***
В один из дней шатен не появился в школе. Потом ещё один, а потом и ещё. Прошла неделя. Федор почему-то стал волноваться. За все это время, Федор осознал, что все же, Дазай ему нравится. Вечером он позвонил домой и услышал от родителей шатена, что тот в больнице. Решено было навестить его на выходных.***
Тот самый выходной. Федор идёт в больницу и проходит мимо регистрационной стойки, узнавая номер палаты. Стук в дверь. -Войдите. На пороге появляется Федор. Дазай выглядит не очень хорошо, но он жив. Федор присел рядом с койкой и просто болтал с Дазаем о чем-то. Просто так. На самые разные темы. -Ну ладно… Мне пора… -давай…***
Достоевский ещё не раз навещал Дазая. Шатену с каждым разом становилось хуже и хуже. Парень приносил подарки, фрукты, овощи, журналы и объяснял темы пропущенных уроков. С каждым днём брюнет понимал все больше, что влюбился в Дазая. Но как так можно?.. Разве, это правильно?***
«Ну все… пора» пронеслось в голове Феди, когда он начал говорить. -Дазай… тут такое де…. Но договорить он не успел, потому что приборы стали громко пищать, а Дазаю видимо, стало совсем плохо. Прибежали медсестры и врачи, а Федора вывели в коридор. Около пяти минут суеты. Крики врачей, а потом резкая тишина. Федор, думая, что уже все хорошо, заходит в палату. Но видит, как Дазая уже отключают от всех приборов. -Что с ним?.. Врач выносит вердикт. Добавляя в конце слова соболезнования. Федор не успел. Буквально пара минут и он не успел признаться Дазаю… Каких-то пара минут могут решить очень многое… Всего пара минут, и Федор мог сказать то, что боялся признать сам в себе…