Часть 1
2 апреля 2021 г., 23:40
Парень быстро бегает глазами по людям, что ходили туда-сюда, перекрывая весь обзор, и лишь тихо вздыхает. До нужного самолета есть еще какое-то время, но он уже сейчас ждет появление нужного ему человека, стараясь разглядеть в толпе. Как-будто он мог появиться раньше, чем прилетит самолёт.
Он от этого лишь усмехнулся и подпер голову рукой, тяжело вздыхая. Сидеть тут - одна из самых сложных пыток, что только может быть, но выбора нет и приходиться сидеть и ждать нужного времени. Правда, это давалось сложно и шатен едва ли не спит на ходу из-за бессонной недели. Когда нет под боком ворчащего, рыжего комочка, что то и дело фыркает и ругается матом о том, как ему тесно лежать на своей половине, ведь тот развалился на полтора места, засыпать становится очень сложно. В постели холодно, согреться он не может, дома слишком тихо...
Отбросив эти мысли, Дазай кое-как поднялся со своего места, прохрустев парой суставов на руках и ногах, и прошел вперед, где должны быть люди с только что прилетевшего самолета. Жаль, что его напарник не сказал ему, когда придет нужный самолет или на какой именно по времени он решил сесть, так что приходилось дежурить на месте с самого утра, встречая толпы людей и, не увидев среди них нужной рыжей макушки, отправляться обратно в кресла для ожидания. Это еще один самолет, который на сегодня является самым поздним и самым последним.
Осаму привычно уже пробегается глазами по лицам людей, пытаясь рассмотреть знакомые черты или хотя-бы заметить огненно-рыжую макушку, но, увы, никак не мог. То и дело шныряли рядом те, кто не нужен, задевали плечом или толкали. И вот, наконец-то, видя впереди знакомый, родной силуэт, что устало плетется позади всех, на лицо тут же наползает улыбка. Тот, видимо, сразу же заметил шатена, так что бросил тяжелые, громоздкие чемоданы на пол и бросился вперед уже без них, расталкивая в стороны людей. Те недовольно ругались и кричали, что ему стоит быть более внимательным и вежливым, но разве есть до этого дело? Сейчас ему по скорее хочется оказаться в родных, перебинтованных руках и тепле объятий того. Прошло не так много времени, но тоска изъела изнутри до жути, так что теперь долгожданная встреча стала дня него слишком радостным событием. Дазай ловит того на руки, обнимая в ответ, и приподнял с пола, позволив рыжику держаться за шею, которую он крепко сжимал, словно вот-вот задушит.
Они слишком сильно скучали друг по другу и наконец-то встретиться было желанием всю неделю. Им слишком холодно в постели, когда второго нет рядом, слишком тихо в комнате, когда один или второй находится в одиночестве, слишком одиноко молчать, кусать губы, желающие поцелуем и сжиматься в комок, скучая по объятьям.
- Не поедешь больше в командировки? - тихо усмехается Осаму, ставя второго на ноги, но тот разжимать хватки и не думал, лишь шипя тому на ухо.
- В задницу... Не поеду больше...