Пара минут.

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 493 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
      Школьный день. Дазай решил прогулять последний урок физкультуры. Идя по коридору, он заметил своего одноклассника. -Фёдор?.. Тоже прогулять решил? -Да, а что? Зачем мне сидеть на этой физкультуре? -Пойдем со мной тогда?       У Дазая есть ключ от небольшой комнатки - коморки. Тихо открыв ее, Дазай вместе с Федей прошел внутрь.       Дверь прикрылась. Федор тем временем собрал хвост из волос, что ему мешались и сел на стул. Дазай сел рядом и решил достать телефон. Лишь бы отвлечься от назойливых мыслей… А мысли были как раз об однокласснике. Шатен давно был влюблен в того. Но не подавал виду.       Через пару минут телефон ушел в карман. Дазаю стало скучно. Он осторожно поднес руку к голове Федора и распустил аккуратный хвостик. -Эй, ты что творишь? -Да так, ничего.       Дазай улыбался. Все же, Дазай был не из робкого десятка и получить в глаз не боялся. Одним движением он поднял Федора за руку и слегка привстав на носочки, поцеловал его в губы. Федор широко распахнул глаза и оттолкнул от себя Дазая. По щекам расплылся лёгкий румянец. -Ты что делаешь, идиот?!       Дазай все улыбался. Он доволен реакцией. Хорошо, что не получил фингал. -а что не так? Тебе не понравилось? Дазай наигранно надул щеки, делая обиженный вид. -Нет, не понравилось.       Федор явно не ожидал такого от своего одноклассника. Развернувшись, он быстро ушел. С того дня он избегал Дазая и старался не подпускать его слишком близко.

***

      В один из дней шатен не появился в школе. Потом ещё один, а потом и ещё. Прошла неделя. Федор почему-то стал волноваться. За все это время, Федор осознал, что все же, Дазай ему нравится. Вечером он позвонил домой и услышал от родителей шатена, что тот в больнице. Решено было навестить его на выходных.

***

      Тот самый выходной. Федор идёт в больницу и проходит мимо регистрационной стойки, узнавая номер палаты. Стук в дверь. -Войдите.       На пороге появляется Федор. Дазай выглядит не очень хорошо, но он жив. Федор присел рядом с койкой и просто болтал с Дазаем о чем-то. Просто так. На самые разные темы. -Ну ладно… Мне пора… -давай…

***

      Достоевский ещё не раз навещал Дазая. Шатену с каждым разом становилось хуже и хуже. Парень приносил подарки, фрукты, овощи, журналы и объяснял темы пропущенных уроков.       С каждым днём брюнет понимал все больше, что влюбился в Дазая. Но как так можно?.. Разве, это правильно?

***

      «Ну все… пора» пронеслось в голове Феди, когда он начал говорить. -Дазай… тут такое де….       Но договорить он не успел, потому что приборы стали громко пищать, а Дазаю видимо, стало совсем плохо. Прибежали медсестры и врачи, а Федора вывели в коридор. Около пяти минут суеты. Крики врачей, а потом резкая тишина.       Федор, думая, что уже все хорошо, заходит в палату. Но видит, как Дазая уже отключают от всех приборов. -Что с ним?..       Врач выносит вердикт. Добавляя в конце слова соболезнования. Федор не успел. Буквально пара минут и он не успел признаться Дазаю… Каких-то пара минут могут решить очень многое… Всего пара минут, и Федор мог сказать то, что боялся признать сам в себе…
26 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)