One day the stars will shine again

NC-17
В процессе
69
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 13 848 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 22 Отзывы 21 В сборник

Глава 1. Переезд в Японию и зачисление в магический технический колледж

Настройки
У кого-то день начинается бодро и с чашечки горячего кофе со сливками или молоком. Это очень удивительные люди. Я поражаюсь тому, как они легко встают утром. То есть вы хотите сказать, что они не страдают когда звенит будильник и просыпаются с первыми лучами солнца и криками петухов на улице? Кто эти люди, и с какой они планеты? Мне чтобы встать рано утром, надо чуть ли не афганскую войну сто раз подряд пройти, а потом уже с непомерными усилиями поднять свою тушку с кровати. Тяжело сове живётся в мире, где всё вращается вокруг жаворонков. Будь они прокляты и их ранний подъём в шесть утра. Итак, вы уже поняли, что я ненавижу утро. Идёмте дальше, ибо вас ждёт увлекательное путешествие. Начнём с того, что меня зовут Бортич Александра Александровна. Мне 16 лет и совсем недавно мы с мамой переехали в Японию. Зачем? А всё очень просто мама нашла себе мужа, который является частью какого-то клана Зенин. Мне абсолютно ни о чём эта фамилия не говорит, но предчувствие на счёт этой семейки очень не хорошее. Ой, мама, попали мы с тобой. С переездом нам никто не помог, в аэропорту никто нас не встретил и не забрал вещи. Когда мы прибыли до нашего нового дома, то на нас с самого порога уже косо посмотрели. Особенно на меня. Судя по всему этот мерзкий старикашка глава всего семейства. Он смотрел на меня, как на собаку с помойки. Злость и обида сразу поселились в моём сердце. Мне хотелось поскорее убраться отсюда и вернуться в свой родной город, где у меня было всё: друзья, любящие бабушка с дедушкой, школа и родной отец, с которым мама, по не известной мне причине, развелась с ним, то есть я знала причину, но мой мозг почему-то решил вычеркнуть это из памяти. Я очень сильно любила папу. Он заботился обо мне, постоянно покупал вкусности и игрушки, ходил со мной в зоопарк и парк аттракционов. С ним было очень весело. Хотела бы я вернуться в то беззаботное время. — Добро пожаловать в наш клан, госпожа Юлия, — с наигранной улыбкой произнёс старик. Он ухмылялся, а в его голосе слышалась насмешка. Мама как будто этого совсем не замечала и всё также продолжала мило улыбаться. Внутри меня всё закипело. Мне захотелось врезать по морде этому старику, чтобы знал своё место. Ну, ничего, я ещё смогу на нём отыграться, когда придёт время, — Меня зовут Наобито Зенин. Я нынешний 26 глава клана Зенин, рад принять вас и вашу дочь в наш клан, — притворяется, скотина. Не хрена он не рад. Одна его мерзкая и самодовольная улыбка выдаёт его с головой. Это старикан Наобито настоящий мудак, от которого надо бежать со всех ног и куда подальше. Тьфу, аж противно, чтоб он сдох когда-нибудь. — Здравствуйте, многоуважаемый Зенин-сама. Я нескончаемо рада, что вы приняли нас в ваш великий клан шаманов, — мама поклонилась в знак уважения и приветливо улыбнулась. Слуги, стоявшие рядом с Наобито, казалось, немного растаяли из-за солнечной улыбки матери. Счастливая улыбка моей матери способна растопить сердце даже самого чёрствого человека на земле. Но в эту категорию не входит глава клана Зенин. Такое ощущение, что он уже родился мудаком. Мой список вещей, которые я ненавижу, пополнился. Наобито даже сместил утро с первого места. Поздравляю старикан, ты на первом месте. Надеюсь ты рад, — Сашенька, а теперь твоя очередь здороваться, — шёпотом сказала мне мама. Я не особо горела желанием приветствовать эту скотину, но портить отношения в первый же день, как-то не очень хорошо. — Здравствуйте, Зенин-сама. Я невероятна рада, что вы приняли нас в ваш клан, — сказала я вяло и очень сухо, отведя взгляд куда-то в сторону и специально выделяя слово «невероятно». Старикашке это явно не понравилось, вон, как брови нахмурил. И улыбочка с лица пропала. Неужели вы не рады меня встретить? Какая жалость, а я так старалась произвести хорошее впечатление (нет). На этом наш разговор и закончился. Итог: взаимная пассивная агрессия между мной и этим уродом. После этого слуги, проводили нас до наших комнат. Мне выделили хоромы в самом конце дома, можно даже сказать, что в самой его жопе. Сделано, это конечно, специально, чтобы отделить меня от мамы и остальных членов данного патриархального семейства. Из разговора слуг я узнала, что женщин в клане не уважают и нужны они лишь для того чтобы рожали детей. Ммм, классика. Обожаю стереотипы и устои средневековья. Если обобщить, то мне не светит буквально ничего. Смешная шутка, смеялись всей маршруткой. А я ведь говорила маме, что выходить замуж за левого японца очень плохая идея. Почему же такая консервативная семейка дала своё согласие на свадьбу? Всё очень просто. Моя мама является дальним родственником клана Зенин и у неё есть особая проклятая техника, связанная со светом. В подробности, как именно она работает, я не вдавалась. Не интересно мне это было. В России проклятий и шаманов практически нет. Встречались редкие проклятия 4 или 3 уровня, но даже их не так просто найти. Казалось, что в России должно зашкаливать их количество, так как негативных эмоций, которые человек испытывает каждый день, невероятное количество. Главным образом из-за государства, но в политику я не буду углубляться. В общем, всё это очень странно. Почему именно в Японии появляется огромное количество проклятий? Интересный вопрос, ответа на которого я не получу никогда. Что-то я отвлеклась. Итак, рассмотрим же мою комнатушку. Открыв сёдзи — решетчатую дверь — я ужаснулась. Во-первых, комната была слишком тёмной, а единственное окно было круглым и маленьким. Цветок на подоконнике давно помер. Они даже цветок загубили! В углу стоял пыльный старинный шкаф, который, скорее всего, повидал вторую мировую. Трещины, паутина, куча пыли и рванные старые книги классической японской литературы. Внизу шкафа было два ящика. Ручки были позолоченные в виде розы. С трудом открыв ящики, я обнаружила одну очень занимательную вещицу: катану. Сняв с неё красивые красные ножны с узорами, я пришла в полный восторг. Каким-то чудом катана не заржавела и сохранила свой первозданный вид. Рукоять — произведение искусства. Сама она красная, а на конце весит цепочка. Гарда круглая с небольшим узором какого-то непонятного для меня существа. Короче, красотища. На дне ящика также лежало письмо. Бумага слегка пожелтела, и некоторые буквы были не практически не различимы, но я смогла прочесть это письмо: «Здравствуйте, дядюшка. Я пишу вам, чтобы сообщить, что, скорее всего, я не вернусь живой с этой миссии. Вы и сами должны это понимать. Рёмен Сукуна поражает своей силой. Он абсолютно непобедим. Множество моих товарищей погибло, сражаясь с этим чудовищем. Он не человек. Он чёртов дьявол! Спасибо, вам за всё. Я всегда буду помнить вашу доброту. В знак благодарности, примите катану, которую я сделала сама.

С уважением, ваша племянница Зенин Юрико»

Дочитав последнюю строчку, у меня не произвольно потекли слёзы. Это настолько печально и грустно. Бедная девушка погибла, сражаясь с левым Сукуной. Она, может быть, прожила бы дольше, если не эти обстоятельства и долг. Теперь мне хочется больше узнать об этой Зенин Юрико. Она, наверное, была просто невероятной и сильной женщиной, раз сражалась против такого монстра. Зато я знаю точно её имя, и то, что эту прекрасную катану она сделала сама. Раз я её нашла, значит теперь она моя. Главное, чтобы об этом не узнал гад Наобито и все остальные. Положив письмо и катану обратно в ящик, я хорошенько ещё раз осмотрелась. Пол был деревянным и хлипким, кое-где сломаны доски, но это поправимо. Берёшь новую доску, молоток и гвозди, а затем херачишь со всей дури. И всё ремонт готов. Кровати, кстати, не было. Вместо неё в углу лежал на удивление чистый футон, с таким же постельным бельём. За это можно и плюсик поставить. Всё осмотр комнаты завершился. Она была очень маленькой, но для меня сойдёт и это. Спасибо, что хоть вообще выделили комнату, а то могли и поселить в гараже на заднем дворе. Закончив рассматривать свои хоромы, я расстелила футон и сразу же плюхнулась на него. К моему удивлению он был очень мягким, да настолько, что в нём можно было утонуть. Приятное ощущение. Лежишь на мягкой постели и кайфуешь, мечтая о лучшей жизни. Я невольно усмехнулась своим мыслям. В этом доме меня будут ждать испытания, а лежу и мечтаю о всяких глупостях. Ну, не дура ли я? Прежней спокойной и мирной, далёкой от проклятий и шаманов, жизни больше не будет. Может быть это и к лучшему. Кто знает. Никому не известно, как повернётся колесо судьбы и что нам в итоге выпадет. Я давно задумалась о смысле жизни и о неминуемой смерти, которая подводит итог. Этого не избежать. Все мы когда-нибудь умрём, но мы не знаем, когда, где и как. Мы гадаем, что будет через десять, двадцать, сто лет.… Но никогда не задумываемся, что произойдёт завтра. А может оно для нас никогда не наступит? Человек по своей натуре тот ещё трус. Мы боимся думать, что наша жизнь скоротечна и в конце нас всех ждёт один исход — смерть. Тогда зачем пытаться изменить свою жизнь? Какой смысл оставлять свой след в бесконечности? Вопросы, волнующие человека с самых древних времён. Что я этим хотела сказать, спросите вы. Да, так просто решила поделиться своими мыслями. В конце концов, это моя история, и я её рассказчик. Маленький спойлер. Мой рассказ очень трагичный и у него нет счастливого финала. Что-то какая-то депрессуха пошла. Давайте я вам лучше расскажу, как оказалась в магическом техническом колледже. Итак, прошло две недели, с тех пор, как мы переехали. Маму я практически не вижу, что меня очень сильно расстраивает. Она даже не пишет мне! Что же такого произошло, что меня игнорит собственная мать? Из комнаты я выхожу крайне редко: поесть да помыться. Я стараюсь изо всех сил избегать столкновений с остальными членами клана. Не хочу видеть их мерзкие, насмехающиеся рожи. Меня тошнит от них. Слуги также не вызывают никого доверия. Они слишком много знают. Так я узнала о девушке Зенин Маки. Она оказывается, не имеет проклятой энергии и не видит проклятия без специальных очков, поэтому все в клане без исключения гнобят её и не дают ей развиваться. Вот твари! Как так можно поступать? Не семья, а рассадник гнид и змей. Маки-сан правильно поступила, что свалила нахрен от таких идиотов. Я бы тоже не выдержала и ушла бы, но сейчас я не могу уйти. Меня тоже как-то не особо любят в этом семействе, хоть у меня и есть проклятая техника. Используя вибрации воздуха я превращаю их в поток проклятой энергии. Звук есть везде. Даже в полнейшей тишине мне слышно всё. От рождения мне достался очень хороший слух. Раньше я не могла это контролировать. Я слышала буквально всё: биение сердец, шёпот, шелест листвы, ветер, дождь, шаги, — всё это сводило меня сума. Я не могла нормально спать. Громкие звуки для меня становились пыткой, но позже мама рассказала, как контролировать свой слух. За это я маме очень благодарна. Моя проклятая техника — звуковые вибрации — мощная и опасная, поэтому я стараюсь её не использовать. В ней минусов больше чем плюсов. Пострадают не только враги, но и союзники и сама я. Обоюдный острый меч. — Александра-сама, вас вызывает к себе глава клана господин Наобито, — за дверью послышался довольно вежливый и неуверенный женский голосок, точнее совсем юный и детский. По обращению ко мне в вежливом ключе можно было понять, что девушка здесь либо совсем не давно, либо она уважает личность, к которой обращается. Интересно зачем я понадобилась этому старику? — Здравствуйте, — я вышла из комнаты и меня встретила молодая и очень красивая девушка. Лицо её было бледным и круглым. Яркие зелёные глаза смотрели на меня очень приветливо и дружелюбно. Шелковистые светло-русые волосы были идеально уложены в низкий пучок, — Я вас раньше здесь не видела. Вы новенькая? — спросила я у девушки. — Всё верно, госпожа. Меня недавно из киотского дома перевели в токийский, и представили меня к вам в качестве слуги и телохранителя, — девушка выдержала не большую паузу. Её слова меня поразили. Личная служанка и телохранитель? Это шутка? Сегодня вроде бы не первое апреля, — Меня зовут Мурасаки Юрико. Позвольте вас сопроводить до Наобито-самы, — я не в силах ничего сказать молча пошла за Мурасаки. Через пару минут я стояла перед главой клана. Он всё также смотрел на меня, как на мусор. Рядом с ним сидела мама и похоже её муж. Я не знала его имени и не хотела знать. — Александра, ты отправляешься учиться в столичный магический колледж. Завтра утром Юрико сопроводит тебя до колледжа, где тебя встретить Годжо Сатору. На этом всё. Свободна, — голос Наобито звучал грозно. В нём прослеживались нотки неприязни ко мне. Такое отношение меня очень сильно разозлило. — С какой стати я должна учиться там? — мой вопрос поставил главу клана в тупик. Его брови насупились, а скрежет его зуб можно было услышать даже за пределами Японии. Я усмехнулась с такой реакции, — Прежде чем за меня что-то решать, лучше бы спросили моё мнение, — в помещение повисло напряжение. На лица присутствующих был шок. Больше всего удивился мужик, сидевший рядом с моей мамой. — Что ты такое говоришь, Саша? Разве ты не хочешь научиться сражаться с проклятыми духами? — лицо мамы было обеспокоенным, а голос чуть ли не дрожал. Я испугалась. Мама никогда не была такой. Что эти твари сделали с ней за эти две недели? Мама всегда была уверенной в себе женщиной, смелой и невероятно сильной. Видеть её такой безвольной и несчастной было больно. Я крепко сжала кулаки до лёгкой боли. — Что вы сделали?! ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МОЕЙ МАМОЙ? — мой голос сорвался на крик. Я просто так не оставлю это. Не прощу, перебью их всех. Как они только посмели. Мама испуганно поднялась и крепко обняла меня. Я заметила множество синяков на её теле, — Мама, отойди, — я преобразовала колебания воздуха в проклятую энергию и усилила их. В комнате лопнула лампочка и разбились стёкла, разлетевшись на мелкие кусочки. Все до безумия перепугались, включая самого Наобито. Я злобно посмотрела на перепуганную тварь. Во мне закипела такая ярость, что я не знала куда её деть и направить, — Вы самые настоящие сволочи. Женщина не раб, она личность и такой же человек! Только попробуйте ещё раз тронуть мою мать и я от вас и мокрого места не оставлю! — Да, как ты смеешь так разговаривать со мной, девчонка?! — Доченька, успокойся, пожалуйста. Со мной всё в порядке, — мама крепко прижимала меня к себе. Я не могла сопротивляться. В её тёплых объятиях становились очень тепло и уютно, а ярость постепенно уходила на задний план. Я отменила действие проклятой техники, ибо ещё чуть-чуть и пострадала бы мама, а я не хочу, чтобы она оглохла. Я выбралась из цепких объятий и вышла из комнаты. — Ага, в порядке она. Как бы не так. Я стану сильнее и прикончу их, — шёпотом сказала я, идя по длинному и тёмному коридору до своей комнатушки.

***

Утро следующего дня. Я проснулась от резкого стука в дверь. Со вчерашнего вечера жутко болела голова. Использование техники вредит моему здоровью. Я ненавижу собственную силу. Она выходит из-под контроля, когда я в ярости. Хотелось бы от неё избавиться, но увы это не возможно. В дверь вновь постучались. Я лениво встала с футона. Зевая и ели передвигая ногами, открыла дверь. Там стояла Юрико. Кстати до меня только дошло, что у Мурасаки такое же имя, как у девушки в том письме. Удивительное совпадение. — Доброе утро, госпожа Александра, — поклонилась Юрико, — машина уже готова. Собирайтесь и скорее выходите, — сказала она и ушла. Я сначала невдупляла куда собираться, но потом вспомнила тот вчерашний разговор. Воспоминание не из приятных да и ехать я никуда не хочу. Выбора у меня особо нет. Если откажусь, то что они сделают с мамой? Мне даже страшно подумать. Вчера я собрала свои вещи, в том числе и катану. Она мне очень понравилась, а ещё это отличная альтернатива для моей проклятой техники. Просто волью в неё свою энергию и буду махаться с духами, и никакая техника мне будет не нужна. Отличный план, а главное надёжный, как швейцарские часы. Конечно, я понимаю, что на одной физической силе и холодным оружием не убьёшь того же духа особого уровня. Такие приёмы сработают лишь на низших проклятиях. Как бы мне не хотелось встретиться с особым уровнем, но рано или поздно это произойдёт и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Быть шаманом — значит быть готовым к самым худшим последствиям. Смерть преследует нас по пятам. Она рядом с нами и дышит прямо в затылок. В любой момент я могу умереть и не увидеть завтрашнего дня. — Если уж умирать, то достойно и со вкусом! — сказала я и подошла к небольшому зеркалу, которое я спизд… то есть взяла на временное пользование у одной из служанок. Мои рыжие волосы торчали во все стороны, а под зелёными глазами были огромные мешки с размером демографической ямы в России, — Ну я и урод, конечно. Никто меня такой не полюбит, — взяв косметичку и замазала тональником это убожество, а затем причесала свою солому на голове, — Вот так-то лучше! — после чего я открыла шкаф, где лежала моя форма, которую вчера принесла мне Юрико. В ней нет ничего необычного. Обычная тёмно-синяя юбка до колен, белая рубашка и пиджак с капюшоном. Мне нравилось в ней всё, кроме капюшона. Кто его прицепил? Ему срочно надо не телепередачу «Модный приговор». Одевшись и взяв свои вещички, я вышла из комнаты. Уже через три минуты я сидела в машине, а на против меня — Мурасаки. Ехали мы долго. Очень долго. За это время я уже успела поспать три раза. Окна машины были за тонированы, поэтому всё было видно в тусклом цвете. Даже на вид из окна нормально полюбоваться нельзя. Кошмар полнейший. Ещё и духота такая в машине. На все мои просьбы открыть окно мне отвечали «нет» или просто игнорировали. Видать обиделся старичок. Вроде взрослый, а ведёт себя, как маленький. Да, я тоже была неправа и перешла все границы допустимого, но вчера никто не был прав. — Мы приехали, — коротко сказал водитель и я сразу же вылезла из машины с радостными воплями. Яркий солнечный свет ослепил мои глаза, но мне было абсолютно плевать на это. — Наконец-то, твою мать, свобода, блять! Уху! — кричала я от радости, что выбралась из душной машины. Кости все затекли и болели за два часа поездки. — Госпожа, я отнесу ваши вещи в общежитие, а вы пока познакомитесь с вашим учителем и одноклассниками, — сказала Юрико, выходя из машины и держа вещи в руках. Я кивнула и повернулась к троим людям, которых я не сразу заметила. Итак, высокий мужчина с пепельными волосами и спальной повязкой на глазах. Стильно, я бы сказала. Кто дальше. Ага, парень с розоватыми волосами. А он красивый. И наконец, холодный на вид пацан с чёрным цветом волос. — Добро пожаловать, в токийский магический колледж! Меня зовут Годжо Сатору. Я учитель первогодок, — улыбаясь и ведя себя не принуждённо, я бы сказала, что легкомыслено, сказал мужчина. — Меня зовут Бортич Александра Александровна. Чуваки кличут меня Саня, а интеллигенты зовут бухать, — давно хотела это сказать. Годжо и пацан с розовыми волосами засмеялись в голос, а вот тот холодный и мрачный тип лишь тяжело выдохнул. — Ахахаха, а ты смешная. Я Итадори Юджи, приятно познакомится, — всё ещё смеясь произнёс Итадори.
Примечания:
69 Нравится 22 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (12)