С уважением, ваша племянница Зенин Юрико»
Дочитав последнюю строчку, у меня не произвольно потекли слёзы. Это настолько печально и грустно. Бедная девушка погибла, сражаясь с левым Сукуной. Она, может быть, прожила бы дольше, если не эти обстоятельства и долг. Теперь мне хочется больше узнать об этой Зенин Юрико. Она, наверное, была просто невероятной и сильной женщиной, раз сражалась против такого монстра. Зато я знаю точно её имя, и то, что эту прекрасную катану она сделала сама. Раз я её нашла, значит теперь она моя. Главное, чтобы об этом не узнал гад Наобито и все остальные. Положив письмо и катану обратно в ящик, я хорошенько ещё раз осмотрелась. Пол был деревянным и хлипким, кое-где сломаны доски, но это поправимо. Берёшь новую доску, молоток и гвозди, а затем херачишь со всей дури. И всё ремонт готов. Кровати, кстати, не было. Вместо неё в углу лежал на удивление чистый футон, с таким же постельным бельём. За это можно и плюсик поставить. Всё осмотр комнаты завершился. Она была очень маленькой, но для меня сойдёт и это. Спасибо, что хоть вообще выделили комнату, а то могли и поселить в гараже на заднем дворе. Закончив рассматривать свои хоромы, я расстелила футон и сразу же плюхнулась на него. К моему удивлению он был очень мягким, да настолько, что в нём можно было утонуть. Приятное ощущение. Лежишь на мягкой постели и кайфуешь, мечтая о лучшей жизни. Я невольно усмехнулась своим мыслям. В этом доме меня будут ждать испытания, а лежу и мечтаю о всяких глупостях. Ну, не дура ли я? Прежней спокойной и мирной, далёкой от проклятий и шаманов, жизни больше не будет. Может быть это и к лучшему. Кто знает. Никому не известно, как повернётся колесо судьбы и что нам в итоге выпадет. Я давно задумалась о смысле жизни и о неминуемой смерти, которая подводит итог. Этого не избежать. Все мы когда-нибудь умрём, но мы не знаем, когда, где и как. Мы гадаем, что будет через десять, двадцать, сто лет.… Но никогда не задумываемся, что произойдёт завтра. А может оно для нас никогда не наступит? Человек по своей натуре тот ещё трус. Мы боимся думать, что наша жизнь скоротечна и в конце нас всех ждёт один исход — смерть. Тогда зачем пытаться изменить свою жизнь? Какой смысл оставлять свой след в бесконечности? Вопросы, волнующие человека с самых древних времён. Что я этим хотела сказать, спросите вы. Да, так просто решила поделиться своими мыслями. В конце концов, это моя история, и я её рассказчик. Маленький спойлер. Мой рассказ очень трагичный и у него нет счастливого финала. Что-то какая-то депрессуха пошла. Давайте я вам лучше расскажу, как оказалась в магическом техническом колледже. Итак, прошло две недели, с тех пор, как мы переехали. Маму я практически не вижу, что меня очень сильно расстраивает. Она даже не пишет мне! Что же такого произошло, что меня игнорит собственная мать? Из комнаты я выхожу крайне редко: поесть да помыться. Я стараюсь изо всех сил избегать столкновений с остальными членами клана. Не хочу видеть их мерзкие, насмехающиеся рожи. Меня тошнит от них. Слуги также не вызывают никого доверия. Они слишком много знают. Так я узнала о девушке Зенин Маки. Она оказывается, не имеет проклятой энергии и не видит проклятия без специальных очков, поэтому все в клане без исключения гнобят её и не дают ей развиваться. Вот твари! Как так можно поступать? Не семья, а рассадник гнид и змей. Маки-сан правильно поступила, что свалила нахрен от таких идиотов. Я бы тоже не выдержала и ушла бы, но сейчас я не могу уйти. Меня тоже как-то не особо любят в этом семействе, хоть у меня и есть проклятая техника. Используя вибрации воздуха я превращаю их в поток проклятой энергии. Звук есть везде. Даже в полнейшей тишине мне слышно всё. От рождения мне достался очень хороший слух. Раньше я не могла это контролировать. Я слышала буквально всё: биение сердец, шёпот, шелест листвы, ветер, дождь, шаги, — всё это сводило меня сума. Я не могла нормально спать. Громкие звуки для меня становились пыткой, но позже мама рассказала, как контролировать свой слух. За это я маме очень благодарна. Моя проклятая техника — звуковые вибрации — мощная и опасная, поэтому я стараюсь её не использовать. В ней минусов больше чем плюсов. Пострадают не только враги, но и союзники и сама я. Обоюдный острый меч. — Александра-сама, вас вызывает к себе глава клана господин Наобито, — за дверью послышался довольно вежливый и неуверенный женский голосок, точнее совсем юный и детский. По обращению ко мне в вежливом ключе можно было понять, что девушка здесь либо совсем не давно, либо она уважает личность, к которой обращается. Интересно зачем я понадобилась этому старику? — Здравствуйте, — я вышла из комнаты и меня встретила молодая и очень красивая девушка. Лицо её было бледным и круглым. Яркие зелёные глаза смотрели на меня очень приветливо и дружелюбно. Шелковистые светло-русые волосы были идеально уложены в низкий пучок, — Я вас раньше здесь не видела. Вы новенькая? — спросила я у девушки. — Всё верно, госпожа. Меня недавно из киотского дома перевели в токийский, и представили меня к вам в качестве слуги и телохранителя, — девушка выдержала не большую паузу. Её слова меня поразили. Личная служанка и телохранитель? Это шутка? Сегодня вроде бы не первое апреля, — Меня зовут Мурасаки Юрико. Позвольте вас сопроводить до Наобито-самы, — я не в силах ничего сказать молча пошла за Мурасаки. Через пару минут я стояла перед главой клана. Он всё также смотрел на меня, как на мусор. Рядом с ним сидела мама и похоже её муж. Я не знала его имени и не хотела знать. — Александра, ты отправляешься учиться в столичный магический колледж. Завтра утром Юрико сопроводит тебя до колледжа, где тебя встретить Годжо Сатору. На этом всё. Свободна, — голос Наобито звучал грозно. В нём прослеживались нотки неприязни ко мне. Такое отношение меня очень сильно разозлило. — С какой стати я должна учиться там? — мой вопрос поставил главу клана в тупик. Его брови насупились, а скрежет его зуб можно было услышать даже за пределами Японии. Я усмехнулась с такой реакции, — Прежде чем за меня что-то решать, лучше бы спросили моё мнение, — в помещение повисло напряжение. На лица присутствующих был шок. Больше всего удивился мужик, сидевший рядом с моей мамой. — Что ты такое говоришь, Саша? Разве ты не хочешь научиться сражаться с проклятыми духами? — лицо мамы было обеспокоенным, а голос чуть ли не дрожал. Я испугалась. Мама никогда не была такой. Что эти твари сделали с ней за эти две недели? Мама всегда была уверенной в себе женщиной, смелой и невероятно сильной. Видеть её такой безвольной и несчастной было больно. Я крепко сжала кулаки до лёгкой боли. — Что вы сделали?! ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МОЕЙ МАМОЙ? — мой голос сорвался на крик. Я просто так не оставлю это. Не прощу, перебью их всех. Как они только посмели. Мама испуганно поднялась и крепко обняла меня. Я заметила множество синяков на её теле, — Мама, отойди, — я преобразовала колебания воздуха в проклятую энергию и усилила их. В комнате лопнула лампочка и разбились стёкла, разлетевшись на мелкие кусочки. Все до безумия перепугались, включая самого Наобито. Я злобно посмотрела на перепуганную тварь. Во мне закипела такая ярость, что я не знала куда её деть и направить, — Вы самые настоящие сволочи. Женщина не раб, она личность и такой же человек! Только попробуйте ещё раз тронуть мою мать и я от вас и мокрого места не оставлю! — Да, как ты смеешь так разговаривать со мной, девчонка?! — Доченька, успокойся, пожалуйста. Со мной всё в порядке, — мама крепко прижимала меня к себе. Я не могла сопротивляться. В её тёплых объятиях становились очень тепло и уютно, а ярость постепенно уходила на задний план. Я отменила действие проклятой техники, ибо ещё чуть-чуть и пострадала бы мама, а я не хочу, чтобы она оглохла. Я выбралась из цепких объятий и вышла из комнаты. — Ага, в порядке она. Как бы не так. Я стану сильнее и прикончу их, — шёпотом сказала я, идя по длинному и тёмному коридору до своей комнатушки.***
Утро следующего дня. Я проснулась от резкого стука в дверь. Со вчерашнего вечера жутко болела голова. Использование техники вредит моему здоровью. Я ненавижу собственную силу. Она выходит из-под контроля, когда я в ярости. Хотелось бы от неё избавиться, но увы это не возможно. В дверь вновь постучались. Я лениво встала с футона. Зевая и ели передвигая ногами, открыла дверь. Там стояла Юрико. Кстати до меня только дошло, что у Мурасаки такое же имя, как у девушки в том письме. Удивительное совпадение. — Доброе утро, госпожа Александра, — поклонилась Юрико, — машина уже готова. Собирайтесь и скорее выходите, — сказала она и ушла. Я сначала невдупляла куда собираться, но потом вспомнила тот вчерашний разговор. Воспоминание не из приятных да и ехать я никуда не хочу. Выбора у меня особо нет. Если откажусь, то что они сделают с мамой? Мне даже страшно подумать. Вчера я собрала свои вещи, в том числе и катану. Она мне очень понравилась, а ещё это отличная альтернатива для моей проклятой техники. Просто волью в неё свою энергию и буду махаться с духами, и никакая техника мне будет не нужна. Отличный план, а главное надёжный, как швейцарские часы. Конечно, я понимаю, что на одной физической силе и холодным оружием не убьёшь того же духа особого уровня. Такие приёмы сработают лишь на низших проклятиях. Как бы мне не хотелось встретиться с особым уровнем, но рано или поздно это произойдёт и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Быть шаманом — значит быть готовым к самым худшим последствиям. Смерть преследует нас по пятам. Она рядом с нами и дышит прямо в затылок. В любой момент я могу умереть и не увидеть завтрашнего дня. — Если уж умирать, то достойно и со вкусом! — сказала я и подошла к небольшому зеркалу, которое я спизд… то есть взяла на временное пользование у одной из служанок. Мои рыжие волосы торчали во все стороны, а под зелёными глазами были огромные мешки с размером демографической ямы в России, — Ну я и урод, конечно. Никто меня такой не полюбит, — взяв косметичку и замазала тональником это убожество, а затем причесала свою солому на голове, — Вот так-то лучше! — после чего я открыла шкаф, где лежала моя форма, которую вчера принесла мне Юрико. В ней нет ничего необычного. Обычная тёмно-синяя юбка до колен, белая рубашка и пиджак с капюшоном. Мне нравилось в ней всё, кроме капюшона. Кто его прицепил? Ему срочно надо не телепередачу «Модный приговор». Одевшись и взяв свои вещички, я вышла из комнаты. Уже через три минуты я сидела в машине, а на против меня — Мурасаки. Ехали мы долго. Очень долго. За это время я уже успела поспать три раза. Окна машины были за тонированы, поэтому всё было видно в тусклом цвете. Даже на вид из окна нормально полюбоваться нельзя. Кошмар полнейший. Ещё и духота такая в машине. На все мои просьбы открыть окно мне отвечали «нет» или просто игнорировали. Видать обиделся старичок. Вроде взрослый, а ведёт себя, как маленький. Да, я тоже была неправа и перешла все границы допустимого, но вчера никто не был прав. — Мы приехали, — коротко сказал водитель и я сразу же вылезла из машины с радостными воплями. Яркий солнечный свет ослепил мои глаза, но мне было абсолютно плевать на это. — Наконец-то, твою мать, свобода, блять! Уху! — кричала я от радости, что выбралась из душной машины. Кости все затекли и болели за два часа поездки. — Госпожа, я отнесу ваши вещи в общежитие, а вы пока познакомитесь с вашим учителем и одноклассниками, — сказала Юрико, выходя из машины и держа вещи в руках. Я кивнула и повернулась к троим людям, которых я не сразу заметила. Итак, высокий мужчина с пепельными волосами и спальной повязкой на глазах. Стильно, я бы сказала. Кто дальше. Ага, парень с розоватыми волосами. А он красивый. И наконец, холодный на вид пацан с чёрным цветом волос. — Добро пожаловать, в токийский магический колледж! Меня зовут Годжо Сатору. Я учитель первогодок, — улыбаясь и ведя себя не принуждённо, я бы сказала, что легкомыслено, сказал мужчина. — Меня зовут Бортич Александра Александровна. Чуваки кличут меня Саня, а интеллигенты зовут бухать, — давно хотела это сказать. Годжо и пацан с розовыми волосами засмеялись в голос, а вот тот холодный и мрачный тип лишь тяжело выдохнул. — Ахахаха, а ты смешная. Я Итадори Юджи, приятно познакомится, — всё ещё смеясь произнёс Итадори.