***
Погода и правда была хорошей. На безоблачном небе ярко светило солнце, опаляя всю округу. Цикады стрекотали, что слегка раздражало. Слышала их впервые в жизни, а уже бесят. Помнится бабушка рассказывала мне, что цикада является символом долгой жизни. Очередные сказки и бредни, в которые я, конечно, не верю. Да и ещё жара была невыносимой. Я буквально плавилась, сидя в чёрной толстовке и тёмных брюках. И почему я не посмотрела прогноз погоды? Вот всегда так со мной происходит. Повезло, что на лестнице возле входа в наш колледж была тень. Там мы и сидели. Фушигуро выглядел очень поникшим, хоть и пытался это скрыть, но я видела в его тёмно-синих глазах скорбь и обиду. Правда говорят, что глаза зеркало души. Ты можешь врать сколько угодно, притворяться кем-то другим, но взгляд раскроет тебя с потрохами. Правда всегда всплывает наружу. Иногда она бывает не очень приятной, поэтому мы пытаемся от неё сбежать как можно дальше. Людей не стоит винить за этот побег от реальности. Это лишь инстинкт самосохранение. Мозг отрицает нелицеприятную истину и забывает её. Да, забывает. У меня полно таких запертых на замок воспоминаний. Я помню лишь обрывки, а некоторые и вовсе не помню. Например, причину ухода отца из семьи я забыла. Слишком травмирующие воспоминание походу. Хах, интересно я когда-нибудь это вспомню. — Велел долго жить, а сам взял и помер, — внезапно произнесла Кугисаки, придерживая голову. Я только сейчас заметила пластыри на ещё лице. Я ведь тоже в какой-то степени была ранена. Хотя нет, я вообще цела и невредима, или же нет. Почему я этого не помню? Что произошло в той колонии? Воспоминания почему-то слишком размытые, — Вы впервые видите смерть товарища? — обратилась к нам Нобара, вытащив меня из прострации. — На моих глазах уже умирал один человек. Это был мой одноклассник. Тогда нам было лет… Десять? Или девять? А может вообще семь? — неоднозначно ответила я. Ребята странно на меня посмотрели, но не стали расспрашивать меня об этом. — Сверстника впервые, — пробубнил Фушигуро, выдержав небольшую паузу после моего ответа. —Выглядишь вроде бы ничего, в отличие от Саши. Она совсем поникла, глядишь и сама скопытиться скоро, — усмехнулась Нобара, абсолютно забыв о моём присутствии. Я лишь недовольно цыкнула в её сторону, сложив руки крест на крест. — А сама-то? — А как иначе? Я не из тех кто будет рыдать из-за парня, которого едва знаю, — ложь. По дрожащему голосу и губам всё прекрасно слышно и видно. Меня не обмануть, но сказать это вслух не могу. Противный ком застрял в горле. Голова закружилась, а зрение помутилось. Я жадно глотала горячий воздух. Очередной приступ? Давненько их у меня не было, — Саша, ты в порядке? — услышав голос подруги, я внезапно пришла в себя. Паническая атака прошла сама собой? Не может этого быть! Нет, мне просто повезло. Вот и всё. — Д-да, всё в полном порядке, — криво улыбнулась я. Ребята с недоверием посмотрели на меня, — Куда важнее то, что за той колонной стоит панда под два метра и два человека, — первой из странной троице показалась красивая зеленоволосая девушка. Волосы её были убраны в высокий хвост, а на лице красовались очки. — Выглядишь ещё более угрюмей, Мегуми. Словно похоронил кого-то, — слегка высокомерно произнесла девушка. Она попала точно в цель. Знала ли она о том, что погиб Итадори? Судя по всему, нет. — Зенин-семпай? — Зенин? Так она одна из этих уродов? — Не обращайся по фами… Эй, рыжеволосая, что с тобой? — Ты из клана Зенин? — девушка с опаской кивнула. Я встала с лестницы и шагнула в её сторону, внимательно осматривая и изучая её. Аура была грозной. Она излучала силу и мощь. Эта Зенин была совершенно другой. Особенной, словно алмаз среди блеклых и дешёвых камней. Вот такой она предстала передо мной. Красивая, волевая и потрясающая девушка, — Тебя случайно не Маки зовут? — непринуждёно спросила я. Зеленоволосая усмехнулась. Те двое, что стояли за колонной как-то странно посмотрели в мою сторону. Блондин прищурил свои глаза. Его пальцы рук потянулись к длинному воротнику. Панда встала в боевую позу. Они меня угрозой посчитали? Или я такая страшная? Фушигуро и Нобара занервничали. — Ну, да, я Маки, и что дальше? — я с облегчением выдохнула, улыбнувшись во все тридцать два зуба. Повезло же мне встретить адекватного человека из клана Дебилозенов. Я помахала в сторону панды и парня, давая им знать, что я не собираюсь никому причинять вред. Они расслабились и вышли из-за колонны. Таким образом я смогла их хорошенько рассмотреть. Смущала меня лишь говорящая панда. Не знала, что в мире шаманов есть подобные существа. Странно всё это. Может быть панда чья-то техника? Надо будет потом спросить у учителя Годжо. — Меня зовут Александра Бортич. Ты, наверное, слышала обо мне. Я недавно переехала в Японию. Моя мама и я оказались родственниками Зенинов. Как-то так, — убирая надоедливую прядь с лица, пояснила я. Небольшое недоразумение закончилось так и не начавшись. Маки была второгодкой, как и Панда с Инумаки. Именно так звали тех двоих. Они пришли, чтобы пригласить нас на программу обмена со школой в Киото, а также предложить совместные тренировки для поднятия мастерства. Мы сразу же согласились на их щедрое предложение. Я обязательно стану сильнее ради Юджи. Я больше не дам никому умереть. Никто не пострадает. Я преодолею свой страх. Обуздаю проклятую технику. Я обязана стать сильнее ради того кого уже нет с нами. Я была оптимистична в тот момент. Смирилась с потерей друга. Начала двигаться вперёд. И казалось, что жизнь потихонечку налаживалась, но меня не покидало ощущение, что скоро наша идиллия разрушиться. И я была права. Чувство тревоги и непреодолимого страха. Трещинка в душе стала намного больше, а сердце покрылись множеством шрамов. Я никогда бы не подумала, что финал будет горьким, печальным и… Долгожданным? Да, именно так, но до этого ещё далеко. Очень далеко. История ещё не закончена. Не дописана последняя строчка и не поставлена точка. Жизнь проносится перед глазами. Вы наверняка уже догадались, что меня ждёт в конце, а пока наслаждайтесь моим рассказом.***
Итак, наступил новый день. На улице всё также пекло, словно на экваторе. Я мирно гуляла по огромной территории колледжа, рассматривая всё вокруг. Радовало меня то, что здесь было много леса. Обстановка напоминала мне о родном доме в России. В моём городке, где я родилась и выросла, тоже было много разнообразных деревьев. Помню как иногда убегала из дома в небольшой лесок возле двора. Строила там шалашик из веточек, искала ягодки да грибочки. В лесу было намного спокойнее. Не было раздражающих звуков, только лишь пение птиц, шелестящая листва под дуновением ветра, шуршание белок и других мелких грызунов. Я наблюдала за природой, за её взаимодействием. Запахи листвы, свежей зелёной травы и сосновых иголок действовали на меня как успокоительное. На душе сразу же становилось легче. Не было ни боли, ни страданий, а слух притуплялся. Я на мгновения чувствовала себя самым обычным человеком. Но это чувство длилось не долго. Родители меня быстро находили и отводили домой в душную каменную квартиру. Сегодня в этот чудесный жаркий день нас ждёт тренировка со второгодниками. Уже не терпится начать. Только вот есть одна штука. Я потерялась. Понятие не имею, где я сейчас нахожусь, но судя по голосу где-то рядом Годжо-сенсей. Не раздумывая ни секунды, я побежала на знакомый голос. Рядом с учителем была какая-то женщина. Они о чём-то говорили. Я попыталась разобрать слова, и услышанное повергло меня в шок. Юджи жив? Как это возможно? Ему же сердце вырвали! Никогда не слышала, чтобы люди себе органы отращивали как ящерицы хвосты. Что за бред? Я подбежала поближе, запрыгнув на второй этаж, где разговаривал Годжо с какой-то женщиной. Они мягко говоря удивились моему неожиданному появлению. Я резко обернулась в их сторону, сверля взглядом учителя. — Что-то случилось, Саша? — кося под дурачка, спросил Годжо, — У тебя грозный взгляд. — Это… Правда, что Юджи жив? — русоволосая женщина усмехнулась и пожелав удачи Сатору, удалилась из поле зрения. Сенсей внимательно осмотрел меня, но почему-то не торопился дать ответ, хоть и понимал, что скрывать правду смысла нет. Я и так всё прекрасно слышала. — Допустим, — улыбнулся Годжо-сенсей, дожидаясь моей реакции, которая не заставила себя долго ждать. Слёзы счастья ручьём потекли по моим бледным и впалым щекам. Я медленно на ватных ногах подошла к учителю, уткнувшись носом ему в грудь, схватившись за руками за края пиджака. Годжо ласково положил свою руку на мою рыжую макушку, слегка потрепав волосы. Я была слишком рада, что аж забыла о субординации и личном пространстве. Надо будет потом извиниться, но сейчас я не могу сдерживать свои чувства и эмоции. Не важно как Итадори воскрес, главное, что он жив. О большем мне и желать не стоит. Он жив. Жив, жив, жив! И это самое важное!