Содружество 9 (альтернатива)

NC-17
Завершён
13
1
автор
Фэндом:
Размер:
874 страницы, 402 927 слов, 314 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Массачусетс 2318 год.ч.8

Настройки
На мое удивление путь вниз занял до хера времени, а точнее минуты 2-3, но даже столько было много, для меня, учитывая где я нахожусь. Я вообще не знала, что тут есть подземный уровень. Пока мы летели вниз в крайне, так скажем тесной обстановке, я думала о своем предстоящем путешествии и когда лифт замер, я мысленно уже была по ту сторону КПП. -"минус 20 уровень. Зона разработок и сборки"-уведомил нас лифт-"Для выхода из лифта, предоставьте свои пропуска". Добавила СЗ и я не понимающе посмотрела на верх, как будто знала, что говорящий сейчас именно там. Мамы молча провели своим карточками на панели лифта и снова посмотрели на меня, я повторила за ними и двери наконец открылись. -"Признаю, защита у вас тут на уровне"-высказалась я, выходя из кабины. -"Абы кто сюда не попадет"-улыбнулась мама. -"А если бы пропуска не было, то лифт бы нас не выпустил?"-спросила я, доставая сигареты. -"Да. СЗ просто заблокировала бы кабину и вызвала бы охрану"-ответил уже Кайса. -"Так мы вроде бы показали пропуски перед входом в лифт и затем подтвердили себя внутри, к чему допрос в конце?"-снова поинтересовалась я, ибо это казалось странным. -"На случай, если потенциальный противник все же обошел как-то СЗ"-ответила Кайса и мы оказавшись в снова в небольшой комнатке подошли к следующей двери, уверена к точно такой же, как и этажом выше. -"Теперь еще раз идентификация"-предупредила глава ОКБ и провела своей карточкой по замку, затем Кайса, ну и следом я. Замок дал добро и мы прошли дальше. Бля..хуй попадешь сюда и когда я оказалась в новом помещении, снова очень удивилась, мне даже показалось что мы никуда не спустились, а тупо стояли на месте, ибо разницы между этим уровнем и цехом в которых я бывала раньше не было. Мы находились в обычном цеху, настолько же высоком и настолько же широким. Куда бы я не смотрела везде кипела какая-то работы, слева от нас была конверная линия, она сразу бросалась в глаза благодаря широкой серой ленте на полу, где-то метра 4 или 5 в ширину, по ней ехали какие-то формы из сплавов и уходили дальше. Не знаю насколько длинной была эта лента, но она исчезала в стене напротив, в местрах 50 от нас. -"Не знала, что у ОВС есть подземные уровни"-высказала я наконец своей удивление. -"Да. Благодаря опыту Института в тех поддержке и монтажу, мы можем многое скрыть"-улыбаясь ответила Кайса. -"Так выходит не только у ОВС так?"-снова спросила я, описав пальцев полукруг, имея в виду это место. -"Нет конечно. Я бы сказала что Бостона 2 на самом деле. Верхний и нижний"-покачала головой Кира-"Я когда узнала, обалдела" -"У Бионики вообще 52 уровня под землей"-добавила Кайса. Ёёё..походу я вообще нихера не знаю о своем городе. Но в голове начали созревать некоторые мысли.. -"Ладно. Слева как ты видишь идет конвейер. Конкретно на нем собираются двигатели. Каждый из них проходит 3 уровня сборки, мы сейчас находимся на первой, базовая"-начала объяснять Кайса, указав на серую ленту -"Погоди, какие двигатели? для чего?"-прервала я. -"Для обычных лт.Д анный конвейер автоматический, так что из людей тут только мы"-ответила та и пошла в куда-то в сторону. -"Я так понимаю компьютер следит за всем?"-снова поинтересовалась я. -"Именно так. Работа человека тут сведена к 1%. То есть человек только дает задачу по сборке, что именно надо собрать и вносит коррективы, но не на этом этаже, а верхем. Затем двигатель собирается и отправляется на верх"-ответила моя мама, следуя за главой ОВС. -"А зачем так сложно? Не проще все на одном уровне делать?"-удивилась я, пытаясь понять, что тут и к чему. -"Наши склады находятся именно тут, как и производство самого материла"-ответила уже Кайса, а мы последовали за ней, подходя к высокой перегородке. В этой комнате я увидела лишь конвеер, который занимал где-то 20% всей комнаты. -"А сейчас мы покажем тебе самое секретное наверное, что тут есть"-улыбаясь заинтриговала мама, открывая дверь и мы толпой вошли в новую комнату. -"И что же то? Склад ядерный ракет?"-шутя спросила я. -"Неа"-покачала головой Кайса и указала пальцем. Я посмотрела и увидела большой резервуар, в котором плавало что-то серое и без форменное, точнее форма менялась..сама..Подойдя ближе я начала всматриваться этот материал..какой-то серый комок..чего-то. -"И че это такое?"-спросила я, ткнув пальцем в стекло. -"Это то, из чего сделан весь город"-ответила моя мама, стоя уже рядом со мной. -"Конкретно это самый первый материал, так скажем мать всех остальных. Из него уже мы накопировали другие. Очень удобный материал для всего чего захочешь. Прочный, подвержен любому изменению формы" -"То есть дома из него сделаны?"-спросила я, начав уже терять интерес к этой фигне. Мне больше интересует оружие, а не пластелин какой-то. -"Да, единственный минус, он горючий"-ответила Кайса. -"Надеюсь мою машину и танки вы делаете не из него?"-спросила я, не доверчиво посмотрев на Кайса. Ааа..бля забыла и достав зажигалку, подкурила. -"Нет. Раньше да, но сейчас уже нет. Мы переработали состав, кстати благодаря твоим шахтам на поверхности"-ответила глава ОВС. -"Понятно, почему мой Теракот сгорел"-проворчала я, даванув косяка на Кайсу. Та винова-то опустила взгляд. Сучка. -"Да..но сейчас все иначе, мы добавили в состав иридий, особенно в танки и будущий самолет, кстати тоже будет из него"-снова ответила она, уже улыбаясь-"А это самый прочный элемент на земле. Нам достаточно было заиметь хотя бы грамм этого металла и теперь мы имеем насколько тонн его. Корра использует его для строительства своего шаттла, а мы в танкостроении и в других моментах" -"Ааа..ну это хорошо. Я рада, что мой экзамен принес пользу"-обрадовалась я-"Погоди..вы сказали, что у Бионики более 50 уровней под землей..зачем так много и на каком уровне мы?" -"Нуу..мы находимся на глубине 50 метров, у нас всего 20 уровней и мы на 20ом. Что касается Бионики, а ты думаешь, откуда у нас столько еды? Ведь у нас есть абсолютно любая еда..море продукты, мясо, фрукты и овощи, зерновые. Подробней ты узнаешь, когда наведаешься к Шелби, она проведет тебе экскурсию"-ответила Кайса,г ордо улыбаясь. Мдаа..тут реально есть чем гордиться. -"Хорошо, но я пришла сюда чтоб посмотреть на сборку танков, ну и самолет за одно, если вы уже его начали собирать"-напомнила я, цель своей проверки. -"Да конечно. Просто мне хотелось показать тебе именно это"-кивнула Кайса, ткнув пальцем в стекло резервуара-"Так скажем познакомить с нашей ресурсной историей, с чего все начиналось" -"Я приятно удивлена, спасибо"-поблагодарила я, осматриваясь. Хотя как и в предыдущей комнате, тут особо не на что было смотреть, кроме этого резервуара с серой херовиной внутри и каких-то балонов, по бокам от емкости. -"Тогда нам обратно в лифт"-смеясь сказала мама, указав на дверь. БЛяяя.. -"Опять толкучкой потеть"-проворчала я, разочарованно посмотрев на мать. -"Увы, сборка танков на 1 уровне"-пожала та плечами и мы двинули обратно. Толкаясь в дверях, ожидая пока охрана их откроет и пропустит. Через минуту где-то, мы снова оказались в душном лифте и снова пройдя проверку СЗ, полетели на верх. Я же думала, о том, как можно использовать подземный уровни для будущего нашей страны и в частности Бостона, ну и конечно в военной сфере. Пока что у меня в голове метались лишь обрывочные какие-то идеи, но я знала, что к концу этой проверки, у меня созреет готовый план.
13 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник