*Дома у Феликса*
***
— Ладно мам, я больше не буду уходить без спроса! — крикнул в ответ Феликс, поднимаясь наверх в собственную комнату. Он зашёл к себе и закрыл дверь за собой, быстро подходя к кровати он вытащил смятый листок — Так… Надо посмотреть что написал этот вампир… — Развернув его и аккуратно сгладив середину, он стал быстро проходится глазами по тексту, там было написано: «Я приду к тебе сегодня, когда луна будет освещать твою комнату ярким, синеватым отбликом. Уже скоро.» — Что за… Но он же не может прийти! Он не знает где я живу… Ведь так? — спрашивал сам себя Феликс, не зная ответа он смял и сделал из листка небольшой клубок, и потом сразу выбросил на пол, он безшумно упал и покатился к мусорному ведру, но так и не докатился до него, остоновившись. Блондин прикрыл лицо подушкой, он думал над произошедшим в том особняке, в раздумьях не заметил как в комнату вошла его мать, которая стояла прямо перед его кроватью, ждя пока сын обратит внимание. Феликс всё же убрал подушку и наконец-то увидел свою мать, и тут же спросив: — Что-то случилось? — автоматически спросил Феликс, и уставился на мать — Ты мне так и не сказал где ты был! — хмуро посмотрела она — я обязана это знать, чтобы в следующий раз искать вас там!. — Эм… — блондин не знал что ответить, не говорить же про особняк… Но через минуту придумал ответ: — мы были на площадке! — ответил Феликс, зная что за это не получит по голове, ведь площадка стаяла не подалёку. — Хорошо, с кем ты был? — спросила она, и немного улыбнулась. — С Габриэлем и Зонтиком. — сказал правду Феликс, после чего они оба услышали грохот на улице. — А? Что это? — спросила в недоумении мама Фели, и повернулась к окну, потому что звук был именно под их окном. — Не знаю… Мне проверить? — спросил Феля, и встал с кровати. — Да, сходи проверь. А потом сразу возвращайся в дом! Если что-то случилось, сразу зови! А если так, мелочь, то можешь просто вернуться. — Ладно! — согласился Феликс и вышел из комнаты.***
*Под окном, за углом*
***
— Эй, тут кто нибудь есть? — спросил Феликс, оглядывая переулок. В дали он заметил парня, который сидел у стены. Феликс подбежал к нему, чтобы проверить его состояние. — Вам плохо? Вы ранены? — быстро протороторил блондинистый и присел к нему. И только потом он смог разглядеть его лицо, это был… — тот самый вампир, который написал то самое письмо! Розовый вампир резко открыл глаза, и приложил одну руку к щеке Фели, нежно поглаживая его. — Ч-что ты… — шептал Феля, и тронул руку Ромео, почувствовав холод в его руке, он немного дёрнулся. — Ах… Мне что-то не хорошо… — тихо сказал он, и с жалобным личиком смотрел ему в глаза. Феликс не знал что делать, и вспомнив про слова мамы, взял того за руку, и положив его руку себе на плечо потащил в дом. — Мам, здесь парню не здоровиться! — крикнул Феликс, и услышал быстрые шаги, приближавшиеся к гостиной. — Что с ним произошло? — спросила она, и встала перед ним, смотря на него. — Он видимо просто где то ударился или голова заболела…! — сказал Феликс, и после услышала следующий вопрос матери для парня. — Где ты живёшь? — спросила она, и когда вампир уже хотел ответить, Феликс сразу попросил её сходить, принести попить парню. И как только она скрылась за углом в кухню, Феликс немедля повернулся к Ромео и строгим взглядом сказал: — Не говори ей ничего про то что знаешь меня и других, ещё не рассказывай о том кто ты и твои друзья и про дом молчи! — сказал Феликс, и устремил лицо на угол. — Ладно, ладно. Не волнуйся, всё под контролем! Я не скажу ей ничего из правды, только имя. А про другое совру, только вот, я сам придумаю что соврать! И не смей отрицать, иначе, я такое скажу, что мало не покажется. — сказал Ромео и хитро улыбнулся. — Что ж… Ладно! Только не говори ничего про меня и моих друзей! — хмурясь сказал Феля. Через минуту мать Феликса уже преподнесла гостю воды. Розовый отказался, и немного отодвинул стакан, этим показывая что не будет. — Ну, так где ты живёшь? — спросила тот же вопрос женщина. — Я живу на той стороне, через мост! — соврал розовый, Феликс посмотрел на него уже более спокойно. — Ого, а что ты на этой стороне делаешь? Это же так далеко от сюда! — удивилась она, и с непонимание взглянула в окно. — Я решил прогуляться перед сном! Родители в отъезде так, что не получится мне сегодня вернуться домой… — с притворной грустью сказал Рома, и с жалобным личиком посмотрел на женщину. — Оу… Ну тогда думаю тебе стоит остаться у нас! Поспишь в комнате моего сына, он не против! — приняла решение за Феликса мать. — Чего?! — возмутился Феля, после чего мать взяла его за руку и повела на кухню. — Феликс, пойми его нужна помощь! Ты что хочешь его бросить на улицу? — спросил мать у Феликса, и нахмурилась показывая что ждёт отрицаний. Феликс вздохнул и поплёлся в гостиную. Взял парня за руку и повёл к себе. Дойдя до комнаты, он завёл его и усадил на кровать. — Какого хуя?! Нахер ты ей сказал что хочешь остаться?! — возмущённо кричал Феля, сжав руки в кулак. — Хе-хе, не кипятись! Я просто хочу провести с тобой время, разве ты против? — спросил Ромео, и с нежной улыбкой встал подходя к Феликсу вплотную. — Д-да, я против! И вообще, я передумал, не хочу знать что ты от меня хочешь… Так, что давай просто поспим, и ты свалишь! — с дрожащим голосом сказал Феликс, и запрыгнул на кровать. Не дав Ромео даже с реагировать, быстро улёгся и прикрыл лицо одеялом, притворно посапывая, делая вид что уже уснул. — Ахах, ты серьёзно считаешь, что я поведусь на то, что люди быстро засыпают? Я то хорошо вас знаю! — посмеялся Рома. — Что? Откуда, интересно знать?! — удивился Феля. — Я и сам был человек… То есть… Короче, забудь что я сказал! — протороторил Ромка, и быстро отвернулся от Феликса. — Хм? — кинул не понимающий взгляд на вампира парень, и продолжил: — если ты не хочешь говорить, я тебя и не прошу! Но, если ты меня тронешь, я буду всю ночь спрашивать тебя об этом! Понял? — спросил он. — Ладно~ — промурчал в ответ розовый. После, Ромео подошёл к окну, и посмотрел на небо. За окном светила яркая, красивая луна, вампир пару минут постоял и повернулся к блондину, и выдал: — Слушай, я не сплю ночью, поэтому ты спи, я постою! — сказал розовый. — Не-а! Никогда я не буду спать, когда рядом находится такой… Извращенец как ты! — неуверенно ответил Феля, и зевнул прикрыв немного глаза. — Боже, вы людишки такие безответственные! Никогда не делайте то, что нужно вашему организму. Такое как сон, еда и вода! — устало выдохнул Ромео, и сел на кровать, с которой уже слез Феликс. — Просто мы гордые! — уверенно ответил Феля, и присел рядом, — если ты не собираешься спать, вали домой! А маме я скажу что ты ушёл пораньше… Давай, давай! — говорил Феликс, пытаясь выталкнуть вампира из большого окна, котороп бвло немного приоткрыто. — Хей, хей! Успокойся, ты что творишь? Я же могу разбиться, это тебе не первый этаж — возмутился Рома. — Ну ты же вампир! — недовольно фыркнул блондин. — Ты действительно думаешь, что я бессмертный? — удивился Ромка. — Пф, что? Нет! Естественно ты не бессмертный, я говорю о превращении в мышку! — ответил он. --Знаешь, если ты так хочешь от меня избавиться, то у тебя это не получится, потому что раз, ты меня сейчас выгоняешь, то я назло тебе, ещё завтра прийду! Хех, сам напросился… — посмеялся Ромео. — Хорошо, только давай завтра не вмешивать в это мою мать! Уяснил?! — со злостью согласился Феля, и всё же вытолкнул его, и закрыл окно. — Отлично… Наконец-то посплю… — расслабился Феликс, и плюхнулся в постель, и устало повернулся на бок.***
В особняке.
Ромео зашёл домой, быстро захлопнув за собой дверь, чтобы закат не обжёг его. Он направился в свою комнату, но не успев и вступить в коридор, ведущий как раз в комнату Ромы. — Где, ты, находился в столь ранее время? — грубо спросил Пик, и устремил озлобленный взгляд на вампира. Сам же вампир немного подпрыгнул от неожиданности. — Эм… Ну… Я… — бормотал Ромео пытаясь придумать какое нибудь оправдание, такое, которое не заставит его ещё больше злиться, — Я гулял по лесу, просто гулял. — Я обошёл весь лес, там тебя не было! — продолжал злиться дьявол. — А, ну… Я… Как бы… — в страхе тораторил Рома. — Направляйся ко мне в покои, там поговорим. — уже более спокойно сказал дьявол, и после исчез. — Блять, мне не избежать наказания… Придётся сказать ему правду… — дрожа шептал Ромео и быстро шёл.В комнате Пика.
Войдя в комнату, Рома тихо прикрыл за собой дверь, и подошёл к столу что стоял в середине комнаты. Стул что стоял за столом моментально повернулся лицом к вампиру. — Итак, ещё раз спрашиваю — где ты, находился в то время, когда вампиры должны спать? — задал тот же вопрос Пик, и сложил руки на столе, показывая что он слушает. — Вам действительно это, так важно знать…? — неуверенно спросил Ромео, и немного опустил голову. — Если бы мне было это не важно, я бы не спросил! Так, где же ты был? — настаивал на своём дьявол. И встал из-за стола, обошёл, и встал перед вампиром, оперевшись о косяк стола. — Ладно… Я был у друга… — тихо сказал Ромео, после немного преподняв голову, и посмотрел на Пика глазами типо: «прости, прости…». — У друга значит… Это человек, не так ли? — спросил спокойно владыка. — Да… Но! Пожалуйста, не делай ничего с ним! — испуганно прокричал Ромео, подняв голову. — Ничего я с ним делать и не собрался. Больше никогда, никогда не встречайся с ним, понял? — вновь грубо сказал Пик. — Н-но почему?! — продолжал кричать вампир, недоумевая почему запретили. — «Почему»? Я думал что ты уже повзрослел, но теперь я вижу, что ты всё тот же… Раз так, то я запрещаю тебе и говорить с ним! — пригрозил Пик. И медленно начал подходить к Ромео, тот же в свою очередь наоборот, отходил назад. — Вы никогда не считали меня взрослым! — не выдержал Рома, и отвернулся от своего господина, — даже Вару вы считали сильнее меня, и уважали его больше! А ведь он младше меня! Я устал от — Перестань! С чего ты взял что я его больше чем тебя уважаю? — спросил Пик, и закрыл дверь на ключ при помощи силы. — Да с того, что вы никогда не запрещали ему ничего! Даже издеваться надо мной, вы ничего ему не говорите! — истерил младший, и продолжал избегать его лица. — Он издевается над тобой? — удивился Пик, и повернул его к себе, — что он делает? Как я мог знать, если меня не было в особняке неделю! — Да! Он издевается… — уже спокойным тоном сказал вампир, и от стеснения опустил голову, что бы не встречаться с ним взглядом. — Что он делает? — спросил дьявол. — Он… — замялся Ромео, но не решившись рассказывать о попытках изнасилования, решил рассказать о других издевательствах — смеётся надо мной и толкает… — Не волнуйся я поговорю с ним. — ответил Пик и поднял лицо младшего за щёки и сказал: — Я просто забочусь о тебе больше, поэтому запрещаю тебе многое, а Вару сможет защититься и не потеряется! — А я что, не смогу защититься? Или я потеряюсь?! — возмутился вампир. — Боже… Хватит столько злиться, откуда у тебя так много злости на меня? Хотя, неважно. — ответил Пик, — Да, я считаю тебя не тем кто может защититься, и помнишь как ты однажды на прогулке потерялся? Знаешь как я волновался?! — Блин… Хватит это вспоминать! Прошло столько времени, это было в детстве, я тогда не знал дороги домой, а теперь знаю! — успокаивал старшего младший, — И что со мной может случится? Чего вы так боитесь? — Прости конечно за прямоту, но… Ты сам попросил… Я не думаю что, если тебя захотят… Кхем, изнасиловать, кхем… Ты не сможешь защититься! — старался как можно нежнее сказать об этом, поэтому в слове «изнасиловать» быстро сказал это, прикрывая кашлем. — Что?! Кто вообще захотел бы этого?! — сказав это он вспомнил про Вару, но тут же подумал «он тоже вампир, поэтому в этом нет, наверное, ничего такого», поэтому ждал ответа. — Я знаю, что говорить это довольно странно, особенно от меня… Но лучше я тебе отвечу на этот вопрос, чем твои братья, ведь они этого тоже не знают, и могут ответить по другому, что будет звучать ещё более странно! — тихо сказал Пик, и открыв дверь выглянул из неё посмотрев по сторонам, убедившись в том, что никто не подслушивает, закрыл дверь обратно. — А почему вы не хотите, чтобы кто-то нас услышал? — спросил Ромео. — Садись на диван! — сказал Пик указывая на красный с фиолетовым оттенком диван, — итак, расслабся, и пожалуйста не перебивай меня во время рассказа! — попросил повелитель у младшего. — Ладно, рассказывай! — согласился Ромео, и с интересом ждал начала. — Я не буду рассказывать! Ты переместишься в прошлое, но никто не будет тебя видеть, ты будешь как призрак там, просто наблюдать! — предупредил Пик, и подошёл к Ромео, и прикоснулся пальцем к его веску, и вампир зажмурился от небольшой боли в голове. 'В следующей части только прошлое'