула?"-спросила мама и я не хотя подняла голову, смотря на нее изподлобья. -"Я похожа на отдахнувшую?"-спросила я, сев нормально. -"Прости"-извинилась она и посмотрела на Кайсу-"Дорогая, ты можешь идти, мы тут пошепчемся чуток". Попросила она и я улыбнулась. Видать, что-то сербезное, раз пытается ту спровадить. -"Ааа..ну окей, тогда я побегу"-кивнула Кайса, встав. -"Стоять"-тормознула я и посмотрела на маму-"Думаю, если дело в технике, то без главы ОВС тут никак". Настояла я и Кайса смотря на нас, осторожно присела. Мама же вздохнув опустила голову. -"Так в чем дело? О чем речь пойдет?"-поинтересовалась глава ОВС, пока ее глаза нервно бегали между нами. -"Да, мам. Давай уже выкладывай"-проворчала я, подперев голову руками и смотря на нее. -"Прости, Кайс"-извинилась та и глава ОВС, удивленно посмотрела на нее-"Есть одна технология, которую мы всячески скрывали и я даже убрала инфу о ней из базы.." -"Ты же не о том??"-испугалась Кайса, глянув на меня и снова на маму. Я же прищурилась, смотря на обеих. Уже становится интересно. -"Ииии..что же вы от меня скрывали?"-снова настояла я. Мама тяжело вздохнула, посмотрев на Кайсу и затем на меня, достав сиграету и засунув в рот. -"Телепорт"-ответила она и подкурила, а Кайса сложив руки на столе с грохотом опустила голову. Я же вытаращив глаза смотрела то на одну, то на вторую. И не совсем понимала, о каком таком телепорте идет речь..что это вообще. -"А теперь, для тупых"-попросила я, подкурив и сама. -"Это устройство для переброски как предметов, так и живой силы на большие расстояния, за считанные секунды"-ответила мама и моя челюсть поползла к столу. -"Чегооо? Такая технология разве существует??"-изумилась я, резко встав, от чего Кайса вздрогнула, подняв голову. -"Да. Только институт располагал такой технологией. Катара, кстати часто им пользовалась во время полевых миссий"-кивнула мама, посмотрев на меня. Отойдя от стола ,я развернувшись к окну, уставилась на площадь. То есть все это время я могла тупо перемещаться в любую точку страны? И в голове сразу вспомнились все те случаи, когда я валялась присмерти, подыхала..и всего этого я могла бы избежать? Развернувшись, я хлопнула по столу. -"И вы все это время, скрывали от меня это?? Хотя данная фигня могла спасти меня сто раз, от кровопотери и прочего??"-возмутилась я, снова стукнув по столу. -"Азула, прости меня, это я настояла. Я боялась, что ты начнешь войну везде и всюду"-заикаясь начала оправдываться Кайса, я же быстро обошла стол и подошла к ней, от чего та вскочив с кресла, быстро отошла назад. -"Ты! Ты меня подвергала такому риску!"-продолжила я вопить, указав на нее пальцем, затем резко развернулась к матери-"А ты! Все это время знала и нихера не сделала!" -"Азула не ругайся, прошу"-постаралась успокоить меня мама, взяв меня за руку, но я отдернула ее. -"Кто вы такие вообще?? Я вас вообще знаю?!"-изумилась я, смотря на обеих, как будто впервые вижу. Аааа...я столько раз могла сдохнуть, а они знали о переброске на расстояния. -"Прости дочь"-извинилась мама и сев начала реветь. -"Вам в кайф что ли смотреть, как я в капсуле валяюсь?? Я вообще ваша дочь или кто я такая??!"-продолжила я вопить на весь кабинет, от чего Бен с Майком сидели закрыв уши, в своих креслах. -"Надо было раньше тебе рассказать.."-вздохнула Кайса, плюхнувшись уже в другое кресло, которое было ближе. -"Я должна была знать об этом в первый же день, как стала мэром!"-крикнула я, смотря то на одну, то на вторую-"Клянусь, если бы не ваши мозги и не наша связь, вы обе сейчас бы уже направлялись в места из которых не возвращаются!". Прошипела я и развернувшись пошла обратно, на свое место, снося по пути стоящие у стола другие кресла. Сев на место, я тупо зависла взглядом в какой-то пустоте..я не понимала, как от меня могли такое скрыть?? -"Если прикажешь, мы восстановим технологию.."-тихим голосом, предложила Кайса, боязно смотря на меня. -"Ясен хер, что вы восстановите это! И восстановите это пока что в ВСЦ, подготовьте специальную комнату для этого. Сколько времени потребуется?"-отреагировала я, спросив в конце, выпуская дым из носа. Ааа..как же сука я зла. Убила бы обеих сейчас! -"Технология не сложная. Думаю за неделю, управимся.."-задумалась Кайса. -"Даю 2 дня"-сжала я сроки и обе посмотрели на меня-"2 сука, дня! Мне нужно устройство, которое перебросит группу людей в количестве 20 человек. Начнем хотя бы с этого" -"Но..Азул..2 дня, крайне сжатый срок.."-начала глава ОВС и я шарахнула кулаком по столу. -"1 день! Еще будешь пререкаться со мной и поставлю срок в пару часов!"-выставила я новые сроки. -"День??"-опешила та, подскочив с кресле. -"Тебя что-то не устраивает? Я могу тебя прям сейчас обвинить в гос измене и покушении на мою жизнь. Даже первого хватит, чтоб расстрелять тебя!"-возмутилась я. И та вжав голову в плечи, медленно села обратно, я бы сказала, что сползла. -"Хорошо. 2 дня"-почти шепотом согласилась она. -"А ты, мамочка.."-прошипела я, посмотрев на вторую-"наладишь связь, чтоб никаких сбоев не было" -"Азула, я сделаю все что захочешь, но без спутника, мы не сможем реализовать это"-на половину согласилась она. -"Да, кстати. Без него, переброска не возможна"-обрадовалась Кайса, уже улыбаясь. Ууу сука.. -"Ну куда ж блядь без этого бладского спутника, да?"-спросила я, злобно улыбаясь-"Свободны! Идите и постройте мне устройство, так же не забыв про передвижные больницу и командный центр. Пойду в Провиденс без телепорта, значит. 2 дня на все! А теперь освободили мой кабинет!". Главы кивнув, быстро встали и так же быстро ретировались. Вздохнув и затушив сигарету, я закрыла глаза и громко пару раз шарахнулась лбом об стол. Бляяя..я могла столько раз сдохнуть!! Сложив руки на столе, я опустила на них голову и заревела. Моя семья пыталась меня убить. Кому после такого я могу теперь верить?
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник