Когда уснут драконы - я следом закрою глаза
2 апреля 2021 г., 16:10
Когда уснут драконы -
Я следом закрою глаза.
Небо моргнёт невесомо.
Скатится с неба слеза.
Они сложат медные крылья,
Стряхнут невидную пыль.
И надолго-надолго-надолго
Забудет о них наша быль.
Зачем же мне жить без драконов?
Я знаю: их мысли чисты.
Во мраке цветов-полутонов
Их яркие вижу черты.
Я слышу их колыбельную,
Их шепот коснулся меня.
Он тянет ко сну, полупьяную,
Чудесные сказки храня.