Дневник
2 апреля 2021 г., 21:58
Примечания:
Запасись печеньками
Утро началось неплохо. Всё-таки лето, как никак. Ди проснулся от возни в соседней комнате. На часах 10 утра.
Блондин натянул на себя джинсы и решил проверить, что там творится у брата. Хэви раньше так рано не вставал.
Рыжик перебирал какие-то тетради. Старшего брата, что стоял в дверном проёме, оперевшись об косяк, он даже не заметил.
— Что-то потерял? — спросил Ди.
Хэви дёрнулся от неожиданного звука и повернулся к веснушчатому.
— Да так… Завалялось кое-что, — немного краснея и отводя взгляд, промямлил Хэви.
— Хэви, ты снова начинаешь мямлить. Я это ненавижу.
Хэви тяжело вздохнул.
— Я ищу чёрную тетрадку. Она пропала.
— Хэви решил взяться за учёбу? Кто ты и куда дел моего брата? — усмехнулся блондин.
— Очень смешно. Короче, я её просто ищу и всё.
— Тебе помочь? — спросил веснушчатый, уже заранее зная его ответ.
— Нет.
Хэви что-то скрывал от брата и Ди это не нравилось.
Веснушчатый ещё немного постоял, наблюдая за поисками рыжика, но после ушёл.
Хэви же облегчённо вздохнул после ухода блондина.
— "Что же скрывает этот мелкий рыжий засранец? Мне интересно — что именно. Я попытаюсь найти эту чёрную тетрадочку." — подумал Ди.
Натянув на себя футболку, он решил начать поиски с гостиной.
Через полчаса безрезультатных поисков к Ди вернулась удача и тетрадь обнаружилась под диваном.
На чёрной обложке красовались неровные золотые буковки.
— Личный дневник, — прочитал Ди.
Теперь понятно, что скрывает рыжик.
Ди ушёл в комнату и закрыл дверь. Веснушчатый начал читать личный дневник Хэви.
" Сегодня мы с Ди гуляли под дождём. Это было весело. Слабаки на такое бы не решились. Хорошо, что у Ди косметика не поплыла, а то он бы стал пандой. Хотелось бы увидеть его без макияжа, но он просыпается всегда раньше меня.»
Ди усмехнулся. Довольно странное желание.
" Это трындец! Сегодня смотрели с Ди кино. Родителей не было. А фильм-то ужастик. Я от чуть не умер от страха, а Ди хоть бы хны. Чего он такой смелый? Я тоже так хочу. И быть холодным ко всему хочу.»
— "О, Хэви, не стоит. Ты прекрасен в своей эмоциональности и детской наивности." — подумал Ди.
Дальше почитать не дал стук в дверь. Ди спрятал дневник под подушку.
Хэви заглянул внутрь.
— Ди, я не могу тетрадку найти. Ты её не видел? — робко спросил Хэви.
— Нет, не видел, — солгал блондин. — Помочь в поисках?
— Не нужно, — сказал Хэви и захлопнул дверь.
— Что же там такого, что ты скрываешь от меня, Хэви?
— ЗАВТРАК! — прокричала Вики.
Ди решил дочитать записи брата попозже.
После завтрака веснушчатый собрался на прогулку. Хэви уже давно убежал к друзьям.
Было ещё светло. Шум ребятни разносился по округе.
Кэтрин ждала веснушчатого у ближайшего магазина.
— Привет, девчуля, — поприветствовала его девушка.
Она поправила свои короткие чёрные волосы, прищурив голубые глаза.
— Привет, котёнок, — улыбнувшись, поприветствовал Ди.
— Как там твой брат-недогей?
— Как я и говорил, девчонка скинула переписку всему классу. Скоро разойдётся по всей школе.
— Ты бы ему помог. Без травли не обойдётся.
— Кэт, он сам всё это заварил.
— Ди, ёмаё, ты… — Кэтрин не договорила.
Послышались крики.
— Ты кого пассивом назвал, горилла безмозглая? — этот голос принадлежал рыжему недорозумению.
Ди и Кэт обернулись на этот голос Хэви.
Он снова ссорился с Сусликом. (Мерф: ПО ДОРОГЕ ЛЕТНИМ ДНЁМ, НА-НА-НА, НА-НА-НА, ШЛИ ОБНЯВШИСЬ ПОД ДОЖДЁМ, НА-НА-НА, НА-НА-НА, ОСЛИК, СУСЛИК, ПАУКАН, НА-НА-НА, НА-НА, ИИИИИ, МОКРЕНЬКАЯ КИСОНЬКА-КИСОНЬКА-КИСОНЬКА. Кхм... Простите, понесло). Только на этот раз не из-за рэпа.
— Тебя, пидор, — ответил Суслик.
Хэви был уже красным толи от злости, толи от смущения.
— Вмешаемся? — спросила подруга у Ди.
— Нет. Давай посмотрим, что из этого получится, — ответил веснушчатый.
Между Хэви и Сусликом завязалась словесная перепалка, переросшая в драку.
— А теперь можно и вмешаться, — сказал Ди.
Блондин подошёл к уже лежащим на земле и борющимся друг с другом парнями.
— Суслик, Суслик, Суслик… Как можно обижать голубых? А вдруг в суд подаст, — усмехнулся Ди.
Суслик вскочил на ноги, а Хэви предпочёл посидеть на чуть тёплой земле и со злостью смотрел на братца.
— В суд? — переспросил Суслик.
— Да. Знаешь, сейчас ведь у них много прав, — ответил веснушчатый.
— Меня из-за этого пидора посадить могут? — не переставал открывать для себя новое Суслик.
— Да, и надолго.
Ди торжествовал. Суслик был явно напуган. Это и требовалось блондину.
— Ну, я… Это… — голос обидчика стал дрожать.
— Я считаю до 10 и ты убегаешь. Иначе я тебя сожгу. 9 уже было, — с черезмерным спокойствием и хладнокровием сказал Ди.
Суслик подорвался и убежал.
Хэви откашлялся и встал на ноги.
— Я не просил мне помогать, — сказал рыжик.
— А где благодарность? Я твою шкуру спас, — усмехнулся Ди.
Хэви лишь с улыбкой на лице показал брату фак.
— А знаешь значения факов? Типа, «люблю», «уважаю», «на хуй посылаю». У тебя «люблю», — подала голос Кэт, показывая фак сначала направленный вверх, потом вбок, после вниз. (Мерф: Это... Странная залупа, но ладно, окей)
Хэви на это странно отреагировал. Опустил взгляд и немного покраснел.
Кэтрин это заметила и уже начала потихоньку строить планы на этих братьев.
Ди же не заметил этого. (Мерф: Слепой, шо ли?)
— Пошли я отведу тебя домой и обработаю раны, — сказал веснушчатый.
— Девчуль, тогда до завтра? — спросила Кэтрин. — К вам я уж точно не пойду.
— До вписки, котёнок, — ответил Ди.
Кэт послала воздушный поцелуй и ушла.
Родители были чем-то заняты. Ди увёл Хэви в свою комнату и стал искать аптечку. Блондин уже давно обзавёлся собственной из-за некоторых обстоятельств.
Аптечка обнаружилась на самой верхней полке. Полка была сплошь покрыта пылью, но поверхность коробочки была чиста.
— Только не дёргайся. Окей? — попросил Ди, начиная обрабатывать рану на щеке Хэви пероксидом водорода. (Мерф: Забавный факт — пероксид водорода — очень хреновый антисептик. Он мало того, что не помогает заживлять раны, более того, он наоборот, делает процесс заживления дольше, и увеличивает шанс того, что останутся шрамы. Имейте это в виду, и используйте хорошие антисептики, детишки)
Хэви что-то прошипел в ответ. Вскоре рыжик привык к боли и уже просто рассматривал брата.
— "Какие красивые глаза. Они словно океан" — подумал Хэви, но сразу отбросил эти мысли.
Вдруг захотелось прикоснуться к щеке. Хэви протянул руку и погладил по щеке Ди большим пальцем.
Ди дёрнулся от столь неожиданного прикосновения. Его удивлённый взгляд устремился на рыжего.
— У тебя тут грязь была, — солгал Хэви.
Ди сразу раскусил обман, но ничего не сказал и продолжил обработку ран.
Хэви не сводил глаз с брата, отчего блондину было немного не по себе.
— Хэви, ты все веснушки пересчитал? — с усмешкой спросил Ди.
— Почти, — ответил Хэви. — А у тебя их много.
Ди засмеялся.
— Может хватит меня взглядом пожирать? — спросил веснушчатый, немного успокоившись.
Хэви покраснел и отвёл взгляд в сторону.
Ди смешила вся эта ситуация. На миг даже можно было подумать, что мелкий влюбился в брата. (Мерф: Дааааа, всего лишь на миг, ага...)
На телефон младшего пришло СМС.
— Дак может расколешься? — писала какая-то одноклассница.
Хэви удалил сообщение.
— Всё добиваются признания? — спросил Ди.
— Да.
— Не завидую я тебе. Они теперь тебя будут шипперить со всеми, с кем ты хоть раз пересечёшься. (Мерф: Собственно, как и любой среднестатистический обитатель фикбука (без обид))
— Бля… — Хэви тяжело вздохнул.
— А я тебя предупреждал, но ты не слушал.
— Впредь буду слушаться, о ваше величество, принцесса Ди.
Братья одновременно засмеялись.
Ди обработал все раны и Хэви пошёл стирать одежду.
Блондин же решил дочитать записи.
Они были довольно скучными. Но потом те, что начинались месяца 2 назад становились интересней.
"Я, кажется, влюбился в него. Не могу написать это имя даже здесь. Он красив… Это неправильно. Так не должно быть." — эта запись была самой первой.
— "Кто этот «он»? Хэви реально гей?" — эти два вопроса ещё долго не дадут покоя веснушчатому.
Спрашивать напрямую он не хотел, ведь тогда вскроется то, что он прочёл дневник младшего.
"Он снова говорил, а я не слушал. Любовался им. Правда, похоже он меня спалил." — это была последняя запись.
Да, вот такие короткие отрывки из жизни он описывал. Нигде не было зацепок. Ди был заинтригован. Интересно, кто тот загадочный парень, что влюбил в себя Хэви? (Мерф: Ох, Ди, если бы ты только знал...)
Примечания:
Ребят, как так? 5 ждущих.... у меня столько и на фф о отелю хазбин не было. Похоже, что пейринг Хэви и Ди в моём исполнении вам понравился. Жду отзывов и лайков. Люблю вас, девчули и котята.
Мерф: Кстати, абидна, мне Хазбин больше нравился
Redacted by
Merfolk the Great