Детектив

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 441 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Dio.

Настройки
- Ну давай, выпускай еще своих людей, я одолею любого. Мона стояла посреди ринга вся в крови. Мужчина в костюме подошёл к балкону и кинул на неё презрительный взгляд. -за 2 часа до этого- - Ты всегда так поздно просыпаешься? Уже 13 часов дня (все персонажи используют систему времени p.m./a.m. но я её сразу адаптирую под СНГ, вот так, да, я гений, я все продумал, любите меня, я лучший, кто прочитал тот лох), — Мона стояла над Фортером, ожидая его пробуждения. - Я что в раю? — Фортер открыл глаза и увидел прямо перед собой Мону, — Продолжения не придумал. - Хватит уже дрыхнуть, — Мона пошла на кухню, — Нам надо сходить к твоей вчерашней подружке, чтобы узнать больше об этом "Солнце". - Во-первых, она мне не подруга, — Фортер начал вставать с кровати, — Во-вторых, тебе необязательно меня будить каждое утро, у меня вообще-то жена есть. - У тебя есть жена?! — Мона чуть не подавилась водой - Стоп, — Фортер задумался на секунду, — У меня же нет жены. - Какой же ты странный бываешь иногда, — Мона подошла к входной двери, — Я пойду куплю еды из пекарни через дорогу, тебе что нибудь взять? - Не стоит, — Фортер уже полностью встал и оделся, — Потому что я пойду с тобой. Детективы плотно покушали и отправились в клинику Розы. - Так она тебе сказала где клиника? — спросила Мона - Где.. — Фортер резко остановился, — А где клиника.. Мона посмотрела на Фортера с абсолютным разочарованием. - Мы упустили главную улику! — Мона стала осматривать здания, — Нам сейчас нужно осматривать каждую клинику в Лондоне, чтобы узнать где она, не может же эта Роза просто так взять и появится. - Фортер! Вот ты где! — Роза побежала по направлению к детективам, — Я совсем забыла, что не сказала тебе адрес моей клиники. "За что мне все это.." — подумала Мона. - Ну, пойдём скорее, — Роза отвела детективов к себе в клинику, — Мы с тобой ещё не виделись, меня зовут Роза, я ненавижу и хочу убить Ретрофа, — Роза налила себе вино в бокал, — Он убил Чесса.. Самого доброго человека.. - Твой Добрый человек пытался меня убить, — встрял Фортер. - Он бы никогда не сделал этого! В тех шахматах не было бомбы, он просто хотел битвы умов, он из-за этого и связался с Ретрофом, он видел в нем достойного соперника. - Так что ты нам предлагаешь? — Мона спросила прямо. - Завтра. 16:00. У моста. У Ретрофа будет встреча с одним человеком, тогда мы его подловим, — Роза сделала глоток вина. - Понятно, приду, — Фортер взял Мону за рукав, — А сейчас мы уходим, нам пора раскрывать дела, — Они быстро вышли из клиники. - Я буду ждать! — раздавалось сзади детективов. - Мона, она.. — Фортер был немного взволнован. - Да, это слишком очевидно, она работает на Ретрофа, — Мона подловила мысли Фортера, — Откуда она могла знать про шахматы и бомбу, которой грозился Чесс, откуда она знает, что у Ретрофа будет встреча, они явно в одной команде, и завтрашняя встреча явно является ловушкой. - Да, это очевидно, но я все таки пойду. - Что? Но почему? - Единственная зацепка ведущая к Ретрофу - она, пока не пытается нас убить, надо действовать. Я пойду один, потому что мне навредить не смогут. До тех пор, пока рот не свяжут.. — прошептал Фортер. - Я вообще-то драться умею и очень хорошо, — обиженно сказал Мона, — В любом случае, чем мы сейчас займёмся? - Я пойду в П. И. З. Д. У., посмотрю, нет ли новых преступлений, а ты постой тут, и незаметно проследи за клиникой и посетителями, рано или поздно она должна встретиться с Ретрофом. - Хорошо, стою тут, — Мона села на скамейку, взяла в руки газету и закрывая ею лицо, следила за клиникой, — Я сама незаметность. - Гениальный план, надёжный как британские мосты. Главное никуда не уходи, пока не вернусь. - Приняла, — Мона сильнее делала вид, что что-то читает в газете. - Лишь бы ничего не случилось.. — Фортер пошёл в П. И. З. Д. У. Вернувшись через 20 минут, Фортер нашёл на скамейке лишь записку. "La tua amica e ' con me. Vienivi in una pasticceria abbandonata" - Вот оно! — Фортера осенило, — Я абсолютно ничего не понял! Но с Моной что-то случилось, мне срочно нужно узнать где она. Фортер подбежал к первому встречному пешеходу. - Ты знаешь где Мона? - Что? Кто? — гражданин был явно в недоумении. - Черт, не та интонация. Ты знаешь кто такая Мона и знаешь где она. Также у тебя есть карта, на которой отмечено это место. - Да, она сейчас в заброшенной кондитерской фабрике, вот, посмотрите на карте. - Отлично, спасибо, — Фортер побежал в сторону кондитерской. - Ну давай, выпускай еще своих людей, я одолею любого. Мона стояла посреди ринга вся в крови. Мужчина в костюме подошёл к балкону и кинул на неё презрительный взгляд. - Чего? Не будешь со мной говорит? — Мона была очень зла, — Я побила всех твоих людей, выходи же сам, вот так просто взять и вырубить меня со спины.. Не прощу. Мужчина в костюме не проронил ни слова и думал уже уходить с балкона, как вдруг дверь в комнату с рингом открылась. - Нашёл! — обрадовался Фортер. - Фортер! Наконец-то, — Мона подбежала к нему. - Ты в порядке? Вся в крови, все хорошо? - Да, я в порядке, говорю же, дерусь отлично, — Мона мило улыбнулась, — Как ты с охранной справился? - Ну.. Они теперь все художники.. Извини уж, не придумал ничего лучше. За время, пока детективы болтали, мужчина в костюме спустился к ним. - Так, что мне ему сказать? — Фортер спросил у Моны. - Ничего, стой, этот высокий в костюме лично вышел, может он что-то скажет. Догадки Моны были правдивы, третий луч вышел вперёд и начал диалог с Фортером. - Salve, detective. Da quanto tempo volevo vederti. Mi chiamo Dio. Sto conducendo combattimenti clandestini tra coloro che vogliono, — Дио посмотрел на Мону, — E tra coloro che non vogliono. - Мона, я.. - Tre anni fa, mio figlio è morto a causa di queste persone inutili, — Дио перебил Фортера, — Chi, esattamente, chiamo inutile? Tutte le persone! Tutto assolutamente! Mio figlio.. Tesoro mio. Lo amavo, — Дио стал говорить почти шёпотом, — Poteva essere curato.. Ma non ci hanno nemmeno provato.. Odio le persone. La loro negligenza, indifferenza, mortalità.. Così ho iniziato a vendicarsi. Ho organizzato queste battaglie per scegliere chi vivere e chi no. La morte di tutti era perfetta per me, — Дио оживился, — Mi hanno dato quel nome per un motivo. I miei genitori sapevano chi dovevo essere. Dio.. Solo Retrof credeva in me, quindi sono diventato il suo raggio. Se qualcuno può stare vicino a Dio, allora è lui, — Дио достал оружие и направил его на Фортера, — Rispondimi, Forter, chi è più forte, Dio o uomo? Фортер сжал левую руку в кулак, а правую поднял к своему лицо. - Budi dabudi scibibudi? — сказал Фортер, сложив ладонь в знак "белиссимо". - COSA? COME? COME FAI A SAPERLO? E ' LA LINGUA SEGRETA CHE ABBIAMO INVENTATO CON MIO FIGLIO, COME LO CONOSCI. Poco prima della sua morte, ha parlato dell'uomo che lo ha salvato dalla morte. E solo con lui mio figlio parlava una lingua segreta. Sei davvero tu.. — Дио начал плакать, — Mi dispiace, Forter, per tutto, me ne andro 'da qui, spariro', non ti disturbero 'mai piu', mi dispiace e grazie, — Дио убежал из кондитерской фабрики. - Что. Это. Сейчас. Было, — Мона стоит в полном шоке. - Абсолютно без понятия, но он вряд-ли нас ещё побеспокоит. Вот только надо бы узнать кто это был. - Третий луч, зовут Дио, он довольно странный, но его любовь к своему сыну не имеет границ, — мужчина стоял позади детективов, — Привет, давно не виделись. - Ретроф! — Мона побежала на него, но была вырублена одним движением, как только подошла. Фортер достал пистолет и направил его на Ретрофа. - Ну ну, не стоит этого делать Фортер, — Ретроф держал Мону в отключке, — Ты же не умеешь стрелять из него, не хочу, чтобы ты попал в Мону, все таки я её слишком люблю, — Ретроф поцеловал Мону в лоб и прошептал ей, — Прости, что так вышло. - Отойди от неё сейчас же! — Фортер был в гневе, — Или я в правду выстрелю. - Ладно ладно, — Ретроф аккуратно положил Мону на землю, — Знаешь, я ведь тебя тоже люблю. - Даже не думай шутить со мной, не думай, что если ты не подконтролен моей "способности", то я не смогу тебя убить. - Вау, Фортер, неужели это дедукция? А ты растешь, — Ретроф уже направляется к выходу, — Помни главное, Фортер, мы с тобой в одной команде, я полностью за тебя. - Хватит уже нести бред! Ты натравил на меня этих лучей. - Натравил? Можно и так сказать.. Но знаешь, я надеюсь, что они смогут помочь тебе. После того как Мона появилась.. У меня также появилась надежда.. - Я ни слова не понимаю, — Фортер не спускал прицела с Ретрофа. - Конечно не понимаешь, даже объяснить тебе толком не могу. В общем, мы ещё встретимся, обязательно встретимся, — Ретроф начал открывать двери на выход. - Не думай, что я дам тебе уйти! - Сейчас тебе лучше помочь Моне, — Мона лежала и дрожала на земле вся в крови, — А я пожалуй пойду, — Ретроф удалился из кондитерской фабрики. - Где я? — Мона открыла глаза и видела перед собой знакомый потолок. - Наконец-то проснулась, — Фортер готовил что-то на кухне, пока Мона лежала на диванчике рядом, — На твоём деле не было глубоких ран, поэтому я принёс тебя домой, смыл всю грязь и кровь, дал лекарств и немного поспать, надеюсь тебе лучше. Сейчас будет готов ужин, так что самое время встать. - А Ретроф.. — Мона села на диване, — Он ушёл? - Да.. Мона, Ретроф тоже неуязвим к "изменению". - Ты сейчас серьёзно?! — Мона встала с дивана, но тут же поняла, что это была плохая идея, сев обратно на диван, она взялась за все ещё болеющую голову, — Неужели он тоже.. Это ведь ужасно. - Не стоит забивать этим голову сейчас, к тому же с подпольными боями покончено, Кам разберётся со всем этим, — Фортер наложил еду на стол, — Лучше покушай хорошенько, завтра будет интересный денёк.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник